Перейти к содержанию
Авторизация  
Митяй

"Ганбаров и К"

Рекомендуемые сообщения

Ст. 128.1 УК РФ

Клевета, т.е распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Думаю, что здесь будет ключевым понятие "заведомо". Вряд ли удастся доказать, что охранник оклеветал покупателя умышленно, заведомо зная, что тот ничего не украл. А если охранник добросовестно заблуждался в своих подозрениях, то состава уголовно наказуемой клеветы не усматривается.

Как это выглядело (предположительно)... Подходит дама и говорит:"женщина, откройте пожалуйста вашу сумочку или пакет, уж не знаю что. В ответ:Вы не имеете права заглядывать в мои личные вещи! Дальнейшее упустим зная склочный характер наших дам. В словесной перепалке прозвучало примерно следующее: ходят тут всякие с пакетами, сумками, в которые можно спрятать все что вместится, воруют иными словами, а потом нам за это платить. ....вся эта бытовуха не стоит выеденного яйца!!!

Поделиться сообщением

Дама спровоцировала скандал. Спровоцировала, видимо, специально. Почему она не раскрыла пакет и позволила убедиться менеджерам и охране, которые, кстати, материально ответственные люди, в том, что в её пакете нет продаваемых продуктов? В воровстве, судя по вышеизложенному посту, её никто не обвинял, а, якобы домыслы, а не обвинения, вполне обоснованы тотальным воровством в супермаркетах. Мусоров дернуть не помешало бы, только вот кому? Охрана могла это сделать, при этом покупательница реально пострадала бы из за потери времени и нервов, для персонала магазина это ничем бы не обернулось.

Ну во первых начнём с того что никого не провоцировала и в это день я с этим пакетиком была в универсаме "семья" и "юринат продукт" и всё прошло без осмотров а в востке молодой человек охранник подошёл ко мне и спросил а вы можете мне показать что у вас в пакете я конечно шутя сказала что не имеете право, но при этом без проблем показала, но когда у Ганбарова ко мне подкатывают не представившись а просто с ворпосом покажите что у вас в пакете я естественно реагирую соответственно я вообще только бывая там как покупатель знаю что эта тётенька там тусуется а следовательно работает, а если бы я там была первый раз то можно подумать что просто человек с улицы хочет заглянуть к тебе в пакет и я там никого не провоцировала и ничего кст я противозаконного не совершала. И на ваш взгляд слова в мой адрес, что вы тут можете ходить воровать а мы не можем посмотреть ваш пакет это не обвинение в воровстве.Создаётся впечатление что у всех вами знакомых дам склочный характер из этого вы делаете вывод.

Поделиться сообщением

В Востоке цены выше, у персонала меньше работы, следовательно и улыбки шире. У Гамбарова, я ,кстати, чурок откровенно недолюбливаю но истина важнее, воруют из за того, что и цены ниже и покупатель, в большей степени, ориентирован на цену, следовательно маргинальных личностей ох как не мало посещает со всеми вытекающими. Другое дело персонал, который замотан недостачами и порой откровенным хамством со стороны покупателей, но это тоже не может быть законным оправданием! ....можно было уйти от конфликта открыв пакет и просто показав содержимое, затем выдернуть старшего менеджера, или самого Гамбарова, благо он там постоянно шкуру трёт, и урегулировать конфликт более цивилизованно. Глядишь, хамовитую "пупкаршу" Гамбаров и уволил бы Вам на радость, да и нам тоже.

Поделиться сообщением

Двоякая ситуация на самом деле.. С одной стороны обиженный покупатель, с другой-персонал, который отрабатывает свои кровные. Один вопрос.. ВАМ в грубой форме пакет попросили раскрыть или все таки это было сдано тактично???

Поделиться сообщением

Во первых это сделал не охранник как я писала, а женщина которая я даже не знаю кем является в магазине просто часто её там вижу и знаю что она работник магазина она стояла у кассы у которой я расплачивалась и пристально меня разглядывала. Когда я расплатилась она просто не представившись сказала покажите что у вас в пакете и всё.Это не грубая форма но и уважения как к покупателю работника магазина никакого. Для меня всё это ерунда но на мои слова что она не имеет на это право, как нормальный человек она должна была хотя бы представится кем она является а не высказывать мне что, я имею право воровать а она не имеет право посмтореть что у меня в пакете. Т.е она при большом скоплении народа хоть и косвенно но меня обвинила в воровстве и ведь кто то из стоявших в очереди в кассу сделал выводы соответствующие что я у них когда то что то украла.Всё дело не в просьбе, а в хамстве вы что думаете если бы ко мне нормально подошли я бы стала неадекватно реагировать.Я часто бываю в супермаркетах и не всегда сдаю в камеру хранения вещи просто заходя в магазин показываю охране что у меня такой же товар как может продаваться у них и если на выходе ко мне подходит охранник или администратор я спокойно показываю что у меня в пакете.Я могу добавить лишь одно что там беспредел конкретный потому,что месяцем раньше мне жаловалась соседка что её мама пожилая женщина за 70 ей уже, была в этом магазине сдала сумку в камеру хранения расплатилась за товар на кассе и когда достала сумку из камеры охранник увидев что в сумке чай который так же продаётся у них в магазине стал требовать у неё чек на этот чай и она полчаса доказывала что с сумкой то не заходила. И честно говоря не хочу обсуждать больше эту тему просто как я понимаю что туда я ходить ещё очень долго не буду.Вот только кто бы подсказал в каких ещё магазинах у нас в Гусеве можно купить гречневые хлопья я ведь там кроме конфет литовских шоколадных, гречневых хлопьев и йогуртов после тщательного конечно изучения срока годности ничего то и не покупаю. Так что для меня это не большая потеря.)))

Поделиться сообщением

Вы сами себе противоречите, не хотите обсуждать тему, а сами уже два поста на пол-страницы напечатали... Не нравиться обслуживание в торговой точке- не ходите больше туда. Благо, не один магазин в Гусеве.

Поделиться сообщением

Двоякая ситуация на самом деле.. С одной стороны обиженный покупатель, с другой-персонал, который отрабатывает свои кровные. Один вопрос.. ВАМ в грубой форме пакет попросили раскрыть или все таки это было сдано тактично???

Какая разница в какой форме? Она видела как воровали? Или на камере наблюдения есть факт воровства? А если завтра предложат показать что у тебя в карманах? В бумажнике? Документы попросят? Всё незаконно. Осмотр, досмотр, обыск только полицией с понятыми.

маматюленя, а вы, кстати, вправе были потребовать книзу отзывов и предложений и описать всю ситуацию. Пусть они потом отписываются в роспотребнадзоре.

Поделиться сообщением

Пусть они потом отписываются в роспотребнадзоре.

Ага, роспотребнадзор только эти книжки и читает. Обычно читает руководство и там же пишут ответные действия, типа "с охранником проведена воспитательная беседа".Пусть Серж меня поправит, если я не прав. Охранник может "предложить" показать ваши вещи. В свою очередь, вы можете согласиться или нет. Если вы не согласились, охрана вызывает доблесную полицию.Просто чем возмущаться, попробуйте себя поставить на место охраны. Кстати, работника магазина невозможно привлечь за "хамство" ни по правилам торговли, ни по другим НПА. Так что-" Граждане, будьте взаимовежливы !"

Поделиться сообщением

Народ! Вы видите, что Вы пишите!!:) - "Принципиально будем ходить с пакетами!" Т.е. провоцировать охрану))) Человек заходя с пакетами и сумками сразу вызывает подозрение!! Конфликты желательно гасить, а не раздувать. ИМХО. В крайнем случае можно подойти к Ганбарову лично и обратиться, если прям совсем наглеть будут.

Поделиться сообщением

Народ! Вы видите, что Вы пишите!!:) - "Принципиально будем ходить с пакетами!" Т.е. провоцировать охрану))) Человек заходя с пакетами и сумками сразу вызывает подозрение!! Конфликты желательно гасить, а не раздувать. ИМХО. В крайнем случае можно подойти к Ганбарову лично и обратиться, если прям совсем наглеть будут.

Мы провоцируем охрану в тот момент, когда входим в магазин. Есть у нас пакет, нет у нас пакета - разницы нет.Если вам нравится, когда вас осматривают, досматриваю, обыскивают - наслаждайтесь.Если охране не нравится, что я с пакетом - пусть ходит за мной и смотрит.

Поделиться сообщением

то есть судя по вашим постам вам начихать на работу охраны, которая между прочим тоже кусок хлеба с маслом хочет кушать?? склоки и ссоры-удел слабых личностей. Высший пик загасить конфликт в зародыше

Поделиться сообщением

то есть судя по вашим постам вам начихать на работу охраны, которая между прочим тоже кусок хлеба с маслом хочет кушать?? склоки и ссоры-удел слабых личностей. Высший пик загасить конфликт в зародыше

А кусок хлеба с маслом в моем пакете они хотят найти? Повторяю, пусть ходят за мной и наблюдают, осмотр пакета- только полиция с понятыми.Слабые личности выполняют незаконные требования охраны о осмотре и досмотре беспрекословно.

Поделиться сообщением

Солгласен с AVS, а малоли че у меня там в пакете, и всем покажи да расскажи, только с полицаями и с 2 понятыми под протокол, я же не лезу к ним в карманы, типа ,а че это у вас тут нука покажите. темболее там на базе,охранника работа ходить и смотреть чтоб с полок не слиздили, а не в карманы заглядывать без оснований, никогда не любил там отовариваться.

Поделиться сообщением

увы, мы редко реагируем правильно, то есть как надо ;-) представиться охраннице, конечно, нужно было. если уж "забыла" сразу перед первым вопросом, то хотя бы за тем, когда у обеих эмоции начали затенять такт. каждый из нас спустя время анализирует, что надо было так сказать или так поступить, но в тот момент разум был занят сиюминутными проблемами (у каждого вечная своя гонка, бытовуха). аналогичный пример: педагог просит родителей сдать деньги на что-то. родители удивляются: ведь много же в прошлый раз сдали, должног хватить и на что-то там следующее, куда делись средства. "задним числом" потом мы понимаем, что нужно было показать чеки и отчетаться, на что потрачены средства, а сиюминутные эмоции опередили: "Вы мне не доверяете...!?" Конечно, родители в штыки. бдительную тётеньку в чёрном брючном костюме, перешедшую из "Виктории" к "Ганбарову" знает весь город. не уютно под её подозрительным надзором тралить с корзинкой среди прилавков. по пятам следовала она за многими покупателями и на Московской и теперь так же рьяно здесь на Школьной ;-) Ну такой стиль работы у человека, что ж поделать. Забыла представиться и в первый и во второй раз - голова занята своими проблемами. каждый среагировал не так как мог бы в другой счастливый час ;-)

Поделиться сообщением

увы, мы редко реагируем правильно, то есть как надо ;-) представиться охраннице, конечно, нужно было. если уж "забыла" сразу перед первым вопросом, то хотя бы за тем, когда у обеих эмоции начали затенять такт. каждый из нас спустя время анализирует, что надо было так сказать или так поступить, но в тот момент разум был занят сиюминутными проблемами (у каждого вечная своя гонка, бытовуха). аналогичный пример: педагог просит родителей сдать деньги на что-то. родители удивляются: ведь много же в прошлый раз сдали, должног хватить и на что-то там следующее, куда делись средства. "задним числом" потом мы понимаем, что нужно было показать чеки и отчетаться, на что потрачены средства, а сиюминутные эмоции опередили: "Вы мне не доверяете...!?" Конечно, родители в штыки. бдительную тётеньку в чёрном брючном костюме, перешедшую из "Виктории" к "Ганбарову" знает весь город. не уютно под её подозрительным надзором тралить с корзинкой среди прилавков. по пятам следовала она за многими покупателями и на Московской и теперь так же рьяно здесь на Школьной ;-) Ну такой стиль работы у человека, что ж поделать. Забыла представиться и в первый и во второй раз - голова занята своими проблемами. каждый среагировал не так как мог бы в другой счастливый час ;-)

Тётенька была не эта о которй вы пишите так что, не будем возводить напраслину на совершенно другого человека.

Поделиться сообщением

Я бы наверное показал пакет......но потом саркастически подъе..ул.....

Когда по каким-то причинам заходишь в торговый зал с сумкой (пакетом), то уже заранее знаешь, что к тебе будет повышенное внимание персонала как в зале, так и на выходе. Поэтому морально к этому готов и просьба показать содержимое пронесенных с собой емкостей не является неожиданностью. А уж на сколько вежливо поведет себя проверяющий, это дело десятое. Поэтому соглашусь с Маком: сначала покажу пакет, а дальше - по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

Да дело то не в пакете и вы что думаете я никогда нигде не показывала пакет если я захожу в супермаркет и у меня аналогичный продаваемому там товар я сама подойду к охране и покажу, но тут я вполне резонно заметила что она не имеет на это права, но не сказала категорично что не покажу.А всё дело в том что получила в ответ фактически обвинение в воровстве.

Поделиться сообщением

Да дело то не в пакете и вы что думаете я никогда нигде не показывала пакет если я захожу в супермаркет и у меня аналогичный продаваемому там товар я сама подойду к охране и покажу, но тут я вполне резонно заметила что она не имеет на это права, но не сказала категорично что не покажу.А всё дело в том что получила в ответ фактически обвинение в воровстве.

Согласен. Хамовитые особы не должны работать в сферах обслуживания. Но где набраться столько культурных и вежливых? У нас бОльшая половина населения работает в этой сфере. Остается одно - воспитывать тех, которые есть. Но это процесс не скорый...

Поделиться сообщением

Бирюлево?

Херюлево.. Мак. давно пора понять, что все акции и теракты в стране уже давно подконтрольны не тем, кого хотят сделать крайними..

Поделиться сообщением

Херюлево.. Мак. давно пора понять, что все акции и теракты в стране уже давно подконтрольны не тем, кого хотят сделать крайними..

Мировая закулиса? У нас отсутствует межнациональная политика как таковая. Идет открытая поддержка националистов. Прямое подтверждение этому - ежегодные разрешенные русские марши в ноябрьские праздники и пр.

Поделиться сообщением

ну если им волю дать так они (охранники) и в очко, простите меня, заглядывать будут, не то что в пакет, а вдруг ты там колбасы палку затарил. как и гаишники им волю дали так они и подходят молча с уже протянутой рукой, теперь только с доказательствами, а то можно и за клевету попасти и за унижение чести и достоинства например!

Поделиться сообщением

ну если им волю дать так они (охранники) и в очко, простите меня, заглядывать будут, не то что в пакет, а вдруг ты там колбасы палку затарил. как и гаишники им волю дали так они и подходят молча с уже протянутой рукой, теперь только с доказательствами, а то можно и за клевету попасти и за унижение чести и достоинства например!

Так не давайте, по каскаду постоянно идет реклама с предложением незамедлительно сообщать о коррупции. Жалуйтесь, добивайтесь, кто мешает?!!! Только ведь проще решить проблему на месте, чем соблюдать все правила и законно отстаивать свои права и нежелание давать взятки. (не в тему, и из разряда фантастики, но главное чтоб уловили мысль) А что касается темы, то с собой беру пакеты исключительно с документами, на входе в торговый зал сама подхожу к охранникам и открываю пакет, показывая содержимое, не вижу в этом проблемы вообще никакой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru