Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Кадетский корпус

Рекомендуемые сообщения

Примерно так...как в "Самом лучшем фильме" Прапорщик(в исполнении Д.Нагиева) отчитывал разгильдяев-солдат....

Добавлено через 30 минут

Как вы смотрите на вопитание детей в кадетских корпусах?

Примерно так, как воспитывал солдат Прапорщик (Д.Нагиев) в "Самом лучшем фильме"....

--"Вы все говно!"

-"Мы говно!"

-"Говно должно говорить громче!"....

-"Здесь Вам не курорт, калаш мне в зад...Это армия,тротил мне в бухту!"...

-"Армия,даже из таких гомиков, как Мы...СДЕЛАЕТ НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН,разряд мне в анус!"...

-"Вы что думаете...с Вами здесь будут нянчиться?...истребитель мне в ангар?!"

-"Я лично,буду выбивать Вам дурь из башки...крейсер мне в бухту!"

-"ВЫ ЗДЕСЬ-ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ!, а не валять ..кого??

-"Ваньку!"

-"Всё понятно,девочки...весь ядерный потенциал мне куда?"..

-"Вам в попу!...

-"Ты на ушко скажи,куда мне этот потенциал?"...

-"В попу!...

-"Сто нарядов вне очереди!!!..

-"За что???..

-"Тьфу( в рожу)...

-"Посмотрите на себя..зелёные..женоподобные..безмускульные щенки ГАВ-ГАВ"...

-"К мамочке,небось хотите..домой,...сиську хотите???....

-"А кто мамочку защищать будет?? Я?? Дядя Петя?? Тётя Мотя??

:)

Поделиться сообщением

Примерно так...как в "Самом лучшем фильме" Прапорщик(в исполнении Д.Нагиева) отчитывал разгильдяев-солдат....

:good: Поддерживаю!Хватит им позднее армейских впечатлений.

YVxwcJHD_4k?fs

Поделиться сообщением

лишаем детей полноценного детства

А что улица делает для этого детства? Я живу возле 5 школы и ежедневно наблюдаю какое детство у детей. Смотришь им лет по 9, а то и меньше, а они окурки бегают подбирают и хвастают кто круче нашёл. А матом кроют покруче взрослых,а спиртное как пьют. Про нас родители говорили, что портится молодёжь, но а про них даже думать страшно. Как то раз вешала на балконе бельё и смотрю один лет 10 стоит перед нашими малявками писюном трясёт. Чему научит улица наших детей? Я боюсь за будущее моего ребёнка. А вот кадетский корпус мне кажется это не плохо. Режим, физ.нагрузки, военная выправка. Да и потом, если останется не плохие перспективы.

Поделиться сообщением

ХЗ. Есть очень странная закономерность: военного видно сразу при первом общении. Я не знаю, но у меня есть подозрения, что им вместо чая наливают тормозную жидкость. Этот феномен очень распространён.---Думаю у нас в России, 50% идут по контракту, для того чтобы сидеть на шее у государства, а как появляются горячие точки, так начинают искать блат и прочее, дабы не отправили.Остальные 50% - это "прапорщики", люди которые не приспособились на гражданке по разным причинам, отсутствие образования, опыта, и прочее.

А кто нехочет жить на халяву. А отсутствие образования, это вы зря. Как говорят-"Кто на кого учился". Если станет офицером, так ваще здорово, все дороги открыты. И квартира тебе (подождать конечно придётся, но всё же), и пенсия по выслуге, и льготы (хоть какие-то), а там может, что изменится в лучшую сторону.

Поделиться сообщением

А кто нехочет жить на халяву. А отсутствие образования, это вы зря. Как говорят-"Кто на кого учился". Если станет офицером, так ваще здорово, все дороги открыты. И квартира тебе (подождать конечно придётся, но всё же), и пенсия по выслуге, и льготы (хоть какие-то), а там может, что изменится в лучшую сторону.

Вернись в мир реальности.....а она такова.....Если служишь в Гусеве-возможно.....повторяю ВОЗМОЖНО...выделят уё..щную комнатёнку с тараканами(величиной с воробья) на ул. Советская возле ОБМО....Семья там у молодого офицера там сразу не заладится-поскольку в быту постоянные пьянки и сексуальные домогательства к супруге со стороны сослуживцев.....До пенсии ещё дослужиться надо...и сейчас 4000-5000 рублей пенсия у офицера- это слёзы и подачка нищей России войнам, отдавшим по 20 лет выслуги..... Хотя.....это моя лишь точка зрения....Возможно, при распределении в элитную часть-действительно Родина оценит своего героя....:)

Поделиться сообщением

А я не говорю про Гусев. Здесь действительно делать нечего. Да потом можно и в мор флот

Вот уж не говорите...

Дислокация в Гусеве, да и в любом другом месте Калининградской области ещё рай для военных, они тут хоть людей видят и деградируют в меньшей степени.

В остальной части России, особенно в Дальневосточном, Уральском и прочих северных округах есть что делать. Мегаполисы в расчёт не берём.

Ну, а в остальном, DARKNESS, прав на все 100. Армейская дисциплина в совокупности с жизнью узким миром за забором - высушивает мозг. Может быть только поэтому ограничено 25 годами с соответствующими льготами и пожизненным содержанием. Очеловечиваются лишь те, кто уходит со службы и как можно раньше.

Лично я, военных пенсионеров и всю заботу государства о них приравниваю к инвалидности. Не даром существует поговорка "Как одену портупею - всё тупею и тупею..." и организованы целые программы по вводу военных на гражданку.

Из моих знакомых (отдающих честь родине) поговорить уже не с кем и это после 5-10 лет службы. Пытаюсь меньше встречаться, ну а если приходиться - тупо выбираю армейскую тему и скрипя зубами жду, когда же это всё закончиться. Благо есть что вспомнить, после пытки 3-х летним контрактом.

Соседу (подполковнику в отставке), по случаю отсутствия света в его квартире, помогаю справиться путём замены лампочек или включения автомата на площадке. Это о чём-то, но говорит.

Ну и многие поддержат, что некоторых начальников/руководителей выводят в отдельную категорию "бывший военный". Это для того, чтоб с чувством сострадания и долей понимания относиться к их маразму.

Однозначно, кадетские корпуса нужны только для некоего коридора от детдома и интерната в жизнь во благо государства. Чтоб в колонии не оседали.

Поделиться сообщением

Вернись в мир реальности.....а она такова.....Если служишь в Гусеве-возможно.....повторяю ВОЗМОЖНО...выделят уё..щную комнатёнку с тараканами(величиной с воробья) на ул. Советская возле ОБМО....Семья там у молодого офицера там сразу не заладится-поскольку в быту постоянные пьянки и сексуальные домогательства к супруге со стороны сослуживцев.....До пенсии ещё дослужиться надо...и сейчас 4000-5000 рублей пенсия у офицера- это слёзы и подачка нищей России войнам, отдавшим по 20 лет выслуги..... Хотя.....это моя лишь точка зрения....Возможно, при распределении в элитную часть-действительно Родина оценит своего героя....:)

А я не говорю про Гусев. Здесь действительно делать нечего. Да потом можно и в мор флот

Поделиться сообщением

Вот уж не говорите...

Дислокация в Гусеве, да и в любом другом месте Калининградской области ещё рай для военных, они тут хоть людей видят и деградируют в меньшей степени.

В остальной части России, особенно в Дальневосточном, Уральском и прочих северных округах есть что делать. Мегаполисы в расчёт не берём.

Ну, а в остальном, DARKNESS, прав на все 100. Армейская дисциплина в совокупности с жизнью узким миром за забором - высушивает мозг. Может быть только поэтому ограничено 25 годами с соответствующими льготами и пожизненным содержанием. Очеловечиваются лишь те, кто уходит со службы и как можно раньше.

Лично я, военных пенсионеров и всю заботу государства о них приравниваю к инвалидности. Не даром существует поговорка "Как одену портупею - всё тупею и тупею..." и организованы целые программы по вводу военных на гражданку.

Из моих знакомых (отдающих честь родине) поговорить уже не с кем и это после 5-10 лет службы. Пытаюсь меньше встречаться, ну а если приходиться - тупо выбираю армейскую тему и скрипя зубами жду, когда же это всё закончиться. Благо есть что вспомнить, после пытки 3-х летним контрактом.

Соседу (подполковнику в отставке), по случаю отсутствия света в его квартире, помогаю справиться путём замены лампочек или включения автомата на площадке. Это о чём-то, но говорит.

Ну и многие поддержат, что некоторых начальников/руководителей выводят в отдельную категорию "бывший военный". Это для того, чтоб с чувством сострадания и долей понимания относиться к их маразму.

Однозначно, кадетские корпуса нужны только для некоего коридора от детдома и интерната в жизнь во благо государства. Чтоб в колонии не оседали.

+300....Респект Митяй! Последние три года я проработал в Теплосетях под руководством мастера-бывшего подполковника в отставке(замполит)....Ну что я могу от себя добавить.....Тормоз...Мракобес....Никакие нововведения его понятным образом не интересуют....Новаторство воспринимается в штыки....Близкая специальность по профессии-отсутствует....Зато апломб! Ему на корпоративной попойке ребята чуть е.ло не набили-вовремя смылся.....:)

Поделиться сообщением

Вот поэтому Эдвига...приглядись,что нравится твоему пацану, малой всё-таки у тебя смышлёный..и развивай в нем заинтересованность...ну а армия я думаю от него никуда не денется..Подрастёт-определится.

Поделиться сообщением

в военных училищах дебилов неменьше чем на гражданке процветает крысятничество(воруют у сокурсников деньги телефоны вплоть до зубной пасты)если 20 лет назад когда я учился это было ЧП(они были еденицы)то сейчас норма.Даже курсанты МВД небрезгуют быть сутенерами и крышивать уличных шлюх .Ищите что нибудь другое для своих детей(токма не детство в сапогах)

Поделиться сообщением

Я не совсем с вами согласна. Де....а хватает везьде. Я работала сама в воинской части, у меня много знакомых военных и из них есть очень хорошие люди, и абсолютно нормальные. А таких вот как описываете вы, и гражданских полно, не военных. Мне кажется это не издержки профессии, это диагноз. Если ребята служат не по контракту, то из них большая часть нормальных людей, а остальные да, я согласна. Я разговаривала с одним человеком, у них сын учится в кадетском корпусе, они очень довольны.

А что делать если и в "кадетстве" хреново, и на улице хреново. Что же тогда делать? Что выбрать?

Добавлено через 1 минуту

в военных училищах дебилов неменьше чем на гражданке процветает крысятничество(воруют у сокурсников деньги телефоны вплоть до зубной пасты)если 20 лет назад когда я учился это было ЧП(они были еденицы)то сейчас норма.Даже курсанты МВД небрезгуют быть сутенерами и крышивать уличных шлюх .

Ищите что нибудь другое для своих детей(токма не детство в сапогах)

А в школах, что тварится?

Поделиться сообщением

Edviga,есть подобная тема и называется "Куда пойти учиться"! http://www.gusev-online.ru/forum/showthread.php?t=2614&highlight=%F3%F7%E8%F2%FC%F1%FF

Извини за замечание! Продолжай в теме про учёбу,я про своего сына коротко расскажу. Изображение

Поделиться сообщением

Как вы смотрите на вопитание детей в кадетских корпусах?

отдавайте, если конечно есть возможность. Сейчас это лучший вариант, выучить ребенка, т.к. минимум затрат и максимум знаний. По поводу, квартир и прочих благ, сильно не обольщайтесь, хотя что говорить об этом сейчас, придет время, ваш парень поймет все сам.

Поделиться сообщением

Я согласен, что в армии хватает, да и всегда хватало, как вы говорите дебилов, просто сейчас их количество достигло ужасающих размеров.. Но я склоняюсь, к тому, что ребенок-сам должен выбирать свой путь.. Хочет связать свою жизнь с армией-пусть, однако заставлять его не стоит.. дабы не ломать ему жизнь в дальнейшем.

Поделиться сообщением

Я согласен, что в армии хватает, да и всегда хватало, как вы говорите дебилов, просто сейчас их количество достигло ужасающих размеров.. Но я склоняюсь, к тому, что ребенок-сам должен выбирать свой путь.. Хочет связать свою жизнь с армией-пусть, однако заставлять его не стоит.. дабы не ломать ему жизнь в дальнейшем.

Мне кажется ребёнок в возрасте 15 лет, а тем более после 3-го класса не может ещё толком сам определиться в том, что лучше.

Поделиться сообщением

Странно, если решили что отдавать надо, то зачем тема?

Вот от меня положительный ответ:

отдавайте! Но я бы своего не отдал. :)

Спасибо DARKNESS , в том то и дело, что не решили.

Поделиться сообщением

В возрасте 15 лет, уже мужчиной некоторые становятся, особенно в наш безумный век. Но я все таки склоняюсь к тому, что ребенок сам должен выбирать кем ему быть..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru