Перейти к содержанию
Авторизация  
мать не ваша

АК-47 (автомат Калашникова и его автор)

Рекомендуемые сообщения

Собственно о чём тема: относительно молодой итальянский писатель Роберто Савьяно написал и издал, рискуя собственной безопасностью, документальную прозу под названием "Гоморра". Не боясь называть имена и факты, он знакомит мир с особенностями итальянской мафии, с её всеохватностью, безнаказанностью, жестокостью. Местами леденящее кровь повествование. И вот неожиданно одна из глав называется "Калашников", она посвящена изобретению Михаила Калашникова и ему самому. Автор сообщает, что нет в мире вещи, у которой было бы больше жертв, чем у АК-47. Далее Савьяно останавливается на личности изобретателя: "На всех фотографиях у Калашникова спокойное лицо. Он спит сном праведника." И итальянца это возмущает. У самого Михаила Калашникова есть оправдание:"Я изобрёл это оружие не ради продажи и наживы, а для защиты родины, когда она в этом нуждалась. Если бы я мог вернуться в прошлое, я сделал бы то же самое". Собственно вопрос от меня: а должен ли изобретатель оружия мучиться муками совести, ведь "убивает не автомат, а люди"? Как вы думаете?

Поделиться сообщением

Если бы у нас небыло хорошего оружия типа калашника, то исход многих войн мог бы быть иным, не в нашу пользу.Изобретатель должен гордиться.Проблема не в том кто изобрёл, а в тех кто его использует, главное чтоб это оружие было в правильных руках.

Поделиться сообщением

Если бы у нас небыло хорошего оружия типа калашника, то исход многих войн мог бы быть иным, не в нашу пользу.Изобретатель должен гордиться.Проблема не в том кто изобрёл, а в тех кто его использует, главное чтоб это оружие было в правильных руках.

Можно уточнить какую войну мы выиграли с помощью АК.Даже Сахаров покаялся что создал водородную бомбу.Лучше бы стиральную машину изобретали и т.п.Что нам с того сколько наша страна наделала оружия(Бут имеет 6 милиардов долоров)Да кстати на флагах многих африканских стран АК красуется

Поделиться сообщением

Можно уточнить какую войну мы выиграли с помощью АК.Даже Сахаров покаялся что создал водородную бомбу.Лучше бы стиральную машину изобретали и т.п.Что нам с того сколько наша страна наделала оружия(Бут имеет 6 милиардов долоров)Да кстати на флагах многих африканских стран АК красуется

Прочти внимательно, я не сказал что при помощи АК мы что-то выиграли.А то что он красуется на флагах других стран, так это не изобретателя вина.

Поделиться сообщением

Кухонный нож тоже много покойничков наделал, тоже виноват в этом изобретатель? Или производители ножей?А Карл Бенц, сцука, автомобиль изобрел, который тоже жизни прерывает.

Поделиться сообщением

Хуже всего сейчас в аду, должно быть, Петру ВеликомуПрорубил на свою задницу окно в европу...Бильярд, Кофе, Табак

Поделиться сообщением

Ещё немного из "Гоморры": "АК-47 - это автомат, который не подводит даже в самых тяжелых условиях. Его никогда не заклинивает, из него можно стрелять, когда он весь покрыт грязью или намок, его удобно держать в руках, а курок спускается так легко и плавно, что справится и ребёнок. Везение, осечка, неточность стрелка - всё то, что может спасти жизнь во время боя, безотказный АК-47 будто бы аннулирует. Фатум перестаёт играть какую бы то ни было роль... Калашников создал чрезвычайно эффективное оружие, лишь улучшавшееся с годами, пережившее восемнадцать модификаций, на базе оригинального проекта было создано 22 новые модели".Я так понимаю, что это не первое и не единственное в мире оружие, созданное человеком, так почему автора должна мучить совесть только из-за того, что это оружие - лучшее? Мне показалось, что Савьяно валит с больной головы на здоровую. Если пойти дальше, то многим более виновата наша страна, реализуя оружие десятками миллионов легально и нелегально. та уж вообще деньги делает на крови (может, это и стоит читать между строк). Но всё же, по-моему, проблема не в оружии, а в обстоятельствах, которые вынуждают людей за него хвататься, будь то камень, гранатомёт или автомат.

Поделиться сообщением

А какая война закончилась в нашу пользу с помощью АК???

Прочти мой предыдущий пост

Поделиться сообщением

Попробуй перегреть его и попасть в цель на 20 метров. Ну если только расстреливать в упор мирное население в магазинах...Калаш бюджетный автомат.. :)

пробовал:good: ролики не мои как Вы успели заметить, мнение спецов отличаеца от вашего, т.ч. делайте выводы. P.S. прежде чем комментить думайте, а лучше читайте мнения спецов, удачи

Поделиться сообщением

Министр Табуреткин планирует отказатся от закупок АК как морально устаревших и начать закупать импортные образцы(на днях в новостях прочёл но к сожалению потерял ссылочку на инфу)

Поделиться сообщением

Министр Табуреткин планирует отказатся от закупок АК как морально устаревших и начать закупать импортные образцы(на днях в новостях прочёл но к сожалению потерял ссылочку на инфу)

не сомневаюсь), все думают что у нас есть армия), так разочарую, её нет. Кстати как нет и денег ктр. тратились на непосильный, военный бюджет. Всё это очень невесело. Нас можно брать голыми руками, только это ненужно никому, сами ляжем под кого угодно.

Поделиться сообщением

Кроме тех модификаций, что состоят на вооружении в нашей армии, выпущено уже куча на базе АК... Так почему бы ими не переворужить? Отвечаю... А куда девать старые и те от которых ломятся склады? Опять же отвечаю-продать странам 3 мира, пусть начинают воевать с пиндосами.. А насчет Калаша-скажу, что машинка надежная.. и не имеющая аналогов была.. года этак до 90-го прошлого столетия...

Поделиться сообщением

В "девяностых" бал правили господа "Макаров" и "Калашников" ..которые с глушителями или без оных........

Поделиться сообщением

Да что вы говорите... ? :) Как раз спецы (не просто из пехоты) говорят об обратном...Единственный плюс калаша - идеальный вариант цена/качество... но по тех. характеристикам до идеала ещё далековато.он изначально был рассчитан на "массовость"... (Это примерно тоже самое, когда японцы начали штамповать свои катаны...)----Да у нас по сути всё возносилось на самый высший класс... ядерное оружие, девушки, самые поездатые поезда, танки... сейчас НАНО с ГЛОНАСом. Наверное так будет всегда.Объективность в советской литературе отсутствовала напрочь, а тот кто пытался писать реалии, как минимум шёл мыть золотишко государству...Что касается АК.. Лидеры в оружии были фашики. Там вообще много было изобретено в период гитлера. (по многим причинам).так на свет появился StG 44.. спустя 10 лет (практически сразу после войны) появился первый АК... который до боли был похож на StG (не только внешне).И уВАЖАЕМЫЙ М. Калашников, откровенно врёт, говоря что не копировал конструкцию StG 44, а создал с нуля "свой" ствол.

Почитайте пожалста) чтоб не выглядеть смешно. Советую не просто так, вступать в дискуссию, основываясь на догадках, без подтверждения своих слов, особенно. Пройдите по ссылочке не поленитесь, кстати ролики вывешенные тут показывают на сколько калаш надежен. Заметьте стреляют любители ктр также проверяют когда же он откажет))) http://ru.wikipedia.org/wiki/АК-47

Поделиться сообщением

Соглашусь с Java.. относительно того, что:

1. Во первых во время войны почти все оружие крутилось, и у наших и у фашистов, вокруг калибра 7.62 . Калашников АК-47 содран с StG 44, если не в один в один, то процентов на 80. Даже долгое время в военных фильмах, после выпуска Калашникова, фашики с ним (STG) не бегали из-за этого, пока не появился Калаш АК-74 калибра 5.45 с дульным тормозом-компенсатором (для непосвященных такой набалдашник на ствол накручивается), а у 7.62 был просто срез ствола (один в один,напоминающий гансовский). Больше фото для сравнения тут: http://photofile.ru/users/glymov/3559899/all/ Изображение

2. Насчет надежности, тут не поспоришь.. ДА надежный автомат.. Главное ухаживать. То бишь он конечно будет стрелять при падении с 9 этажной высоты, после валяния в грязи и песке, но вопрос как?, сколько? и в какую сторону?. Лучше всего после попадания грязи на него, все таки почистить-особенно ствол, удалив перед стрельбой ВСЮ смазку оттуда.

3. Насчет массовости, тут тоже правда, потому как дешево..Части взаимозаменяемы. Деталей мало.. Самый тупой солдат за месяц выучит порядок неполной разборки-сборки автомата..

4. Я не говорю-что автомат-говно.. Я сам прослужил в армии не один год, пришлось стрелять почти из всех видов ручного стрелкового оружия отечественного производства.. Просто хочу сказать что прогресс на месте не стоит и щас много хорошего оружия... Но как по мне, так пусть оно будет использоваться лишь на стрельбищах или на парадах.... А песни про силу российского оружия и три патрона на каждого за год, оставьте для первогодок, пардон теперь уже одногодок. Хотя, как по мне, так за год их можно только научить как правильно изготавливаться к стрельбе из позиции лежа и правильно целик с мушкой совмещать..

Поделиться сообщением

Это прикол? Где тест кучности при нагретом стволе? Плюётся - это не означает что стреляет.

Это есть ваше подтверждение??? Вы в курсе вообще что такое "викидедия"?

И кто эти спецы? не те ли что в CS мочатся? Они обычно говорят, что он хорошо стены пробивает...

Советую не советовать...

Повторюсь: если с него ещё издаются выстрелы, это ещё ничего не означает. Тех. характеристики там будут никакими (с перегретым стволом).

КАЛАш был создан МАССОВОЕ стрелковое оружие.

Именно из-за идеализации вещей (и не только вещей) в России полнейший застой во всех направлениях. КАЛАш стал для многих святым, а зря... пока вы поливаете с него, враг может сделать только один выстрел и его будет достаточно, особенно если боевые действия в городских условиях.

Отлично!:good: Где тест кучности с перегретым стволом? Ваши слова для меня не тест! Что значит плюеца? Вы где то слышали это слово или это характеристика оружия? В подтверждение своих выдумок хоть что то приведите кроме слов:lol:. Вы что конструктор-оружейник, чтоб утверждать что калаш слизан? Что Вам не нравица в википедии, что ваши слова не находят подтверждения? Так это ни только википедия пишет:vava:. Какое оружие не создано как массовое, кроме охотничего? Зачем стрелять с перегретым стволом? Предоставьте видео, где с перегретым стволом стреляют из любого другого оружия иностранного производства. Калаш оружие ближнего боя, это автомат, поэтому не надо путать его с винтовкой, и сравнивать прицельную дальность и кучность абсолютно разного оружия. Для автомата главные характеристики, это плотность огня и безотказность. Как ни странно легкость производства, доступность ремонта, ещё раз повторяю, автомат любой, это массовое оружие Кто с этим спорит? Ведь этим оружием надо армию вооружить, а в армии не один человек:vava:

Поделиться сообщением

Из вашей любимой википедии:Открою вам страшную тайну:Википедия создаётся и редактируется ЛЮБЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ СЕТИ. Без особых проверок.О, а ваши слова это слова авторитета что-ли? или википедия у вас авторитет? Вы её вообще читали, прежде чем ссылку давать? :ap:На кой куй им это делать?Так что, АК вам в руки и бронепоезд навстречу! :bo:

Вы не ответили на вопросы, хоть сколько нибудь аргументировано. Вам писалось что кроме википедии есть масса источников, ктр нужно читать, чтобы не нести чушь, извините за резкость))) Я в отличии от Вас, читаю. Пример ваша же ссылка и выделенное вами, вы сами поняли о чём она? Написано о ПАТРОНЕ, разработка ПАТРОНА, аналогичного немецкому и оружия под этот патрон. А как же про плюющийся автомат "калаш" что не отписались то? Учитесь читать флаг вам в руки!Авторитетный Вы наш "конструктор-оружейник"))) PS кстати в википедии даюца ссылки, на источники откуда взята информация. Научитесь пользоваца инетом на всякий случай и не делать выводов по принципу мне кто-то что-то сказал. Удачи)

Поделиться сообщением

Господа, если можно, то от первого лица... АК-47 - мой рабочий ствол последние 3,5 года...Мой ствол на год старше меня, сколько у него хозяев было - не знаю. До владения им в армии и не только, прослужил достаточно, стрелял тож из всего, к чему были патроны. В городском бою я взял бы "ВАЛ"... Во всех остальных случаях, в лесу и пустыне, в горах и на крйнем севере - "калашу" и производимым на его основе - равных нет и не предвидится...

Поделиться сообщением

Опять словоблудие. Это "клиника", уже не смешно, а беспокойно как то.

Да вы спорьте аргументированно, со ссылкой на конкретные источники и спокойно относитесь к оппоненту.. Что спорить то так рьяно??? Я вот говорю.. Калашников-хороший автомат, но на данный момент есть лучше! "Абакан" например чем плох? 9 мм-вые "Кедр" и "Кипарис" для ближнего боя...? А спорить относительно надежности и кто что скопировал... Мы же не конструкторы...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru