Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

ЖКХ VS Янтарьэнерго

Рекомендуемые сообщения

Блин, не знаю к кому обращаться.... В доме уже месяц скачет уровень напряжения..Аппаратура горит у жильцов. Подстанция стоит во дворе. ЖЭК кивает на Янтарьэнерго, те в свою очередь на ЖЭК. Написали коллективное заявление, толку ноль.. Провели замеры на подстанции, сказали, что у них все нормально, проблема в проводке в самом доме, контур, ноль, фаза, потеря напряжения в общем засыпали бабок терминами..Только воз и ныне там..Приходили электрики с Жэка, сказали что проблема на подстанции. Короче никто ничего делать не хочет, кивают друг на друга..

А вот сама подстанция и чудо изобретение электриков, чтоб провода не замыкали на ветру..:vava:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Там распорочка в проводах?! Я уже такое ноу-хау видел! Может и смешно конечно, но помогает! :-) Как-никак XXI век на дворе! Это ж ТЕХНОЛОГИЯ! Нано!Если уже везде писали и есть ответы в которых друг на друга пеняют, может попробовать в суд?! Пусть там и разбираются кто виноват и что делать!

Поделиться сообщением

Просто когда начали говорить, что горит аппаратура, электрики сказали-бывает... у всех горит, покупайте стабилизаторы... А в суд... Я думаю что это бесполезно, хотя стоит попробовать

Поделиться сообщением

В суде кстати можно взыскать ущерб и за сгоревшую аппаратуру. Подавайте только групповой иск. Стоит ещё обратиться в Роспотребнадзор. Есть определённые параметры подаваемого эл.тока в дома, пусть и они замеры сделают. Тем более что для суда это пригодится. И вообще жалуйтесь ВЕЗДЕ куда можно, чем больше шума, тем быстрее вопрос решится.

Поделиться сообщением

Просто когда начали говорить, что горит аппаратура, электрики сказали-бывает... у всех горит, покупайте стабилизаторы... А в суд... Я думаю что это бесполезно, хотя стоит попробовать

Серж я не так давно с подобной проблемой отписывалась, нихрена без суда ты не докажешь. Только для начала независимых электриков пригласи с допуском.

Поделиться сообщением

У меня всю зиму в розетке 170-190 вольт... Самому интересно, а за что Янтарьэнерго бабки то берет? Или стандарт: 220 вольт 50 герц отменил хтось???

Поделиться сообщением

И у нас такое было, пока "ноль" с соседнего дома не взяли. Ну, или что-то в этом роде.А еще объясняли, что та проводка, которую прокладывали при постройке дома в далеких ...-сятых была рассчитана на определенную назрузку. А сейчас с появлением бойлеров, мощных электрочайников, микроволновых печей, стиральных машин и прочих мощных электроприборов, нагрузка возросла и проводка не выдерживает. Потому и теряется где-то одна из фаз или "ноль"

Поделиться сообщением

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Ставь стабилизатор думаю на три киловата должно хватить на квартиру -цена вопроса примерно 3.5 тыра.Судиться и портить нервы оно то конечно хорошо.но первым делом надо ставить стабилизатор или латер

Поделиться сообщением

Пару раз женщина приходила,показания счетчика снимала, и по своим бумагам говорила что есть долг. и называла большую сумму,хотя плачу каждый месяц исправно.Откуда она берет эти данные непонятно??

Поделиться сообщением

Ну как же! ))

... и по своим бумагам ...

Вы лучше в абон. отдел с квитанциями наведайтесь. Как вариант, может они навешивают за МОП, те долги, которые кто-то не оплачивает.

Поделиться сообщением

Блин, не знаю к кому обращаться.

Сережа,попробуй "веерную" рассылку.Сочини умную жалобу и куда только можно:в Роспотребнадзор,прокуратуру,суд,отдел ЖКХ при администрации района-области,интернет-приемную губернатора,и.т.д.Где-нибудь да выстрелит. А в суд подай два иска,один на ЖЭК, другой на "Янтарьэнерго"(справочку не забудь о стоимости сгоревшей аппаратуры и заключение экспертизы-вследствии чего та сгорела). Судя по всему один и тот же судья будет иски рассматривать и у него рука не поднимется не найти виновного.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru