Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот и яхта патриарха

Черная яхта «Паллада» является одной из самых шикарных яхт России, а пользуется ею Патриарх Кирилл и его подчиненные.

Стоимость судна - 4 000 000 долларов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

На обиженных воду возят! Чего тут обижаться и на что?! Кадый пишет что хочет! Никто ж никого не оскорбляет!

Поделиться сообщением

Кстати яхту подарил президент..Жалко, что индульгенция православием не предусматривается.. на века наверное заработал бы..

Поделиться сообщением

Случилось так: сидели у костраИ брат достал пылающую ветку"Смотри,горит!"-порадовался брат"Смотри,потухла."-я добавил меткоТак наша церковь:этот пламень-духЗажжённый от спасительного словаГорит она,и радовать вокругВсех ближних светом и теплом готоваЛукавый ходит как голодный левСтараясь как бы поглотить строеньеПоэтому,открыв коварный зевДаёт обиду,гордость и сомненьеА здесь,внутри,общение святыхПоддержит ослабевшие коленаСвидетельством и радостью другихТебя Господь посадит на раменаИ если тут к тебе подходит братИ скажет обличительное словоПрими его ,Отец твой будет радИ оживит тебя Он жизнью новойНо только ветка выйдет из огняИ скажет:"я и так красива!Как много света видно от меняКак жаром я пылаю сильно!"Как тут же дунул свежий ветерокИ нет того,чтоб жарче разгоретьсяПотухла ветка,виден лишь дымокНикто не смог в тепле её погретьсяГосподь со скорбью смотрит на детейКогда они собранья покидаютНе зная,что бегут не от церквейНе от людей,от Бога убегают!А наш костёр горит себе сильнейОт ветра только разошёлся пущеПод бурей испытаний и скорбейЧто очищает искренние душиТак сатана у Господа просилЧтоб нас отдельно друг от друга сеялЧтоб бремя каждый сам своё носилЧтоб потеряться средь возросших плевелНо наш Отец по милости СвоейЛишь голос Своего услышал Сына:"Ты благодать Свою на них излейЕдины будут пусть как Мы едины!"И благодати Отчей нет концаСтекающей с небес на церковь БожьюСвет миру,освещающий ТворцаИ погасить его никто не сможет!

Поделиться сообщением

Кстати яхту подарил президент..Жалко, что индульгенция православием не предусматривается.. на века наверное заработал бы..

а вы знаете такой анекдот, мне кажется в тему: помер очень богатый и влиятельный человек, при жизни был большой бякой. Его ведут под белы рученьки в ад: он говорит: "Ребята, ну что вы, я же благотворительностью занимался, бедным детям помогал, в церковь деньги давал. Ему отвечают ласково:Мужчина, не волнуйтесь, мы вам все вернем!!

Поделиться сообщением

А вот и яхта патриарха

Черная яхта «Паллада» является одной из самых шикарных яхт России, а пользуется ею Патриарх Кирилл и его подчиненные.

Стоимость судна - 4 000 000 долларов.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

а я думаю, что патриарх не имеет морального права пользоваться такой яхтой, в то время как его паства в таком тяжелом положении. и вообще это просто неэтично такая роскошь на фоне нищеты...

Поделиться сообщением

И правда! Давайте снимем золото с куполов, да и кирпич с мрамором тоже можно на бараки пустить! Они всё же это не украли! Это ПОЖЕРТВОВАНИЯ! И дело каждого, СКОЛЬКО давать!

Поделиться сообщением

И правда! Давайте снимем золото с куполов, да и кирпич с мрамором тоже можно на бараки пустить! Они всё же это не украли! Это ПОЖЕРТВОВАНИЯ! И дело каждого, СКОЛЬКО давать!

Нормальное такое пожертвование на 4 ляма зелени....Народ в опе полной.. Лучше бы детским домам отдали

Поделиться сообщением

Возможно и лучше! Мне бы если дарили такую, наверно тоже бы не отказался!

Поделиться сообщением

...Они всё же это не украли! Это ПОЖЕРТВОВАНИЯ! И дело каждого, СКОЛЬКО давать!

А разве передача зданий в прошлом году пожертвования?

Жертвовать конечно может каждый, но только своё!

Многих возмущает то, что

Как и в царское время, сегодня РПЦ весьма активно занимается коммерческой деятельностью, в том числе получая прибыль от мастерских по производству надгробных камней, челночной деятельности, алкогольных минизаводов и операций с ценными бумагами. Особо широкое распространение в последние годы получил и такой вид церковного бизнеса, как сдача лишних, в том числе недавно возвращенных, помещений в аренду. получая от чиновников налоговые льготы и финансирование. РПЦ не платит налоги, в частности, она освобождена от уплаты налога на прибыль и налога на пользователей автомобильных дорог со средств, полученных от культовой деятельности, производства и реализации предметов культа и предметов религиозного назначения. Кроме того, она имеет бесплатную недвижимость и землю. РПЦ (как, впрочем, и другие религиозные организации) в отличие от светских общественных организаций, ни перед кем не отчитывается о своих доходах, не платит налогов на прибыль, не подлежит контролю со стороны антимонопольных и других государственных органов. В то же время РПЦ финансируется за счет госбюджетных средств, что вызывает общественный протест. Согласно опросу общественного мнения и анализа комментариев на форумах и блогах Рунета, нет, наверное, ни одного, даже небольшого храма, реконструкция которого была проведена на его собственные деньги или средства епархии.

Источник

А как вам такое пожелание бывшего митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла?

Поделиться сообщением

Жил-был мальчик. Как-то бабушка сказала ему: "Внучек, если тебе однажды станет невмоготу жить, если станет тебе тяжело на душе и покажется тебе, что выхода нет, ты сходи в церковь, побудь там, посмотри на людей, на образы, поговори с батюшкой. И все образуется", Прошло много лет, мальчик вырос, стал мужчиной, и нас тал черный день в его жизни. жена ушла, бизнес развалился, машину разбил, друзья отвернулись. И пришел мужчина в одну церковь.Только зашел, подбегает к нему какая-то бабка: - Ты в храм Божий пришел, а рубашку даже не погладил, обувь не почистил! ну-ка уходи!Пошел мужчина в другую церковь, заходит - тут к нему опять тетка какая-то подходит: - Ты чего такой непричесанный, помятый, в церковь пришел? Милостыню просить что-ли? А ну-ка уходи!Ну тут мужчина возмутился, пошел прямиком к батюшке: - Что же это такое! Почему ко мне придираются какие-то люди у вас в храме? - А ну вон от сюда, - завопил священник, - ходите тут только жалуетесь да просите все!Вышел мужчина из храма, сел на лавочку, и стало ему обидно,аж слезы покатились из глаз. И подходит к нему Иисус Христос: - Ты чего расстроился так, добрый человек? - Да вот, хочу в церковь зайти, так не дают? Выгоняют! - Ну, нашел из-за чего расстраиваться! Меня, например, туда уже давно не пускают.

Поделиться сообщением

Про передачу имущества задавайте вопросы своим депутатам! Мне тоже это не понраву допустим.Правда и пожертвованием это общего ничего не имеет.А насчёт налога.. Я бы только рад был, если бы мне дали возможность решать ХОЧУ я или НЕ ХОЧУ какую-то часть налогов, которые один фиг платить нужно, передать именно на нужды церкви. Это ж не обязаловка была бы.

Поделиться сообщением

Поймите для себя главное, от вас никто не требует насильно ходить или не ходить в церковь, верить или не верить, заниматься благотворительностью или нет, каждый сам для себя решает.Далеко не всё мне нравится в РПЦ, но церковь именно как единение христиан, которых сам Иисус объединял, необходима.

Поделиться сообщением

А что это будет?? Вмененка? Или по упрощенной схеме НДФЛ каждый год??? Не смешите меня!! захотел пожертвовать иди и пожертвуй.. Храмов много в области. В т.ч. и наш в Гусеве все никак достроить не могут...денег оказывается нет

Поделиться сообщением

Серж, читай внимательно статью. Там про добровольное решение речь. Да и 100% не примут такое, так как гос-во у нас и так уже многие выплаты тянет с трудом, чтоб делиться деньгами.А с клопса бред читал пару дней назад. Баба сама не знает чего хотела. В церки продавец в свечной лавке ей правильно сказала, сдачи нет, или пусть добирает на остаток суммы или например пожертует на ремонт или украшение храма. Я ж так понял никто у неё эту сотню не отобрал?!

Поделиться сообщением

Знаю. Написал уже, что мне тоже много не нравится. Там не святые служат, а обычные люди, со своими недостатками и без 100% защиты от искушения.Так что всегда было и всегда так будет.Пошли в тему про экскурсию. Суббота не за горами! :)

Поделиться сообщением

Я тут сегодня позвонила в церковь, хотела спросить про крещение, как да что. Оказывается, это стоит 800 рублей. Я наверно не права, но мне казалось, что такой обряд должен быть бесплатным. Или за ну оооочень символическую плату. Ибо тогда получается, что быть крещеным дано только тем, у кого есть деньги........ Не берусь утверждать, но мне кажется Иисус должно быть не очень этим доволен........А я лично в легком шоке. Не потому что типа дорого, хотя вообще то недешево, просто.....это не правильно!

Поделиться сообщением

...просто.....это не правильно!

Meow-Murrr, вы забываете о материальных интересах ООО РПЦ. Изображение

Там платное практически всё.

Наверно скоро и пожертвования будут принимать на платной основе.

Поделиться сообщением

Я, говорит, уже цену установил - Вход рубль, выход два.А они всё равно ходят пожертвования приносить...Чем отличается оно от секты, а прихожане от зомби?

Поделиться сообщением

Я, говорит, уже цену установил - Вход рубль, выход два.А они всё равно ходят пожертвования приносить...Чем отличается оно от секты, а прихожане от зомби?

Анархиста на кол, коленями на горох, и всыпать ему 25 розог за богохульные речи...-))))

Поделиться сообщением

Это уже пятьдесят получается...Ой, ну отшлёпай меня, отшлёпай противный...

Отменяется! Ты очень ценный кадр для Гусевского сайта! Пользуйся льготами и преимуществами!-))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru