Перейти к содержанию
Авторизация  
солка

Обучение на водителя

Рекомендуемые сообщения

А вот кто может посоветовать Инструктора по обучению вождению...аха, прям чтоб с большой буквы "И" ...чтоб внимательный, чтоб на все вопросы отвечал, чтобы асс и не псих :evil: ... И в какой школе? Думаю, что ответить могут недавно окончившие обучение, а так же их родители...:) Спасибо.

Поделиться сообщением

Вопрос серьёзный и думаю что тебя сама дорога научит!!! В школе азы,в дороге практика,вот так вот!

Правила учи обязательно если ты не блондинка по жизни... Удачи! Изображение

Поделиться сообщением

Вопрос, действительно, серьезный, а по сему Ваши, Старый, философские сентенции на эту тему считаю неуместными. Обезьян с гранатами по дорогам - не меряно. Я спрашиваю конкретно - куда деньги нести, в какую контору! И что еще конкретнее - какого выбрать инструктора!

Поделиться сообщением

А мне твоё мнение неинтересно...я сказал как есть на самом деле и если ты думаешь что после школы станешь водителем,глубоко ошибаешься!!!

Поделиться сообщением

и если ты думаешь что после школы станешь водителем,глубоко ошибаешься!!!

Странное заявление..... Именно после обучения в школе я и вожу машину.... Опыт, это да....со временем...уверенность на дороге и т.д. А вот азы - в школе. Поэтому и спросила, в какой школе есть толковый инструктор. Спросила у тех, кто закончил обучение недавно...по свежим впечатлениям чтоб... А если Вам мое мнение не интересно и сказать по существу нечего...так я не настаиваю... Воооот.

Поделиться сообщением

Лучший инструктор это ты сам. Тяпнул для храбрости и в чистое поле, ни машин, ни знаков, ни ГБДД.

На снегоходе прокатит,сейчас в поле самое то!:)

Изображение

Поделиться сообщением

А вот кто может посоветовать Инструктора по обучению вождению...аха, прям чтоб с большой буквы "И" ...чтоб внимательный, чтоб на все вопросы отвечал, чтобы асс и не псих. И в какой школе?

Под Ваши критерии подходит Валерий Павлович, автошкола за Домом Быта. Советую.

Поделиться сообщением

НИКОГО не посоветовал бы! По запросу нужен идеальный инструктор, а тут таких нет.. Есть более-менее нормальные. Вам конечно что-то объяснят, но всё придёт только с личным опытом.

Поделиться сообщением

В своё время, когда я учился....а это ужо так лет 17 назад...в нашей группе училась девушка по имени Наталья. Училась неплохо, на практических тренировках водила хорошо.Сдала с первого раза. Села на свою маленькую машинку...поехала заправляться, насколько я знаю со слов одногруппников....на Нестеровскую заправку...и подъезжая к стоявшей в очереди машине....перепутала педали газа и тормоза.........

Вопросы есть? Вопросов нет. Это я к тому сказал,что как бы ты хорошо не учился, и у какого бы талантливого мастера не обучался....дорога расставит все точки над i....

Полностью согласен с тем, что написал здесь Старый водитель!

Поделиться сообщением

В своё время, когда я учился....а это ужо так лет 17 назад...в нашей группе училась девушка по имени Наталья. Училась неплохо, на практических тренировках водила хорошо.Сдала с первого раза. Села на свою маленькую машинку...поехала заправляться, насколько я знаю со слов одногруппников....на Нестеровскую заправку...и подъезжая к стоявшей в очереди машине....перепутала педали газа и тормоза.........

Вопросы есть? Вопросов нет. Это я к тому сказал,что как бы ты хорошо не учился, и у какого бы талантливого мастера не обучался....дорога расставит все точки над i....

Полностью согласен с тем, что написал здесь Старый водитель!

В данном случае девушку что-то явно смутило. А чтобы перепутать педали!? Для этого будет достаточно после обучения и успешной сдачи экзамена по вождению в ГИБДД не иметь всего лишь полгодика практики вождения. Забудешь все чему учился. Правда, все довольно быстро восстановится. А пока не восстановилось, многое можно успеть начудить.

Вывод: нужна постоянная практика. Особенно в первые несколько десятков тысяч наезженных верст.

Я, в свое время, начинал практику на Москвиче-"Пирожке" (или "Шиньоне" - кому как больше нравиться). Там зеркала заднего вида стояли на передних крыльях на расстоянии не менее метра от глаз водителя. Поэтому, то что творилось сзади твоего "Пирожка", особенно в дождливую погоду, оставалось большой загадкой. Меня это очень напрягало перед первой поездкой в Кениг.

Своим "напрягом" я поделился со знакомым водилой-профи, который развеял все мои опасения моментально: - То, что у тебя происходит сзади, не твои проблемы! Смотри на то, что у тебя твориться спереди, а для задних - вовремя включай сигналы перестроения и не допускай резких поворотов руля и резкого торможения. Остальное - их проблемы.

Вот, как все оказалось просто!

А в автошколе меня почему-то этому не учили...

Поделиться сообщением

Там зеркала заднего вида стояли на передних крыльях на расстоянии не менее метра от глаз водителя. К стати не совсем уж и плохо у меня на праворуком ниссане было такое очень даже удобно.Хуже когда нет вообще зеркал.

Поделиться сообщением

В данном случае девушку что-то явно смутило. А чтобы перепутать педали!? Для этого будет достаточно после обучения и успешной сдачи экзамена по вождению в ГИБДД не иметь всего лишь полгодика практики вождения. Забудешь все чему учился. Правда, все довольно быстро восстановится. А пока не восстановилось, многое можно успеть начудить.Вывод: нужна постоянная практика. Особенно в первые несколько десятков тысяч наезженных верст.Я, в свое время, начинал практику на Москвиче-"Пирожке" (или "Шиньоне" - кому как больше нравиться). Там зеркала заднего вида стояли на передних крыльях на расстоянии не менее метра от глаз водителя. Поэтому, то что творилось сзади твоего "Пирожка", особенно в дождливую погоду, оставалось большой загадкой. Меня это очень напрягало перед первой поездкой в Кениг. Своим "напрягом" я поделился со знакомым водилой-профи, который развеял все мои опасения моментально: - То, что у тебя происходит сзади, не твои проблемы! Смотри на то, что у тебя твориться спереди, а для задних - вовремя включай сигналы перестроения и не допускай резких поворотов руля и резкого торможения. Остальное - их проблемы.Вот, как все оказалось просто!А в автошколе меня почему-то этому не учили...

А при перестроении на другую полосу движения разве не нужно убедиться в безопасности манёвра. Простой пример: перестраиваешься на трассе в левую полосу, а там уже кто нибудь несётся с бешеной скоростью.....и что?? Так что Ваш водитель "профи" вовсе и не профи..... Изменено пользователем Макиавелли

Поделиться сообщением

А при перестроении на другую полосу движения разве не нужно убедиться в безопасности манёвра. Простой пример: перестраиваешься на трассе в левую полосу, а там уже кто нибудь несётся с бешеной скоростью.....и что?? Так что Ваш водитель "профи" вовсе и не профи.....

ВсЕ верно! При выезде на левую полосу, смотри в заркало обязательно!!! Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

А при перестроении на другую полосу движения разве не нужно убедиться в безопасности манёвра. Простой пример: перестраиваешься на трассе в левую полосу, а там уже кто нибудь несётся с бешеной скоростью.....и что?? Так что Ваш водитель "профи" вовсе и не профи.....

Понятно, что лишний раз глянуть в зеркало никогда не помешает. Но! Заблаговременно включенный поворотник и плавное перемещение на соседнюю полосу - залог безопасного перестроения. А от кого-нибудь бешеного никто не застрахован, даже и пешеход на тротуаре.

Поделиться сообщением

Таки хода оживить темку. Созрела и я на обучение. Школ у нас теперь 3. На какой посоветуете остановиться?

Поделиться сообщением

правда ли, что 

"В российских правах, выдаваемых после 2011 года, нет указания места жительства водителя, а пункт "4" и вовсе отсутствует, и фактически полицейский в Европе не поймет, что это вообще за документ, не увидит, где проживает водитель..., как выясняется, выдаваемый в нашем МРЭО и по всей стране документ не соответствует требованиям. Ведь на нем не написано "permis de conduire", что значит "водительское удостоверение". А значит, человек, не знающий русского языка, не поймет, что это за карточка с фотографией, ведь в некоторых государствах такие карточки уже вместо паспортов" 
http://klops.ru/news/avto/108220-kaliningradtsev-oshtrafovali-v-polshe-za-novye-voditelskie-prava

?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru