Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex1975

Газовые котлы

Рекомендуемые сообщения

Увидел рекламку про газовые котлы на главной странице. Стало интересно, а что это собственно за фирма такая? Кто-нибудь к ним уже обращался? И вообще, кто-нибудь в курсе, что нужно для установки газового котла?

Поделиться сообщением

К сожалению до нас газ ещё не довели и пока выбирать не приходится.Кстати многим уже подвели, есть такие?

Поделиться сообщением

К сожалению до нас газ ещё не довели и пока выбирать не приходится.Кстати многим уже подвели, есть такие?

???? Неужели???

Поделиться сообщением

Котлы котлам рознь есть напольные есть настенные Какой ставить зависит от площади обогрева.До ста сорока квадратов ставить надо настенные потому как дешевле и эффективнее(не надо перестраивать дом) Обязательно двухконтурные тюе на обогрев и горячую воду летом отопление отключаем и пользуемся как колонкой.Котел имеет хорошее КПД когда полностью загружен.Очень критичны к напряжению сети (слабое место блок управления горит плата изза скачков напряжения(7000р) а также боятся пыли)Да ещё надо систему делать на металлопластиковых или пластиковых трубах(медные тож отлично)так как котел боится ржавой воды.Лидеры в этом деле немцы(юнкерс. бош. де дитрих и итальяшки аристон ) неплохое соотношение цены качества у чешских бакси (BAXI)

Поделиться сообщением

Малость ошибся до 240 квадратов а вообщем то считаем так один киловат мощности на 10 квадратов площади

Поделиться сообщением

Интересовался в горгазе по поводу установки. Сказали, нужен проект, тех. условия и еще куча всего. Короче, нагнали жути. В голове каша.... Shleg3, я смотрю вы немного разбираетесь в данной теме, не проясните ситуацию? Буду очень благодарен. Кстати, какой котел лучше ставить?

Поделиться сообщением

Я тоже так понял, что не в каждом доме можно поставить котел. Особенно это касается пятиэтажек, построенных еще в советское время. Но я, например, живу в доме немецкой постройки, ц/о отсутствует, стоит котел, который постоянно приходится кормить дровами и углем. Ну надоело ведь уже... Как то же ставят люди газовые котлы у себя дома? И что за "договор обслуживания с хорошими ценами"?

Поделиться сообщением

Малость ошибся до 240 квадратов а вообщем то считаем так один киловат мощности на 10 квадратов площади

Есть дикие сомнения в таком соотношении. Это про 1 киловатт на 10 квадратов. на 5-6 квадратов, еще куда не шло, и то если площадь остеклкния не слишком велика и имеется наружняя теплоизоляция.

Поделиться сообщением

Прелесть настенных котлов в том то что их можно поставить куды угодно.В котлах есть турбовытяжка в стене дырку надо делать диаметром 100 мм в неё вставляется труба (кстати от котла может поставляться отдельно т.е если будете заказывать обязательно уточняйте комплектацию поставки).Проект можно заказать в горгазе или вовсяком случае там подскажут кто его выполнит.Конечно энергорегулирующим компаниям невыгодно когда люди переходят на автономку.Сложно в много квартирных домах т.к система отопления общая(для этих домов есть крышные котельные и это немножко дорого) хотя знаю случаии и это решаемо.Рассматриваю случай частного дома.Проект( в нём рассчитывают кстати мощность котла) полюбому прийдётся делать так что лучше заранее всё спланировать.У меня Аристон CIAO 24 ( есть различае в настройках от какого газа работает природного или пропан бутан ) цена вопроса примерно 30 тыс руб(сам котёл и 2500 труба)

Поделиться сообщением

Есть дикие сомнения в таком соотношении. Это про 1 киловатт на 10 квадратов. на 5-6 квадратов, еще куда не шло, и то если площадь остеклкния не слишком велика и имеется наружняя теплоизоляция.

Я же не имел ввиду тот случай когда надо отапливать всю Калининградскую область или Гусев а вслучаии наличая стен ну хотябы как у Нуф Нуфа

Поделиться сообщением

А в немецких домах мне кажется проще устанавить т.к. уних даже камины предусмотрены просто многие их заделали а также котлы на твёрдом топливе стояли а многие их пообрезали и выкинули

Поделиться сообщением

http://www.termoclub.ru/internetshop/articles/articlest_43.htmlhttp://installservice.info/shema-obvyazki-podklyucheniya-dvuhkonturnogo-gazovogo-kotla/http://www.kotloved.ru/santechnik.htmlhttp://www.thermo-montage.ru/dvuh.phpВот немногое что выдаёт яндекс по запросу монтаж двухконтурных котлов .Отсебя добавлю незабудте газовый счётчик и их такое множество (у мене производство г Владимир(рос-итал)

Поделиться сообщением

Я так понял, что у вас уже стоит газовый котел? Вы уже подвели природный газ? Или он может работать и на сжиженном? Поделитесь, пожалуйста опытом установки: куда обращались, кто ставил, какие документы собирали, ну и еще что-нибудь интересное и полезное.

Поделиться сообщением

Я так понял, что у вас уже стоит газовый котел? Вы уже подвели природный газ? Или он может работать и на сжиженном? Поделитесь, пожалуйста опытом установки: куда обращались, кто ставил, какие документы собирали, ну и еще что-нибудь интересное и полезное.

Боюсь что кроме доброго совета помочь несмогу так как живу в другом городе

Поделиться сообщением

Если про котлы говорить, то газовые я бы не рекомендовал из соображений безопасности и экономии. Я только про сжиженный газ. Вроде газ дешевле, но массу работы нужно будет провести предварительно и, соответственно, её оплатить. Раскопки, оборудование и т.д. И сумма будет даволи внушительная. Если кто может себе позволить – это очень даже хорошо. Ну а кому нужно надёжное решение без лишних хлопот, я бы настоятельно советовал электрический котёл. Чешский WATTEK, к напримеру, очень достойный вариант за свои деньги+гарантия+простота использования. Я себе такой поставил буквально на майских праздниках. Пока доволен и думаю, что всё будет в порядке. Ставил по рекомендации соседа по даче. Он даже зимой приезжает, хотя дом у него неказистый и не особо теплостойкий, но он доволен.

Поделиться сообщением

Газовые котлы сильно подешевели за последний год, например отличный корейский котёл фирмы Китурами (Kiturami) можно купить в ГУМе за 25 000 руб

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru