Перейти к содержанию
Авторизация  
dolores

земля под частным домом

Рекомендуемые сообщения

подскажите, ситуация следующая: сестра оформляет дом, переданный ей в наследство от бабушки. Оказалось, никае документы должным образом никогда не оформлялись с 1946 года. стали оформлять, возникло столько сложностей и трудностей, что хочется просто повеситься там же в БТИ и т.п. организациях. Сейчас в сельсовете сказали, чот надо выкупать землю ПОД ДОМОМ и оформлять ее, как это понимать, неужели дом без земли может стоять? Я вообще ничегон е понимаю, может кто подскажет. где про все это можно посмотреть информацию, может кто сталкивался с такой ситуацией

Поделиться сообщением

Землю под домом оформлять надо... Это закон а так же если есть, то 12 соток под огороды и придомовые постройки. Кроме того межевание участка, паспорт участка, потом уже приватизировать дом. Все вместе выходит около 30000 рублей. Самое дорогое межевание и паспорт участка.

Просто раньше дома выделялись колхозникам-заезжай, прописывайся и живи.. Никто никаких документов на право собственности не давал. Запись в подомовой книге сельсовета и все.. А щас колхозов нет, следовательно, проживание в таких домах "на птичьих правах" в любой момент, сельсовет или как их там щас обзывают, могут к вам прописать еще человек 5 из солнечной Азии, даже без вашего согласия.

Добавлено через 1 минуту

Тока через суд

Суд, только в том случае, если сельсовет, откажется при приватизации передавать землю под домом вам в собственность.

Поделиться сообщением

сельсовет требует платить 80 тыс. за несчастную землю под домом, дом 62 кв.м.с какого перепугу платить такие деньги? вот чего я не понимаю..

Поделиться сообщением

сельсовет требует платить 80 тыс. за несчастную землю под домом, дом 62 кв.м.с какого перепугу платить такие деньги? вот чего я не понимаю..

То есть, как я понимаю, сельсовет требует у вас выкупить у него эту землю, а потом только оформлять в собственность? Я думаю жалоба в прокуратуру, с приложенной к ней копией отказа сельсовета вам в приватизации, в котором должна быть указанна объективная причина отказа, позволить пролить свет на эту ситуацию.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru