Перейти к содержанию
Авторизация  
dolores

передача церкви культурных памятников

Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос активно обсуждается. Сразу оговорюсь, что каждый из участников форума имеет право на свое собственное мнение, но все кто против этой безумного по своей сути шага, можете заглянуть по ссылке и подписаться в этом открытом письме. https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dHNZUUJab3l6Ujl6Z3ZNdEZiT3E4ZlE6MQ

Поделиться сообщением

Для церкви это не просто жирновато, это вообще НЕ ДЛЯ ЦЕРКВИ... как можно замок инстирбуг или здание кукольного театра или Филармонии отдавать церкви, ведь это не она строила, не она ухаживала, и вообще не имела к этому никогда и никакого отношения....

Поделиться сообщением

dolores,а тебя что конкретно волнует,прости,кто будет приглядывать или как...?

меня волнует в этом вопросе все. Вы лично можете логично объяснить причину такого шага. Меня волнует, почему эти памятники культуры, отнюдь не православной, передаются в руки рпц? у нас светское государство, и ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБСлУЖИВАТЬ ТАКИЕ СТРОЕНИЯ.

Вот скажите мне, какое отношение имеет церковь к музыкальной школе на одно из улиц Калининграда?

Поделиться сообщением

меня волнует в этом вопросе все. Вы лично можете логично объяснить причину такого шага. Меня волнует, почему эти памятники культуры, отнюдь не православной, передаются в руки рпц? у нас светское государство, и ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБСлУЖИВАТЬ ТАКИЕ СТРОЕНИЯ. Вот скажите мне, какое отношение имеет церковь к музыкальной школе на одно из улиц Калининграда?

никакого! если в музыкальной школе кроме органа ничего нет:)

Поделиться сообщением

меня волнует в этом вопросе все. Вы лично можете логично объяснить причину такого шага. Меня волнует, почему эти памятники культуры, отнюдь не православной, передаются в руки рпц? у нас светское государство, и ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОБСлУЖИВАТЬ ТАКИЕ СТРОЕНИЯ. Вот скажите мне, какое отношение имеет церковь к музыкальной школе на одно из улиц Калининграда?

А Вам вообще какая разница,мне никакой!

Поделиться сообщением

Считаю что разницы нет, ибо это недвижимость и не важно чья она... она всё равно "наша". Да и вообще, от меня не убыло...

страннная позиция, разве не важно, кто хозяин.. и с чего вы взяли что она "наша" . Я так понимаю, что под этим словом вы подразумеваете, что недвижимость не к немцам же перешла, а в руках русских осталась? Вы неодооцениваете церковь ))))

Поделиться сообщением

НУ ЕСТЕСТВЕННО КУПОЛА ОНА УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ НАЧНЕТ, НО ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТА НЕДВИЖИМОСТЬ И НА ЧТО ОНА СОБИРАЕТСЯ ИХ СОДЕРЖАТЬ, ВЕДЬ РЦП НЕ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ...

Поделиться сообщением

мне вот тоже интересно на какие средства будет содержаться вся эта недвижимость. И что будет с находящимися там организациями? Походу РПЦ будет брать аренду. А налоги с РПЦ брать будут?

Поделиться сообщением

моя знакомая работник из сферы культуры, вчера была на собрании посвященном этой проблеме, сказала, что представители церкви даже не явились, по телефону отказались что-либо комментировать и сказали, что будут разговаривать на телевидении. Куда же их толерантность, кротость и т.п. сопутствующие качества делись?

Поделиться сообщением

Куда же их толерантность, кротость и т.п. сопутствующие качества делись?

dolores, о чём вы, когда светит такая прибыль?

Да и раньше о этом уже писал тут.

И о государственно-церковном «союзе» написано.

Пример: Поистине детективный сюжет разворачивается на Черноморском побережье: строители «Духовно-культового центра» Московской патриархии Русской православной церкви разворотили не один гектар реликтового леса близ Геленджика, прежде чем выяснили, что не имеют заключения государственной экологической экспертизы.

Ещё: Тандем Московской патриархии и Управделами президента РФ кажется странным лишь на первый взгляд. Летом этого года обе эти структуры засветились в громком совместном проекте в столице Франции. Управделами не скрывало, что выкупило за немалые деньги в центре Парижа землю и строения, где располагалась государственная метеослужба Meteo France, и передала их в ведение РПЦ, которая «за счет меценатов» будет возводить… Духовно-культурный центр.

Очевидно есть, что замаливать.

Вот и Кудрин о дефиците бюджета РФ заговорил

Дефицит бюджета РФ в 2010 году составит 4,6%. Это меньше, чем правительство прогнозировало ранее, заявил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин...

...Для борьбы с дефицитом бюджета главе Минфина более предпочтительным кажется путь снижения расходов и повышения эффективности, нежели повышение налогов.

Но, как отметил Кудрин, этот путь более сложен.:lol: ...В частности, Россия в течение следующих пяти лет может постепенно повышать поступления в казну от налогов на имущество...

Будьте готовы не только к повышению налогов.

Но ещё и десятину РПЦ наверно заставят платить.

:evil:

Поделиться сообщением

А почему в списке нет номера 666? :)

Есть. 666. Глебовский Георгий Максимович, моряк

Поделиться сообщением

Есть. 666. Глебовский Георгий Максимович, моряк

На тот момент, когда смотрел я его не было.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru