Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Рыбный магазин возле "Тополька"

Рекомендуемые сообщения

когда впервые довелось участвовать в приготовлении печени трески мал-мал офигел сначала:вся печень кишмя кишит эдакими беленькими коротенькими тоненькими червячками. и это у свежей только что поднятой тралом полярной (в Баренцевом море)! бывалые мореманы успокоили: что вся популяция с ними живёт всегда с рождения. после того как мы её кипятильником в трёхлитровой банке с растительным маслом прокипятили, подбавили соли, красного и чёрного перчика, все червячки растворились, окрасившись в однородный горчичный цвет самой печени. только структура печени охранила поры - каналы, по которым червячки ползают. Сейчас если доводится кушать покупную печень трески в консервных банках, уже понимаю откуда эти сплошные мелкие поры в печени как в губке - эта структура унаследована от бывших в ней червячков. теперь когда знаешь, что абсолютно вся треска живёт с ними в своей печени и при приготовлении они гибнут и растворяются, конечно, отвращения уже ни какого нет.

Поделиться сообщением

Советую всех страждущих углубится в эту тем, Рыба и глисты, это как курица и яйцо. В общем, норма это, кроме случаев поражения у рыбы мышц. Если конечно она ими не кишит. http://falsifikat.net/riba/ryba-ili-glisty.html почитайте, много болезного)

Поделиться сообщением

А мне кады я вот такого им красавца принесла сказали так: "Эти паразиты не живут в нашем организме и не опасны для здоровья!!!"

post-6022-1408098861,4694_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А мне кады я вот такого им красавца принесла сказали так: "Эти паразиты не живут в нашем организме и не опасны для здоровья!!!"

Мне отец еще в детстве говорил: "То не черви - что мы едим, а то черви - что нас едят". Русская народная поговорка.

Поделиться сообщением

Ребята, а магазин-то хороший! :)Я бы в Белый список причислила. Обидно, наверное, хозяину, он там сам пашет как папа Карло, для нас старается :)

Поделиться сообщением

Ребята, а магазин-то хороший! :)Я бы в Белый список причислила. Обидно, наверное, хозяину, он там сам пашет как папа Карло, для нас старается :)

Хороший магазин, и продукция то же. Постоянно беру рыбную продукцию там. Нареканий нет.

Поделиться сообщением

Мне в студенческие годы довелось побывать в ихтиологической экспедиции Института озероведения Академии наук в Карелии. Специалистов-ихтиологов прикалывало то, что местные рыбаки жарили рыбу на ленточных глистах, принимая их за внутренний жир или молоку. Слава богу, я питался вместе со специалистами из отобранной ими рыбы!

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru