Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Как Сережа паспорт через портал Госуслуги оформлял

Рекомендуемые сообщения

А вот ещё http://www.transport-centre.ru/article.php?id=4749

Стоит отметить, что в виду особого географического положения, жители Калининградской области получают заграничный паспорт бесплатно. Интересный расклад...

Поделиться сообщением

А вот ещё http://www.transport-centre.ru/article.php?id=4749

Стоит отметить, что в виду особого географического положения, жители Калининградской области получают заграничный паспорт бесплатно. Интересный расклад...

Что ж.... спрос рождает предложение.Всегда найдутся умные люди, которые из ничего денюшки делают. Если допустим мне вожжа под хвост не заехала, буду делать официально и бесплатно, но вот если время будет поджимать.......думаю что воспользуюсь услугами......а что делать?

Поделиться сообщением

Мы подали документы на РФ паспорт, сказали по утере 2 нед, но потом сказали через неделю позвонить. Вот сёдня буду узнавать.

Узнала, звонить в пятницу. Всё равно, мы сдали в четверг, получается если будет готов, чуть больше недели.

Поделиться сообщением

Узнала, звонить в пятницу. Всё равно, мы сдали в четверг, получается если будет готов, чуть больше недели.

Вот и мы получили паспорт -ровно 2 нед. А на сайте написанно по утрате -месяц.

Поделиться сообщением

В Гусеве,без знакомств???

Да Старый делают за 18 дней только я видела с предоплатой. Там даже прейскурант висит.

Поделиться сообщением

заполнил заявление,с фоткой пришлось повозиться в фотожопе) ждём ответа

Поделиться сообщением

Хочется поблагодарить девушку (Простите в следующий раз обязательно запишу ФИО) на приёмке документов для паспорта РФ. Спасибо ей огромное за её терпение и чёткую работу.

Поделиться сообщением

Есть ещё отзывы по получению загранпаспорта через госуслуги? Пора паспорт поменять, Польша без визы через месяц будет принимать. если повар нам не врёт )))))

Поделиться сообщением

Есть ещё отзывы по получению загранпаспорта через госуслуги? Пора паспорт поменять, Польша без визы через месяц будет принимать. если повар нам не врёт )))))

Свежо предание...но вериться с трудом... http://www.klops.ru/news/Sosedi/56098/Soglasenie-o-bezvizovom-rezime-s-Poljsej-vstupit-v-silu-27-ijlj.html

Поделиться сообщением

Удобно, не спорю, ходить меньше и времени не так много занимает это хождение. НО! регистрация на сайте госуслуг (я зарегился в мае 11 года и паспорт через него же получал) происходит через получение пороля по почте, обыкновенной, в конверте приходит, так вот, ждать пароля - минимум 3 недели. А так, да, удобно.

Поделиться сообщением

Опишу кратко, как я прошел через все тернии.

1. Сначала нужно зарегистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru. Проверят вашу электронную почту, телефон (смской) и домашний адрес (бумажным письмом, ждать с неделю примерно).

Получив письмо, подтверждаем регистрацию содержащимся в нем уникальным кодом. Далее ищем на портале ведомство УФМС и кнопку онлайн-услуги. Потом выбираем какой нам паспорт нужен (у меня биометрический сроком на 10 лет) и заполняем заявление.

2. Несмотря на то, что при регистрации спрашивают все данные, включая паспортные, их попросят ввести еще раза три в заявлении. Самая муторная затея — вводить данные из трудовой книжки. У меня первый раз отняла минут двадцать.

3. ЖОПА №1. После того, как все заполнишь (а это труд немалый), предлагают загрузить фото. Фото должно соответствовать супержестским требованиям размера головы, фона и т.п. У меня получилось со 2 раза

4. ЖОПА №2. Заполнил я еще раз кучу обязательных полей, нажал кнопку «отправить», выдохнул. Ну, думаю, все, отмучился. Не тут-то было. Через два часа получаю письмо с первыми словами: Возврат. Заявление возвращено по причине не заполнения полных адресов места работы. Я, по неопытности, думаю, открою сейчас мое заявление, да подправлю быстренько — хрен вам в грызло, — нигде заявление на сайте не сохраняется, пиши все заново, да фото загружай.

5. Еще через два возврата пришел заветный ответ: «Принято».

6.Дело пошло. Через два дня приходит мне на мыло письмо (вечером, в 16:50), что 29.03.2011. с 10.00 до 13:00 я должен явиться в кабинет №5 УФМС г.Гусева ул. Железнодорожная , при себе иметь трудовую книжку (если работаешь ее заверенную копию), паспорт РФ, и одну фотографию 3х4

7. Прибытие. 09.30. УФМС г. Гусева дверь кабинета № 5. Очередь из 20 человек. Вопрос кто здесь крайний, подавший через интернет заявление?, вводит в немой ступор всех присутствующих. Наконец мужчина лет 40-ка говорит что он. Я ему объясняю, что он будет первый, а я за ним, чем вызываю бурное негодование всех присутствующих. Но после проведения небольшого лик.беза, народ вроде соглашается нас пропустить. А куда деваться? Ждем, прием по расписанию с 10:00, однако начался в 10:40 из-за затянувшегося совещания у руководства. Наконец пришла инспектор у которой мы уточнили, что мы действительно без очереди? Она подтвердила и мужчина пропустив перед собой женщину с грудным ребенком, наконец зашел, тут же на меня еще раз посыпался град вопросов. Разумеется я всем объяснил (да простят меня работники УФМС). Потом пришла моя очередь. Я зашел девушка-инспектор спросила мою фамилию, нашла мое проверенное уже заявление, сверила с трудовой книжкой, проверила еще раз паспортные данные, взяла фотографию на паспортную форму, потом я сфотографировался на новом аппарате, и все вежливо попрощались и договорились встретится через месяц, когда будет готов паспорт.

Итак: 1. Удобно и практично. Если заявление (анкета) заполнена не правильно, ее вам в режиме онлайн сразу вернут.

2. Анкету сами заполняете (экономия 200 рублей)

3. В УФМС Гусева анкета приходит уже заверенная и проверенная.

4. Ветераны ВОВ, инвалиды 1 группы, дети до 3-х лет, и граждане подавшие заявку через портал в кабинете №5 обслуживаются без очереди. У меня с момента приема на все про все ушло 15 минут.

5. Вежливое отношение сотрудников и доходчивое разъяснение.

Однозначно ставлю 5

хочу также как и вы через госуслуги оформить загран паспорт.интересует вопрос стоимости всего этого дела.на сайте услуг увидела цену в 2500.так ли это??

Поделиться сообщением

Три фото размером 3х4 на ул Железнодорожной стоят 100 рублей.. Все равно одна фотография будет нужна для вклеивания в паспортную форму. Проси на флешку скинуть себе, когда будешь делать,он не откажет

а где именно делают фото на Железнодорожной???

Поделиться сообщением

Госпошлина за выдачу заграничного паспорта с жителей Калининградской области не взимается.

Поделиться сообщением

а где именно делают фото на Железнодорожной???

Возле магазина Корейской кухни. Если идти от первого перекрестка слева будет магазин Стрела, далее через метров 50 по правой стороне увидете фото

Поделиться сообщением

Думаю самое время, знающим людям, рассказать подробно о регистрации на портале государственных услуг.

http://www.gosuslugi.ru/

Поделиться сообщением

В принципе там не сложно. При выборе варианта активации выбираете получение по почте, так как в Гусеве, в офисе Ростелекома не предоставляется такая услуга, а цифровая подпись- геморройно и платно. Заполняете графы (ФИО, СНИЛС- при его вводе "дефис" не пишем, вставляется автоматом, адрес и т.д.), подтверждаете номер телефона кодом из смс, эл.почту тоже кодом из письма. Вводите пароль, конторольный вопрос с ответом, на случай если забудете пароль. Потом ждём заказное письмо с кодом активации кабинета.

Поделиться сообщением

Код подтверждения электронки придёт на электронную, которую укажешь, а уже конечный код активации личного кабинета- по почте, заказным письмом. Т.е. это надо будет идти на почту с ПАСПОРТОМ и получать его. Потом вводим свой СНИЛС и это полученный код- и кабинет активируется.

Поделиться сообщением

Код подтверждения электронки придёт на электронную, которую укажешь, а уже конечный код активации личного кабинета- по почте, заказным письмом. Т.е. это надо будет идти на почту с ПАСПОРТОМ и получать его. Потом вводим свой СНИЛС и это полученный код- и кабинет активируется.

Я понял,спасибо!!!

Поделиться сообщением

я тоже так паспорт получал, не очередей ни писанины, ни бумажек.пришел туда в назначенное время,без очереди. расписался,сфоткался на аппарате и все, через месяц пришел паспорт забралсоветую тем у кого нет времени ходить и стоять по очередям.

Поделиться сообщением

Я хоть и некропостер, но все же, те кто оформляет по старинке, не через госуслуги, думаю этот сайт пригодится http://www.fms.ru/, тут анкеты абсолютно на все, касаемо паспортов и виз. Автоматически выравнивает шрифт, просто вбиваешь в графы данные, и вуаля, анкета на загран готова. И не надо никуда бегать и печатать)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru