Перейти к содержанию
Авторизация  
skat1342

А какой браузер у вас?

Рекомендуемые сообщения

Человечки, а стоит ли обновлять IE до девятой версии? И в чем отличия девятой версии от восьмой?з.ы. Мозилу и Оперу не предлагать)

Я только заметил что она CSS3 стала поддерживать, 8-я версия не поддерживала, ну а так думаю много изменений, как мне кажется обновиться стоит.

Поделиться сообщением

FF4 посто полная Ж... Глюков множество. от серьёзных багов в CSS (для примера зайдите на сайт администрации и менюшку поюзайте), до полного игнора автозаполнения.Удаляю, возвращаюсь на FF 3.6Это не релиз, больше на альфу смахивает. Не понимаю как могли зарелизить такое чудо.. :(

Поделиться сообщением

У меня менюшка на сайте администрации норм работает в FF4, да и с автозаполнением пока проблем не было.Вроде норм пашет, я глюков не наблюдаю.

Поделиться сообщением

У меня она выезжает и так остаётся. Автозаполнение не работает, точнее примерно на 5-6 раз срабатывает. например если зашёл на сайт mail.ru И если второй раз в адресной строке набирать ma (тут по идее должны появится сайты ранее набранные, которые начинаются с "ma") но в ответ болт. Да, и ещё постоянно разлогирование с сайтов идёт (хотя настройки стоят, чтоб всё запоминалось). + К тому не верно видут себя формы.. но это долго описывать.

Поделиться сообщением

У меня она выезжает и так остаётся. Автозаполнение не работает, точнее примерно на 5-6 раз срабатывает. например если зашёл на сайт mail.ru И если второй раз в адресной строке набирать ma (тут по идее должны появится сайты ранее набранные, которые начинаются с "ma") но в ответ болт. Да, и ещё постоянно разлогирование с сайтов идёт (хотя настройки стоят, чтоб всё запоминалось). + К тому не верно видут себя формы.. но это долго описывать.

Подобных проблем не замечал, стоит на двух компьютерах и вроде всё норм.Как пишут на офф форуме, различного рода проблемы могут быть связанны с дополнениями, не все ещё адаптировались под ff4, например при установленном яндекс баре не работают домены рф

Поделиться сообщением

Как пишут на офф форуме, различного рода проблемы могут быть связанны с дополнениями, не все ещё адаптировались под ff4, например при установленном яндекс баре не работают домены рф

Может от яндекса.. это единственное что стояло из дополнений. Рф не пробовал, по умолчанию у меня адресная под замком от кирилицы, кстати очень удобно.

Поделиться сообщением

[htymk какая-то с оперой творится. Все работает до тех пор пока не вводишь логин-пароль в соцсети или на мэйле. Как только нажимаю "ввод" опера вылетает.Кто знает в чем дело?

Поделиться сообщением

Для начала удали Оперу полностью прогой Revo Uninstaller Pro (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3537004),я по своему опыту рекомендую.Установи последнюю, 11.11,всё будет работать!

Поделиться сообщением

Если решишь пробовать Revo Uninstaller Pro там будет функция поиск.Выделяй все и удаляй!

Запомни,все закладки и пароли пропадут!!!

Поделиться сообщением

Как ускорить браузер Google Chrome?

Всемирная паутина за годы своего развития прошла гигантский путь и многие сегодняшние сайты, использующие самые передовые веб технологии, отличаются от своих допотопных предшественников из прошлого века как звездолет от запорожца. Однако, повсеместное проникновение интерактивности, флеша, HTML5 и прочих модных штучек предъявляет все возрастающие требования к браузерам. Если у вас одновременно открыто с десяток вкладок с веб-приложениями, крутятся несколько видеороликов, анимация и потоковое аудио – все это может съесть вычислительные ресурсы компьютера и все начнет безбожно тормозить. Для решения этой проблемы разработчики нашли способ разгрузить центральный процессор, передав часть ресурсоемких задач на выполнение в графический процессор видеокарты. О том как включить эту опцию в браузере Google Chrome мы сегодня и поговорим.

1. Прежде всего вы должны выяснить какую версию Chrome вы используете. Для этого выберите в меню программы пункт О браузере Google Chrome и посмотрите в открывшемся окне версию браузера.

Изображение

Если вы используете версию 9 программы или выше, то все нормально. Если нет, то вам надо обновить браузер до последней версии.

2. Введите about:flags в адресную строку браузера и перед вами откроется новая вкладка, дающая доступ к некоторым новыми и экспериментальным опциям программы.

3. Находим на этой странице строку GPU Accelerated Compositing и включаем её. Ту же самую операцию проделываем с опцией GPU Accelerated Canvas 2D.

Изображение

4. Еще для ускорения серфинга можно включить опцию Предварительная визуализация веб-страницы, благодаря которой браузер будет подгружать в фоновом режиме те страницы, на которые вы только собираетесь перейти.

Преимущество использования аппаратного ускорения в Chrome заключается в том, что загрузка и рендеринг страниц будет происходить теперь более быстро и плавно. А на некоторых “тяжелых” сайтах, содержащих HTML5 приложения или при воспроизведении видео на YouTube, производительность браузера сможет вас приятно удивить.

Поделиться сообщением

Браузер Firefox 7 сократит потребление ресурсов памяти до 50%

Изображение

Разработчик Mozilla Николас Нетеркот (Nicholas Nethercote) в своем блоге рассказал о новом браузере Firefox 7, который пока еще только готовится к выпуску. На данный момент браузер находится на стадии ранней разработки и доступен для скачивания в канале Aurora с июля, 16 августа появится очередная предварительная сборка данного приложения, а выпуск его финальной версии намечен на 27 сентября.
В то время как проблема с утечками памяти известна в Firefox и является одним из главнейших его недостатков, разработчики планомерно борются с ней, однако кардинально пока ее не устранили. По словам Нетеркота, Firefox 7 использует намного меньше памяти, чем его предшественники версий 6, 5 и 4. Он сообщил, что часто разница достигает 20%-30%, а иногда даже и 50%. В результате браузер работает заметно быстрее и и имеет меньшую склонность к сбоям.
Другими словами, вероятность, что Firefox 7 вдруг непредвиденно "обрушится" снижается, даже в том случае, если одновременно открыто много вкладок и/или прошло уже много времени между перезагрузками браузера. Снижением "аппетитов" Mozilla Firefox в плане потребления памяти занимается проект "MemShrink", сообщил Нетеркот, он призван закрыть соответствующие "баги".

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Поделиться сообщением

Браузер Firefox 13 выйдет в середине 2012 года

Изображение

Компания Mozilla в своем официальном блоге рассказала о своих планах по поводу браузера Firefox, а также опубликовала примерное "расписание" выхода обновлений. Согласно этой информации, до конца текущего года выйдет не менее трех релизов данного браузера, а в первой половине следующего года - еще четыре. Таким образом, к середине 2012 года Mozilla намерена добраться до финальной версии Firefox 13.
Напомним, в этом месяце для загрузки стал доступен Firefox 6, а также Firefox 7 Beta, Firefox 8 Aurora и Firefox 9 Nightly. Выпуск финальной версии Firefox 7 намечен на сентябрь, Firefox 8 - на ноябрь, Firefox 9 - на декабрь.

Соответственно, в следующем году появятся Firefox 10 (январь), Firefox 11 (март), Firefox 12 (апрель) и так вплоть до Firefox 13, который должен появиться в июне 2012 года. Таким образом, до каждого нового релиза браузера будет проходить около шести недель, причем, видно, что компания отказалась от дробных номеров - каждый релиз просто обозначается следующим по порядку целым числом. Как сообщается в блоге, Mozilla считает оптимальным выпускать новые версии достаточно быстро и намерена стремиться к этому. Если все пойдет по плану, то выпуск Firefox 20 состоится примерно через два года.

Источник: Softpedia

Поделиться сообщением

Перепробовал все... Остановил свой выбор на Хроме. Опера, анонсированная как самый быстрый браузер, не оправдал себя (для меня лично), Firefox действительно надоел своими постоянными обновлениями, другие браузеры или слишком экзотичны или неудобны в управлении или банально медленны. Так что, Google Chrome

Поделиться сообщением

Меня в Хроме не устраивает экспресс панель или может настроена плохо.В Опере всё четко видно и окна в панели нормального размера и т.д.Может кто выложит снимок с экрана...интересно как у других выглядит панель в Хроме.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru