Перейти к содержанию
Авторизация  
prolex

Такси "Спартак"

Рекомендуемые сообщения

Сотрудник данной организации давеча содрал со знакомой сверх установленной суммы 30 рублей за перевозку в салоне сумки и пары коробок с имуществом. Деньги небольшие, но вопрос принципа. Спрашивается: где это видано, чтобы ТАКСИ БРАЛО ДЕНЬГИ ЗА ПЕРЕВОЗ БАГАЖА?? Сколько ездил в Гусеве и в Калининграде, ни разу не сталкивался с подобной чушью. Обычно либо счетчик, либо фиксированная стоимость. И, судя по всему, диспетчеры в курсе. К тому же, считается ли багажом недвижимое человеческое тело в состоянии алкогольного опьянения (актуально в предверие праздников)?

Поделиться сообщением

дама сдавала в багаж диван чемодан ну и так далее .подскажите кто помнит

Крайне глубокомысленное замечание. Только вот к чему?Насколько я понимаю, услуги такси заключаются в транспортировке граждан из пункта А в пункт Б. Количество граждан, равно как и поклажа, не оговариваются.Хотелось бы услышать мнение тех, кто сталкивался с подобным. Также хотелось бы узнать, действительно ли это санкционировано руководством организации-перевозчика, либо здесь попахивает самоуправством и халтуркой?

Поделиться сообщением

Прейскурант надо было попросить. И там уже глянуть прописана ли оплата провоза багажа отдельно. Я думаю, что не прописана. А еще чек можно попросить.

Поделиться сообщением

Месяца два назад опаздывал на работу, вызвал вышеупомянутое такси, приехало быстро.......довез и содрал с меня 70 руб (вместо положенных 50), на вопрос а что так дорого, ответил, что из-за того, что по пути высаживали супругу у детского сада с ребенком.....В недоумении, придя на работу, позвонил диспечеру и описал ситуацию,она меня выслушала....ИЗВЕНИЛАСЬ!!!!!А через 10 минут мне НА РАБОТУ тот самый таксист ПРИВЕЗ СДАЧУ!!!!!!(эти самые 20 руб)......Жалуйтесь,господа!!!!!!Нерадивых таксистов,как и других на руку нечистых людей нужно учить...(если это возможно)...

Поделиться сообщением

А я не так давно вызвала такси часа в 3 ночи. (С работы не на чем уехать было) Приехал. Я сдаю помещение под охрану и слышу как кто-то мычит возле машины. Смотрю тело на четырёх точках стоит. Я даже подумала сначала, что это таксисту плохо. Ан нет. Ну что делать поздно домой хочется. Cела в машину. Этого придурка таксист еле затащил. Всё бы ничего, если бы он сидел тихо. Но эта пьянь сначала начала угрожать таксисту, потом после моего отказа идти с ним и мне. А потом вообще начал колотить по машине. В общем если честно, было страшновато. А эта пьянь известный предприниматель нашего города. Знаю, что имела права не платить, растерялась, да и поздно было, домой хотелось.

Поделиться сообщением

Специально для shleg3: С.Я. МаршакБагажДама сдавала в багаж:Диван,Чемодан,Саквояж,Картину,Корзину,КартонкуИ маленькую собачонку.Выдали даме на станцииЧетыре зелёных квитанцииО том, что получен багаж:Диван,Чемодан,Саквояж,Картина,Корзина,КартонкаИ маленькая собачонка.Вещи везут на перрон.Кидают в открытый вагон.Готово. Уложен багаж:Диван,Чемодан,Саквояж,Картина,Корзина,КартонкаИ маленькая собачонка.Но только раздался звонок,Удрал из вагона щенок.Хватились на станции Дно:Потеряно место одно.В испуге считают багаж:Диван,Чемодан,Саквояж,Картина,Корзина,Картонка...- Товарищи!Где собачонка?Вдруг видят: стоит у колёсОгромный взъерошенный пёс.Поймали его - и в багаж,Туда, где лежал саквояж,Картина,Корзина,Картонка,Где прежде была собачонка.Приехали в город Житомир.Носильщик пятнадцатый номерВезёт на тележке багаж:Диван,Чемодан,Саквояж,Картину,Корзину,Картонку,А сзади ведут собачонку.Собака-то как зарычит.А барыня как закричит:- Разбойники! Воры! Уроды!Собака - не той породы!Швырнула она чемодан,Ногой отпихнула диван,Картину,Корзину,Картонку...- Отдайте мою собачонку!- Позвольте, мамаша На станции,Согласно багажной квитанции,От вас получили багаж:Диван,Чемодан,Саквояж,Картину,Корзину,КартонкуИ маленькую собачонку.ОднакоЗа время путиСобакаМогла подрасти! Сам как-то вызывал такси от них. Довезти из "Техновыгоды" LSD телевизор, проехав с пол-километра взял с меня 80 руб. Видимо посчитав,что кто телевизор купил, уж на такси и найдёт, а у меня с собой кстати уже и денег почти небыло!

Поделиться сообщением

Алексей спасибо напомнил.Но мое мнение надо оговаривать условия поездки заранее.А то как то сюжет видел в аэропорту Новосибирска таксисты клиентов разводили .пассажир спрашивает скока такса ему говорят 90 а когда до езжают оказывается что 90 это стоимость одного км а не всей поездки и так эти кони на людях несколько лет наживались.Конечно в маленьких городах своя специфика

Поделиться сообщением

Согласен с тем, что лучше всё заранее обговорить. Но не всегда это получается.В моём например случае, вообще машин свободных небыло нигде ( а всё бедно живем! :-) ), поэтому с радостью сел и поехал. Так что, мужик молодец, не упустил случай содрать с ближнего! :-)

Поделиться сообщением

никогда спартаком не пользуюсь) мне нравиц 76-42-66 "Омега такси, Здравствуйте"-диспетчер

Поделиться сообщением

Садясь в такси, постарайтесь, на сколько это возможно...придать своему лицу нагловатенькое выраженьице.....

Поделиться сообщением

у них должен в машине быть прайс, я редко когда даю больше чем по тарифу, за багаж ниразу ни платил)

Поделиться сообщением

никогда спартаком не пользуюсь) мне нравиц 76-42-66 "Омега такси, Здравствуйте"-диспетчер

А мне "Омега-такси" не нравится. Как-то приехала на автобусе из Литвы в четвертом пятом часу утра, вызвала - диспетчер говорит, что у них всего две машины и обе на выезде, ждите. Через 15 мин. перезвонила, она же говорит, что на выезде они в деревню. Короче спасло меня только "Спартак-такси"

Поделиться сообщением

Мы как-то ехали утром с Балтийской, остановился таксист по нашей просьбе возле парка и высадил первого пассажира, я не увидела, что тот заплатил 50 рублей, потом вышла возле школы с ребенком и сунула ему еще 100 рублей, он смолчал, что ему уже заплатили, сунул мне сдачу, я её не посчитала, поскольку возле 1 школы всегда много машин и как можно быстрее надо было освободить место для парковки. По дороге посчитала сдачу, было 20 рублей, получается таксист взял 50+80=130 рублей за проезд по городу с одной высадкой пассажира. Причем ладно бы если это была наша первая поездка таким маршрутом. Пришла на работу, жаждущая крови, позвонила диспетчеру, очень культурно объяснила, что такого отношения не потерплю. Следующая наша поездка на этом такси по тому же маршруту была бесплатной :)))

Поделиться сообщением

Прейскурант надо было попросить. И там уже глянуть прописана ли оплата провоза багажа отдельно. Я думаю, что не прописана. А еще чек можно попросить.

Перевозка багажа по городу вписана в прейскурант-30р! (специально узнавал у управляющего).

Поделиться сообщением

Перевозка багажа по городу вписана в прейскурант-30р! (специально узнавал у управляющего).

А что подразумевается под багажом?

30 рублей за то, что таксист вышел из машины и открыл багажник?

Поделиться сообщением

А что подразумевается под багажом?30 рублей за то, что таксист вышел из машины и открыл багажник?

Типа этого.

Поделиться сообщением

Интересно, а если я сам загрузил в салон пару коробок на заднее сидение, будет ли это считаться платным багажом? :)

Поделиться сообщением

Интересно, а если я сам загрузил в салон пару коробок на заднее сидение, будет ли это считаться платным багажом? :)

Ну блин,сейчас буду звонить и выяснять.:)Позвонил,ждите ответ!:)

Поделиться сообщением

Берется плата за перевозку крупногабаритного багажа, типа там амортизация и все такое.. Но в прайсе есть у всех такси... Сам работал одно время и в Автолюксе и в Спартаке.

Поделиться сообщением

А что считается крупногабаритным? Хоть на будущее знать чтоб..

Поделиться сообщением

А что считается крупногабаритным? Хоть на будущее знать чтоб..

Если груз свыше 25 кг. или объёмный,затрудняющий перевозку! (нужно расскладывать задние сиденья и т.д.)Изображение

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru