Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Может я где-то писала, но не нашла. Такая ситуация: Днём моя знакомая смотрела телевизор, вдруг он потух и задымился. В комнате за компом сидел ребёнок (6 лет), только он отошёл, раздался хлопок и задымился сис блок. У соседа по площадке сгорела защита на комп. Кто за это в ответе? И реально ли требовать моральный и мат ущерб?

---------- Сообщение добавленно в 13:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:49 ----------

Позже мой муж разбирал сис блок. В "живых" там мало, что осталось. С монитором проще, поменяли какой-то предохранитель, работает.

Поделиться сообщением

Огого... это всё в одном доме??? В каком районе в какое время???

Прошло времени уже порядком, где-то месяц. Московская в доме дет.поликлиники. Всё это произошло в одно время. А теперь что-бы поставить автоматы упр компания требует оплату. И это справедливо?

Поделиться сообщением

Margo,гиблое это дело,хотя,если получить официальную бумагу о причине поломки,наверное можно попытаться.

Я тоже так думаю. А что-бы получить бумагу, нужно найти электрика независимого с лицензией, что очень трудно. Им в энергонадзоре сказали. -"Может туда (в щиток) мошка попала. Вот и спровоцировала замыкание. Форс-мажор"

Поделиться сообщением

Я тоже так думаю. А что-бы получить бумагу, нужно найти электрика независимого с лицензией, что очень трудно. Им в энергонадзоре сказали. -"Может туда (в щиток) мошка попала. Вот и спровоцировала замыкание. Форс-мажор"

Какая мошка??? Вы в своём уме? Такого рода поломки могут быть только в том случае, если фаза на фазу попадает! Т.е. вместо ноля, подается в сеть другая фаза и в розетках появляется напряжение 380 вольт. А что б такое произошло, нужно еще постараться!

Поделиться сообщением

Какая мошка??? Вы в своём уме? Такого рода поломки могут быть только в том случае, если фаза на фазу попадает! Т.е. вместо ноля, подается в сеть другая фаза и в розетках появляется напряжение 380 вольт. А что б такое произошло, нужно еще постараться!

Ну мы то это понимаем, а доказать не можем. Они оправдываются форс-мажор, бывает. И благодаря нашему правительству они защищены законом. Юрист сказал шансов маловато.

Поделиться сообщением

Мда, офигеть, странно что комп не спасли разные предохранители, по идее должен был сгореть только блок питания.Тоже берут сомнения что чего-то можно добиться, хотя попытка не пытка.

Поделиться сообщением

Что за бред? Явно обрыв нулевого провода и все почти 380v получаются.

Они оправдываются форс-мажор, бывает.

А отвечает за исправное состояние обслуживающая организация.

---------- Сообщение добавленно в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

А теперь что-бы поставить автоматы упр компания требует оплату.

странно что комп не спасли разные предохранители

От этого ни автоматы ни предохранители не спасут. Любая электроника сгорает гораздо быстрее чем сработает автомат и тем более пока перегорит предохранитель.

Поделиться сообщением

Что за бред? Явно обрыв нулевого провода и все почти 380v получаются.

А отвечает за исправное состояние обслуживающая организация.

---------- Сообщение добавленно в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

От этого ни автоматы ни предохранители не спасут. Любая электроника сгорает гораздо быстрее чем сработает автомат и тем более пока перегорит предохранитель.

Так если я не ошибаюсь автомат при скачке обесточивает линию.

На счёт исправности вообще смешно: Пришли электрики "Всё норм", а кум спрашивает "А что за провода торчат?" Они это.... Мы не знаем...... Так надо.......

Поделиться сообщением

Так если я не ошибаюсь автомат при скачке обесточивает линию.

Пока он "обесточит," у вас успеет сгореть вся ваша электроника

На счёт исправности вообще смешно: Пришли электрики "Всё норм", а кум спрашивает "А что за провода торчат?" Они это.... Мы не знаем...... Так надо.......

Такие вопросы с электриками не решаются.Надо сразу вызывать представителя обслуживающей организации и составлять акт с указанием времени, когда всё это произошло, пострадавших соседей и перечнем вышедших у всех в это время из строя приборов. Ремонт в сертифицированном сервисе с получением официального заключения о причинах поломки.

Поделиться сообщением

Пока он "обесточит," у вас успеет сгореть вся ваша электроникаТакие вопросы с электриками не решаются.Надо сразу вызывать представителя обслуживающей организации и составлять акт с указанием времени, когда всё это произошло, пострадавших соседей и перечнем вышедших у всех в это время из строя приборов. Ремонт в сертифицированном сервисе с получением официального заключения о причинах поломки.

А если время прошло?

Поделиться сообщением

ИзображениеИзображениеИзображение скорее всего только это.

Люди сами куют своё счастье, я их подгоняла. Ну, а я возьму на заметку, мало ли что.

Поделиться сообщением

Заключайте двусторонний договор с энергосбытом на оказание услуг, в котором все отражайте.. Потом если что, в суде вам будет, извините за выражение, попу прикрыть..

Поделиться сообщением

Однажды я ждала своей очереди на приём к директору Упр. компани, и наблюдала такую картину. Зашёл молодой человек с заявлением о возмнещении стоимости ремонта телевизора. У него было заключение ремонтной мастерской о причине поломки (видимо, скачёк напряжения) и заявление о возмещении стоимости ремонта. Дом, где это произошло, был, скорее всего, на контроле, т.к шёл разговор по теме, не "ни о чём". При мне ему директор подписала заявление.

Поделиться сообщением

Дополнительно: нужны документы, подтверждающие ремонт и оплату ремонта (акт выполненных работ и кассовый чек).

Поделиться сообщением

http://www.utro.ru/articles/2011/01/10/948219.shtml Основатель скандальной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди запускает новый проект – "МММ-2011: Мы можем многое". Об этом Мавроди заявил в видеообращении в своем блоге.

Поделиться сообщением

http://www.utro.ru/articles/2011/01/10/948219.shtml Основатель скандальной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди запускает новый проект – "МММ-2011: Мы можем многое". Об этом Мавроди заявил в видеообращении в своем блоге.

Неймется ушлепку...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru