Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Помогите решить задачу

Рекомендуемые сообщения

Мы вчетвером не можем решить, может у кого получится?В магазине имеется 56 кг карамели трёх сортов: с клубникой, малиной, чёрной смородиной. Найдите массу карамели с чёрной смородиной, если карамели с клубникой было в 3 р, а карамели с малиной-в 6 раз больше, чем карамели с чёрной смородиной.

Поделиться сообщением

A - клубникаB - малинаС - черная смородинаA+B+C=56A=3CB=6C3C+6C+C=5610C=56C=56/10C=5.6A=3*5.6=16.8B=6*5.6=33.6

AVS, ответ тот, но решение нужно для 5 класса, а это у тебя алгебра

Поделиться сообщением

Могу предложить только такое решение: 1+3+6=10(частей всего) 56/10=5,6(вес черн смород) Проверка: 5,6*3=16,8 5,6*6=33,6 16,8+33,6+5,6=56По другому я не представляю.

Поделиться сообщением

Еще такое решают:Вася занял у Пети 10 рублей, но потерял их и занял 5 рублей у Маши . Из которых он 2 рубля потратил на покупку двух яблок. Оставшиеся три рубля Вася вернул Пете, т.е. остался должен ему уже 7 рублей. Получается, что 7 рублей Вася должен Пете, 5 рублей Маше + 2 рубля (яблоки)=14 рублей. Вопрос: куда делся еще рубль???

Поделиться сообщением

Еще такое решают:Вася занял у Пети 10 рублей, но потерял их и занял 5 рублей у Маши . Из которых он 2 рубля потратил на покупку двух яблок. Оставшиеся три рубля Вася вернул Пете, т.е. остался должен ему уже 7 рублей. Получается, что 7 рублей Вася должен Пете, 5 рублей Маше + 2 рубля (яблоки)=14 рублей. Вопрос: куда делся еще рубль???

И?????

Поделиться сообщением

Могу предложить только такое решение: 1+3+6=10(частей всего) 56/10=5,6(вес черн смород) Проверка: 5,6*3=16,8 5,6*6=33,6 16,8+33,6+5,6=56По другому я не представляю.

А дочь кумы сказала, неправильно, но решения мы пока не знаем.

Поделиться сообщением

Так пусть дочь кумы и решит

Если бы могла решила, а она болела. Училка в свою очередь, только обещает позаниматься. А то, что не правильно, это ей училка сказала (хотя так же решил класс) и опять не обьяснив. Мать хочет нанять репетитора. Кто знает нормальных и сколько это стоит? Обьяснить нужно несколько тем. Девчёнка занимается на 5.

Поделиться сообщением

Дочь решила так:Всего должен - 15 руб. из них он потратил 2 руб на яблоки. Остается 13 руб. Из них 3 руб - Пете. Остается 10, потерянных рублей. Так что рубль никуда не делся.

Поделиться сообщением

неправельно это точно) 13 не остаётся, должен то он 15, отдал пете 3, 12 р у него осталось, - 2р яблоки, 10р у него осталось, но он их потерял

Поделиться сообщением

Моя дочь учится в 5 классе, вчера решали эту задачу, и именно уравнением. Сегодня на уроке математики проверяли, все правильно. х+3х+6х=56

Поделиться сообщением

Я ваще не поняла для чего к долгу прибавлять два р?

Моя дочь учится в 5 классе, вчера решали эту задачу, и именно уравнением. Сегодня на уроке математики проверяли, все правильно. х+3х+6х=56

Я уже выложила решение, единственное правильное, только надо бы мамаше с училкой увидетьсь, узнать как эта ...... вывернулась так, что у них неправильное решение ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru