Перейти к содержанию
Авторизация  
dolores

счет за отопление

Рекомендуемые сообщения

и опять это проклятое жкх. которому все должны и которое всех имеет по полной программе и одновременно не несет ни за что никакой ответственности. Подскажите, как так может получиться что за лестничную площадку счет пришел на сумму 250 руб. !!!!! ведь это лампа на площадке мощностью 40ватт и зажигается на часв день... в жэу объяснять никто ничего не хочет, разбарайтесь сами кто ворует ваш свет. но неужеле мы жильцы должны разбираться,а для чего тогда жэу нужно????а за отопление пришло 4800, это вообще нормально, в квартире прохладно, особой жары за такие деньги не наблюдается..(((((((((((((

Поделиться сообщением

Просто ужас.Смотрел недавно передачу не помню про какой город показывали,но факт в том ,что люди всем домом ходили ругатся , и в итоге выяснилось ,что уважаемое "жкх" себе денежки в карман ложила,лишнее в квитанциях было написано,а народ платил.Это везет тем,кто может на субсидию хотя бы подать..

Поделиться сообщением

А нам на 28,5 кв.м. около 1700 рэ..... Правда к отоплению претензий нет.

У нас Мак тоже нет, даже наоборот иной раз бесит очень жарко, когда морозы до -5, это называется экономят.

Поделиться сообщением

Не все, есть множество причин по которым её не дают.

Странно, что в газете постоянно печатают информацию о выдаче субсидий, одну и ту же, но о подводных камнях не распространяются. Я имею в виду причины отказа.

Поделиться сообщением

когда морозы до -5, это называется экономят.

Видимо нет такой крутилки на ГРЭСе, давление или температуру воды менять в батареях,технически это невозможно наверное.

Поделиться сообщением

Странно, что в газете постоянно печатают информацию о выдаче субсидий, одну и ту же, но о подводных камнях не распространяются. Я имею в виду причины отказа.

Согласна, но на всё нужно время.

Поделиться сообщением

Видимо нет такой крутилки на ГРЭСе, давление или температуру воды менять в батареях,технически это невозможно наверное.

Старый!!!! У вас не ц\о? Они как то по СМИ начали звонить, что из-за долгов уменьшат температуру, я долго смеялась. Когда были морозы -15 и выше, они уменьшили, дома было 18С тепла, а кады морозы спали, дома было невыносимо 25-26С тепла.

Поделиться сообщением

У меня центральное отопление но вот про уменьшить или увеличить подачу нужно у спецов спросить.Я сам думал,зачем в тёплую зиму, к примеру,подавать такую температуру,будет холоднее ну и делайте побольше... Видимо так нельзя.

Поделиться сообщением

У меня центральное отопление но вот про уменьшить или увеличить подачу нужно у спецов спросить.Я сам думал,зачем в тёплую зиму, к примеру,подавать такую температуру,будет холоднее ну и делайте побольше... Видимо так нельзя.

Дык за этим же следить надо, а кочегары понажруться и дрыхнуть.

Поделиться сообщением

На субсидию все могут подать.

не все как тут уже писалось, могут получить эту субсидию... за 63 кв.м. отопление в 5 тыс. не много вато ли. мне и субсидия не нужна была бы, если бы было все по совести, и жэу по-человечески относилось к тем, кто несет им тяжко заработанные деньги. и в конце концов, в квартире было бы теплее за аткие деньги.

Поделиться сообщением

может пишу не в ту тему, извените. У меня такая ситуация: сегодня ходила сдавать документы на субсидии(по сроку) и ко всем приготовленным докам потребовали квитанциии на оплату МОП. Я говорю: раньше небыло, мне:да не было, с этого года включили. Я говорю, но мы не платим и не собираемся, мне: тогда вам откажут. Язабираю доки и иду к начальнице в 213каб. но там с 9 часов.я ждать не могла. Подскажите к кому лучше идти. Или правда, прийдётся выбирать:оплата МОП или помощь в оплата коммунальных?Что скажите?

Поделиться сообщением

Да, возможно, что без этой квитанции вот Изображение вы что получите. Если есть долги за квартиру не получите, но есть возможность договорится с рассрочкой платежей, составить договора и тады они дадут желанную вам квитанцию.

Поделиться сообщением

Ну так расскажите подробно блин про эту субсидию,что,как,кому...

Все справки о доходах всех членов семьи прописанных. Пенсионерам, документ подверждающий, матерям одиночкам, несовершеннолетним итд. Справка о сот семьи. Поквартирная карта для неприватиз квартир помоему. Последние квитанции об оплате за все услуги. Вроде ничего не забыла.А на счёт кому и сколько. Старый посмотрите квитанции от упр компании, там написанно, кому с каким доходом сколько. Вообще это хорошее дело. Субсидии сейчас хорошие, надо только не лениться у кого есть возможность получить её.

Поделиться сообщением

Поправочка, надо, что бы все члены семьи работали, если нет должна быть уважительная причина.

Поделиться сообщением

Марго, позволь тебя поправить немного. Справка о составе семьи не требуется, они её сами запрашивают. А вот оригиналы всех паспортов и свидетельств о рождении - надо. У меня мама - вдова, но в паспорте есть регистрация брака, значит, обязательно св-во о смерти супруга.А про МОП, думаю, всё равно что против ветра мочиться, лучше уплатить, через субсидию вернётся.

Поделиться сообщением

Марго, позволь тебя поправить немного. Справка о составе семьи не требуется, они её сами запрашивают. А вот оригиналы всех паспортов и свидетельств о рождении - надо. У меня мама - вдова, но в паспорте есть регистрация брака, значит, обязательно св-во о смерти супруга.А про МОП, думаю, всё равно что против ветра мочиться, лучше уплатить, через субсидию вернётся.

Тут мамань обратная реакция, чем больше платишь, тем больше начисляют. Я не плачу из принципа, мне приходит 3-5р. Моя кума в соседнем доме платит ей 200-300 приходит. Вот так.

Поделиться сообщением

нам проходит за МОП копейки(5-6 руб). дело не в этом.интересно, что мы и не платили никогда,имея свои убеждения. А квитанции приходят без долгов, только текущая сумма,как понять? Конечно, что тут думать, ведь субсидия намного больше,пойди, заплата ты эти 5руб...так нет сначала поборемся

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru