Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Военно-историческая реконструкция.

Рекомендуемые сообщения

Так может создадим? Я к примеру умею держать в руках молоток и готов ковать по часов 6. Вот только бы народа собрать и создать дружину

Поделиться сообщением

Так может создадим? Я к примеру умею держать в руках молоток и готов ковать по часов 6. Вот только бы народа собрать и создать дружину

не так все просто.. или ты думал собрали толпу, выдали лопату и пошли копать? А регистрация клуба? А разрешение на раскопки в администации? И т.д. и т.п...

Поделиться сообщением

не так все просто.. или ты думал собрали толпу, выдали лопату и пошли копать? А регистрация клуба? А разрешение на раскопки в администации? И т.д. и т.п...

:) Серый, под военно-исторической реконструкцией подразумевается не поисковый отряд, а сеча 1237года при нашествии хана Батыя в Рязань...

Покопаетесь в архивах, найдёте документы о том, что Рязань в то время была недалеко от Ольховатки.

zzdanov накует доспехов и будете до синяков доказывать как пРусичи прогоняли иго восвояси....

ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

:) Серый, под военно-исторической реконструкцией подразумевается не поисковый отряд, а сеча 1237года при нашествии хана Батыя в Рязань...

Покопаетесь в архивах, найдёте документы о том, что Рязань в то время была недалеко от Ольховатки.

zzdanov накует доспехов и будете до синяков доказывать как пРусичи прогоняли иго восвояси....

ИзображениеИзображение

совершенно верно! Что то типо такого и хочется:)

Поделиться сообщением

Почитайте цикл научно-исторической публицистики А.А.Бушкова из цикла: "Россия, которой не было". Я дочитал 1 том. Если кому надо могу в электронном виде выложить. Взорвало моск..

Добавлено через 2 минуты

А я просто темы попутал.. с клубом поисковиков, когда первое сообщение писал.. митяю, как всегда респект! Он меня понимает :)

Поделиться сообщением

А в музее гусевском нету такой штуки которой я написал? Выставка доспехов имеется, а делают ли они их?

У AVS спроси, он в курсе

Поделиться сообщением

В Черняховске есть реконструкторы именно то что тебе и нужно средние века 1237г. По мне так 2 Мировая ближе

Поделиться сообщением

Есть вопрос к согражданам!По неподтверждённым данным 10 и 11 августа сего года в г. Гусеве пройдёт мегареконструкция с участием военно-исторических клубов, занимающихся периодом Первой мировой войны :DКто-нибудь о чём-нибудь подобном слышал может?...

Поделиться сообщением

Относительно мега-супер-пупер реконстракчи по ПМВ в Гумбине - вроде как всё ужо серьёзно, что дальше некуда. :ap:

10-11 августа 2012г. в г. Гусеве Калининградской области состоится 7-й Международный военно-патриотический фестиваль «Прорыв», посвященный 98-ой годовщине Гумбинненского сражения (20 августа 1914 г.).

Выкладываю программу мероприятия (взято с сайту Кости Пахалюка "Герои ПМВ" - http://hero1914.com/ )

ПРОГРАММА

Международного военно-исторического фестиваля «ПРОРЫВ»

09 августа, четверг.

Заезд участников фестиваля. Регистрация. Размещение.

10 августа- пятница

До 13:00 — Заезд участников фестиваля. Регистрация. Размещение.

13.00 – Обед

14.00 – Сбор командиров. Тактические занятия на поле сражения. Отработка взаимодействия. Оборудование площадки

17:00 — Экскурсия по г.Гусеву, посещение воинского мемориала в пос. Совхозное Нестеровского района, молебен.

20.00 – Ужин.

21.00 — Культурная программа.

11 августа (суббота)

Реконструкция эпизода Гумбиненского сражения Первой Мировой войны.

Место проведения: автодром (вертолетная площадка) на окраине г.Гусева

8.00- Завтрак.

09.00 – Раздача вооружения.

10.00- Совет командиров. Уточнение задач. Подготовка к военно-исторической реконструкции.

11.00- Общее построение клубов. Осмотр внешнего вида. Инструктаж.

12.00 – Общее построение. Торжественное открытие фестиваля. Приветственное слово Администрации МО «Гусевский муниципальный район, отдание воинских почестей на месте захоронения русских воинов. Краткая панихида /Краткий молебен по погибшим в Первой Мировой войне (г.Гусев территория ФОКа).

14.00 – Представление клубов. Реконструкция эпизода сражения Восточный фронт (автодром (вертолетная площадка) на окраине г.Гусева).

15.30 – Обед полевая кухня. Интерактивное общение. Работают интерактивные площадки (автодром (вертолетная площадка) на окраине г.Гусева).

15:30 — Концерт российских и калининградских рок-исполнителей (автодром (вертолетная площадка) на окраине г.Гусева).

17.00 – Торжественное закрытие фестиваля. Награждение почётными грамотами участников.

19:00 – Окончание фестиваля. Общее построение. Закрытие фестиваля. Сдача вооружения.Сдача объектов. Разъезд участников.

Полностью с документами (пресс-релиз мероприятия, программа, а также положение о проведении фестиваля) можно ознакомится тут - http://hero1914.com/mezhdunarodnyj-voenno-patrioticheskij-festival-proryv/

Поделиться сообщением

Вспомнилась штота накануне очередной годовщины штурма Кёнигсберга наша первая реконстракча по этому поводу - http://mebius777.livejournal.com/135336.html аж 2007 год

Поделиться сообщением

Вспомнилась штота накануне очередной годовщины штурма Кёнигсберга наша первая реконстракча по этому поводу - http://mebius777.livejournal.com/135336.html аж 2007 год

Отлично тогда "повоевали" :-)

Поделиться сообщением

Отлично тогда "повоевали" :-)

инегавари!я вот только фотки и видео порастерял куда-то, лишь несколько нашлось, да и то случайно

Поделиться сообщением

инегавари!я вот только фотки и видео порастерял куда-то, лишь несколько нашлось, да и то случайно

За фотки не скажу, а видео где-то было.

Поделиться сообщением

кстате шота совсем зобыл сообщить шо:6 апреля 2013 года на форту № 3 «Фридрих Вильгельм I» (в конце Невского) пройдёт мероприятие приуроченное началу штурма города крепости Кёнигсберг! Начало 13:00Источнег: http://forum.kenig.org/viewtopic.php?f=11&t=2964 2012 © kenig.org Изменено пользователем MebiuS

Поделиться сообщением

ВНИМАНИЕ!!!!

25 сентября в 13:00 от площади уходит автобус в на "горбатый мост". Это если у кого проблемы с транспортом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru