Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

3G-модем Huaiwei E1550 от Мегафона

Рекомендуемые сообщения

Народ! Есть проблема: имеется указанный модем. В нем есть встроенный кард-ридер. Так вот, его скорость записи/чтения оставляет желать лучшего (не более 600-700 кб/сек. причем флэшка не медленная, проверено на других ридерах). Хотелось бы качать прямо на флэшку портабельным торрент-клиентом (модем используется на нескольких компах), но смешно потом переписывать на жесткий со скоростью, лишь втрое превышающей скорость закачки.Кстати, как я понял, такая хрень у всех мегафоновских модемов этой модели. Люди говорят, что у аналогичных модемов от МТС такой проблемы нет. Так что, напрашивается мысль, что дело в прошивке. В интернете решения не нашел. Подскажите, кто сталкивался и как решил такую проблему? Нужна ли разлочка модема? Буду благодарен за ссылки на прошивки, исправляющие этот баг. Спасибо!

Поделиться сообщением

Как то особо не задавался таким вопросом. Но можешь попробовать обновить прошивку в своем модеме. Смотри здесь - тыц

Поделиться сообщением

USB модем от Билайн!Вставил модем в ноутбук,все нормально сработало но только один раз.Стал проводить эксперементы кривыми руками,перепрошивка и т.д.Как вернуть прежние,заводские настройки?:bc:

Поделиться сообщением

Старый, посмотри тут - http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=292439

Поделиться сообщением

prolex , не знаю, что в вашем модеме не так...Я недавно для пробы брал у своего знакомого похожий модем от Мегафона ( так как недавно ваш город переехал и ещё не успел подключится к интернету) - никаких проблем с настройкой не было.Работал без перебоев , да и скорость стабильная была.Может сейчас с такими модемами попроще стало , как-никак два года прошло...

Поделиться сообщением

Вот вы все говорите про модемы, про роутеры , аж самому эта тема интересной стала.Где-то на форумах, давно , правда, видел статью, так там описывается данная проблема.Там писали, что скорость и связь не зависит напрямую от модема, а от сигнала , поступающего к нему.Он может отражаться от строений итд поэтому бывают проблемы .Вот у меня , к примеру , тоже Мегафоновский модем 3g - не жалуюсь на скорость.А , кстати, Klerik M , что это вы кинули ссылку , и как она связана с данным вопросом ( извините, не могу понять :( )?

Изменено пользователем pacha

Поделиться сообщением

жертва маркетинга)))

Никак нет!-))) По большому счёту мне всё равно было что брать, лишь бы инет подсоединить...

Поделиться сообщением

Отпишись, как подключишь Мегафоновский 4G, интересно, как он будет пахать у нас в городе, слышала. что неплохой интернет дает)

Поделиться сообщением

Скорость вполне устраивает, абонентская в месяц чуть более 600 рублей, немного интересней установочный дизайн...ну а во все прелести я особо не вникал. Скорость устраивает при антенне с 2-3 делениями шкалы. В зоне с хорошим покрытием ловит связь весьма уверенно..-))

Поделиться сообщением

А , кстати, Klerik M , что это вы кинули ссылку , и как она связана с данным вопросом ( извините, не могу понять :( )?

Ссылка давно устарела, вот и весь ответ. :)

Поделиться сообщением

Скорость вполне устраивает, абонентская в месяц чуть более 600 рублей, немного интересней установочный дизайн...ну а во все прелести я особо не вникал. Скорость устраивает при антенне с 2-3 делениями шкалы. В зоне с хорошим покрытием ловит связь весьма уверенно..-))

Макс, ты лучше цифры озвучь... А то как то не понятно: устраивает, уверенно...Дай скриншот со SpeedtestКстати по чем они? А то предлагают 4G M100-2З.Ы.: и 4G в кенике еще не работает.

Поделиться сообщением

Макс, ты лучше цифры озвучь... А то как то не понятно: устраивает, уверенно...Дай скриншот со SpeedtestКстати по чем они? А то предлагают 4G M100-2З.Ы.: и 4G в кенике еще не работает.

О гадство.....давай я тебе лучше отвечу, что в Африке творится? А?....-)))Я не подключал функции 4g. Изменено пользователем Макиавелли

Поделиться сообщением

Да Африка как то побоку...Хотя бы ценник самого модема скажи

Написано что цена 1 рубль...-)))Я 900 отдавал.

Поделиться сообщением

Ребята, а что разве у нас уже Мегафоновский 4g уже есть???Я слышал, что он будет в феврале появляться...А так, то очень его жду, ведь он такие возможности предоставит.Не надо будет ни загрузок ждать фильмов,да и приложения, работающие с инетом вообще летать будут)))

Поделиться сообщением

Нет, у нас еще не работает. Планируется только в кенике тестировать.А если бы и 3G нормально запустили и так бы все летало...

Поделиться сообщением

А у нас тестировать 4G не будут?:) А то собираюсь себе планшет покупать...Пока что сижу на тарифе в Мегафоне "Интернет на день" , хватает пока что для смартфона ( 500 Мб в сутки) , но вот, боюсь , что для планшетника нужно будет что-то "покрупнее" брать :vava:.

Поделиться сообщением

Кто-то говорил сегодня, что 4г планируется в городах с минимум 50 000 жителей, иначе не выгодно... так что возможно нам вообще в ближайшие лет 10 не светит :)

Поделиться сообщением

думаю, что технологии пойдут дальше и можно будет и в маленьких городах пользоваться высокоскоростным интернетом, я по-крайней мере, надеюсь на Мегафон в этом плане

Поделиться сообщением

Я тоже на этого оператора только и надеюсь, ибо когда недавно были проблемы с МТС и Билайном ( обсуждалось это , кстати в другой темке: http://www.gusev-online.ru/forum/showthread.php?t=5784 ) я был рад, что на Мегафон подключён.Ну , а насчёт 4 G, так это , думаю, нужно подождать маленько.Авось и у нас эта сеть появиться :) Меня , кстати и 3G устраивает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru