Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Как перенести видео с VHS кассеты на DVD видеодиск

Рекомендуемые сообщения

Я как-то перегонял с мини DV-кассеты (из камеры) на диск. Понадобился вход FireWire ( у меня его небыло в компе, ставили плату) и шнур. Программу качал в нете. Какую, не помню, но их полно разных. Наверно та же Фабрика Форматов подойдёт. Думаю что с видеомагнитофона по тому же сценарию. Но точно не скажу.Где-то ещё в газете попадалось объявление по перегонке такой.

Поделиться сообщением

Вроде в Гамме это делают.А если самому, то можно воспользоваться тюнером с AV-входом.

Поделиться сообщением

Не обязательно usb тюнер, можно и на PCI шине, в смысле встроенный. Прога по идее идёт с тюнером, вместе с дровами...ну эт по простому, в настройках ставишь соответствующие кодеки по звуку и видео, и пошел перегонять. Потом через какую нить NERO 7 Vision перегоняешь всё это дело на DVD с менюшками и прочими наворотами

Поделиться сообщением

Мих я Не понял ни фига.. Как без тюнера? Я понимаю камеру еще можно подключить через USB вход, а видак как? "Колокольчики" так называетые куда сувать? Или карта есть спецциальная?

Поделиться сообщением

Мих я Не понял ни фига.. Как без тюнера? Я понимаю камеру еще можно подключить через USB вход, а видак как? "Колокольчики" так называетые куда сувать? Или карта есть спецциальная?

Тебе надо аналоговый сигнал, то я имел ввиду без USB тюнера(вроде он дороже), а в TV тюнере PCIном, есть вход для аналог видео сигнал(колокольчик), ну а звук с видака можно пустить и на микрофон в твою интегрир. звук. карту в матери, соответственно настроить в ПО тюнера, ну или там какой другой проге

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой опять. Суть такова. есть видеокамера мини DV Panasonic NV-GS6, но отсутствует родной диск с дровами, для подключения через порт мини DV, пытался найти в сети,либо лажа, либо не совместимы с 7 виндовс. В общем при подключении к компу, ругается и пишет что не возможно определить устройство УСБ не опознано. Кто сталкивался на 7-ке с подобной проблемой?

Поделиться сообщением

Столкнулся с проблемой опять. Суть такова. есть видеокамера мини DV Panasonic NV-GS6, но отсутствует родной диск с дровами, для подключения через порт мини DV, пытался найти в сети,либо лажа, либо не совместимы с 7 виндовс. В общем при подключении к компу, ругается и пишет что не возможно определить устройство УСБ не опознано. Кто сталкивался на 7-ке с подобной проблемой?

Под такие дела нужно иметь вторую систему. С хрюшей нет проблем несовместимости дров.

А может нужно скачать драйвера для этой камеры и попробовать.

Геморное дело править драйвера под семерку.

Поделиться сообщением

Вотчто нагуглил..Каким образом в видеокамере модели NV-GS6 через USB порт перенести видео в компьютер и какое ПО для этого понадобится? Answer26.Видеокамера модели NV-GS6 функции переноса видео через USB порт не имеет.Для переноса видео на ПК необходимо подключение через DV-порт камеры (интерфейс IEEE 1394 в ПК) и использование специлизированных программ. В качестве ПО можно использовать программу MotionDV Studio, Adobe Premiere или Windows Movie Maker.Плату интерфейса IEEE 1394 можно купить в компьютерных салонах. Хорошо себя зарекомендовали платы на микросхемах от Texas Instruments. Шнур для подключения поставляется в комплекте с платой. Никаких драйверов для видеозахвата не требуется!

Поделиться сообщением

Вот в том и весь цинус ,что для семерки совместимых драйверов нет.. придется на ХР делать

Не может этого быть!

Поделиться сообщением

Вотчто нагуглил..Каким образом в видеокамере модели NV-GS6 через USB порт перенести видео в компьютер и какое ПО для этого понадобится?Answer26.Видеокамера модели NV-GS6 функции переноса видео через USB порт не имеет.Для переноса видео на ПК необходимо подключение через DV-порт камеры (интерфейс IEEE 1394 в ПК) и использование специлизированных программ. В качестве ПО можно использовать программу MotionDV Studio, Adobe Premiere или Windows Movie Maker.Плату интерфейса IEEE 1394 можно купить в компьютерных салонах. Хорошо себя зарекомендовали платы на микросхемах от Texas Instruments. Шнур для подключения поставляется в комплекте с платой. Никаких драйверов для видеозахвата не требуется!

Серж, я тебе когда уже об этом написал! Эта IEEE и есть FireWare! Только может и правда смысла нет ставить ради одного раза?

Поделиться сообщением

Серж, я тебе когда уже об этом написал! Эта IEEE и есть FireWare! Только может и правда смысла нет ставить ради одного раза?

Да она стоит вроде рублей 100

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru