Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Кадетский корпус

Рекомендуемые сообщения

Примерно так...как в "Самом лучшем фильме" Прапорщик(в исполнении Д.Нагиева) отчитывал разгильдяев-солдат....

Добавлено через 30 минут

Как вы смотрите на вопитание детей в кадетских корпусах?

Примерно так, как воспитывал солдат Прапорщик (Д.Нагиев) в "Самом лучшем фильме"....

--"Вы все говно!"

-"Мы говно!"

-"Говно должно говорить громче!"....

-"Здесь Вам не курорт, калаш мне в зад...Это армия,тротил мне в бухту!"...

-"Армия,даже из таких гомиков, как Мы...СДЕЛАЕТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН,разряд мне в анус!"...

-"Вы что думаете...с Вами здесь будут нянчиться?...истребитель мне в ангар?!"

-"Я лично,буду выбивать Вам дурь из башки...крейсер мне в бухту!"

-"ВЫ ЗДЕСЬ-ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ!, а не валять ..кого??

-"Ваньку!"

-"Всё понятно,девочки...весь ядерный потенциал мне куда?"..

-"Вам в попу!...

-"Ты на ушко скажи,куда мне этот потенциал?"...

-"В попу!...

-"Сто нарядов вне очереди!!!..

-"За что???..

-"Тьфу( в рожу)...

-"Посмотрите на себя..зелёные..женоподобные..безмускульные щенки ГАВ-ГАВ"...

-"К мамочке,небось хотите..домой,...сиську хотите???....

-"А кто мамочку защищать будет?? Я?? Дядя Петя?? Тётя Мотя??

:)

Поделиться сообщением

Примерно так...как в "Самом лучшем фильме" Прапорщик(в исполнении Д.Нагиева) отчитывал разгильдяев-солдат....

:good: Поддерживаю!Хватит им позднее армейских впечатлений.

YVxwcJHD_4k?fs

Поделиться сообщением

лишаем детей полноценного детства

А что улица делает для этого детства? Я живу возле 5 школы и ежедневно наблюдаю какое детство у детей. Смотришь им лет по 9, а то и меньше, а они окурки бегают подбирают и хвастают кто круче нашёл. А матом кроют покруче взрослых,а спиртное как пьют. Про нас родители говорили, что портится молодёжь, но а про них даже думать страшно. Как то раз вешала на балконе бельё и смотрю один лет 10 стоит перед нашими малявками писюном трясёт. Чему научит улица наших детей? Я боюсь за будущее моего ребёнка. А вот кадетский корпус мне кажется это не плохо. Режим, физ.нагрузки, военная выправка. Да и потом, если останется не плохие перспективы.

Поделиться сообщением

ХЗ. Есть очень странная закономерность: военного видно сразу при первом общении. Я не знаю, но у меня есть подозрения, что им вместо чая наливают тормозную жидкость. Этот феномен очень распространён.---Думаю у нас в России, 50% идут по контракту, для того чтобы сидеть на шее у государства, а как появляются горячие точки, так начинают искать блат и прочее, дабы не отправили.Остальные 50% - это "прапорщики", люди которые не приспособились на гражданке по разным причинам, отсутствие образования, опыта, и прочее.

А кто нехочет жить на халяву. А отсутствие образования, это вы зря. Как говорят-"Кто на кого учился". Если станет офицером, так ваще здорово, все дороги открыты. И квартира тебе (подождать конечно придётся, но всё же), и пенсия по выслуге, и льготы (хоть какие-то), а там может, что изменится в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

А кто нехочет жить на халяву. А отсутствие образования, это вы зря. Как говорят-"Кто на кого учился". Если станет офицером, так ваще здорово, все дороги открыты. И квартира тебе (подождать конечно придётся, но всё же), и пенсия по выслуге, и льготы (хоть какие-то), а там может, что изменится в лучшую сторону.

Вернись в мир реальности.....а она такова.....Если служишь в Гусеве-возможно.....повторяю ВОЗМОЖНО...выделят уё..щную комнатёнку с тараканами(величиной с воробья) на ул. Советская возле ОБМО....Семья там у молодого офицера там сразу не заладится-поскольку в быту постоянные пьянки и сексуальные домогательства к супруге со стороны сослуживцев.....До пенсии ещё дослужиться надо...и сейчас 4000-5000 рублей пенсия у офицера- это слёзы и подачка нищей России войнам, отдавшим по 20 лет выслуги..... Хотя.....это моя лишь точка зрения....Возможно, при распределении в элитную часть-действительно Родина оценит своего героя....:)

Поделиться сообщением

А я не говорю про Гусев. Здесь действительно делать нечего. Да потом можно и в мор флот

Вот уж не говорите...

Дислокация в Гусеве, да и в любом другом месте Калининградской области ещё рай для военных, они тут хоть людей видят и деградируют в меньшей степени.

В остальной части России, особенно в Дальневосточном, Уральском и прочих северных округах есть что делать. Мегаполисы в расчёт не берём.

Ну, а в остальном, DARKNESS, прав на все 100. Армейская дисциплина в совокупности с жизнью узким миром за забором - высушивает мозг. Может быть только поэтому ограничено 25 годами с соответствующими льготами и пожизненным содержанием. Очеловечиваются лишь те, кто уходит со службы и как можно раньше.

Лично я, военных пенсионеров и всю заботу государства о них приравниваю к инвалидности. Не даром существует поговорка "Как одену портупею - всё тупею и тупею..." и организованы целые программы по вводу военных на гражданку.

Из моих знакомых (отдающих честь родине) поговорить уже не с кем и это после 5-10 лет службы. Пытаюсь меньше встречаться, ну а если приходиться - тупо выбираю армейскую тему и скрипя зубами жду, когда же это всё закончиться. Благо есть что вспомнить, после пытки 3-х летним контрактом.

Соседу (подполковнику в отставке), по случаю отсутствия света в его квартире, помогаю справиться путём замены лампочек или включения автомата на площадке. Это о чём-то, но говорит.

Ну и многие поддержат, что некоторых начальников/руководителей выводят в отдельную категорию "бывший военный". Это для того, чтоб с чувством сострадания и долей понимания относиться к их маразму.

Однозначно, кадетские корпуса нужны только для некоего коридора от детдома и интерната в жизнь во благо государства. Чтоб в колонии не оседали.

Поделиться сообщением

Вернись в мир реальности.....а она такова.....Если служишь в Гусеве-возможно.....повторяю ВОЗМОЖНО...выделят уё..щную комнатёнку с тараканами(величиной с воробья) на ул. Советская возле ОБМО....Семья там у молодого офицера там сразу не заладится-поскольку в быту постоянные пьянки и сексуальные домогательства к супруге со стороны сослуживцев.....До пенсии ещё дослужиться надо...и сейчас 4000-5000 рублей пенсия у офицера- это слёзы и подачка нищей России войнам, отдавшим по 20 лет выслуги..... Хотя.....это моя лишь точка зрения....Возможно, при распределении в элитную часть-действительно Родина оценит своего героя....:)

А я не говорю про Гусев. Здесь действительно делать нечего. Да потом можно и в мор флот

Поделиться сообщением

Вот уж не говорите...

Дислокация в Гусеве, да и в любом другом месте Калининградской области ещё рай для военных, они тут хоть людей видят и деградируют в меньшей степени.

В остальной части России, особенно в Дальневосточном, Уральском и прочих северных округах есть что делать. Мегаполисы в расчёт не берём.

Ну, а в остальном, DARKNESS, прав на все 100. Армейская дисциплина в совокупности с жизнью узким миром за забором - высушивает мозг. Может быть только поэтому ограничено 25 годами с соответствующими льготами и пожизненным содержанием. Очеловечиваются лишь те, кто уходит со службы и как можно раньше.

Лично я, военных пенсионеров и всю заботу государства о них приравниваю к инвалидности. Не даром существует поговорка "Как одену портупею - всё тупею и тупею..." и организованы целые программы по вводу военных на гражданку.

Из моих знакомых (отдающих честь родине) поговорить уже не с кем и это после 5-10 лет службы. Пытаюсь меньше встречаться, ну а если приходиться - тупо выбираю армейскую тему и скрипя зубами жду, когда же это всё закончиться. Благо есть что вспомнить, после пытки 3-х летним контрактом.

Соседу (подполковнику в отставке), по случаю отсутствия света в его квартире, помогаю справиться путём замены лампочек или включения автомата на площадке. Это о чём-то, но говорит.

Ну и многие поддержат, что некоторых начальников/руководителей выводят в отдельную категорию "бывший военный". Это для того, чтоб с чувством сострадания и долей понимания относиться к их маразму.

Однозначно, кадетские корпуса нужны только для некоего коридора от детдома и интерната в жизнь во благо государства. Чтоб в колонии не оседали.

+300....Респект Митяй! Последние три года я проработал в Теплосетях под руководством мастера-бывшего подполковника в отставке(замполит)....Ну что я могу от себя добавить.....Тормоз...Мракобес....Никакие нововведения его понятным образом не интересуют....Новаторство воспринимается в штыки....Близкая специальность по профессии-отсутствует....Зато апломб! Ему на корпоративной попойке ребята чуть е.ло не набили-вовремя смылся.....:)

Поделиться сообщением

Вот поэтому Эдвига...приглядись,что нравится твоему пацану, малой всё-таки у тебя смышлёный..и развивай в нем заинтересованность...ну а армия я думаю от него никуда не денется..Подрастёт-определится.

Поделиться сообщением

в военных училищах дебилов неменьше чем на гражданке процветает крысятничество(воруют у сокурсников деньги телефоны вплоть до зубной пасты)если 20 лет назад когда я учился это было ЧП(они были еденицы)то сейчас норма.Даже курсанты МВД небрезгуют быть сутенерами и крышивать уличных шлюх .Ищите что нибудь другое для своих детей(токма не детство в сапогах)

Поделиться сообщением

Я не совсем с вами согласна. Де....а хватает везьде. Я работала сама в воинской части, у меня много знакомых военных и из них есть очень хорошие люди, и абсолютно нормальные. А таких вот как описываете вы, и гражданских полно, не военных. Мне кажется это не издержки профессии, это диагноз. Если ребята служат не по контракту, то из них большая часть нормальных людей, а остальные да, я согласна. Я разговаривала с одним человеком, у них сын учится в кадетском корпусе, они очень довольны.

А что делать если и в "кадетстве" хреново, и на улице хреново. Что же тогда делать? Что выбрать?

Добавлено через 1 минуту

в военных училищах дебилов неменьше чем на гражданке процветает крысятничество(воруют у сокурсников деньги телефоны вплоть до зубной пасты)если 20 лет назад когда я учился это было ЧП(они были еденицы)то сейчас норма.Даже курсанты МВД небрезгуют быть сутенерами и крышивать уличных шлюх .

Ищите что нибудь другое для своих детей(токма не детство в сапогах)

А в школах, что тварится?

Поделиться сообщением

Edviga,есть подобная тема и называется "Куда пойти учиться"! http://www.gusev-online.ru/forum/showthread.php?t=2614&highlight=%F3%F7%E8%F2%FC%F1%FF

Извини за замечание! Продолжай в теме про учёбу,я про своего сына коротко расскажу. Изображение

Поделиться сообщением

Как вы смотрите на вопитание детей в кадетских корпусах?

отдавайте, если конечно есть возможность. Сейчас это лучший вариант, выучить ребенка, т.к. минимум затрат и максимум знаний. По поводу, квартир и прочих благ, сильно не обольщайтесь, хотя что говорить об этом сейчас, придет время, ваш парень поймет все сам.

Поделиться сообщением

Я согласен, что в армии хватает, да и всегда хватало, как вы говорите дебилов, просто сейчас их количество достигло ужасающих размеров.. Но я склоняюсь, к тому, что ребенок-сам должен выбирать свой путь.. Хочет связать свою жизнь с армией-пусть, однако заставлять его не стоит.. дабы не ломать ему жизнь в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Я согласен, что в армии хватает, да и всегда хватало, как вы говорите дебилов, просто сейчас их количество достигло ужасающих размеров.. Но я склоняюсь, к тому, что ребенок-сам должен выбирать свой путь.. Хочет связать свою жизнь с армией-пусть, однако заставлять его не стоит.. дабы не ломать ему жизнь в дальнейшем.

Мне кажется ребёнок в возрасте 15 лет, а тем более после 3-го класса не может ещё толком сам определиться в том, что лучше.

Поделиться сообщением

Странно, если решили что отдавать надо, то зачем тема?

Вот от меня положительный ответ:

отдавайте! Но я бы своего не отдал. :)

Спасибо DARKNESS , в том то и дело, что не решили.

Поделиться сообщением

В возрасте 15 лет, уже мужчиной некоторые становятся, особенно в наш безумный век. Но я все таки склоняюсь к тому, что ребенок сам должен выбирать кем ему быть..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru