Перейти к содержанию
Авторизация  
shleg3

2010г. пожары в России!

Рекомендуемые сообщения

Один из пользователей Интернета, у которого дача в Тверской области, высказался о мерах, которые предпринимает правительство Владимира Путина по поводу пожароопасной ситуации в стране. В весьма нецензурной форме он рассказал, что в его деревне засыпаны три пожарных пруда, пожарных машин нет, есть один пожарный на несколько деревень, а лесников нет вообще, в то время как при коммунистах все это было. Автор задается вопросами: "Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю? Зачем нам инновационный центр в Сколково, если у наш пожарных машин элементарно нет? Освободите меня от налогов, уберите отчисления в Пенсионный фонд – я все равно не доживу до пенсии, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно".

Радиостанция "Эхо Москвы" переслала премьеру это обращение. Владимир Путин неожиданно лично ответил. Он напомнил, что таких высоких температур в России не было 140 лет, а значит, и при коммунистах не было. "Однако в целом с вашими замечаниями согласен", - пишет Владимир Путин Он назвал автора обращения "одаренным литератором, который если бы зарабатывал писательским трудом, мог бы жить, как Горький, на Капри". "Однако и там вы не могли бы чувствовать себя в безопасности, поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу катаклизмами", - пишет премьер и добавляет: "Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с вами все-таки дотянем". Путин также пишет, что все необходимые денежные средства выделены и направлены на счета пострадавших субъектов Федерации, и добавляет: "При наличии вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно".

Позже пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил «Интерфаксу», что Путин лично от руки написал ответ, который и был передан главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову.

Добавлено через 40 секунд

Знаете, почему горим?

Потому что п**дец.

Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у меня с соседом например, забора нет вообще и по сути он мне на х** не нужен мне от него скрывать нечего, а поскольку он местный житель, то присматривает за домом, когда меня нет и косит траву на моем участке, что хорошо для его коровы и не плохо для меня, потому что участок быстро зарастает.

Ну так о чем это я, а вот про пожары.

В деревне при м**аках коммунистах, которых все ругают было три пожарных пруда, висела рында, в которую били если начинался пожар и о чудо была пожарная машина, одна на три деревни правда, но была. И вот пришли господа демократы и начался п**дец, первое что сделали – это засыпали пруды и продали эти места под застройку, пожарную машину тоже куда то дели, наверно инопланетяне с**здили, а рынду заменили на телефон (модернизация б**дь), только он ни х** не работает, потому что забыли подключить.

Остался пожарник правда у него ничего нет кроме шлема и робы, которые остались еще от всех тех же плохих коммунистов.

Вот как он работает: лет 15 назад начался пожар в соседней деревне, они оперативно прислали гонца к нам, и мы побежали тушить, наш пожарник оделся по форме, взял два ведра, наполнил водой (этот момент для меня до сих пор загадка) сел на лесипед и поехал тушить вместе с нами, и смех и грех в общем. Кто-то вызвал пожарных, но приехали они в конечном итоге через 5 часов, потому что ехали из Твери. Тушили всем, что было под руками, песком, водой и плевками один дом не спасли, но остальные отстояли кое-как.

У меня вопрос.

Куда уходят наши деньги? Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества? На х** нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет. Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов. Я не хочу телефон в деревне, я хочу пожарные пруды и мою рынду обратно, верните мне б**дь рынду и выкопайте мне пруд, я сам за ним следить буду и наполнять, если администрации района впадлу этим заниматься, просто выдайте мне место.

Поймите, господа чиновники, ваши конгениальные идеи нах** в России не нужны, до вас все уже придумали умные русские мужики и не надо изобретать велосипед, потому что он давно изобретен и эксплуатировался нормально, пока вы не залезли своими рылами в наш калашный ряд.

Освободите меня от налогов или просто уберите отчисления в пенсионный фонд, я все равно не доживу до пенсии по такой жизни, а на эти деньги куплю пожарную машину на три деревни и буду спать спокойно, зная, что ее уже никто не отберет ее у моего народа, моих соседей сельчан, потому что она сука будет наша и мы за нее убьем, если нужно будет.

Если вам, господам чиновникам и депутатам, пох** на нас, то нам не пох** на себя и на своих соседей, уберите ваши сраные законы, дайте нам жить как мы хотим, а хотим мы жить счастливо и хорошо.

Мы не надеемся на вас, мы все понимаем, у вас принцип жизни: все вокруг вам должны, но вы ошибаетесь, должны вы нам и должны очень много, поверьте.

Верните мне б**дь мою рынду, суки, и заберите свой телефон нах**.

Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

Оригинал

Добавлено через 1 минуту

Высылаем в Ваш адрес ответ Председателя Правительства анонимному пользователю сети Интернет.

Уважаемый пользователь,

Сегодня в конце рабочего дня, вдыхая, как и все москвичи, дым горящих подмосковных лесов, с большим интересом и удовольствием ознакомился с Вашей оценкой ситуации, которая сложилась в центральной России с лесными пожарами.

Справедливости ради, надо отметить, что таких высоких температур в России на протяжении 140 лет, а значит, и при коммунистах, не было.

И это хотя бы отчасти оправдывает власть, которая, безусловно, несет ответственность за борьбу со стихийными бедствиями, но которая впервые столкнулась с такими масштабами и таким размахом стихии.

Однако в целом с Вашими замечаниями согласен.

Вы, конечно, удивительно откровенный и прямой человек.

Просто молодец.

И Вы, безусловно, одаренный литератор.

Если бы зарабатывали писательским трудом, могли бы жить, как и любимый писатель В.И. Ленина – А.М. Горький – на Капри.

Однако и там Вы не могли бы чувствовать себя в безопасности.

Поскольку и в Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами. Достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

Несмотря на все проблемы и трудности, надеюсь, до пенсии мы с Вами все-таки дотянем.

Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

При наличии Вашего адреса рынду получите у губернатора незамедлительно.

Искренне Ваш, В.Путин.

Поделиться сообщением

...Прошу поддержать моё обращение к властям Калязинского района Тверской области, заранее спасибо.

Оригинал...

В оригинале такого обращения о поддержке вроде нет.

А вот и оригинал с комментариями

Поделиться сообщением

5.08.2010 18:08 : Сегодня получила продолжение история с блогером из Тверской области, который в весьма резкой форме, с вкраплениями нецензурной лексики, пожаловался на то, что в деревне, где у него дом, нет никаких средств пожаротушения Он в весьма резкой форме, с вкраплениями нецензурной лексики, пожаловался на то, что в деревне, где у него дом, нет никаких средств пожаротушения – ни пожарных водоемов, ни даже рынды (колокола), с помощью которой можно было бы оповестить о пожаре. Не говоря уж о пожарных машинах. На жалобы блогера через сайт правительства письменно ответил премьер Путин (оба текста вы можете прочитать на сайте "Эха Москвы", поскольку на жалобу внимание премьера обратил главный редактор А.Венедиктов).Теперь пришла очередь тверских властей реагировать на ситуацию. Губернатор области Дмитрий Зеленин со своей стороны утверждает, что в курсе проблем с состоянием пожарной безопасности. А глава Калязинского района Константин Ильин вообще говорит, что в селе, о котором шла речь, рынду уже повесили.То, что в деревне Высоково Калязинского района все-таки установили рынду подтверждает и корреспондент «Эхо Москвы» Несколько часов назад в деревню приезжали местные власти. Вдоль деревни Высоково течет небольшая речка. По этой причине ситуация с пожарами здесь не такая острая, утверждают в сельсовете. Между тем, стоит обратить внимание на одно конкретное предложение, которое содержится в жалобе блогера. Около часа назад "Эхо Москвы" удалось его разыскать. Он представился Александром и подтвердил, что готов на свои деньги купить пожарную машину, если его освободят от налогов или отчислений в Пенсионный фонд. По сути, гражданин предлагает делегировать жителям право на самозащиту от пожаров. Между тем, в некоторых странах именно так это и устроено. В Соединенных Штатах с пожарами, кроме профессионалов, активно борются отряды волонтеров, рассказал в эфире «Эхо Москвы» бывший заведующий бюро Первого канала в США Владимир Сухой.Американцы сначала стараются справиться с пожарами своими собственными силами, отметил Владимир Сухой.Пожарные службы Великобритании, в основном, находятся под контролем местных властей, сообщил нам корреспондент агентства РИА «Новости» в Лондоне Александр Смотров. Александр Смотров добавил, что чрезвычайные службы Великобритании финансируются за счет муниципального налога, а также за счет средств, которые выделяет государства.

Поделиться сообщением

Сергей Пархоменко, журналист, Четверг, 05.08.2010 19:00

Сергей Пархоменко, журналист : Насчет рынды. А где ж ответы в "ответе"?

05.08.2010 | 19:00

Наблюдая за ожесточенными спорами о том, хорош или плох ответ Его Высокопревосходительства простому блогеру, заинтересовавшемуся тем, почему горим, и выдвинувшему неожиданную, самобытную, внутренне парадоксальную версию о том, будто горим «потому что п**дец», – несколько удивляюсь.

Удивляюсь тому, что не вижу в ответе Его Высокопревосходительства, собственно, ответа.

В самом деле, простой блогер поставил в своем обращении несколько вполне конкретных вопросов:

1) Куда уходят наши деньги?

2) Почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества?

3) На хуй нам какой то инновационный центр в Сколково, если у нас пожарных машин элементарных нет?

4) Почему раньше были такие люди как лесники, которые предупреждали возгорание и оперативно доносили информацию до пожарных, тем самым не допуская огонь до населенных пунктов?

Вместо ответов на них, интересующийся получил от Его Высокопревосходительства следующие сообщения и суждения:

1) Любимый писатель В.И. Ленина - А.М. Горький - жил на Капри.

2) Адресат ответа Его Высокопревосходительства тоже мог бы жить на Капри, однако и там он не мог бы чувствовать себя в безопасности.

3) В Европе, и в США сталкиваются с такими же по масштабу природными катаклизмами: достаточно вспомнить о том, как горели леса во многих странах Европы в прошлом и позапрошлом году.

4) Его Высокопревосходительство надеется, что несмотря на все проблемы и трудности, до пенсии все-таки дотянет.

5) Все необходимые денежные средства на преодоление последствий стихийного бедствия и решение других неотложных проблем уже направлены из федерального бюджета на счета пострадавших субъектов Российской Федерации.

и наконец

6) Адресат Его Высокопревосходительства может "рынду получить у губернатора незамедлительно".

Ну, и где ж ответ?

Незабвенная мадам Стороженко в бессмертном произведении В.Катаева "Белеет парус одинокий", в таких случаях интересовалась у мальчика Гаврика: "Где бычки? Покажи мне где? Я не вижу. Может быть, вот это, что я держу в руках? Так это не бычки, а воши!.."

Так и я сказал бы Его Высокопревосходительству: это не ответы, Владимир Владимирович, а воши.

Нетрудно заметить, что эти воши никак не могут удовлетворить интереса спрашивавшего.

И вообще, по всей видимости, такая задача - ответить про то, что спрашивали, вовсе не ставилась. Ставилась задача - растопырить пальцы и выпучить глаза. Чтоб произвести впечатление на благодарную, отчасти восторженную, аудиторию поклонников Его Превосходительства.

Даже и последнее, легендарное уже заявление, насчет незамедлительного получения рынды у губернатора, оказалось сущей брехней.

Губернатор Зеленин по поводу рынды даже и не почесался: он ограничился наблюдением за тем, как за рындой бегает глава Калязинского района вверенной ему области. Понятно, что и главе-то Калязинскому не сам губернатор звонил, а команда ссыпалась вниз по лестнице областной администрации, вплоть до какого-нибудь мелкого столоначальника, который и отдал распоряжение.

Не сомневаюсь, кстати, что Калязинский глава тоже, небось, не сам за рындами носится, как угорелый.

Тоже передал далее по цепочке какому-нибудь околоточному надзирателю, а тот квартальному, и простым городовым все тут кончилось, который и оказался крайним, потому что ниже его в иерархии только корзина для бумаг под его же обшарпанным стулом.

Кстати, есть сильное подозрение, что этому же самому городовому рано или поздно придется озаботиться ответами и на остальные вопросы, неосторожно поднятые любопытным блогером, и способные заинтересовать со временем еще некоторое количество его товарищей, пришедших к неожиданному пониманию, что "горим, потому что п**дец".

Именно этот городовой будет искать в окружающей действительности удовлетворительные ответы по поводу того, куда уходят наши деньги, почему мы с каждым годом все дальше и дальше скатываемся к первобытному строю общества, на х*й нам какой-то инновационный центр, - и так далее, и тому подобное, в том же духе.

Впрочем, Его Превосходительство к моменту постановки этих вопросов в окончательно полый размер, будет уже где-то относительно неподалеку от Капри.

Однако и там, по его собственному меткому замечанию, не сможет чувствовать себя в безопасности.

Добавлено через 4 минуты

Путник И вот ещё попалось.

Правда на сайте ЕР фото уже нет...

Нарошно непридумаешь +100

Добавлено через 7 минут

Да начальника базы уже за хобот подтянули .Отидит пару лет и выйдит миллионером

Поделиться сообщением

Оказалось, у МЧС не хватает пожарных машин. Нет техники тушить лесные пожары.Как так случилось? Объясняют, что у них не было денег.Были!Заглянем на сайт госзакупок и посмотрим, что покупал за последний год МЧС. Ну, скажем, отдел № 72 Федеральной противопожарной службы купил себе джип Hyundai Tucson, цвет черный, кожаная отделка салона и руля, автоматическая КПП, электропривод и подогрев зеркал, аудиоподготовка на шесть динамиков, CD/DVD/Mp3, автоматические шторки и т.д. - опции на трех страницах. Цена божеская - 872.000 рублей.А что приобрела Государственная пожарная служба по Краснодарскому краю? Новенькие PAJERO SPORT за 900.000 рублей и NISSAN TEANA за 1.145.000 рублей. Похожи эти машины на технику для тушения пожаров? Да как-то не очень.А зачем нижегородским пожарникам автомобиль Toyota Land Cruiser UZJ200L в очень хорошей комплектации за 2.223.000 рублей?А вот какой гибрид заказали для себя пожарники Санкт-Петербурга. Автомобиль ГАЗ--3102-593 (Волга), двигатель Крайслер, цвет металлик , центральный замок, эл.зеркала с подогревом, ГУР, электростеклоподъемники на все двери, противотуманные фары, электронный блок управления отопителем, магнитола с акустикой Blaupunkt CD/MP3/WMA/Radio RDS. За это чудо-юдо заплачено из государственной казны 390.000 рублей. Как акустика Blaupunkt поможет тушить питерские пожары?Но даже это – мелочи. По сравнению с тем, какие средства выделяются МЧС для оплаты всякого рода информационных услуг и аналитических материалов.2.400.000 рублей потрачено на «Исследование современных отечественных и зарубежных образцов техники и технологий в области обеспечения комплексной безопасности для формирования экспозиции МЧС России в рамках Международного салона средств обеспечения безопасности - 2009»За создание одного-единственного макетного образца учебно-игрового тренажера для обучения школьников основам и навыкам пожарной безопасности заплачено 11.000.000 рублей.Или вот, например, контракт "Обеспечение выполнения комплекса работ по содержательному наполнению и изданию печатной продукции» - 660.000 – ушло в Общество с ограниченной ответственностью Медиа-группа "Свой формат". Я ознакомился с продукцией этого издательства. Ничего, кроме дешевых ведомственных брошюрок МЧС оно не издает.В 2009 году потрачено 7.000.000 рублей на "проведение мониторинга социальной эффективности реализации мероприятий Программы, разработку мер по повышению их социальной эффективности и специализированного сборника о результатах реализации". На те же цели в 2010 году отпущено уже 21.000.000 рублей. Что такое эта затратная «Программа» с большой буквы, нигде не разъясняется.В МЧС вообще любят аналитическую работу.Вот, пожалуйста, никому неизвестному рекламному агентству выделяется время от времени 600.000 р. За «оказание информационно-аналитических услуг». За эти деньги агентство должно ежедневно готовить подборку материалов, появившихся в интернете по следующим ключевым словам:"МЧС, Министерство Российской Федерации по чрезвычайным ситуациям, Министр МЧС России, Сергей Шойгу, Руслан Цаликов, заместитель министра МЧС России, спасатели, пожарные, Центроспас, Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», войска гражданской обороны, гражданская оборона (ГО и ЧС), РСЧС, ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности), ГИМС (Государственная инспекция по маломерным судам), ГПН, Госпожнадзор (Государственный пожарный надзор), пожнадзор (пожарный надзор), спасание (спасение) на водных объектах, кинолог МЧС, чрезвычайная ситуация (ЧС), подводные работы и МЧС (спасатели, министерство…), водолазные работы, нештатные аварийно-спасательные формирования, единая служба спасения «01», пожар, наводнение, гуманитарная операция, лавина, психологи МЧС, центр экстренной психологической помощи, авиакатастрофа, поисково-спасательная, телефон «112», землетрясение, «ГУ МЧС по», поисково-спасательный отряд, гарнизон пожарной охраны, НЦУКС, ЦУКС, Национальный центр управления в кризисных ситуациях, Центр управления в кризисных ситуациях, ГПС, Государственная противопожарная служба, Федеральная противопожарная служба, ФПС, Госакваспас, Эмерком».Это, так сказать, информационная работа. А вот в том же контракте техзадание на аналитическую:«В аналитических документах должны присутствовать следующие статистические и качественные данные:• общая динамика сообщений за анализируемый период (по неделям);• анализ и статистика упоминаний С.К.Шойгу»Еще более затратная вещь –финансирование МЧС общероссийской комплексной системы информирования населения. В 2009 году в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне под это дело освоено 11.280.358 рублей, в Сибирском региональном центре – 14.806.578, в Приволжском региональном центре – 45.927.211 в Южном региональном центре 96.996.010, в Уральском региональном центре 14.033.582, Северо-Западном региональном центре - 6.330.426, в Центральном региональном центре – 17.198.878, в Главном управлении МЧС России по г. Москве – 18.726.957 рублей.А вот в текущем году на те же цели предназначено: в Дальневосточном региональном центре по гражданской обороне - 5.190.000рублей, в Сибирском региональном центре – 19.990.000, в Приволжском региональном центре – 39.560.000в Южном региональном центре 45.400.000, в Уральском региональном центре 24.890.000, Северо-Западном региональном центре - 37.590.000, в Центральном региональном центре – 55.380.000 рублей.Да за что ни возьмись, денег в МЧС не жалеют. В этом году накануне первого мая на каком-то своем объекте построили трибуну из нержавеющей стали стоимостью 1.040.000 р. Вставили в окна котельной в своем санатории пластиковых окон на 900.000 рублей. Заказали за 6.000.000 р. проект благоустройства территории своего спасательного городка в Ногинске. Это только за проект, сколько же в саму территорию вбухают. Косметический ремонт здания МЧС у Детского мира обошелся в 6.800.000 рублей. Это очень скромно: пожарную часть на Комендантском проспекте в Петербурге отремонтировали за 10.450.000.За перевод специального программного обеспечения оперативных дежурных служб органов повседневного управления на платформу Microsoft МЧС заплатил ЗАО «Стинс Коман» 12.500.000 рублей. И тут же началось выделение денег местным МЧС на закупку лицензионного программного обеспечения. Так, на сайте госзакупок уже вижу: «ЦУКС МЧС России по Курской области» на поставку неисключительных (пользовательских), лицензионных прав на программное обеспечение - 2.000.000 рублей".Вся эта выборка - случайна. Открыл список закупок и скопировал почти наугад, что под руку попало. Чтобы дать полную картину, следовало бы долго потрудиться. Надеюсь, желающие найдутся.Так сколько же можно пожарных машин купить на эти улетевшие в трубу деньги?Ответ находим на том же сайте госзакупок, где иногда МЧС все же закупает специализированную технику. Пожарная автоцистерна на базе КАмаЗ-43253 стоит 3,3 млн., самая дорогая пожарная автоцистерна с лестницей – 7,9 млн. Всего-то.

Источник

Поделиться сообщением

Почему горим?

В Подмосковье проводится проверка по факту пожара на базе хранения Военно-морского флота РФ

3 августа 2010 года, 16:20

Следственными органами военного следственного управления Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту пожара на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ.

29 июля 2010 года в 16 часов на базу хранения, расположенную вблизи с городом Коломна Московской области, перекинулся лесной пожар, который был локализован 30 июля 2010 года. В результате инцидента пострадавших нет. Сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего и размера причиненного государству ущерба. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.Источник

В Московской области под городом Коломна произошел пожар на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ, сообщается на сайте СКП РФ.

Пожар начался 29 июля. В результате сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями. Люди не пострадали; 30 июля огонь был потушен.

Военное следственное управление СКП проводит доследственную проверку по факту пожара, выясняются обстоятельства происшествия. Сумму ущерба от огня также еще предстоит установить.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что в результате пожара на авиабазе ВМФ под Коломной сгорели 200 единиц авиатехники. Ущерб якобы был оценен в 20 миллиардов рублей. Затем министерство обороны РФ опровергло эту информацию, заявив, что в Коломенском районе Подмосковья нет баз ВМФ. При этом было отмечено, что пожар произошел в воинской части и нанес незначительный ущерб.

Московская область - один из регионов России, наиболее пострадавших от природных пожаров. 2 августа в Подмосковье и еще шести субъектах федерации был введен режим чрезвычайной ситуации. Источник

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru