Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

Разговоры о еде

Рекомендуемые сообщения

Короче пост- Хорошо!!!!!!!!

не агрумент ни разу. Повторяю, живет человек и все его устраивает, а вот раз - и ни с того ин с сего понимаешь ли, начинает поститься. Это к чему приписать? Резко уверовал? Как-то сомнительно.... Я не спрашиваю чем собственно хорош сам пост и сколько после него остантся болячек, я спрашиваю, с чего вдруг человек вообще начинает солюдать пост? Что такого на него снисходит, чтобы вот начать? Я просто на самом деле не совсем понимаю - вера ведь не в желудке, если я допустим верующая и ем все и не соблюдаю пост, а потом вдруг начну солюдать это что, как-то укрепит мою веру чтоли?

Поделиться сообщением

не агрумент ни разу. Повторяю, живет человек и все его устраивает, а вот раз - и ни с того ин с сего понимаешь ли, начинает поститься. Это к чему приписать? Резко уверовал? Как-то сомнительно.... Я не спрашиваю чем собственно хорош сам пост и сколько после него остантся болячек, я спрашиваю, с чего вдруг человек вообще начинает солюдать пост? Что такого на него снисходит, чтобы вот начать? Я просто на самом деле не совсем понимаю - вера ведь не в желудке, если я допустим верующая и ем все и не соблюдаю пост, а потом вдруг начну солюдать это что, как-то укрепит мою веру чтоли?

Тады незнаю. Я вот тоже хочу попоститься, просто для себя, для здоровья, но начинать с великого трудно. Попробую со следующего.

Поделиться сообщением

для здоровья

не уверена, что пост преследует цель поправить здоровье. Для здоровья можно другие полезные вещи делать - например выработать систему питания, заниматься спортом, пить витамины и регулярно проходить медосмотры.

Поделиться сообщением

Мяу, ты если бы не работа, ходила бы на мед осмотры? Не верю. Меня ваще в больницу на аркане не затянешь. А посты проводятся строго в определённые дни и постоянно повторяются. Что может быть проще? А питание подобранно именно таким образом, что бы человек пополнял нехватающие ему елементы питания. Заметь вся прдукция животного происхождения запрещенна. Я читала книгу на счёт похудения и там написанно " Научитесь есть то что дала нам природа" А именно овощи, фрукты и по-мере возможности сырыми. А мясо оно не только не дает пользы, но даже вредит нам. Оно не перерабатывается организмом полностью и как следствие зашлаковывает его. Ну вот как то так.

Поделиться сообщением

Я прохожу диспансеризацию раз в пол года, иногда случается "простой", но раз в год - это просто по-любому. Я не боюсь врачей и хочу быть уверена, что со мной все в порядке. Последний раз была у врача 2 недели назад, проходила обследование. Так что все можно и работа не при чем.

Что касается мяса.... Доказано уже, что организму необходимо мясо. Птица, рыба, мясо - это необходимые составляющие рациона. Между прочим, когда проводились исследования вегетарианцев и людей, потребляющих мясо, оказалось, что у вторых лучше и иммунитет, и выносливость и еще куча всяких позитивных моментов.

Первобытный человек имел самую совершенную систему питания - овощи и мясо. Если потреблять эти продукты, то и диета не нужна, это сытно и малокалорийно.

Мясные продукты являются и источником минеральных веществ. Их содержание колеблется от 0,8 до 1,6 %, в основном это фосфаты калия, кальция, магния, цинк и медь, а также железо (содержащиеся прежде всего в печени и других органах, а также в крови).

Не так давно европейскими учеными был поставлен опыт, связанный с тем, чтобы определить критическое ли содержание жиров в мясе или нет. По резульатам этого опыта две группы женщин, находящиеся на мясной и безсмясной диетах показали одинаковый результат потребление жиров. А ведь существует ошибочное мнение, которое и движет массами людей, что <мясо нежелательно употреблять в пищу именно от его бесполезности и насыщенности жирами.

И по фигуре: скажи, если я съем кусок мяса (100г) и миску помидоров-огурцов без заправки (ну 200г), то получается потреблю: 137ккал + 13 + 17 (огур.,томат) = 167ккал. Ок, пусть этого будет в два раза больше, значит 334 ккал, но пардон я этим наемся на весь день!

А если буду пихать в себя гречку, макароны, капусту, яблоки - получится что мой желудок пардон как бачок с отходами, в котором куча всего напихано, а жрать захочется уже через час. Ибо какая от гречки энергия? Какая от капусты сытость?

Поделиться сообщением

Я прохожу диспансеризацию раз в пол года, иногда случается "простой", но раз в год - это просто по-любому. Я не боюсь врачей и хочу быть уверена, что со мной все в порядке. Последний раз была у врача 2 недели назад, проходила обследование. Так что все можно и работа не при чем.

Что касается мяса.... Доказано уже, что организму необходимо мясо. Птица, рыба, мясо - это необходимые составляющие рациона. Между прочим, когда проводились исследования вегетарианцев и людей, потребляющих мясо, оказалось, что у вторых лучше и иммунитет, и выносливость и еще куча всяких позитивных моментов.

Первобытный человек имел самую совершенную систему питания - овощи и мясо. Если потреблять эти продукты, то и диета не нужна, это сытно и малокалорийно.

Мясные продукты являются и источником минеральных веществ. Их содержание колеблется от 0,8 до 1,6 %, в основном это фосфаты калия, кальция, магния, цинк и медь, а также железо (содержащиеся прежде всего в печени и других органах, а также в крови).

Не так давно европейскими учеными был поставлен опыт, связанный с тем, чтобы определить критическое ли содержание жиров в мясе или нет. По резульатам этого опыта две группы женщин, находящиеся на мясной и безсмясной диетах показали одинаковый результат потребление жиров. А ведь существует ошибочное мнение, которое и движет массами людей, что <мясо нежелательно употреблять в пищу именно от его бесполезности и насыщенности жирами.

И по фигуре: скажи, если я съем кусок мяса (100г) и миску помидоров-огурцов без заправки (ну 200г), то получается потреблю: 137ккал + 13 + 17 (огур.,томат) = 167ккал. Ок, пусть этого будет в два раза больше, значит 334 ккал, но пардон я этим наемся на весь день!

А если буду пихать в себя гречку, макароны, капусту, яблоки - получится что мой желудок пардон как бачок с отходами, в котором куча всего напихано, а жрать захочется уже через час. Ибо какая от гречки энергия? Какая от капусты сытость?

На счёт мяса опять же, смотря в каком виде. Отварное-нет проблем, но мы как правило его жарим-так вкуснее. А это не есть хорошо. Что касаемо гречки, риса итд. в них оч много белка, который ну просто необходим организму. И если человек садится на диету, то эти продукты просто необходимы. Макароны? Я неслышала что-бы их употребляли при правильном питании. А вот овощи и фрукты без них никак. В общем у каждого своя точка зрения, теже диетологи чатенько противоречат друг другу.

Ну тебе можно памятник поставить. А по мне так лишний поход в больницу, целая головная боль. А если препрёт я лучше (если возможно) заплачу, чем ходить и клянчить стоя в очередях. Или если острая необходимость-врача вызываю, но на приём не приду низачто- зря потраченное время. Тут недавно по-необходимости надо было здать анализы и пару подписей поставить, у меня ушло на это 2 дня-кошмар. А процедуру полагающуюся бесплатно сделать, на которую мне не дали направления я сделала платно, быстрее и без нервов.

Поделиться сообщением

Птица, рыба, мясо - это необходимые составляющие рациона

Средняя продолжительность жизни эскимоса составляет около 27,5 лет. Основной их рацион мясо и рыба.Япония занимает 1 место по раку желудка. Наверное тоже что-то едят не то...

Поделиться сообщением

Средняя продолжительность жизни эскимоса составляет около 27,5 лет. Основной их рацион мясо и рыба.Япония занимает 1 место по раку желудка. Наверное тоже что-то едят не то...

Ну для Японии помоему это неудивительно. А вот эскимосы подтвердили мою точку зрения.

Поделиться сообщением

Средняя продолжительность жизни эскимоса составляет около 27,5 лет. Основной их рацион мясо и рыба.

ну надо же учитывать факторы, среду например, климат и прочее..... Вот Кавказ например наоборот славится долгожителями, а мясо они кстати едят активно, равно как молочное и хлеб. И овощи кстати. ты бы сам мог жить без мяса?

Поделиться сообщением

Тут недавно по-необходимости надо было здать анализы и пару подписей поставить, у меня ушло на это 2 дня-кошмар.

я в марте проходила всех врачей, сделала всю медкомиссию за 3 часа, включая флюорографию и получение ее результата. Это как с паспортом - моя подруга 3 дня в очереди по записи на зашгранку стояла, я получила сразу, передо мной тока 1 дядечка и был, никакой очереди и в помине.... кому как повезет.

Поделиться сообщением

я в марте проходила всех врачей, сделала всю медкомиссию за 3 часа, включая флюорографию и получение ее результата. Это как с паспортом - моя подруга 3 дня в очереди по записи на зашгранку стояла, я получила сразу, передо мной тока 1 дядечка и был, никакой очереди и в помине.... кому как повезет.

Наверное, так у меня и документ есть освобождающий меня от очереди. Я пришла к окулисту с талоном, дождалась специально конца рабочего дня (за пол-часа) подошла. Сидела бабка, мужик со стационара и один экстренный. Ну не проблема экстренный так экстренный. Я спрашиваю кто по талонам? Они мне- все. Я ещё раз по маленьким талончикам-у них глаза квадратные, типа где вы такой взяли? Я им давай про правила втирать, а они мне-нет. А потом оказалось, что я не в своё время пришла, все по талонам уже прошли :ap:. Мне стало смешно. В общем я такого наслышалась. Хотя мне тоже палец в рот не клади, но подумала, я если зайду меня порвут на части. И облом выходит мед сестра и вызывает по талонам, они и проглотили.

Поделиться сообщением

ты бы сам мог жить без мяса?

Как раз обсуждаем тему на другом ресурсе о пользе и вреде вегетарианства. Смог бы я без мяса?.. Хз! Но могу сказать точно, когда его временно исключаю (бывает, что просто не хочется и покупаю много зелени), то как-то легче физически становится.

Поделиться сообщением

Ну вегетарианство и пост, вещи разные.А вот насчёт вегетарианства... Мясо человеку необходимо, в нём содержатся незаменимые аминокислоты, которые другими продуктами не восполнишь. Конечно живут люди и не едя мяса, но вот КАК живут и сколько, это вопрос. Вся история эволюции человека и его биология построены на том, что мы ВСЕЯДНЫЕ.

Поделиться сообщением

я к еде по большому счету равнодушна, я не гурман, главное чтобы было вкусно в обычном понимании (не подгорело, не пересолили, НЕ клали лук) и в общем-то все. Просто если исходить из заботы о фигуре точно знаю, что мясо и овощи, фрукты и вода - вот по сути те компоненты, которые помогают и чувствовать себя хорошо и лишний вес не брать.

как-то легче физически становится

можно и помидорами напихаться так, что вздохнуть тяжело будет. Я не ощущаю разницы и не придерживаюсь никаких там "разгрузочных дней", по мне это фигня. А то как бывает, сидит дама на диете, не жрет 10 дней ниче кроме яблок и воды, сбросит 5 кг и на радостях как налопается макарон с сардельками под слоем майонеза...и пипец фигурке, стоило ли так ломаться чтоб в 2 дня все испортить?Правильно говорят французы: выбирайте ту диету, на которой сможете сидеть всю жизнь. Я себе такую нашла -)))))

Поделиться сообщением

Правильно говорят французы: выбирайте ту диету, на которой сможете сидеть всю жизнь. Я себе такую нашла -)))))

Молодец Мяуbravo:bravo:bravo:

Поделиться сообщением

Мясо человеку необходимо, в нём содержатся незаменимые аминокислоты, которые другими продуктами не восполнишь.

Да ну нафиг? :) А откуда же эти "незаменимые" аминокислоты в говядине, если она (говядина :) ) всю свою жизнь питается травой?Я считаю, что это одно из общепринятых заблуждений (которых к сожалению очень много).

Поделиться сообщением

Давайте просто и незатейливо решим вот как: вот Java съел миску травы (огурцы там, томаты, редиска всякая) или съел кусок хорошего стейка. Как по ощущениям? Ну ладно, первый день на траве у тебя эфория, а потом? через неделю? через месяц? на одной крупе да травке? Увольте, лично я так не хочу.

Поделиться сообщением

можно и помидорами напихаться так, что вздохнуть тяжело будет. Я не ощущаю разницы и не придерживаюсь никаких там "разгрузочных дней", по мне это фигня. А то как бывает, сидит дама на диете, не жрет 10 дней ниче кроме яблок и воды, сбросит 5 кг и на радостях как налопается макарон с сардельками под слоем майонеза...и пипец фигурке, стоило ли так ломаться чтоб в 2 дня все испортить?Правильно говорят французы: выбирайте ту диету, на которой сможете сидеть всю жизнь. Я себе такую нашла -)))))

верно, всё очень индивидуально. У одних от слив расстройство кишечника и от бобовых пучит, а у других никаких подобных проблем нет (например у меня). Просто для определённой пищи нужна определённая флора кишечника, а она бывает очень разная. Именно из-за этого например лев не будет жить долго если его кормить травой, а корова откинет копыта от сырого мяса.

Поделиться сообщением

Да ну нафиг? :) А откуда же эти "незаменимые" аминокислоты в говядине, если она (говядина :) ) всю свою жизнь питается травой?Я считаю, что это одно из общепринятых заблуждений (которых к сожалению очень много).

А про клеточный синтез что нибудь слышали? Трава то тоже "питается" хим. элементами. Мы же не едим их.

Поделиться сообщением

Давайте просто и незатейливо решим вот как: вот Java съел миску травы (огурцы там, томаты, редиска всякая) или съел кусок хорошего стейка. Как по ощущениям?

Огурцы, болгарский перец, спаржа, чёрный перец, томаты, морская капуста, зелень всё под маслом грецкого ореха.Потом:Строганина из скумбрии с луком перчиком + хлеб типа "Колос".+яичница "Бенедикт"---Я не говорю что мясо надо в корне исключить, не надо быть ортодоксом. Исключать всё животного происхождения (в т.ч. яйцо, молоко и пр.) не надо, но вот отодвинуть мясо на второй план можно! Правда если вы в большом количестве употребляете мясо, то отодвинуть его на второй план будет тяжело, т.к. организм приучили к мясу.Уверен найдётся 1001 человек, который уверен, что хотдоги, гамбургеры и подобное - это незаменимая пища. Всё зависит от того к чему привык организм.

Поделиться сообщением

А про клеточный синтез что нибудь слышали?

О чём речь и идёт! Или организм коровы синтезирует, а человека нет? :)

Поделиться сообщением

Чувствую, что мы сейчас договоримся до того, что все растительноядные предназначены изначально для пищи человека. :) :) :)

Поделиться сообщением

мой организм просто привык носиться постоянно со скоростью звука и постоянно работать головой, поэтому я ем 5 раз в день по немногу, но чтобы сытно. гречкой меня не впечатлить, поэтому мясо и помидор - вот это по мне. суп тоже вариант. фаст фуд люблю но не ем, точнее ем крайне редко. ибо в Грик_ролле (из макдоналдса) около 900 калорий, а мне в день требуется 900, получается 1 ролл и все? ужас....а так у меня все есть в рационе, даже шоколад -))))но повторюсь, всяким там спаржам (это я вообще не ем такое) предпочитаю мясо или яйцо.

Поделиться сообщением

Чувствую, что мы сейчас договоримся до того, что все растительноядные предназначены изначально для пищи человека.

и травоядные динозавры наверное тоже.....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru