Перейти к содержанию
Авторизация  
graash

Расстановки по Хеленгеру

Рекомендуемые сообщения

Смотри глубже. Все что с нами происходит - не есть хаотичное движение. те или иные события в нашей жизни есть результат каких-то событий. в природе не существует такого понятие как добро и зло. мы навешиваем оценочные ярлыки. и сами живем в оценочной зависимости. как бы тебе объяснить.....то что вы тут называете зомбированием, программированием - вообще никакого отношения к расстановкам не имеет.если не сложно попробуй еще прочитать тутЛучший способ понять, что такое расстановка, и как она работает - прийти (бесплатно) на группу в качестве заместителя и принять участие в расстановках клиентов. Это наглядный и чувственный опыт, которого не заменит никакое интеллектуальное знание...Зы. то что произошло в моей жизни - касается только меня. со стороны общества это воспринимается как негатив. но мне глубоко наплевать на мнение общества. скажи, что лучше - жить в нелюбви отравляя жизнь друг другу и детям или же найти другого человека, с которым будет хорошо?

Оно и ежу понятно, что само зарождение жизни на планете есть что-то циклическое и зависящее от заложенной генетики, все процессы начиная от субатомного уровня до вселенского масштаба имеют взаимосвязь. Земля поворачивается к солнцу с определённым циклом запускает массу процессов, включая и биологические часы у вашего кишечника, который начинает сокращаться каждые 50 сек. с известными последствиями и последующим круговоротом веществ в природе. От того и еж периодически на кактус лезет, но, там интеллекта ноль и непонятно в Вашем случае. Почему ранее, когда решили создать семью, он не включался, а тело работало по биочасам словно кишечник. Наверняка были планы противоположные цитате

жить в нелюбви отравляя жизнь друг другу и детям или же найти другого человека, с которым будет хорошо

и где гарантия отсутствия той же цикличности в следующий раз. Не это ли является вышеупомянутым навешиванием ярлыков. Человеку, помимо помощи от природы, свойственно ещё думать, анализировать и наконец приспособливаться меняя что-то в себе. Ведь ходите каждый день работать на дядю, тяжело встаёте по утрам, терпите усталось, боль, обиды, оскорбления... результат - бумажки, чтобы кормить организм и существовать далее. Не правильно, не хочется - а надо! Ну и т.п. Факт тот, что ставите цель, приспосабливаетесь, добиваетесь. Тот кто не хочет - бомжует, помирает или заканчивает вашу цитату суицидом (тоже вариант).Неужели, что бы включать мозг, необходимо принимать участие в групповом шоу на сцене в качестве мертвецов или не родившихся детей? Кривляясь при этом, производя какие-то действия, плачи, слёзы, монологи, а в итоге все счастливы и даже мертвецы????? Да бред! Никакая расстановка не исправит генетические болезни и отклонения, не спасёт от зарожения и осложнений вирусами. Это даже науке с медициной не по силам. Только банально парить людям мозг, в целях обогащения.

Поделиться сообщением

Неужели, что бы включать мозг, необходимо принимать участие в групповом шоу на сцене в качестве мертвецов или не родившихся детей? Кривляясь при этом, производя какие-то действия, плачи, слёзы, монологи, а в итоге все счастливы и даже мертвецы????? Только банально парить людям мозг, в целях обогащения.

Вы судите о том, чего сами не видели. Это равносильно, как если бы вы никогда не видели огонь, а вам его показали на картинке, и вы начали бы говорить о всех достоинствах и недостатках огня. То, то что вы бы сказали было бы объективным?? думаю нет.было бы куда интереснее, если бы вы поприсутствовали и потом высказали свое мнение. а так мы говорим не о чем и бессмысленно, что либо говорить. Изначально тема была создана для тех кто так или иначе знаком с методом расстановок, и не я не ставлю цель убеждать вас в моей правоте, хотя охотно понимаю ваш скептицизм.Зы. есть другие пути обогащения - более действенные и прибыльные.

Поделиться сообщением

Вы судите о том, чего сами не видели......

Зы. есть другие пути обогащения - более действенные и прибыльные.

Опять о своём, "о возвышенном", причём тут огонь бла-бла-бла и придите поприсутствовать....

Мне хватило четырёх часов потраченного времени в ознакомительных целях на просмотр форумов, видео и отзывов компетентных лиц.

А, на последнее отвечу так - "Каждый кулик хвалит своё болото" и приведу цитату человека со знанием дела, из письма тому же Берту:

Все описанное могло бы остаться между нами или в рамках нашей группы. Но те концепты, которые ты используешь и пропагандируешь, частично из системной семейной терапии. Наверно, ты ответишь, что ты тут не причем. Но я уверен, что ты несешь за это ответственность. «Расстановки по Хеллингеру», насколько я понимаю, не имеет никакого отношения к системной терапии. Шанс, что эти концепты смогут обогатить системную терапию, был в 1980 гг, когда я с тобой только познакомился. Тогда я думал, что ты сможешь добавить что-нибудь из области эвристики, что-нибудь, что поможет помочь происходящее в системах и инструментах, которые на них базируются. Поэтому я старался – несмотря на определенное противодействие – сделать так, чтобы часть этих концептов попала бы в «Учебник по системной терапии и консультированию». Также твои мысли я нахожу по сей день интересными и далековедущими. Но все же я убежден, что своими действиями ты лишаешь ценности созданное тобою. Твои высказывания и претензия на всезнайство выставляют в глупом свете не только тебя одного, но и всю системную терапию. Это то, о чем я сожалею более всего: ведь бы мог бы посодействовать развитию психотерапии! Но история пошла другим путем.

Кто, о чём, подробно - тут

Всё, завязываю, надоело тратить на это время...

Все благие намерения заканчиваются шкурными интересами, все бывают правыми, белыми и пушистыми, но не долго....

Поделиться сообщением

Человеку, помимо помощи от природы, свойственно ещё думать, анализировать и наконец приспосабливаться меняя что-то в себе.

+100Верная расстановка "по Митяю". Даром, заметьте.

Поделиться сообщением

Ещё пару выдержек:

Во Франции в правительство был направлен документ, в котором в отношении метода расстановок и тех, кто его практикуют, были высказаны недвусмысленные подозрения в том, что это секта. В Германии многие университеты и образовательные учреждения для взрослых запрещают проводить любые программы по расстановкам. Конкретно в моем случае, мне было отказано в праве продолжать читать лекции в университете, потому что мое имя ассоциируется с Хеллингером.

Расстановки по Хеленгеру - в список поближе к БАДам, но не далече от бесконечного перечня шарлатанов типа Кашпировский, Чумак и т.п. коих теперь на каждом канале в прямом эфире. А была бы моя воля, я туда и Едро отправил. Эта та партия, которая с этого всего кормиться и занимается "непричастным" покровительством, вместо того чтобы развивать нормальную медицину и науку.

Поделиться сообщением

graashВы лучше бы физически поработали вместо своей говорильни))

к вашему сведению, работаю с 10 до 24, а то и до 2 ночи...и по субботам тоже.именно физически.

Поделиться сообщением

Опять о своём, "о возвышенном", причём тут огонь бла-бла-бла и придите поприсутствовать....Мне хватило четырёх часов потраченного времени в ознакомительных целях на просмотр форумов, видео и отзывов компетентных лиц.А, на последнее отвечу так - "Каждый кулик хвалит своё болото" и приведу цитату человека со знанием дела, из письма тому же Берту:Всё, завязываю, надоело тратить на это время...Все благие намерения заканчиваются шкурными интересами, все бывают правыми, белыми и пушистыми, но не долго....

Спасибо за ссылки и потраченное время. а самих благих намерений не существует - все делается во имя интереса (не важно кого и какого интереса)

Поделиться сообщением

к вашему сведению, работаю с 10 до 24, а то и до 2 ночи...и по субботам тоже.именно физически.

Вы наверное и расстановки успеваете проводить?

Поделиться сообщением

Я заметил, часть вашей работы реклама- это как больше найти народу в свою секту..:evil:

Поделиться сообщением

Вы наверное и расстановки успеваете проводить?

не угадал....у меня хватает времени съездить в Калининград и побыть на расстановках. а иногда и не хватает...как фишка ляжет.кому хочется поподробнее узнать мой распорядок и чем я занимаюсь мой тел +79062300128. зы. Сосед, расслабся - в мою "секту" ты точно не попадешь :))

Поделиться сообщением

у меня хватает времени съездить в Калининград и побыть на расстановках. а иногда и не хватает...как фишка ляжет.

а сейчас вам это уже все зачем? Я так поняла, проблему семейного плана вы решили.... вы еще что-то в своей жизни хотите "расставить"???и кстати, мое субъективное мнение таково - за все, что мы делаем, ответственность только на нас. И все что с нами происходит - должны решать мы сами и решения в своей жизни принимать за меня никому не дам. По одной просто причине: вот, скажем, вы. Развелись и чувствуете себя счастливым. А если лет через 20, вы, так и не найдя свою новую половину, осознаете, что вместо того, чтобы просто самому (!) попытаться найти корень проблемы и решить ее, вы позволили кому-то (!) что-то там расставить, выдвинуть кучу непроверенных теорий и в итоге у вас нет семьи. Причем возможно вы подумаете, "черт, если б не дэбильные расстановки, возможно мы бы это преодолели, если бы я на них не пошел, возможно сохранил бы семью. Решение о разводе не мое, мне его навязали"..... Я еще раз повторю, это мое мнение. И наша жизнь похожа на дерево немного - начало одно, а потом пошли-пошли ветки. И на каждой развилке человек должен только сам решать, вправо ему, влево или прямо. Только тогда он ответственнен за свой выбор и может быть уверен, что свою жизнь он смоделировал сам.Ваши расстановки - это, как я считаю, поводок. Расстановщик толкает человека на какой-то путь, который ему может и не нужен совсем, может наоборот надо пройти все определенные сложности и сам выйдешь к гармонии и счастью. Вы как хотите, но здоровому человеку поводырь не нужен. Даже психологи не берут на себя ответственность давать советы - они позволяют пациенту самому (!) найти свою дорожку.

Поделиться сообщением

а сейчас вам это уже все зачем? Я так поняла, проблему семейного плана вы решили.... вы еще что-то в своей жизни хотите "расставить"???и кстати, мое субъективное мнение таково - за все, что мы делаем, ответственность только на нас. И все что с нами происходит - должны решать мы сами и решения в своей жизни принимать за меня никому не дам. По одной просто причине: вот, скажем, вы. Развелись и чувствуете себя счастливым. А если лет через 20, вы, так и не найдя свою новую половину, осознаете, что вместо того, чтобы просто самому (!) попытаться найти корень проблемы и решить ее, вы позволили кому-то (!) что-то там расставить, выдвинуть кучу непроверенных теорий и в итоге у вас нет семьи. Причем возможно вы подумаете, "черт, если б не дэбильные расстановки, возможно мы бы это преодолели, если бы я на них не пошел, возможно сохранил бы семью. Решение о разводе не мое, мне его навязали"..... Я еще раз повторю, это мое мнение. И наша жизнь похожа на дерево немного - начало одно, а потом пошли-пошли ветки. И на каждой развилке человек должен только сам решать, вправо ему, влево или прямо. Только тогда он ответственнен за свой выбор и может быть уверен, что свою жизнь он смоделировал сам.Ваши расстановки - это, как я считаю, поводок. Расстановщик толкает человека на какой-то путь, который ему может и не нужен совсем, может наоборот надо пройти все определенные сложности и сам выйдешь к гармонии и счастью. Вы как хотите, но здоровому человеку поводырь не нужен. Даже психологи не берут на себя ответственность давать советы - они позволяют пациенту самому (!) найти свою дорожку.

в том то все и дело, что субъективное мнение. основываясь на мнениях других, читая выдержки в интернете, у вас складывается субъективное мнение, которое вы считаете своим и более-менее правильным. это как в том анекдоте про двух евреев: "Изя, тебе Beatles нравятся? - нет... -А почему, ты же их не слышал!?.. - почему не слышал??? мне Мойша напевал..."то что вы описали выше, согласен отчасти (по поводу того, что каждый сам делает свой выбор). откуда вы знаете, что я пытался, а что нет? и почему вы думаете, что за меня кто-то принимает решения??? я сам принимаю решения и несу за свои решения ответственность. и Расстановщик не принимает за вас решения и не толкает куда либо.

Поделиться сообщением

откуда вы знаете, что я пытался, а что нет?

так вы же сами написали...

я сам принимаю решения и несу за свои решения ответственность.

мне просто кажется, что решение, возникшее после посещения чего-либо или разговора с кем либо уже как бы не ваше. Это решение вы до похода на расстановки не рассматривали. А после того, как сходили, решили -в вашем случае - развестись. То есть как ни крути - зависимость вашего решения от расстановок очевидна.

Расстановщик не принимает за вас решения и не толкает куда либо.

тогда расскажите же мне толком, как он действует? Он, как я понимаю, рассказывает какие-то истории о вашем (или чьем угодно) прошлом и на основании этого делает вывод, почему у вас то-то и то-то не так. Но ведь тут с самого начала все как-то не срастается: во первых, откуда расстановщик знает, что было 100 лет назад у моей бабушки? во-вторых, почему он делает вывод, что именно тот далекий случай несет мне неприятности? и в третьих, если он делает выводы о том, что мешает мне жить, то разве это не есть "толчок куда-либо"? Банальный вопрос, а если он ошибается? Значит, направление, которое он мне указывает, запросто может быть неверным?

Поделиться сообщением

не угадал....у меня хватает времени съездить в Калининград и побыть на расстановках. а иногда и не хватает...как фишка ляжет.кому хочется поподробнее узнать мой распорядок и чем я занимаюсь мой тел +79062300128. зы. Сосед, расслабся - в мою "секту" ты точно не попадешь :))

А я и не напрягался, я в вашей секте и не нуждаюсь, обычное высасывание денег, обдираловка:)

Поделиться сообщением

Grash, спасибо за детальную информацию, а если допустим так поставить вопрос- "Много ли людей обращаются к подобной процедуре,...и ориентировочный процент тех, кому эта процедура действительно помогла? Данная статистика тоже я думаю немаловажна для принятия пациентами (так выразился) решения об обращении к Вам за помощью.Вы в прошлых постах писали, что лицензированные мед работники наносили вред здоровью...да я с вами согласен, мне эти случаи тоже известны, и даже коснулись членов моей семьи...А вот есть ли среди Ваших клиентов люди, уже благодарные за Вашу помощь?

Поделиться сообщением

Grash, спасибо за детальную информацию, а если допустим так поставить вопрос- "Много ли людей обращаются к подобной процедуре,...и ориентировочный процент тех, кому эта процедура действительно помогла? Данная статистика тоже я думаю немаловажна для принятия пациентами (так выразился) решения об обращении к Вам за помощью.Вы в прошлых постах писали, что лицензированные мед работники наносили вред здоровью...да я с вами согласен, мне эти случаи тоже известны, и даже коснулись членов моей семьи...А вот есть ли среди Ваших клиентов люди, уже благодарные за Вашу помощь?

Мак, забей!Цитрамон лучше помогает.Итак тему не о чём на 7 страниц рассусолили...

Поделиться сообщением

Мак, забей!

Цитрамон лучше помогает.

Итак тему не о чём на 7 страниц рассусолили...

Слушаюсь и повинуюсь...:unknw:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru