Перейти к содержанию
Авторизация  
boRUSik

Образование, какая школа лучше

Рекомендуемые сообщения

Меня мама отдала в 11 месяцев в садик....ужас.... Я не представляю свою дочь в таком возрасте в садике...

А что касается с 1,5 лет, бывают конечно ситуации что надо, но а вообще конечно это рано, для ребёнка стресс, в любом случае когда ребёнка отдают в садик он около 6 месяцев адаптируется и обычно это протекает через ослабление иммунитета и ребёнок заболевает.

1 Есть ситуации, когда очень надо, например: Когда мама остаётся одна с маленьким ребёнком на руках, а кормить этого же ребёнка надо.

2 Чем раньше ребёнок пошёл в сад, тем лучше он адаптируется и привыкает к посторонним людям ( в род доме ребенок около недели тоже проводит с посторонними людьми), к сверстникам и тем легче ему общаться. Я своего отдала в 1,8, хотя очень нужен был сад раньше. Я не скажу, что мы сосем не болели, было конечно. У моей знакомой ребёнок воспитывался дома, результат: За 3 мес они посетили школу от силы дней 40, а мы почти всё время ходили, за исключением нескольких дней.

---------- Сообщение добавленно в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

Хочу добавить: Чем меньше вы трясётесь над ребёнком, чем меньше кутаете, тем больше он будет самостоятельней и крепче.

---------- Сообщение добавленно в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

Хочу добавить: Чем меньше вы трясётесь над ребёнком, чем меньше кутаете, тем больше он будет самостоятельней и крепче.

---------- Сообщение добавленно в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:54 ----------

Ты неправильно скапировала адрес аж 2 раза) почему то удалила букву "l" в конце ссылки)

Вот

http://gusev-online.ru/news/politika/74-press-sluzhba-pravitelstva-oprovergla-informaciyu-o-naznachenii-syna-nikolaya-cukanova-pomoschnikom-gubernatora.html

---------- Сообщение добавленно в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

только вроде эта новость не имеет отношения к теме)

---------- Сообщение добавленно в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

Тоже племянника не взяли в начале осени, а ему уже 2 года будет в декабре, вот так.

Наверно ты хотела дать ссылку на эту новость.

http://gusev-online.ru/news/obshestvo/17-v-guseve-po-trebovaniyu-prokurora-ustraneny-narusheniya-zakona-o-vozraste-priema-detey-v-detskie-sady.html

Да Админ, спасибо. Извини за косяк. Что касается "не в тему", спорный вопрос. Мы часто перескакиваем с темы "Какая школа лучше" на вопрос о дет садах и др учреждениях образования. Я, как бы хотела объединить.

Что бы в этой теме можно было писать обо всём, что касается образования. Ведь дет сад это тоже своего рода образование, только для совсем маленьких.

Поделиться сообщением

Э-э, ввела вас в заблуждение. Ещё летом приглашали... Свяжитесь с ними по телефону 7-34-73 или побеседуйте с заведующей лично. Деток берут с полутора лет, группы укомплектованы сейчас, но ведь места могут освобождаться, попробуйте поговорить.

Спасибо,передам,толькотам ребенку вроде 1,3,а маме на работу надо,одни они.....

Поделиться сообщением

Знаете, конечно, это утопия, наверное, но вопрос (так как он волнует многих мам маленьких детей) можно решить таким образом: найти такую же женщину с ребёнком, договориться с ней о поочередном уходе за детьми. Например, два дня я работаю, ты сидишь с малышами, два дня ты работаешь. Детский коллектив небольшой, обмен инфекциями минимальный, болеть должны нечасто. Ну и общение тут же. Понятно, что работа у всех разная, но всегда есть варианты.

Поделиться сообщением

Да Админ, спасибо. Извини за косяк. Что касается "не в тему", спорный вопрос. Мы часто перескакиваем с темы "Какая школа лучше" на вопрос о дет садах и др учреждениях образования. Я, как бы хотела объединить.Что бы в этой теме можно было писать обо всём, что касается образования. Ведь дет сад это тоже своего рода образование, только для совсем маленьких.

Объединил:)

Поделиться сообщением

А может проще создать раздел "Образование"? А там уже темы про школу, дет сады, училища, итд.

Поделиться сообщением

Знаете, сколько ходят дети в школу, столько не даёт покоя мысль: как им не отстать во время болезней от класса. В острой форме болеют день-два, потом можно дома заниматься и выздоравливать одновременно. Но где узнать, что именно изучают в классе - проблема. Я уже поняла, что каждый день в школу не набегаешься, каждого учителя за полу не поймаешь. После уроков тем более все спешат домой и моему появлению никто особо не рад. Журнал убирается под замок. Говорят: звоните одноклассникам, узнавайте уроки. На что хочется ответить, что не одноклассники оказывают образовательные услуги и тем более не одноклассники заинтересованы в успеваемости моего ребёнка. Собственно, к чему везде и всюду трубить о том, что школы подключены к интернету, сплошь компьютеризированы, если толку от этого в век высоких технологий - ноль. Идеально вижу картину так: открываю сайт школы, нахожу класс своего чада, вижу, что сегодня изучается по каждому предмету и занимаюсь с ним дома. То же самое касается домашних заданий, которые особо одарённым детям часто "не задают". Столько возможностей даёт интернет для повышения успеваемости, для контакта с родителями, для контроля за детьми! как этого добиться?

Поделиться сообщением

Среднее образование в России станет платным с 2011 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

Поделиться сообщением

Ну по данным, которые есть у меня, обязательными останутся история, физкультура, рисование и ОБЖ.А че, история и физкультура, как раз то, что надо, чтобы воспитать "истинных арийцев", фигурально выражаясь. Пару часов рисования, чтобы могли примитивно объясняться (пиктографически) ну и ОБЖ, чтоб быстро собирать автомат. Ну зачот, чего тут скажешь.

Поделиться сообщением

Знаете, сколько ходят дети в школу, столько не даёт покоя мысль: как им не отстать во время болезней от класса. В острой форме болеют день-два, потом можно дома заниматься и выздоравливать одновременно. Но где узнать, что именно изучают в классе - проблема. Я уже поняла, что каждый день в школу не набегаешься, каждого учителя за полу не поймаешь. После уроков тем более все спешат домой и моему появлению никто особо не рад. Журнал убирается под замок. Говорят: звоните одноклассникам, узнавайте уроки. На что хочется ответить, что не одноклассники оказывают образовательные услуги и тем более не одноклассники заинтересованы в успеваемости моего ребёнка. Собственно, к чему везде и всюду трубить о том, что школы подключены к интернету, сплошь компьютеризированы, если толку от этого в век высоких технологий - ноль. Идеально вижу картину так: открываю сайт школы, нахожу класс своего чада, вижу, что сегодня изучается по каждому предмету и занимаюсь с ним дома. То же самое касается домашних заданий, которые особо одарённым детям часто "не задают". Столько возможностей даёт интернет для повышения успеваемости, для контакта с родителями, для контроля за детьми! как этого добиться?

Мы всегда звоним одноклассникам. Учитель один а детей много, он не может разорваться на всех кто болеет и не болеет. Что касается отставания от программы во время болезни, у нас в школе учителя проводят дополнительные уроки, нулевым уроком, говорят в индивидуальном порядке кому приходить, кто то белел тему пропустил, до кого то туго доходит. У меня дочь регулярно в школу на час раньше ходила.Но а интернет дневники и всё такое, это конечно здорово, но для этого надо создавать штатную единицу, которой нет. Мне кажется, это очень объёмная работа, должен сидеть человек и забивать информацию целый день.

Поделиться сообщением

Среднее образование в России станет платным с 2011 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

Я первый раз об этом слышу. Неужели 1 сентября поставят перед фактом?

Поделиться сообщением

Ребенок сегодня из школы принес такую бумажку:Согласие на обработку персональных данных (и ребенка и его родителей)А законно ли это - публиковать наши данные в инете? А если я откажусь подписывать такую бумаженцию?

Поделиться сообщением

Ребенок сегодня из школы принес такую бумажку:Согласие на обработку персональных данных (и ребенка и его родителей)А законно ли это - публиковать наши данные в инете? А если я откажусь подписывать такую бумаженцию?

Мамочка, имеешь полное право отказаться. Лично мы по такому поводу и не заморачиваемся, поскольку наши данные скорее всего где надо стопроцентно есть.-)

Поделиться сообщением

Мамочка, имеешь полное право отказаться. Лично мы по такому поводу и не заморачиваемся, поскольку наши данные скорее всего где надо стопроцентно есть.-)

В каком смысле не заморачиваетесь? Положительно отвечаете "Согласен"?

Поделиться сообщением

В каком смысле не заморачиваетесь? Положительно отвечаете "Согласен"?

Да, дали согласие...Бюрократизм-бессмертен!

Поделиться сообщением

Перечитала уже 3 раза ФЗ-152 "О персональных данных"...Так все запутанно...Ну дам я свое согласие, а будут ли они соблюдать закон? Кто в наше время вообще на законы глядит?

Поделиться сообщением

Да эти персоналии собирают кругом: при приёме на нормальную работу, на госслужбу, при оформлении кредитов, люди выкладывают гигабайты информации в социальных сетях и виртуальных флэшках..... , в налоговой, ССП и ГБ..... Что там они извини такого секретного у тебя выспрашивают????

Поделиться сообщением

Вот именно поэтому и не хочется везде совать свои паспортные данные. Налговая - понятноБанк - понятноНу нафига школе мои паспортные данные? Есть прописка ребенка, есть свидетельство о рождении, место проживания. Но паспорт родителя считаю ненужным.Секретного у меня ничего - вся как на ладони. Просто из принципа.

Поделиться сообщением

. Мне кажется, это очень объёмная работа, должен сидеть человек целый день.

Я никого не прошу разорваться, мне просто нужна открытая информация.Указать страницу и номер выполненного на уроке задания, это, конечно, да, объёмы... Так называемый ученый совет школы делегирует пару грамотных старшеклассников-добровольцев под контролем завуча, - и ребятам интересно, и делу польза.Паспортные данные родителей в согласии есть, это точно.Вообще хочу сказать, что только в тесной связке "ученик - учитель - родитель" можно добиться хорошей успеваемости (исключаем добросовестных школьников и тех, кто просто обожает учёбу). У нас нет нулевого урока, и за деньги учителям в школе запрещено заниматься дополнительно.

Поделиться сообщением

Среднее образование в России станет платным с 2011 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон [/url]

Какой закон, чего закон, хоть бы номер его указали и дату принятия, чтобы без пафоса прочитать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru