Перейти к содержанию
Авторизация  
Митяй

"Ганбаров и К"

Рекомендуемые сообщения

А что, "Юринат" - тоже Ганбаровский? Не знал!

"Юринат"- это калининградская контора.

Поделиться сообщением

Вроде меня ни разу не обсчитывали. Хотя всё возможно. Это же магазин.

Поделиться сообщением

Вроде меня ни разу не обсчитывали.

Это может показаться смешным, но меня часто обсчитывают в мою пользу. Малограмотный продавец пошёл. Так что может и не корысти ради? Не будем думать о людях плохо )))

Поделиться сообщением

Да кто ж о них плохо думает! На их месте может оказаться каждый! ))

Поделиться сообщением

Вроде меня ни разу не обсчитывали.

Мне кажется, что это очень наивное суждение. Разве что если Вы демонстративно перед кассиршей стоите с калькулятором!

Поделиться сообщением

А написал -ВРОДЕ меня ни разу не обсчитывали. ХОТЯ ВСЁ ВОЗМОЖНО. Это же магазин. )) Не настолько наивен, чтоб не понимать, что люди там зарабатывают на жизнь. Как и везде, всеми доступными способами.

Поделиться сообщением

Это может показаться смешным, но меня часто обсчитывают в мою пользу. Малограмотный продавец пошёл. Так что может и не корысти ради? Не будем думать о людях плохо )))

Бывает и в мою пользу. Соотношение при этом по моей практике - 5 к 1 не в мою пользу.

Поделиться сообщением

Не настолько наивен, чтоб не понимать, что люди там зарабатывают на жизнь.[/color]

Думаю, никто не против, если Вы из принципа занимаетесь благотворительностью в пользу продавцов.Кстати, чаще всего не трудно определить для себя умышленно ли вас обсчитывают или просто по ошибке. Меня как-то одна и та же продавщица в Гвардейском павильоне на нашем рынке пыталась обсчитать два дня подряд на сумму 20-30 руб. Видно с первого раза не запомнила.

Поделиться сообщением

Как интересно у вас получается слова из общего текста выдёргивать! Прям профессионально как-то! ))

Поделиться сообщением

Как интересно у вас получается слова из общего текста выдёргивать! Прям профессионально как-то! ))

Это ведь оконченная мысль была, а не отдельные слова. Или Вы от нее отказываетесь? Тогда, извините, не правильно понял! У меня по русскому языку твердая четверка была.

Поделиться сообщением

Предложение возможно и оконченное, а вот мысль-нет. В одно предложение не уместилась. Извиняю.

Поделиться сообщением

Думаю если не всем, то многим попадались в магазинах Ганбарова прадукты с такими цениками. Интересно сэс знает об этом? Или это евляется нормой?

post-8264-1408098911,5954_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю если не всем, то многим попадались в магазинах Ганбарова прадукты с такими цениками. Интересно сэс знает об этом? Или это евляется нормой?

Мне кажется, просто ошибка при вводе данных.

Поделиться сообщением

Интересно, когда это куплено? Если до 29.01.2013, то вряд ли это ошибка ввода!

Поделиться сообщением

И вновь порадовал магазин Ганбарова минут 40 назад я покупала там овсяные кашки б/п и два пакетика конфет. А зашла туда с пакетом в котором лежали мои игрушки ручной работы и я естественно не сдала их в камеру хранения т.к стоимость их составляла около 5000руб. на мой взгляд это ценные вещи и как всем известно ответсвенности за них магазин не несёт.После того как я расплатилась на кассе ко мне подошла женщина я уж не знаю охранник она или нет и сказала показать что в пакете на мои слова что она не имеет на это право а должна вызвать миллицию если меня в чём то подозревают мне было прилюдно сказано причём при очень большом скоплении народа, что вы можете ходить тут воровать а мы значит не можем досматривать. Т.е меня назвали воровкой!!! Вот сижу и думаю ведь кто то из покупателей сделал вывод что я тут когда то что то украла.Но больше всего меня порадовал охарнник который тоже подошёл и стал говорить типа это же не обыск а досмотр или осмотр уже даже и не помню а на мои слова если вы меня в чём то подозреваете то ходите и смотрите что я взяла получила такой ответ, что не знаю как и реагировать типа а вам понравится если я буду ходить за вами и клеиться или я что то не понимаю в этом слове или они так круто выражаются я уж и в недоумении. Вот сижу и думаю написать заявление в прокуратуру за оскорбление и действия охраны,сходить к Ганбарову и потребовать извинений или просто забит на них на всех.

Поделиться сообщением

И вновь порадовал магазин Ганбарова минут 40 назад я покупала там овсяные кашки б/п и два пакетика конфет. А зашла туда с пакетом в котором лежали мои игрушки ручной работы и я естественно не сдала их в камеру хранения т.к стоимость их составляла около 5000руб. на мой взгляд это ценные вещи и как всем известно ответсвенности за них магазин не несёт.После того как я расплатилась на кассе ко мне подошла женщина я уж не знаю охранник она или нет и сказала показать что в пакете на мои слова что она не имеет на это право а должна вызвать миллицию если меня в чём то подозревают мне было прилюдно сказано причём при очень большом скоплении народа, что вы можете ходить тут воровать а мы значит не можем досматривать. Т.е меня назвали воровкой!!! Вот сижу и думаю ведь кто то из покупателей сделал вывод что я тут когда то что то украла.Но больше всего меня порадовал охарнник который тоже подошёл и стал говорить типа это же не обыск а досмотр или осмотр уже даже и не помню а на мои слова если вы меня в чём то подозреваете то ходите и смотрите что я взяла получила такой ответ, что не знаю как и реагировать типа а вам понравится если я буду ходить за вами и клеиться или я что то не понимаю в этом слове или они так круто выражаются я уж и в недоумении. Вот сижу и думаю написать заявление в прокуратуру за оскорбление и действия охраны,сходить к Ганбарову и потребовать извинений или просто забит на них на всех.

Просто не ходите туда, не делайте им выручку.....и всего лишь...

Поделиться сообщением

Просто не ходите туда, не делайте им выручку.....и всего лишь...

Погоды не сыграет. А вот полицию все-таки вызвать надо было.P. S. А сама теперь принципиально буду там с пакетом ходить.

Поделиться сообщением

Погоды не сыграет. А вот полицию все-таки вызвать надо было.P. S. А сама теперь принципиально буду там с пакетом ходить.

Я там редко бываю, но теперь тоже буду принципиально ходить с пакетом)А вообще, как мне кажется обвинения в воровстве попадают под статью 128 УК РФ (Клевета). Или нет?И охранники не имеют право ни на обыск, ни на досмотр. Могут только осмотреть, визуально, как я хожу по магазину.

Поделиться сообщением

Дама спровоцировала скандал. Спровоцировала, видимо, специально. Почему она не раскрыла пакет и позволила убедиться менеджерам и охране, которые, кстати, материально ответственные люди, в том, что в её пакете нет продаваемых продуктов? В воровстве, судя по вышеизложенному посту, её никто не обвинял, а, якобы домыслы, а не обвинения, вполне обоснованы тотальным воровством в супермаркетах. Мусоров дернуть не помешало бы, только вот кому? Охрана могла это сделать, при этом покупательница реально пострадала бы из за потери времени и нервов, для персонала магазина это ничем бы не обернулось.

Поделиться сообщением

А вообще, как мне кажется обвинения в воровстве попадают под статью 128 УК РФ (Клевета). Или нет?

Ст. 128.1 УК РФ

Клевета, т.е распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Думаю, что здесь будет ключевым понятие "заведомо". Вряд ли удастся доказать, что охранник оклеветал покупателя умышленно, заведомо зная, что тот ничего не украл. А если охранник добросовестно заблуждался в своих подозрениях, то состава уголовно наказуемой клеветы не усматривается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru