Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Как Сережа паспорт через портал Госуслуги оформлял

Рекомендуемые сообщения

В общем тут я расскажу как я оформлял первично загран.паспорт через портал Госуслуги в нашем гусевском отделении УФМС

Поделиться сообщением

Ну так давай, начинай рассказ! :-)))Напиши для начала про процедуру регистрации на Госуслугах..

Поделиться сообщением

Опишу кратко, как я прошел через все тернии.

1. Сначала нужно зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru. Проверят вашу электронную почту, телефон (смской) и домашний адрес (бумажным письмом, ждать с неделю примерно).

Получив письмо, подтверждаем регистрацию содержащимся в нем уникальным кодом. Далее ищем на портале ведомство УФМС и кнопку онлайн-услуги. Потом выбираем какой нам паспорт нужен (у меня биометрический сроком на 10 лет) и заполняем заявление.

2. Несмотря на то, что при регистрации спрашивают все данные, включая паспортные, их попросят ввести еще раза три в заявлении. Самая муторная затея — вводить данные из трудовой книжки. У меня первый раз отняла минут двадцать.

3. ЖОПА №1. После того, как все заполнишь (а это труд немалый), предлагают загрузить фото. Фото должно соответствовать супержестским требованиям размера головы, фона и т.п. У меня получилось со 2 раза

4. ЖОПА №2. Заполнил я еще раз кучу обязательных полей, нажал кнопку «отправить», выдохнул. Ну, думаю, все, отмучился. Не тут-то было. Через два часа получаю письмо с первыми словами: Возврат. Заявление возвращено по причине не заполнения полных адресов места работы. Я, по неопытности, думаю, открою сейчас мое заявление, да подправлю быстренько — хрен вам в грызло, — нигде заявление на сайте не сохраняется, пиши все заново, да фото загружай.

5. Еще через два возврата пришел заветный ответ: «Принято».

6.Дело пошло. Через два дня приходит мне на мыло письмо (вечером, в 16:50), что 29.03.2011. с 10.00 до 13:00 я должен явиться в кабинет №5 УФМС г.Гусева ул. Железнодорожная , при себе иметь трудовую книжку (если работаешь ее заверенную копию), паспорт РФ, и одну фотографию 3х4

7. Прибытие. 09.30. УФМС г. Гусева дверь кабинета № 5. Очередь из 20 человек. Вопрос кто здесь крайний, подавший через интернет заявление?, вводит в немой ступор всех присутствующих. Наконец мужчина лет 40-ка говорит что он. Я ему объясняю, что он будет первый, а я за ним, чем вызываю бурное негодование всех присутствующих. Но после проведения небольшого лик.беза, народ вроде соглашается нас пропустить. А куда деваться? Ждем, прием по расписанию с 10:00, однако начался в 10:40 из-за затянувшегося совещания у руководства. Наконец пришла инспектор у которой мы уточнили, что мы действительно без очереди? Она подтвердила и мужчина пропустив перед собой женщину с грудным ребенком, наконец зашел, тут же на меня еще раз посыпался град вопросов. Разумеется я всем объяснил (да простят меня работники УФМС). Потом пришла моя очередь. Я зашел девушка-инспектор спросила мою фамилию, нашла мое проверенное уже заявление, сверила с трудовой книжкой, проверила еще раз паспортные данные, взяла фотографию на паспортную форму, потом я сфотографировался на новом аппарате, и все вежливо попрощались и договорились встретится через месяц, когда будет готов паспорт.

Итак: 1. Удобно и практично. Если заявление (анкета) заполнена не правильно, ее вам в режиме онлайн сразу вернут.

2. Анкету сами заполняете (экономия 200 рублей)

3. В УФМС Гусева анкета приходит уже заверенная и проверенная.

4. Ветераны ВОВ, инвалиды 1 группы, дети до 3-х лет, и граждане подавшие заявку через портал в кабинете №5 обслуживаются без очереди. У меня с момента приема на все про все ушло 15 минут.

5. Вежливое отношение сотрудников и доходчивое разъяснение.

Однозначно ставлю 5

Поделиться сообщением

Я вроде бы всё понял. Давно к этой хрени присматриваюсь. У меня паспорт ещё лет 8 будет действителен, но вот что бы мне делать если у меня вообще трудовой нет?!И ещё интересно всё же насчёт фото, ты сканировал какое-то с документов или делал сам?

Поделиться сообщением

Тебя можно поздравить с ожидающимся прибавлением?

меня нельзя, а вот детишек, которые придут получать загранспаспорт - думаю, можно -))))

Поделиться сообщением

, ты сканировал какое-то с документов или делал сам?

Три фото размером 3х4 на ул Железнодорожной стоят 100 рублей.. Все равно одна фотография будет нужна для вклеивания в паспортную форму. Проси на флешку скинуть себе, когда будешь делать,он не откажет

Поделиться сообщением

Понятно. Да и фотки вечно куда- то нужны на документы. Тема неплохая, тем более что обещают эти самые услуги расширять.

Поделиться сообщением

на Портале можно сохранять в файл вашу анкету, чтобы потом его открыть и, если потребуется, внести изменения.

Поделиться сообщением

Опишу кратко, как я прошел через все тернии.

1. Сначала нужно зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru. Проверят вашу электронную почту, телефон (смской) и домашний адрес (бумажным письмом, ждать с неделю примерно).

Получив письмо, подтверждаем регистрацию содержащимся в нем уникальным кодом. Далее ищем на портале ведомство УФМС и кнопку онлайн-услуги. Потом выбираем какой нам паспорт нужен (у меня биометрический сроком на 10 лет) и заполняем заявление.

2. Несмотря на то, что при регистрации спрашивают все данные, включая паспортные, их попросят ввести еще раза три в заявлении. Самая муторная затея — вводить данные из трудовой книжки. У меня первый раз отняла минут двадцать.

3. ЖОПА №1. После того, как все заполнишь (а это труд немалый), предлагают загрузить фото. Фото должно соответствовать супержестским требованиям размера головы, фона и т.п. У меня получилось со 2 раза

4. ЖОПА №2. Заполнил я еще раз кучу обязательных полей, нажал кнопку «отправить», выдохнул. Ну, думаю, все, отмучился. Не тут-то было. Через два часа получаю письмо с первыми словами: Возврат. Заявление возвращено по причине не заполнения полных адресов места работы. Я, по неопытности, думаю, открою сейчас мое заявление, да подправлю быстренько — хрен вам в грызло, — нигде заявление на сайте не сохраняется, пиши все заново, да фото загружай.

5. Еще через два возврата пришел заветный ответ: «Принято».

6.Дело пошло. Через два дня приходит мне на мыло письмо (вечером, в 16:50), что 29.03.2011. с 10.00 до 13:00 я должен явиться в кабинет №5 УФМС г.Гусева ул. Железнодорожная , при себе иметь трудовую книжку (если работаешь ее заверенную копию), паспорт РФ, и одну фотографию 3х4

7. Прибытие. 09.30. УФМС г. Гусева дверь кабинета № 5. Очередь из 20 человек. Вопрос кто здесь крайний, подавший через интернет заявление?, вводит в немой ступор всех присутствующих. Наконец мужчина лет 40-ка говорит что он. Я ему объясняю, что он будет первый, а я за ним, чем вызываю бурное негодование всех присутствующих. Но после проведения небольшого лик.беза, народ вроде соглашается нас пропустить. А куда деваться? Ждем, прием по расписанию с 10:00, однако начался в 10:40 из-за затянувшегося совещания у руководства. Наконец пришла инспектор у которой мы уточнили, что мы действительно без очереди? Она подтвердила и мужчина пропустив перед собой женщину с грудным ребенком, наконец зашел, тут же на меня еще раз посыпался град вопросов. Разумеется я всем объяснил (да простят меня работники УФМС). Потом пришла моя очередь. Я зашел девушка-инспектор спросила мою фамилию, нашла мое проверенное уже заявление, сверила с трудовой книжкой, проверила еще раз паспортные данные, взяла фотографию на паспортную форму, потом я сфотографировался на новом аппарате, и все вежливо попрощались и договорились встретится через месяц, когда будет готов паспорт.

Итак: 1. Удобно и практично. Если заявление (анкета) заполнена не правильно, ее вам в режиме онлайн сразу вернут.

2. Анкету сами заполняете (экономия 200 рублей)

3. В УФМС Гусева анкета приходит уже заверенная и проверенная.

4. Ветераны ВОВ, инвалиды 1 группы, дети до 3-х лет, и граждане подавшие заявку через портал в кабинете №5 обслуживаются без очереди. У меня с момента приема на все про все ушло 15 минут.

5. Вежливое отношение сотрудников и доходчивое разъяснение.

Однозначно ставлю 5

Круто!!!

Поделиться сообщением

Супер.Да здравствует наше государство гуманное.Тоже иду 31 го сдаваться(про госуслуги узнал за пару дней до оформления).очень удобно

Поделиться сообщением

В Калининграде открылся платный сервис для ускоренной выдачи загранпаспорта

Новая структура занимается оформлением загранпаспорта и других документов за деньги.

В Калининграде открылся филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» ФМС России.

В новом подразделении оформлениемдокументов будут заниматься за деньги. Эта услуга удобна для тех, кто не хочет стоять в очередях или тем, кому загранпаспорт или другой документ нужен срочно.

«Паспортно-визовый сервис» поможет в короткие сроки оформить загранпаспорт, вид на жительство, гражданство РФ, разрешения на работу и так далее. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщила ведущий специалист по связям с общественностью регионального УФМС Светлана Соловьёва.

«Обращение в эту службу позволит сэкономить время и избежать очередей в федеральной миграционной службе. Сроки оформления загранпаспорта, например, будут составлять около 14 дней», — сообщила Соловьёва.

«Паспортно-визовый сервис» располагается в здании ФМС России по Калининградской области по адресу: ул. Фрунзе, 6. Обратившись к специалистам, можно узнать процедуру оформления и стоимость услуг.

http://kaliningrad.ru/news/item/12414-v-kaliningrade-otkrylsya-platnyj-servis-dlya-uskorennoj-vydachi-zagranpasporta

Поделиться сообщением

«Обращение в эту службу позволит сэкономить время и избежать очередей в федеральной миграционной службе. Сроки оформления загранпаспорта, например, будут составлять около 14 дней»

Мне за 18 дней сделали (с момента написания анкеты до выдачи паспорта) бесплатно.

Поделиться сообщением

А ещё очень приятно, что можно и Российский паспорт поменять. Замена паспорта гражданина Российской Федерации

Поделиться сообщением

...В Калининграде открылся филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» ФМС России. В новом подразделении оформлением документов будут заниматься за деньги...

А ведь законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).
Да и их обещаниям сокращения сроков уже три года исполнилось...
Теперь вот ещё одну кормушку открыли.И какой им теперь смысл сокращать сроки выдачи?…

Поделиться сообщением

А ведь законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация). Да и их обещаниям сокращения сроков уже три года исполнилось... Теперь вот ещё одну кормушку открыли.И какой им теперь смысл сокращать сроки выдачи?…

Мы подали документы на РФ паспорт, сказали по утере 2 нед, но потом сказали через неделю позвонить. Вот сёдня буду узнавать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru