Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Windows7

Рекомендуемые сообщения

Я чёт нихрена не уловила мысль...А терь вот по полочкам (не для продвинутых юзеров) для рядового пользователя.

Поделиться сообщением

Я чёт нихрена не уловила мысль...А терь вот по полочкам (не для продвинутых юзеров) для рядового пользователя.

ms win это платный продукт, который требует приобретение лицензии как и большинство всевозможных программ для windows.ввиду того, что у windows есть так называемый реестр? то при эксплуатации компьютера под управлением windows периодически возникают различные проблемы (его фрагментация, разрушение) когда на смену "windows 3.51 for workgroup" впервые появилась "windows'95" бытовала расхожая шутка: только за одно изобретение реестра Гейтса достаточно расстрелять за угольным сараем. кроме прочего операционные среды на платформе MS весьма уязвимы для вирусов и им необходимы антивирусные программы, сетевые экраны, всевозможные кряки ("таблетки") для других лицензионных программ, что можно было с ними работать не покупая их. весьма часто это вызывает периодические проблемы, спустя какое-то время система "падает" тормозит, виснит, инфицируется. требуется её обслуживание, чистка реестра, дефрагментация томов жёстких дисков и мн.др.что бы освобидить свои голову от таких болячек многие пользователи используют свои компьютеры под управлением бесплатных операционных сред. то есть те которые разрабатывают альтруисты-разработчики по всему миру и совершенно бесплатно выкладывают для использования, так же безвозмездно собирается статистика эксплуатации таких операционных сред и выпускаются новые версии с учётом нового оборудования и недочётов в предыдущих редакциях. одно из наиболее распространёных семейств таких операционных средств на платформе Linux таких debian, redhat, ubuntu, mandriva, centos, fedora.каждая из них по своему хороша, но объединяет их то, что им не нужны антивирусные программы, офисные и мультимедийные пакеты так же бесплатные в них уже вшиты, места такие операционные среды занимают существенно меньше чем ms (в разы). поскольку используют другие файловые системы то тома жёстких дисков не нуждаются в дефрагментации, отпадает установка драйверов, поскольку все драйвера уже вшиты в ОС. почему же эти ОС не так сильно распространены? большинство пользователей начали своё знакомство с компьютерами именно под управлением платных операционных сред таких как MacOS или MS Windwos. и привыкли к определённому интерфейсу, меню , расположению и группировке команд. к тому же в то время большинство рабочего софта было написано только под windowsи для других операционных сред версий не существовало. последние годы эти препятствия устранены.

Поделиться сообщением

fedora.

Вот,вот с этой гадостью я всречалась, пол-года сцуко програмист меня ею на рабочем компе мучал. И если выше перечислинные такое же гауно, то я ужо лучше так помучаюсь.

Поделиться сообщением

А вот как исправить ситуёвину то, слабо кому нить подкинуть идейку. Мне торрент ой как нужон!!!

Поделиться сообщением

А вот как исправить ситуёвину то, слабо кому нить подкинуть идейку. Мне торрент ой как нужон!!!

Установка не запускается, как я понял?

Поделиться сообщением

Он стоял на компе, потом почему то выгрузился из трея. Пытаюсь запустить из меню Пуска, что то происходит, об этом говорит скачек на шкале загрузки ЦП, но визуально на экране ничего не происходит. Пару раз защита винды при запуске проги спросила разрешения на выполнение изменений ........ данной проги (торрента). Удалила ручным путём, потому как через панель установки ничего не получалось. Вроде удалён полностью. Скачала новый, установка хрен вам.

Поделиться сообщением

если у Вас не устанавливается torrent - трекер или устанавливается но не запускается, то скорее всего дело не в инсталяционном файле, а в ограничении переполненного трея. предлаю Вам 2 варианта решения: 1) скачать portabal-версию торрент-трекера? то есть не требующую инсталяции (как вариант предназначенная для ношения с собой на флешке), а запускаемую принудительно из той папки где вам удобно его разместить;2) нажать "выполнить" и набрать msconfig, перейти на закладку "автозагрузка" и поставить галочку на интересующей Вас строке и заодно поснимать галочки с ненужных программ засоряющих трей.Вы правы ещё в прошлом году редакция fedora не отличалась дружилюбием интерфейса.наиболее проработан юзибилити (удобство для пользователя) свежие редакции ubuntu от того они так и называются "человечный"

Поделиться сообщением

Сделала по второму варианту, никаких изменений. А вот это, portabal-версию торрент-трекера, она так и назывется?

Поделиться сообщением

портабельные версии различных программ это ломанные варианты оригинальных программ для ношения с собой на флешке и запуска их там где необходимо без инсталяции. к сожалению не могу кинуть ссылку: на работе грамотные ребята сисадмины: забанили ресурсы, на которых существует нелецензионный софт.Думаю что Ваша проблема решается не так сложно: возможно Вы установили бэта версию торрент-трекера (мы обычно торопимся ставить свежие версии софта).предлаю вам деинсталировать Ваш теоррент-трекер, скорее всего он у Вас установлен не один экземпляр от разных ресурсов. За тем перезагрузите компьютер, проверьте не закрыл ли Вам касперский порт для программ использующих протокол p2p. Вероятно в исключениях касперского Ваш торрент-трекер не перечислен после восстановления. Заново установите и в файловом и web-экранах касперского укажите Ваш торрент-трекер как исключение? так же сделайте более щадящей политику мониторинга для портов, которые слушают протокол p2p

Поделиться сообщением

портабельные версии различных программ это ломанные варианты оригинальных программ для ношения с собой на флешке и запуска их там где необходимо без инсталяции. к сожалению не могу кинуть ссылку: на работе грамотные ребята сисадмины: забанили ресурсы, на которых существует нелецензионный софт.Думаю что Ваша проблема решается не так сложно: возможно Вы установили бэта версию торрент-трекера (мы обычно торопимся ставить свежие версии софта).предлаю вам деинсталировать Ваш теоррент-трекер, скорее всего он у Вас установлен не один экземпляр от разных ресурсов. За тем перезагрузите компьютер, проверьте не закрыл ли Вам касперский порт для программ использующих протокол p2p. Вероятно в исключениях касперского Ваш торрент-трекер не перечислен после восстановления. Заново установите и в файловом и web-экранах касперского укажите Ваш торрент-трекер как исключение? так же сделайте более щадящей политику мониторинга для портов, которые слушают протокол p2p

Всё так сложно, дождусь мужа,пущай почитает. На счёт бета версии, не думаю, уже год им пользуюсь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Всё так сложно, дождусь мужа,пущай почитает. На счёт бета версии, не думаю, уже год им пользуюсь. Спасибо.

Вы прямо сейчас откройте настройки касперского и посмотрите в исключения. наверняка после того как Вы восстановили касперский у Вас из исключений выпал торрент-трекер. то есть он пытается запуститься, а касперский ему не повзоляет, Вы его в настройках касперского добавьте в исключения и торрент-трекер у Вас запустится

Поделиться сообщением

Вы прямо сейчас откройте настройки касперского и посмотрите в исключения. наверняка после того как Вы восстановили касперский у Вас из исключений выпал торрент-трекер. то есть он пытается запуститься, а касперский ему не повзоляет, Вы его в настройках касперского добавьте в исключения и торрент-трекер у Вас запустится

Добавила, результата нет.

Поделиться сообщением

использовать ли крякнутый софт дело совести каждого лично. вероятно, проблема с террент-трекером не в антивирусе, а в сильной фрагментации и накопленных ошибках в реестре самой операционной системы. возможно, получиться оживить приложение посредством инструментов, приводящих в порядок реестр. сначала полностью деинсталируйте торрент-трекер, снесите его и из фактических папок где он был, перезагрузите, а за тем просканируйте различными типа ccleaner и тому подобными

Поделиться сообщением

использовать ли крякнутый софт дело совести каждого лично. вероятно, проблема с террент-трекером не в антивирусе, а в сильной фрагментации и накопленных ошибках в реестре самой операционной системы. возможно, получиться оживить приложение посредством инструментов, приводящих в порядок реестр. сначала полностью деинсталируйте торрент-трекер, снесите его и из фактических папок где он был, перезагрузите, а за тем просканируйте различными типа ccleaner и тому подобными

Выше я уже писала, что реестр почистили и именно прогой Сслеан. Приложение удаляла полностью.

Поделиться сообщением

Выше я уже писала, что реестр почистили и именно прогой Сслеан. Приложение удаляла полностью.

тогда сам установочный дистрибутив может быть проблемным. скачайте для инсталяции торрент-трекер с какого-нибудь другого ресурса и когда попытатесь его установить после скачивания, не поленитесь нажмите на нём ПРАВУЮ кнопку мышки и выпавшем контексном меню выбирете "Запуск от имени администратора"

Поделиться сообщением

тогда сам установочный дистрибутив может быть проблемным. скачайте для инсталяции торрент-трекер с какого-нибудь другого ресурса и когда попытатесь его установить после скачивания, не поленитесь нажмите на нём ПРАВУЮ кнопку мышки и выпавшем контексном меню выбирете "Запуск от имени администратора"

Так и делаю.

Сейчас посмотрела сообщения об ошибках и вот что нарыла: Ошибки деинсталяции юторрент, неверный стандартный значёк и внимание отсутствующая программа автозапуска юторрент.

Поделиться сообщением

..... и опять ничего... Надо короче к грёбаной матери снести всю эту адскую систему и поставить всё по-новой.

Поделиться сообщением

Попытайтесь воспользоваться дистрибутивом с этого ресурса http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/completeно судя по сообщению об ошибке, у Вас проблема в ссылке на исполняемую программу, то есть ярлык, запускающий торрент-трекер, который размещён в группе "автозагрузка", остался от старой установки до восстановления Вашей операционной системы на какую-то там дату, то есть он битый. Вы его удалите и создайте новый ярлык уже на основании нового установленного экземпляра торрент-трекера, который Вы поставите последним

Поделиться сообщением

..... и опять ничего... Надо короче к грёбаной матери снести всю эту адскую систему и поставить всё по-новой.

вот после таких примерно геморов, многие люди переходят на linux-подобные операционки, поскольку в них ни чего похоже не может быть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru