Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

ЖКХ VS Янтарьэнерго

Рекомендуемые сообщения

Блин, не знаю к кому обращаться.... В доме уже месяц скачет уровень напряжения..Аппаратура горит у жильцов. Подстанция стоит во дворе. ЖЭК кивает на Янтарьэнерго, те в свою очередь на ЖЭК. Написали коллективное заявление, толку ноль.. Провели замеры на подстанции, сказали, что у них все нормально, проблема в проводке в самом доме, контур, ноль, фаза, потеря напряжения в общем засыпали бабок терминами..Только воз и ныне там..Приходили электрики с Жэка, сказали что проблема на подстанции. Короче никто ничего делать не хочет, кивают друг на друга..

А вот сама подстанция и чудо изобретение электриков, чтоб провода не замыкали на ветру..:vava:

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Там распорочка в проводах?! Я уже такое ноу-хау видел! Может и смешно конечно, но помогает! :-) Как-никак XXI век на дворе! Это ж ТЕХНОЛОГИЯ! Нано!Если уже везде писали и есть ответы в которых друг на друга пеняют, может попробовать в суд?! Пусть там и разбираются кто виноват и что делать!

Поделиться сообщением

Просто когда начали говорить, что горит аппаратура, электрики сказали-бывает... у всех горит, покупайте стабилизаторы... А в суд... Я думаю что это бесполезно, хотя стоит попробовать

Поделиться сообщением

В суде кстати можно взыскать ущерб и за сгоревшую аппаратуру. Подавайте только групповой иск. Стоит ещё обратиться в Роспотребнадзор. Есть определённые параметры подаваемого эл.тока в дома, пусть и они замеры сделают. Тем более что для суда это пригодится. И вообще жалуйтесь ВЕЗДЕ куда можно, чем больше шума, тем быстрее вопрос решится.

Поделиться сообщением

Просто когда начали говорить, что горит аппаратура, электрики сказали-бывает... у всех горит, покупайте стабилизаторы... А в суд... Я думаю что это бесполезно, хотя стоит попробовать

Серж я не так давно с подобной проблемой отписывалась, нихрена без суда ты не докажешь. Только для начала независимых электриков пригласи с допуском.

Поделиться сообщением

У меня всю зиму в розетке 170-190 вольт... Самому интересно, а за что Янтарьэнерго бабки то берет? Или стандарт: 220 вольт 50 герц отменил хтось???

Поделиться сообщением

И у нас такое было, пока "ноль" с соседнего дома не взяли. Ну, или что-то в этом роде.А еще объясняли, что та проводка, которую прокладывали при постройке дома в далеких ...-сятых была рассчитана на определенную назрузку. А сейчас с появлением бойлеров, мощных электрочайников, микроволновых печей, стиральных машин и прочих мощных электроприборов, нагрузка возросла и проводка не выдерживает. Потому и теряется где-то одна из фаз или "ноль"

Поделиться сообщением

Про Роспотребнадзор Алексей К. правильно сказал. Прежде всего туда проконсультироваться.

Поделиться сообщением

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.Ставь стабилизатор думаю на три киловата должно хватить на квартиру -цена вопроса примерно 3.5 тыра.Судиться и портить нервы оно то конечно хорошо.но первым делом надо ставить стабилизатор или латер

Поделиться сообщением

Пару раз женщина приходила,показания счетчика снимала, и по своим бумагам говорила что есть долг. и называла большую сумму,хотя плачу каждый месяц исправно.Откуда она берет эти данные непонятно??

Поделиться сообщением

Ну как же! ))

... и по своим бумагам ...

Вы лучше в абон. отдел с квитанциями наведайтесь. Как вариант, может они навешивают за МОП, те долги, которые кто-то не оплачивает.

Поделиться сообщением

Блин, не знаю к кому обращаться.

Сережа,попробуй "веерную" рассылку.Сочини умную жалобу и куда только можно:в Роспотребнадзор,прокуратуру,суд,отдел ЖКХ при администрации района-области,интернет-приемную губернатора,и.т.д.Где-нибудь да выстрелит. А в суд подай два иска,один на ЖЭК, другой на "Янтарьэнерго"(справочку не забудь о стоимости сгоревшей аппаратуры и заключение экспертизы-вследствии чего та сгорела). Судя по всему один и тот же судья будет иски рассматривать и у него рука не поднимется не найти виновного.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru