Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Терроризм и власть.

Рекомендуемые сообщения

Не нужно денег и просто привычка жить, довольствуясь тем что есть, вещи несколько разные..

Я думаю, что всё зависит от человека. Если зарабатывание бобла это главная цель в жизни, то сколько не дай пенсионеру, ему никогда не будет хватать, даже если пенсионер спит на матрасе набитом купюрами, если же у человека есть совесть и он работал, делал карьеру не идя по трупам, зарабатывал для того, что б хватало, что б был разумный достаок, то ему будет хватать. Хватать это - коммуналка, питание, одежда и немножко гробовых.

Поделиться сообщением

... зарабатывал для того, что б хватало, что б был разумный достаок, то ему будет хватать. Хватать это - коммуналка, питание, одежда и немножко гробовых.

Получил письмо от друга - описывает, как своего немецкого друга с днем рождения поздравлял:

письмо

"Вчера же вечером поздравлял с днем варенья своего кореша-немца Франца. В Кёльне ответила его жена и сказала, что он в ежегодном традиционном недельном загуле на Канарах (он там когда-то долго работал экскурсоводом и ездит туда из ностальгических настроений). Дозвонился на его мобильник на Канары. Франц сообщил, что у них там сейчас +24°, вода, правда, не очень теплая — +18-19°, но купаться можно :)

Вот, блин!.. Человек последние 20 лет проработал курьером и вахтером, то бишь стоял на низшей ступеньке социально-экономической лестницы, теперь сидит на минимальной пенсии, и, поди ж ты, каждый год мотается на Канары за свой счет, хотя я прекрасно знаю, что он никакой не миллионер и живет, что называется, "с колёс". Это еще раз подтверждает давно подмеченную истину, что наш уровень достатка — это их уровень нищеты."

К вопросу, как можно жить на минимальную пенсию у нас и у них...

Поделиться сообщением

А вот у меня большинство родтсвенников проживает в Германии и почему то они мне начинают задавать странные вопросы: сколько стоит жилье в Калининградской области, как у вас с работой и т.д. .. Да, если по чесноку, то я некоторое время работала у родни в Германии. Зарабатывала на образование. Тогда, а это было 2001 год, меня жаба душила, как же они хорошо живут. Пол года назад я была там в гостях, и у меня сложилось впечатление, что они начинают собирать чемоданы. Социалку сокращают, зарплаты режут...Ах, да, по поводу письма. Может и так, а может это просто понты, такого очень много. Просто я знаю таких, там, в Германии - разовые подработки, соц. паек, приезжает сюда - чуть ли не канцлер! ))

Поделиться сообщением

...Просто я знаю таких, там, в Германии - разовые подработки, соц. паек, приезжает сюда - чуть ли не канцлер! ))

tanka1380, а теперь представьте возможности нашего пенсионера съездить к родственникам, друзьям или просто в Россию.

Поделиться сообщением

tanka1380, а теперь представьте возможности нашего пенсионера съездить к родственникам, друзьям или просто в Россию.

Просто в мае этого года возьмите тур по Волге, увидите каков основной состав туристов.

И не надо говорить, что таких единицы, их десятки тысяч.

Пенсии у всех разные.

Если среди ваших знакомых пенсия в 10 тр это норма, то есть люди и с пенсией и в 20 и в 40 тр и более.

Поделиться сообщением

Ты прав Китаец!!! Мой тесть к примеру,с супругой,каждый год отдыхаают на Куршской косе,бесплатно.Все условия от номеров до саун и бассейнов.Годы назад,были в круизе по Волге-Матушке.Люди заслужили,заработали свою пенсию!!!

Поделиться сообщением

Никто и не говорит, что у всех пенсия 10000, большая часть и того меньше получает. Какая-то часть немного больше, те, кто дожил до 80-ти, ещё побольше.. У основной массы пенсии очень не велики, если конечно не военные пенсионеры или не получают "северные", "нефтяные" пенсии. Видимо не заслужили и не заработали..

Поделиться сообщением

Сейчас, вот в данный момент, пенсионеры, это люди рожденные в СССР с их внушенными ценностями. Плохо это, хорошо ли - вопрос отдельный, но то, что они чище нас, в основной массе, у меня, лично, сомнений нет. Сравнивать с их с западными пенсионерами нет смысла, ибо это совершенно разные, культурологически разные люди.

Поделиться сообщением

Сейчас, вот в данный момент, пенсионеры, это люди рожденные в СССР с их внушенными ценностями. Плохо это, хорошо ли - вопрос отдельный, но то, что они чище нас, в основной массе, у меня, лично, сомнений нет. Сравнивать с их с западными пенсионерами нет смысла, ибо это совершенно разные, культурологически разные люди.

Это верно, но только отчасти. Сейчас уходят на пенсию люди рожденные уже в постсталинскую эпоху: 1953-58 г.г. Во времена "перестройки и гласности" они были в расцвете сил и равнять их с теми, кому под 80 и больше, никак нельзя.

Поделиться сообщением

Сейчас, вот в данный момент, пенсионеры, это люди рожденные в СССР с их внушенными ценностями. Плохо это, хорошо ли - вопрос отдельный, но то, что они чище нас, в основной массе, у меня, лично, сомнений нет. Сравнивать их с западными пенсионерами нет смысла, ибо это совершенно разные, культурологически разные люди.

Насколько я понимаю, здесь сравниваются доходы наших пенсионеров с доходами пенсионеров западных, а никак не сами пенсионеры, ибо естественно, что все люди разные...

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, здесь сравниваются доходы наших пенсионеров с доходами пенсионеров западных, а никак не сами пенсионеры, ибо естественно, что все люди разные...

Доходы сравнивать некорректно, сравнивать можно возможности. И наиболее правильное сравнение не с Германией, а со странами соцлагеря (бывшими). Потому что развитые страны лучше понимать как ориентир, ступень, цель, основу для планов. Но это только на мой взгляд, другие могут сравнивать и помойку с янтарной комнатой.

Удалось мне несколько дней быть в Гусеве. А летел в самолете с ленинградкой-пенсионеркой, активной, энергичной. Я посчитал, что у неё трезвый взгляд на жизнь. И её.мнение про современность «есть плюсы, есть и минусы, как и в любое время было».

Вечером зашёл к бабушке, поговорили и о жизни сегодня, пенсии ей хватает вполне, её слова один в один «не дожила бы и .до 85 лет, был бы сейчасСССР». Сейчас уже за 85 ей, ей есть что с чем сравнить.

И обе мои старенькие бабульки, одна из них недавно ушла, о нынешнем времени говорили только как о хорошем, с желанием жить.

И если ваши родные-пенсионеры говорят обратное, что им тяжело, то это говорит только о том, что это вы их довели, уроды.

Поделиться сообщением

Если у человека один негатив в душе, причиной этому не может быть только госмашина. Если близкому тяжело, унывать вместе с ним - привычка плохая. Вернуть человеку интерес к жизни, задача тяжёлая, нополезная.

Изменено пользователем Китаец

Поделиться сообщением

Доходы сравнивать некорректно, сравнивать можно возможности.

Тут Вы правы, соглашусь.

Вечером зашёл к бабушке, поговорили и о жизни сегодня, пенсии ей хватает вполне, её слова один в один «не дожила бы и до 85 лет, был бы сейчас СССР». Сейчас уже за 85 ей, ей есть что с чем сравнить.

По какой причине не дожила бы? Без контекста совершенно не ясно, что она имела в виду.

И обе мои старенькие бабульки, одна из них недавно ушла, о нынешнем времени говорили только как о хорошем, с желанием жить.

Желание жить - нормальное желание всякого человека. И даже если он болеет настолько, что готов предпочесть смерть, лишь бы не испытывать мучительные боли, всё равно это желание избавиться от боли, а не нежелание жить...

И если ваши родные-пенсионеры говорят обратное, что им тяжело, то это говорит только о том, что это вы их довели, уроды.

А если это говорят пенсионеры не родные, то их довели их родственники, да?

Поделиться сообщением

А летел в самолете с ленинградкой-пенсионеркой, активной, энергичной. Я посчитал, что у неё трезвый взгляд на жизнь. И её.мнение про современность «есть плюсы, есть и минусы, как и в любое время было».Вечером зашёл к бабушке, поговорили и о жизни сегодня, пенсии ей хватает вполне, её слова один в один «не дожила бы и .до 85 лет, был бы сейчасСССР». Сейчас уже за 85 ей, ей есть что с чем сравнить.

Не верю!Я тоже летаю самолетами и люди пенсионного возраста на рейсах бывают очень. Но, иногда встречались, но... - это или перевозимые родственниками на новое место жительства бабушеки и дедушеки (с ними тяжело разговаривать - они уже устали от жизни, а тут их ещё куда-то поволокли), или или хорошо выделяющиеся бывшие работники аппарата (парткомовцы-райкомовцы-и тд). Вы зайдите в нашу гусевскую больницу и поговорите с пенсионерами - они вам расскажут как их обдирают как "липку", даже не пытаясь поставить диагноз, врачи на них смотрят как на трупы с которых можно что-то содрать.

Поделиться сообщением

Вот мне понравился комментарий журналиста, о "300 рэ для Путина".. -

читать

Пожалуй, самое безнадежное занятие на свете — это жить в российском небольшом городке. Где все друг друга знают, где цены почти московские, а зарплата в десять тысяч рублей считается вполне завидной. Да и мало тех мест, где зарплату эту можно получить. Больница, школа, детский сад, магазин, аптека — для женщин. Завод пластмассовых изделий, автомастерская, охрана — для мужчин. Вообще, если бы за последние годы каждый киоск бижутерии не обзавелся собственным охранником в форме, трудно сказать, где работала бы большая часть трудоспособных мужиков. Ладно, они при деле, но другого места, если ты «плохо себя ведешь», то есть жалуешься, просто нет.

Однажды я спасала медицинский персонал маленькой районной больницы от произвола руководства. Сначала общалась с чиновниками райцентра. Потом с аппаратом губернатора. Потом губернатор узнал о проблеме. Каждый в этой цепочке обещал лично смазать колесики, наладить механизм. Обещания оказались бессильны перед главой поселения. Ну да, главой поселка городского типа. У которого есть сын и дочь. Сын приватизировал единственный спортивный комплекс, дочь — ЗАГС и местный клуб. ЗАГС она отремонтировала в соответствии со своим вкусом — все стены в кафеле. Я серьезно: от пола до потолка кафель с кафельными же рюшечками.

С больницей все плохо закончилось, решили, что она в поселке не нужна, в райцентр, если что, привезут по «скорой». В палату — или сразу в морг.

А я впервые столкнулась с тем, что если в Москве еще реально найти одного начальника против другого (оба одинаковые, но можно воспользоваться результатами их конкуренции и внутренних противоречий), то в остальной России давно уже установился нано-феодальный строй. Инновационный, с жестяным ведром на голове для лучшего вхождения в постиндустриальное будущее.

Почему ни в российской армии, ни в российской тюрьме никогда не прекращается «дедовщина»? Потому что с ней трудно справиться? На самом деле, легко, но не нужно. Отдать роту солдат, камеру в тюрьме, южную республику, среднерусский городок на откуп условному сержанту — это действенный способ управления. Работает четко, как крепостное право. Ведь не царь молотил кнутом по каждому мужичонке, но давал такое — и любое другое — право помещику в обмен на лояльность. От крепостных в данной системе координат предполагается только две формы общения с вышестоящими — просьба и благодарность.

Пенсионерки и раньше писали Путину на разные темы. Например: «Помоги, царь-батюшка, водопровод не работает, рученьки отваливаются ведра носить!» Это хорошее письмо, правильное. Позволяет большому начальнику проявить заботу и благородство, а маленькому — понимание и субординацию. Можно потом по местному каналу показать новые трубы на фоне ликующей старушки.

Много хуже, когда старушка ничего не просит. Даже наоборот. Руководство страны прибавило ей к пенсии 300 рублей, и вместо того, чтобы купить четыре пакета молока и упиться им (много ли надо пожилому человеку?), она возвращает эти 300 рублей президенту с пожеланием «ни в чем себе не отказывать». Это я о двух женщинах из Челябинской области — из такого вот маленького феодального городка, коих не счесть.

То, что они сделали, если перефразировать известное изречение Жозефа Фуше, гораздо хуже, чем ошибка, это преступление. Вице-мэр города Троицка Розалия Вишнякова потрясла Уголовным кодексом перед лицом Людмилы Косолаповой и посоветовала «направить свою энергию в другое русло». Например, добровольно принять участие в субботнике. Искупить вину перед отечеством ударным трудом. Лопата и грабли, знаете ли, не дают времени и сил для крамольных мыслей.

Если вам интересно, какое место УК инкриминируют гражданке Косолаповой, то это статья 319 — оскорбление представителя власти. Наказывается штрафом или исправительными работами до года. Действительно, 300 рублей для представителя власти — это страшнейшее оскорбление.

Но и не это вот оскорбление — самая страшная часть истории, конечно. Самая страшная — неположенное чувство. Рабу дозволяется любить и ненавидеть, грустить и радоваться, поддерживать и бороться. Все эти эмоции утверждают хозяина в его правах и доказывают его силу. Рабу не дозволяется презирать. И в этом смысле поступок пенсионерок — настоящий «терроризм» и покушение на основы системы.

В финале фильма Павла Лунгина «Царь» Иван Грозный, специалист по феодальному праву и его защите от несогласных, вопрошает: «Где мой народ?» А вокруг тишина. И никого нет.

http://lenta.ru/columns/2013/04/15/rubli/

Поделиться сообщением

Вот мне понравился комментарий журналиста, о "300 рэ для Путина"..

Товарищ Китаец прочтет, скажет, вот, мол, хорошо пенсионеры живут - 300 рублей им не деньги...)))

Поделиться сообщением

Очередная "АДекватная" идея -

Часть функций по обеспечению населения Калининградской области услугами здравоохранения может быть передана на аутсорсинг частным компаниям. С такой мыслью в ходе заседания регионального правительства во вторник выступил губернатор Николай Цуканов.

http://www.newkaliningrad.ru/news/community/1976512-gubernator-zadumalsya-nad-peredachey-zdravookhraneniya-na-autsorsing-chastnym-firmam.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru