Перейти к содержанию
Авторизация  
shleg3

Берегись автомобиля!

Рекомендуемые сообщения

Просто москали там не от жары, а от вседозволенности сдурели...

Сколько веревочка не вьётся-а конец найдётся.....Пока кто нибуть из гранатомёта по кортежу на счёт три-четыре не всадит....

Поделиться сообщением

Новость позавчерашняя, но пока не обсуждалась.

Если коротко - на парковке у Седьмого континента на Емельянова, барышня, выходившая из очень крутого джипа, задела рядом стоящий автомобиль, в котором находился молчел и его подруга. Прошу заметить, барышня в джипе задела его авто - это важно. В общем, мол.чел. осадил девицу - уж не знаю, что он ей сказал, меня там слава богу не было, может просто замечание сделал, может заорал "куда прешь, коза убогая", не суть. В общем, барышня долго не думала, позвонила по мобиле и вот теперь парень находится в реанимации с набором "травм, не совместимых с жизнью".

За даму заступились в лучших традициях криминального мира - после звонка приехала пара мужчин, которая костетами отходила бедного парня почти до смерти. Они пытались затащить его в свою машину, но что-то им помешало. На счастье, в магазине находился оперативник УВД, который и вызвал подмогу и скорую. Вот такие вот дела.

А вот сводка из официальных источников:

21-летний водитель оказался виновен лишь в том, что случайно задел распахнутую дверцу чужой машины

Вполне банальный конфликт на автомобильной парковке у магазина "Седьмой континент" по улице Емельянова в Калининграде вечером 17 июня закончился кровавой разборкой. В результате 21-летний молодой человек в настоящее время балансирует между жизнью и смертью.

- Началось все с того, что парень, который пытался припарковаться, не заметил открытую дверцу соседнего автомобиля, - рассказывают свидетели происшествия. – Ну, задел он ее слегка, ничего особо страшного там не было. Хотя пострадавший джип выглядел довольно навороченным. За его рулем какая-то девушка сидела.

Судя по всему, между двумя водителями едва ли не на пустом месте разгорелся конфликт. Один считал, что на парковке не стоит настежь распахивать двери, другая была убеждена, что "нужно смотреть, куда едешь". После словесной перепалки девица взялась за мобильный телефон и принялась кому-то названивать.

ТАИСИЯ ПАШКЕВИЧ, ДЕВУШКА ПОСТРАДАВШЕГО: «Я подумала, что она звонит в ГАИ – все-таки ДТП произошло. Не прошло и пяти минут, как подъехал тонированный Х-5, из него вышли два мордоворота и начала жестоко избивать Пашу. Даже когда он был уже без сознания, они продолжали его избивать. Я пыталась вмешаться, меня отталкивали. Но самое ужасное – столько было народу вокруг, и никто не вмешался! Никто не вызвал милицию! Даже охрана супермаркета! У них же есть какая-то кнопка. Они обязаны были это сделать».

- Били юношу буквально смертным боем, - подтверждают очевидцы. – И что больше всего противно – никто из мужиков, что в тот момент находились на парковке, и не подумал заступиться, вмешаться. Оттащили двоих, лишь когда они принялись пинать уже лежавшего на асфальте парня.

Как удалось выяснить, потерпевшим оказался 21-летний житель улицы Киевской. Молодой человек был госпитализирован в отделение реанимации больницы Скорой медицинской помощи. Диагноз жуткий: обширная черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, перелом свода черепа…

Вот такие у нас теперь порядки на дорогах. И на парковках.

Уж не знаю, кто кого и как обозвал-оскорбил-задел и прочее.....

Остается ждать, когда мы дойдем до того, что начнем убивать друг друга из ружья или забивать до смерти арматурой за неоплаченный проезд или выгул собак в неположенном месте...........

Хотя, о чем это я - все это мы уже проходили.

Вот только остался нерешенным вопрос, как быть? Может, обходить стороной дорогие машины-магазины что бы не дай бог не дыхнуть случайно в сторону сильных мира сего или может взять крдит на 300 лет и тоже купить себе к черту Майбах, чтобы меня тоже все боялись и уже все эти "остальные" опасались дышать в сторону меня и моих вещей????

Говорите что хотите, но в тысячный раз - "при Сталине такого не было". И шла бы к черту такая демократия, где жизнь человека может оборваться из-за того, что в неурочный час в машине дверь открыл.....

Поделиться сообщением

Вот только остался нерешенным вопрос, как быть? Может, обходить стороной дорогие машины-магазины что бы не дай бог не дыхнуть случайно в сторону сильных мира сего или может взять крдит на 300 лет и тоже купить себе к черту Майбах, чтобы меня тоже все боялись и уже все эти "остальные" опасались дышать в сторону меня и моих вещей???? Говорите что хотите, но в тысячный раз - "при Сталине такого не было". И шла бы к черту такая демократия, где жизнь человека может оборваться из-за того, что в неурочный час в машине дверь открыл..... Плохой вывод -Сталина ненадо сюда зауши притягивать.падонков и при нём хватало

Поделиться сообщением

но по улицам не так страшно было ходить, наверное...... а впрочем при сталине ни у кого ничего не было, что в определенном смысле корректирует проблему.........

Поделиться сообщением

Ничего....если молчел поправится.....на оставшиеся денюшки купит обрез двухствольного ружья...из материалов дела узнает оппонентов , вычислит их местонахождение... и всадит им по хорошенькому заряду ржавыми гвоздями в область живота...

Поделиться сообщением

сомневаюсь,что он захочет еще раз с ними связываться. В следующий раз "хорошего полицейского" может рядом не оказаться.

Поделиться сообщением

http://www.klops.ru/news/24034.html новые подробности.Похоже жеотва и был быдлятиной

Добавлено через 14 минут

Интересны коментарии к статье.Почему же на стоянке из зевак некто невступился и неразнял драку

Поделиться сообщением

stranichki http://www.chita.ru/articles/24443/ (#) Клуб внедорожников «Диверсант» выехал встретить премьер-министра с проверкой - действительно ли Владимир Владимирович сам едет за рулём лады.В чём, собственно, рекламный ход ВАЗа? Ведь не ездит же правительство и вообще власти на патриотах, тиграх и калинах в жизни. Мне, как автомобилисту, не очень-то и понятно. Ручной сборки автомобиль под управлением премьера? Эка невидаль! Наверняка целый завод справится с кустарным ручным производством нескольких автомобилей. Да ещё и с таким хорошим производством спортивной техники внутри завода. Про серийную машину речи вообще идти не может. Потому как, если даже допустить, что Путин зашёл бы сам (уже бред!) в первый же попавшийся автосалон ВАЗа и подумал себе прикупить автомобиль из Тольятти, то было бы интересно. Но мы-то всё понимаем, что все автомобили в «первом попавшемся автосалоне» были бы ручной сборки. Почему? Да потому, что это - страна великих показух, и все автомобили бы заранее были ручной сборки. Да-да, именно так. На любую случайность у свиты всегда всё подготовлено. А захотел испить воды из ручья? Неужели воду заменят, или специальное подразделение профильтрует несколько километров вверх по течению? Раньше бы не поверил… Ну, заваривают люки – безопасность. Ну, выгоняют массу милиционеров на улицы – безопасность плюс подхалимаж местной власти первому лицу. Еще несколько вполне объяснимых и привычных факторов. Таких, как уборка улиц, ремонт асфальта срочнейший. Хотя и здесь много вопросов. Почему не всегда так чисто? Почему дороги ремонтируют только по пути следования важных гостей? Но то, как проходила пиар-компания «Путин на ТАЗе» (Тольятинский автомобильный…) можно вполне назвать «Спецоперация Амур».Мы просто хотели посмотреть. Действительно ли Владимир Владимирович сам едет за рулем лады. Посмотрели. Дорога чистенькая. Вылизывали долго и тщательно. Местные жители Новотроицка с хохотом рассказывали, что к уборкам подключались и толстяки из крузёров с читинскими номерами. Видимо, так страшно было за «что-то не так». По лесам в прилегающих выездах накопали заграждений, а там, где они отсутствовали, собрали столько эвакуаторов, что такой группировкой центр Читы можно почистить от машин за пару часов. Милиция, ФСБ, ФСО и многие другие, как пешие, так и на автомобилях, на отрезках в два километра. Попытка припарковаться. Вдруг, откуда ни возьмись, молоденький ФСОшник с удостоверением и рацией в руках. Чистенький, наглаженный, но голодный уже. Здесь стоять нельзя. Трасса закрыта. Уезжайте. Уехали дальше. И везде так же. И вот удача: запуганный начальством сельский милиционер. Встали. Первый опрос и инструктаж. Стоим, готовим обед. К нам всё подъезжают и подъезжают разные чины. Хорошо, что с каждым москвичом был представитель забайкальских спецслужб, а они нас знают. Инструктажи, проверки документов и машин. В инструктаж входит всё. Где стоять, как держать руки, как себя вести, и если вдруг остановится, то не идти навстречу, не подавать руки, не махать ими, ни-че-го. Довод один: охрана стреляет на поражение сразу. Объяснили и что говорить! Бред? Нет. Проверили, нет ли с собой транспарантов. Проверяли несколько раз. Был какой-то серьёзный дяденька в штатском, который и разрешил остаться. Посмеялся над нашим названием и решил в радиоэфире нас просто назвать… джиперами. По трассе постоянно носились машины всевозможных спец служб с мигалками и по гражданке. Их было больше чем перегонщиков или просто участников движения.К вечеру машины пропали и вовсе. Приставленный к нашему лагерю милиционер по рации всё чаще стал получать вводные. И вот едут… Мы просто были в шоке! Ну, столько нужно машин в кортеже? Ну, пять-десять, скажет обыватель. Ну, пятнадцать-двадцать, поправит профессионал. Мы просматривали км два-три дороги. Проехали чистильщики раз, два. Появилась колонна. Она занимала всю длину дороги. Десятки автомобилей! Больше сотни. После чистильщиков местных шли двухсотые крузаки. За ними мелкая жёлтая калинка с главой правительства за рулем и очень большим дяденькой на месте штурмана. При приближении к нам калинка и крузаки технично перестроились, прикрывая жигу собой от нас на всякий случай… Мы смотрим. Снимаем. Насторожились. Много охраны за калинкой. Мерседесы, крузаки. И вот вторая такая же лада калина с теми же номерами и водителем за рулём. Он нам машет. Мы ему. Сами ржём, как кони. Вторая жига на запас. Дальше джипы, автобусы, микроавтобусы, милицейские машины всех мастей. Мигалки, крякалки. Эвакуатор! Нас порвало от хохота!!! Третья жёлтая лада калина с теми же путинскими номерами! Вот так! Вот именно так нужно путешествовать. Зачем запасное колесо? Нужны запасные машины. А кортеж все длится и длится. Военные машины, омоновские. Пять пожарных машин! Все чистенькие, все надраенные. Мы сбились в подсчёте на сотне машин. Нормальная такая приёмка трассы, или путешествие по потёмкинским деревням с подставными вопросами, или реклама отечественного автохлама? Кортеж проехал. Замыкающие патрульные машины сдерживали автолюбителей в «быстро движущейся пробке». Мы стояли и всё еще смеялись. Спорили. Сам он ехал или не он за рулем был. Радовались, что никто не стрелял, а только фотографировали нас из окон машин. И задавали друг другу сотни вопросов. Зачем столько охраны? От кого прячется премьер? Почему он так боится своих сограждан? Почему бы журналистам, освещающим весь путь, не написать о сотнях людей на трассе с рациями, о трёх ладах, об огромном кортеже, о показухе?.. Потом стало от всего этого грустно и гадко. Мы понимаем всё. А ведь это стоит огромнейших денег!!! Прибавьте к этому самолёты для техники, зарплаты и командировочные, и так далее, и тому подобное. Получится бюджет небольшого российского города на год. Да наш губернатор просто молодец хотя бы потому, что ездит на уже не новой сотке тойотовской и не заливает байки об отечественном хламе. Не тратит наши деньги на кортежи и охрану и останавливается поговорить, если есть время.

Поделиться сообщением

Не новость, но всё так же, как автору, от всего этого - гадко.Ожидали мы тут премьера уже, слава Богу не соизволил, и не все деньги пришлось выкинуть на ветер...Во всём страна советов была плоха, а вот худшее оставили и приумножили."Страна великих показух" - точнее описания не придумать.У правительственных шишек похоже игра такая, как у новорусских - "у кого круче яйца". В финале должен остаться только один (сейчас, наверно, с Кадыровым письками мериются)...

Поделиться сообщением

Надеялся, что про автомобили или житейскую автоисторию написали, а нет - очередное нытье. Да и половина текста в красках и преувеличениях.

Поделиться сообщением

Надеялся, что про автомобили или житейскую автоисторию написали, а нет - очередное нытье. Да и половина текста в красках и преувеличениях.

Ну, поведайте как было на самом деле

Поделиться сообщением

Ну, поведайте как было на самом деле

+100 И расскажите нам, как лично Вы, поддерживаете отечественный автопром? Сиречь, Ваше фото в профиль и фас за рулем "Лада-Калина" или похожего ведра с болтами!

Поделиться сообщением

А это и есть житейская автоистория...Конечн,о можно найти в сети кортежи перемещения через два квартала или на обед поскромнее, но в данном случае обсуждается выездная показуха....Или у Вас глаза оптимизмом залиты, боитесь цвет жидкости очернить ненароком?Прищурьтесь и посчитайте, в рубли можно не переводить и в автобиографиях первых лиц не копаться....

5_a1bq4OU0k?

8sdBISUd8I0?

:) А вот как выглядит двойная сплошная с другой стороны, из окна "мелкого" членовоза по пути в аэропорт (у "крупных" просто снимать нечего - пустынные улицы, вымершие посёлки...):

ZBydDHVUHn0?

Поделиться сообщением

Народное творчество:

Едет Путин на Калине

Из Хабаровска в Читу.

Видно лично хочет впарить

Людям эту х%ету...

Изображение

Добавлено через 1 час 1 минуту

Изображение

Изображение

Изображение

:lol:

Поделиться сообщением

Очень много у меня вопросов про путешествие Путина на желтой Ладе. Почему-то говорят, что это предвыборная кампания. По мне, так Владимир Владимирович просто ловил кайф. Я уже сказала, что Владимир Владимирович, действительно, любит позировать как мачо. То там какого-то серого кита, то какую-то уссурийскую тигрицу, то спускаться в батискаф. Ну, согласитесь, когда в прошлом году в батискафе Путин спускался, это была не президентская кампания? Это просто вопрос времяпровождения, когда у человека все выстроено, когда мелочами жизни, ну, вроде всяких там дорог, улучшения жизни населения, которым занимаются разные идиоты вроде Обамы, заниматься не хочется, то у всякого авторитарного властителя встает вопрос времяпровождения. Ну, вот, его можно решать с помощью гарема, с помощью соколиной охоты, с помощью батискафа, уссурийской тигрицы. Ну, согласитесь, в какой еще стране мира можно проехать 2 с лишним тысячи километров по дорогам, иногда при отсутствии дорог? То, что это была не рекламная поездка, на мой взгляд, мне кажется просто из того, что, ну, тогда бы хоть какую-то дорогу постарались построить. Это, еще раз повторяю, вот, проблема, которую властители прошлых времен, у них когда все было хорошо, решали с помощью соколиной охоты, а Владимир Владимирович... Вот, «Мне скучно, бес» – «Что делать, Фауст?». И я хотела бы обратить внимание, знаете, вот, просто даже посчитать. А сколько стоила поездка Путина? Вот, там же сняла группа «Диверсант» этот самый кортеж? Ну, говорят, что там, по-моему, в нем было около 30 машин, а всего, говорят, уже где-то видела цифру до 100. Ну, можно попытаться прикинуть, исходя вот из этой цифры, 100 машин. Ну, снять такую машину на поездку на 11 дней по какому-нибудь боливийскому бездорожью будет стоить тысяч 15 долларов на машину. Умножить на 100, получается где-то полтора миллиона, если я правильно понимаю. Но это при том, это если машина драная, старая, имеется в виду, разумеется, не новейший Гелендваген, который сопровождал Путина. Там, заметьте, все машины, которые сопровождали Путина, кроме двух злосчастных желтых Лад на замену, были иностранные. Но это еще мелочи, да? Будем считать, 1,5 миллиона долларов – это чисто техническая часть. Вот, сколько людей ехало в этих машинах? Ну, будем считать, что 200, не меньше – это которые приехали с Путиным. Вопрос: сколько это стоило? Вы скажете: «Ну, как? Это стоило... Они все равно фсошники, это их обязанность». Не совсем так. Потому что у всех этих людей есть какой-то свой бизнес, который заключается в вытряхивании бизнесменов. Понятно, что это может быть бизнес контрпродуктивный, но с точки зрения ВВП они производят некую услугу, которая называется «завести уголовное дело и продать его обратно бизнесмену». Может быть, это совсем другая услуга, чем та, которая происходит у Билл Гейтса, но, вот, они участвуют так в ВВП. Сколько стоит такая услуга? Ну, мы знаем, что, вот, взятку, которую просили московские следователи пару месяцев назад, самая большая была 15 миллионов долларов. Ну, не будем считать, что вот эти люди, которые ехали с Путиным, вымогают взятки по 15 миллионов. Предположим, что там было всего 5 человек, у которых на этот момент был бизнес по 5 миллионов долларов. Всего 5 человек по 5 миллионов долларов. Это очень заниженная цифра, итого, значит, они потеряли 25 миллионов долларов упущенной выгоды, поехав вместе с Владимиром Владимировичем. Опять же, там вокруг стояли в кустах люди. 2 тысячи километров. Перерыв на новости. НОВОСТИ Ю.ЛАТЫНИНА: Добрый вечер, Юлия Латынина, «Код доступа». 985 970-45-45, продолжим подсчет. Ну, вот, 2 тысячи километров, на каждый нужно поставить людей, которые сидят по кустами и прогоняют любопытных. Людей этих, заметим, нельзя перевозить с места на место, то есть тяжело, потому что кортеж же, опять же, движется. То есть, ну, сколько на километр нужно человек, чтобы они притворялись кто подосиновиком, кто сыроежкой? Ну, человек 50, наверное. Будем считать, по 5 человек на 100 метров. Итого сколько? 100 тысяч. 100 тысяч ментов и всяких прочих фсошников. Опять же, большая часть это региональные люди. Ну, будем считать, что, конечно, не у всех этих 100 тысячах ментов пропал бизнес на 5 миллионов. Будем считать, что только у 100 из этих человек пропал бизнес на 100 тысяч долларов. Ну, 100 тысяч долларов для какого-нибудь Приморского края, господи, где и контрабанда, и рыба – это просто даже смешно говорить. Еще траты. Прикинем количество чиновников, которые обеспечивали пейзан в этих Потемкинских деревнях. Ну, явно эти чиновники понесли не меньше материальных потерь, чем те люди, которые стояли в кустах. Прикинем количество той головной боли и той же, опять же, упущенной выгоды, которая стоила разным министрам и разным Дерипаскам подлететь к Путину. Сколько стоит пропавшее время Дерипаски? Миллионы долларов. Причем, я. собственно, почему об этом говорю? Я хочу показать, что это стоило даже не миллионы, а десятки миллионов долларов упущенной выгоды тому классу, на который опирается Владимир Владимирович. Не какому-то народу, который в это время стоял в пробке как будто на Садовом кольце или на Рублевке и тоже что-то потерял. А тем людям, которые за 100 тысяч долларов любому глотку перегрызут. Когда бизнесмен от них вырывается, они же ненавидят этого бизнесмена. Они же говорят: «Ой, сука! У нас же это было уже в кармане, а не получилось». То есть вот этих людей этот класс самураев, которые могут кого угодно убить или обокрасть, Путин, собственно, этой поездкой нагнул. На мой взгляд, это поступок, ну, просто, вот, хозяина жизни. Это, вот, выезд китайского императора на охоту. Там с ним выезжало 3 тысячи евнухов в желтом одеянии, с ним выезжало 5 тысяч евнухов в синем одеянии, посереди строили помост, к которому подводили специально прирученных животных, чтобы не дай бог император не промахнулся. А это ощущение полного хозяйствования над страной. И где, действительно, любой новый русский может словить кайф, взобравшись на Килиманджаро. Но, вот, на Килиманджаро Путин не может, а, вот, 2 тысячи километров по стране... Да! Конечно, мне скажут, что никогда таких интервью Путин не давал, как он давал «Коммерсанту». Но, опять же, дал, расслабившись. Станислав Белковский совершенно правильно сказал, что это была не предвыборная речь, это была речь настоящего пацана. Спросите любого конкретного бандита, что он думает о Путине, и бандит скажет: «Ну как же? Путин же всех построил. А Путин всех развел». А политика – это искусство разводки, с точки зрения конкретных пацанов. Это, вот, Уго Чавес – молодец, он всех разводит. Ахмадинеджад – трижды молодец, он всех разводит. Обама – слюнтяй, он со всеми пытается договориться. Почему у Обамы народ в результате в шоколаде, а у молодцов в результате народ в дерьме, это к делу не относится.

Поделиться сообщением

Нужно в городе огромные баннеры для тупых пешеходов развесить "Машина не е.......т машина давит"!!! На дороге скользко а они бегают где попало,видимо мало пеш-переходов и красный свет для них как призыв блин-"Иди дорогОй на красный,Липово рядом"!

Поделиться сообщением

Нужно в городе огромные баннеры для тупых пешеходов развесить "Машина не е.......т машина давит"!!! На дороге скользко а они бегают где попало,видимо мало пеш-переходов и красный свет для них как призыв блин-"Иди дорогОй на красный,Липово рядом"!

Штрафовать почаще надо. Тогда быстрее поумнеют.

Поделиться сообщением

Полностью с тобой согласен.

Можно еще такой баннер повесить "Пешеход, если ты видишь автомобиль, это не значит, что водитель автомобиля видит тебя!"

Выскакивают из-за машины перед самым носом автомобиля и еще ругаются. А доблестное ГИБДД позволяет пешеходам переходить улицу в неположенном месте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru