Перейти к содержанию
Авторизация  
boRUSik

Образование, какая школа лучше

Рекомендуемые сообщения

конечно, про Гусев, и только про Гусев.

Добавлено через 18 минут

Если ты про Гусев,отдавай в Первую школу.

А почему в Первую, чем она лучше других?

Поделиться сообщением

а у нас в Нестерове школа одна всего. и приходится решать только в какой класс ребенка отдавать. по традиционной системе обучения или по развивающей. детей много, а формируют только два класса. не очень, по моему, это для детей хорошо. 30 то человек в классе

Поделиться сообщением

Сто процентов в первую....В школе два корпуса, маленьких не затаптывают старшеклассники.Много плюсов.Мой ребёнок учится в первой школе уже в 4 классе, я довольна...

Поделиться сообщением

Добавлено через 18 минут

А почему в Первую, чем она лучше других?

Честные оценки,хорошие преподаватели,отличный директор.

Для меня ещё и район удобный,рядом живу а значит сыну рядышком.

Сын в младших класах в гимназии учился,оценки были 5-4.

Перевели в первую,двойки тройки.В гимназии показатели а в Первой реальные оценки.Я очень доволен Первой школой.:good:

Поделиться сообщением

Гимназия №32 в Калининграде!

это для маленьких детей? или после 9 ого класса?

Поделиться сообщением

Спасибо всем, пойдем значит в первую школу :) Все знакомые очень хорошо отозвались о ней.

Поделиться сообщением

это для маленьких детей? или после 9 ого класса?

Там и начальная и средняя школы есть. Если хотите чтобы дети выросли умничками, то 32 гимназия в Кениге это оптимальный выбор. Там очень сильный преподавательский состав и, вообще, школа имеет свои традиции. Многие учащиеся занимают призовые места на областных и всероссийских олимпиадах... Жаль только, что Кениг от Гусева далеко:(

Поделиться сообщением

а я заканчивала 47-ю в калининграде и очень довольна хотя бы одним - там ПЯТИДНЕВКА. И уроки длятся не 45 минут, а 1 час 30 минут и разбиты на 3 тридцатиминутки. Почти как пары в университете. То есть ребенок не готовит каждый день 5 уроков по всем предметам, а можем спокойно планировать время - во вторник подготовить русский к четвергу, в четверг геграфия на понедельник.... + ко всему можно по человечески объяснить за полтора часа тему, не понимаю, что учителя умудряются объяснить-проверить за 45 минут, если 15 из них только на успокоение детей надо.....и нормальный отдых в субботу и воскресенье - ребенок с детства настраивается на нормальный, пятидневный курс жизни (работаем-то мы 5 дней, да и в ВУЗе как правило нет в субботу пар).... можно с самого утра ребенка брать за хобот и гулять, не придется ждать до часу из школы....

Поделиться сообщением

а я заканчивала 47-ю в калининграде и очень довольна хотя бы одним - там ПЯТИДНЕВКА. И уроки длятся не 45 минут, а 1 час 30 минут и разбиты на 3 тридцатиминутки. Почти как пары в университете. То есть ребенок не готовит каждый день 5 уроков по всем предметам, а можем спокойно планировать время - во вторник подготовить русский к четвергу, в четверг геграфия на понедельник.... + ко всему можно по человечески объяснить за полтора часа тему, не понимаю, что учителя умудряются объяснить-проверить за 45 минут, если 15 из них только на успокоение детей надо.....и нормальный отдых в субботу и воскресенье - ребенок с детства настраивается на нормальный, пятидневный курс жизни (работаем-то мы 5 дней, да и в ВУЗе как правило нет в субботу пар).... можно с самого утра ребенка брать за хобот и гулять, не придется ждать до часу из школы....

а до скольки часов занятия идут по такой схеме?

Поделиться сообщением

слышала, есть такие лицеи в Калининграде, в которые принимают после девятого класса. с каким-нить там уклоном, математическим или гуманитарным. иногородним общежитие предоставляют. кто-нить знает про такие? где про них почитать?

Поделиться сообщением

а до скольки часов занятия идут по такой схеме?

на моей памяти мы уходили домой где-то в 14-10.... как все нормальные дети.... полтора часа Х 3 урока = 4,5 часа + 50 мин на перемены.... итого 5 часов и 20 минут.... занятия с 9-30.... стало быть...

Поделиться сообщением

слышала, есть такие лицеи в Калининграде, в которые принимают после девятого класса. с каким-нить там уклоном, математическим или гуманитарным. иногородним общежитие предоставляют. кто-нить знает про такие? где про них почитать?

http://koenigmama.ru/content/view/201/

Поделиться сообщением

Anne4ka, мое мнение, что общежитие школьникам на пользу не пойдет! Какая бы крутая школа не была. Про такую схему раньше не слышал.

Поделиться сообщением

Так мы про Гусевские школы или как?

kin,или тему закрывай или сам делай замечания народу.

Давайте рассказывать про школы в Англии...:evil:

Добавлено через 5 минут

а я заканчивала 47-ю в калининграде и очень довольна хотя бы одним - там ПЯТИДНЕВКА. И уроки длятся не 45 минут, а 1 час 30 минут и разбиты на 3 тридцатиминутки. Почти как пары в университете. То есть ребенок не готовит каждый день 5 уроков по всем предметам, а можем спокойно планировать время - во вторник подготовить русский к четвергу, в четверг геграфия на понедельник....

+ ко всему можно по человечески объяснить за полтора часа тему, не понимаю, что учителя умудряются объяснить-проверить за 45 минут, если 15 из них только на успокоение детей надо.....

и нормальный отдых в субботу и воскресенье - ребенок с детства настраивается на нормальный, пятидневный курс жизни (работаем-то мы 5 дней, да и в ВУЗе как правило нет в субботу пар)....

можно с самого утра ребенка брать за хобот и гулять, не придется ждать до часу из школы....

Meow-Murrr,а разве тебя спрашивали где и что ты заканчивала?

Человеку про Гусевские интересно было или я ошибаюсь.

Поделиться сообщением

Так мы про Гусевские школы или как?

kin,или тему закрывай или сам делай замечания народу.

Давайте рассказывать про школы в Англии...:evil:

Добавлено через 5 минут

Человеку про Гусевские интересно было или я ошибаюсь.

Старый, я получил ответ на вопрос, но почему нельзя развить тему более широко? Тема все-таки про сравнение школ про это и говорим. Мне например интересно узнать про то, какие есть еще системы обучения в средних школах.

Поделиться сообщением

а за что замечание? тема называется "какая школа лучше?", а в каком городе - это не обсуждалось....

может тут вообще спрашивается, какая лучше: государственная или частная?

некорректно вопросы задаете а потом "замечания народу" -(((

Добавлено через 1 минуту

хм... ну ладно, приму к сведению....

Добавлено через 17 минут

эх, Старый, чего ж Вы обманывали, хамить-то на самом деле умеете похлеще многих....

Поделиться сообщением

тема называется "какая школа лучше?", а в каком городе - это не обсуждалось....

Если ты про Гусев,отдавай в Первую школу.

Впрочем как хотите...

Поделиться сообщением

В первой школе для начальных классов уроки тоже не по 45 минут а по 35 и перемены подлиньше чем раньше, а после пятого класс уже как везде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru