Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

Разговоры о еде

Рекомендуемые сообщения

О чём речь и идёт! Или организм коровы синтезирует, а человека нет? :)

Именно так и есть. В мясе ( не именно говядины, в разном-разные) содержаться аминокислоты, которые организм человека НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ самостоятельно.

Поделиться сообщением

Именно так и есть. В мясе ( не именно говядины, в разном-разные) содержаться аминокислоты, которые организм человека НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ самостоятельно.

так тебя и спрашивают, а у коровы они откуда? от травы? тогда мож проще сразу травы поесть, без мясного посредничества? -)))

Поделиться сообщением

В анаболизме человека и животного такого корневого расхождения НЕТ!Иначе разница между человеком и животным была бы примерно как человек отличается от дерева.

Поделиться сообщением

В анаболизме человека и животного такого корневого расхождения НЕТ!Иначе разница между человеком и животным была бы примерно как человек отличается от дерева.

Если вам знакомо слово- анаболизм, то думаю вы и поинимаете разницу в метаболизме конкретного животного и человека. В разых организмах процессы синтеза идут по разному.

Поделиться сообщением

Ладно закругляюсь... Каждый ест что хочет.[/b]

Тут вы правы. Каждый имеет право на выбор.

Поделиться сообщением

Если вам знакомо слово- анаболизм, то думаю вы и поинимаете разницу в метаболизме конкретного животного и человека. В разых организмах процессы синтеза идут по разному.

Не сами процессы синтеза а их скорость. Фундаментальные процессы одинаковые. Повторюсь: если бы корень был бы разный, то и результат был бы в корне разный.

Поделиться сообщением

Отсюда следует, что жить без мяса можно!

история концлагерей показывает что жить можно собственно на 150 граммах хлеба....

Стоит ещё учесть, что употребляя мясо человек получает кучу других не совсем полезных веществ. Особенно если оно жаренное.

По этой теме я нашла чудный выход. Я покупаю масло со спрей-дозатором, то есть его не надо лить на сковородку, надо прыскать как скажем лак для волос, по моим подсчетам для жарки мяса на сковородке уходит 1 грамм масла, если использовать такой вот спрей. Если учесть, что само мясо вбирает около 10%, то содержание становится совершенно безопасным для всего на свете - и для здоровья, и для фигуры.

Поделиться сообщением

содержание становится совершенно безопасным для всего на свете - и для здоровья, и для фигуры.

А как же жир, который в любом случаи есть в мясе?

Поделиться сообщением

А как же жир, который в любом случаи есть в мясе?

а вот тут мы руководствуемся принципом выбора мяса и в данном случае предпочитаем постное, без жира: постную свинину, можно говядину молодую.....Еще у меня есть пароварка - аццкий механизм, довольно дорогущий, но если честно есть паровое меня хватает дней на 10, потом аццки начинает хотеться жареного и острого.

Поделиться сообщением

Люди не ищут еду.. они тупо идут в супермаркет и покупают корм, а найти там альтернативу становится с каждым годом сложней.

есть продуктовые бутики, там можно найти все, но цены..... да и скажем свежесть продукта, сейчас можно любой тухлый сыр продать как наисвежайший, а в бутиках продуктовых еда может пол-года лежать, не факт что быстро найдется покупатель на мясо кенгуру..... -(((

Поделиться сообщением

Мясо кенгуру вроде бы наоборот суррогатный продукт.п оповоду свежести, да есть такая проблема. Для примера срок годности льняного масла 3 месяца, а в реальности через полтора месяца оно уже : :bad:

Поделиться сообщением

зато льняное максло считается крайне полезным, а косметологи от него вообще кипятком..., ибо оно оч хорошо влияет на кожу-ногти-волосы, оть.

Поделиться сообщением

Люди, кто-неть пробовал расчет потребляемых калорий посуточно? Меня интересуют ваши результаты, если вы это делали.... А именно - питались строго в рамках определенного т.н. "коридора калорийности", ну скажем не более 1000 ккал в сутки.

Поделиться сообщением

Петрушка официально признана наркотой

Изображение

Список растений, содержащих наркотические и ядовитые вещества, расширил Роспотребнадзор

Новый документ был подписан главным санитарным врачом Геннадием Онищенко 11 апреля и вступил в силу 1 июня. В список попала петрушка курчавая. Ее семена богаты опасным для человека эфирным маслом, содержащим наркотические вещества.

Документ не уточняет какие меры будут приняты в отношении людей, выращивающих растение на своих участках.

«Это как с марихуаной, например. Если доказано, что ее выращивают с определенной целью, то наступает соответствующая ответственность: административная или уголовная, — сообщил “Росбалту” источник в ФСКН. — Но не думаю, что ситуация будет столь критичной, что на петрушку будут устраивать облавы».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/76/6047004/

Поделиться сообщением

Люди, кто-неть пробовал расчет потребляемых калорий посуточно? Меня интересуют ваши результаты, если вы это делали.... А именно - питались строго в рамках определенного т.н. "коридора калорийности", ну скажем не более 1000 ккал в сутки.

Я пробовала, 1200ккл в сутки Попробуй вот это http://www.dietaonline.ru/myhome/dietstage_about.php?stage=0 Мне в своё время очень помогло

Поделиться сообщением

Я пробовала, 1200ккл в сутки Попробуй вот это http://www.dietaonline.ru/myhome/dietstage_about.php?stage=0 Мне в своё время очень помогло

Я попробовала, правда хватило меня тока на месяц, ибо я заколебалась считать -)))))) ела на 800 ккал, потеряла много, даже не хочу писать скока -))))) забила, вес стоит. Не растет и не снижается, но мне вполне устраивает, так шо я не парюсь -))))

Поделиться сообщением

Интересные факты, связанные с едой1. Арахис не является орехом. Он относится к бобовым. Кроме того, арахис входит в состав динамита.2. Самым ближним родственником миндаля является персик.3. Желуди использовались в качестве заменителя кофе во время американской гражданской войны.4. Американцы едят практически 100 гектаров пиццы в день, то есть, примерно 350 ломтиков в секунду.5. Яблоки, картофель и лук имеют одинаковый вкус, если вы едите их с закрытым носом.6. Семена яблок ядовиты. Кроме того, яблоки являются более эффективными помощниками в утреннем пробуждении, чем кофеин.7. Бананы это не фрукт. Они являют собой тип травы, кроме этого они содержат в себе химические вещества, способные поднять настроение. А запах бананов и зеленых яблок, именно запах, а не прием их в пищу, способствует похудению.8. Мед является единственным продуктом, который не портится.9. Салаты Макдональдс содержат до 60% больше жира, чем их гамбургеры.10. В США 99% тыквы продается только с целью художественного оформления на Хэллоуин.11. Масло семян петрушки содержит в своем составе галлюциногенные вещества.12. Мускатный орех чрезвычайно ядовит, если вводится внутривенно.13. Клубника содержит больше витамина С чем апельсины.14. Изобретателю вафельницы совершенно не понравились вафли.15. Порошок на жевательной резинке является мелкомолотым мрамором.16. Исследования на молекулярно-генетическом уровне показали, что ДНК животных и грибов максимально близки. В орегоне был найден гигантский гриб, которому уже более 2400 лет, а его размер – 3,4 квадратных мили, и он продолжает расти.17. Цвет чили не влияет на его вкус. Чем меньше размер перца, тем он острее.18. Печенье было изобретено в 1916 году производителем лапши Джоджем Юнгом в Лос-Анджелесе.19. Шафран производится из мелких высушенных тычинок цветов крокуса и является самой дорогой из пряностей.20. Рис является основным продуктом питания более чем половины населения мира.

Поделиться сообщением

16. В орегоне был найден гигантский гриб, которому уже более 2400 лет, а его размер – 3,4 квадратных мили, и он продолжает расти.

Растущий в Национальном заказнике Малур, штат Орегон, опенок-рекордсмен занимает площадь в 890 гектаров, а его возраст — что-то между двумя и восемью тысячами лет. Большая его часть скрыта от глаз и находится под землей в виде массивной подстилки из усикоподобной белой грибницы (mycelia) (грибной эквивалент корней). Грибница опутывает древесные корни, вызывая повальную гибель деревьев, и лишь изредка пробивается сквозь почву в виде безобидных небольших россыпей золотистых грибков.

Первоначально считалось, что гигантский опенок из Орегона — это отдельные скопления, растущие по всему лесу, однако не так давно ученые пришли к единому мнению: мы имеем дело с самым крупным в мире целостным организмом, соединяющимся под землей.

S. Fry, «The Book of General Ignorance»

11. Масло семян петрушки содержит в своем составе галлюциногенные вещества.

А вот это зря озвучили...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru