Перейти к содержанию
Авторизация  
dolores

куда пойти учиться?

Рекомендуемые сообщения

подскажите, куда отправить учиться ребенка в Гусеве после 9 класса. (мальчик). В таком возрасте невозможно серьезно рассуждать о том, куда хочется идит учиться и что делать дальше в этой жизни. Поэтому надо получить какую-нибудь практическую профессию.Денег особо нет, чтобы отправлять ребенка учиться куда-то еще... надо как-то разбираться в ситуации, ориентируясь на местные техникумы и лицеи, но пока не разобрались. подскажите, если обладаете какой-ниубдь информацией

Поделиться сообщением

Гость KBR

Если практическую профессию, то сварщик или машинист спецтехники (экскаватор, бульдозер и т.д.). работы много, рабочих мало.... оплата хорошая. Параллельно отучиться на права В, С. Если есть руки и голова, то можно хорошо зарабатывать. ИМХО

Поделиться сообщением

Совершенно верно KBR,особенно думаю сварщик!

Ты прав Старый...профессия действительно очень хорошая...и кстати учёба в профлицее по этой специальности -не предел.... В Калининграде, при наличии навыков и умения можно окончить курсы СТЭК (ул.Уральская12) и при наличии аттестационного удостоверения идти работать на нефте-газомагистрали..Зарплаты там колеблются от 40-до 70 тысяч рубликов.Так что есть повод для размышления. Такие курсы стоят 17.000 рублей...на январь 2010 года.:)

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал отдать в военное учреждение...

Ой, не каждый деть согласится....Не каждый. Если в семье нет военных...ребенку будет фиговато. Это ж дисциплина...ой, не буду продолжать...знаю много, распространяться о частном случае не хочу... просто не советую...

Поделиться сообщением

Ой, не каждый деть согласится....Не каждый. Если в семье нет военных...ребенку будет фиговато. Это ж дисциплина...ой, не буду продолжать...знаю много, распространяться о частном случае не хочу... просто не советую...

Ну не знаю.. Наверное лучше пусть учиться на сварщика в каком нибудь МАХНО (пардон! сейчас агроколледж или как он там) и водку будет пить на скамейке с однокурсниками вместо занятий? По мне так лучше, чем военно-учебные заведения, ничего не воспитает парня. Ну нет на престижный ВУЗ средств у родителей, тогда не обязательно парня учить рабочей специальности, хотя если он сам горит желанием...

Поделиться сообщением

Ну не знаю.. Наверное лучше пусть учиться на сварщика в каком нибудь МАХНО (пардон! сейчас агроколледж или как он там) и водку будет пить на скамейке с однокурсниками вместо занятий? По мне так лучше, чем военно-учебные заведения, ничего не воспитает парня. Ну нет на престижный ВУЗ средств у родителей, тогда не обязательно парня учить рабочей специальности, хотя если он сам горит желанием...

Есть и другая сторона медали...Возможно моё мнение покажется неадекватным, но иметь по окончании технаря гражданскую специальность за плечами -это уже что то.Поскольку эта специальность может дать реальный заработок в будущем....А вот после 20-25 лет выслуги и при выходе на пенсию у ветеранов МО РФ, МВД РФ и.т.д.. случается психологическая ломка (лично на себе испытанная,но успешно преодоленная).Благо за плечами была гражданская специальность, впоследствии поставившая меня на ноги.... Такие вот рассуждения.....

Поделиться сообщением

А вот после 20-25 лет выслуги и при выходе на пенсию у ветеранов МО РФ, МВД РФ и.т.д.. случается психологическая ломка (лично на себе испытанная,но успешно преодоленная).Благо за плечами была гражданская специальность, впоследствии поставившая меня на ноги.... Такие вот рассуждения.....

Правильно рассуждаешь но в военных вузах обязательно есть и гражданская специальность.

Поделиться сообщением

Правильно рассуждаешь но в военных вузах обязательно есть и гражданская специальность.

Так точно. И есть сейчас перепрофилирования курсы для бывших военных, как вышедших на пенсию, так и попавших под сокращение..

Поделиться сообщением

Военные вузы кастрируют как и саму армию можно недоучиться да и на комерции они давно(а тем более после девятого туда только после 11го)

Поделиться сообщением

Военные вузы кастрируют как и саму армию можно недоучиться да и на комерции они давно(а тем более после девятого туда только после 11го)

Просвяти меня,это который из военных на коммерции а вот то что можно не доучится и я побаиваюсь...

Поделиться сообщением

Мой друг за поступление старшего сына в Ярославское военно финансовое отдал 300тр это 3года тому назад а запоступление младшего в саратовское училище мвд 120тр.У моя знакомая за поступление младшего сына в СПБ инженерное училище им Можайского проплатила порядка 4 тыс евро(позапрошлыйшлый год)сейчас факультет сократили чтобы перевести на другой факультет опять нуна денежки.Вы скажите они типа тупые знаний нет или троешники.Вот другая история парень из Гусева(отличник) поступал в Московское военное училище(непомню какое)вначале было 100 мест сократили до 50мест(поступили одни блатные)И сумма взяток 5-6тыс доляров(причём не стесняються )

Поделиться сообщением

Народ, вас же про "после 9-го класса" спрашивают...а вы уже на военную пенсию после вуза ребенка отправляете... Искать какую-нибудь специальность "в руки"...а дальше сам будет смотреть - развиваться ли ему выше в данном русле или менять профессию. Неблагодарное дело - советовать, ежели ребенка не знаешь. Да просто сходите с детем за ручку по уч.заведениям...может, ему аудитории где-нить понравятся...информацию на стендах почитайте... детишек поспрашивайте...вообще-то лучше бы сам 9-классник этим озаботился...а Вы, мамочка, поддерживающим фактором...позади него... :)

Поделиться сообщением

Просвяти меня,это который из военных на коммерции а вот то что можно не доучится и я побаиваюсь...

У нас в Саратове из 6 военных вузов остался один рексовский т.е МВД.Друг в Мокве в академии преподователем служит. так их академию из москвы переводят в калугу с сокращением все професора разбежались

Добавлено через 52 секунды

Посмотрите декларацию чиновников из министерства обороны очень даже интерено

Добавлено через 3 минуты

http://news.rambler.ru/Russia/head/6595774/ про армию

Добавлено через 8 минут

2.6.2010 21:20

Фото: newsru.com

Сегодня пресс-служба Министерства обороны России опубликовала декларации о доходах за прошлый год сотрудников ведомства. Глава Минобороны Анатолий Сердюков получил в 2009 году 2,7 млн руб.

Самым богатым сотрудником Минобороны стал советник министра Юрий Миронов, заработавший за год 9,7 млн. руб. Во владении Миронова квартира площадью 220 кв. м., в которой он проживает вместе с супругой, и автомобиль Mercedes ML 350.

Супруга самого богатого «оборонца» за 2009 год заработала 8,2 млн. руб. А в личной собственности женщины личная (независимая от мужа) квартира площадью 205 кв. м. и два гаража по 30 кв. м. каждый.

Вслед за Юрием Мироновым идет заместитель министра обороны Вера Чистова. Ее годовой доход составил 7,7 млн. руб. В собственности - земельный участок площадью 1209 кв. м. Помимо этого в гараже женщины два автомобиля: Mercedes В 200 и Mercedes С 200.

Третье место держит руководитель департамента Минобороны Елена Васильева с доходом в 6,2 млн. руб. Васильева зарабатывает меньше перечисленных выше «оборонцев», зато жилплощадь у нее даст фору квартирам Миронова и Чистовой.

Согласно декларации, у женщины в собственности земельный участок (170 кв. м.) и три квартиры: две по 170 кв. м. и одна 192 кв. м.. Она также имеет две доли в нежилых помещениях: 253,9 кв. м. и 33,6 кв. м., гараж и в нем автомобиль Mercedes-Benz S500.

Сам министр обороны Анатолий Сердюков в список богачей не попал. За 2009 год ему удалось заработать 2,7 млн руб. Во владении главы Минобороны 12 соток земли, гараж, дом площадью 187 кв. м и квартира 161 кв. м..

Супруга министра сумела заработать в 2009 году 8,38 млн. руб. В ее собственности четыре земельных участка, общей площадью 1,32 га, три нежилыми помещениями: 220 кв. м., 491 кв. м. и 332 кв. м., а также арендует помещение в 971,4 кв. м на пять лет.

Поделиться сообщением

Ищите что либо связанное со строительством. В Озерске техникум есть строительный. филиал московского ИСИ . Дармоедов в нашей стране итак хватает

Поделиться сообщением

Эдвига..отправляй своего отпрыска после второго класса средней школы учиться на сварщика! Через 2,5 года он будет кормить всю вашу родню.....

Поделиться сообщением

Эдвига..отправляй своего отпрыска после второго класса средней школы учиться на сварщика! Через 2,5 года он будет кормить всю вашу родню.....

А ты блин с непонятной картинкой не умничай.:D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru