Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

Разговоры о еде

Рекомендуемые сообщения

картофель нарезать кружочками, толщиной 3-5 мм. Смазать противень маслом, выложить один слой, промазать его предварительно приготовленным соусом (через чесноко-давилку выдавить чеснок, налить в тарелку майонез и перемешать), для удобства беру силиконовую кисть, ей очень удобно. Затем выложить следующий слой. И так по-очереди, на верх я выложила зелёный лук, за 5 мин до готовности. Выпекать около 40 мин при темп градусов 180 (точно не могу сказать у меня термометр брешит). И приятного аппетита. До этого делали не много по другому. На картофель выкладывали лук кольцами и немного майонеза. Тож очень вкусно, а если вместо майонеза промазывать обычным раст маслом, то картошка будет золотистого цвета.

Поделиться сообщением

И с простоквашей! ) По мне, только чёрного перца не хватает, а так- люблю такую "печёнку".

Поделиться сообщением

И с простоквашей! ) По мне, только чёрного перца не хватает, а так- люблю такую "печёнку".

Я перец не очень, но на вкус и цвет....

Поделиться сообщением

Для тех кто помнит военную тушенку,которая в солидоле была...Так вот,нашел я, по вкусу один в один!!!

ООО "Барс"

Изображение

Поделиться сообщением

когда везли к месту срочной на стоянках к поезду подходили местные и выменивали её на самогон. в выданном нам сухом пайке было только по одной банке чистой тушёнки и по одной банке с кашами (перловой и гречневой). все банки были без этикеток в гольном солидоле. кашу с небольшим содержанием тушёнки впаривали как 100% тушёнку. но на некоторых станциях местные отличали по форме банки (с кашей банки по форме как сгущёнка). такие тоже брали, но за меньше самогона. такой дефицит был на продукты у населения на полустанках.

Поделиться сообщением

Старый, в общем ёжики с пюре.

Состав

[*]говядина - 500 г,

[*] свинина - 300 г,

[*] лук репчатый - 2 шт,

[*] чеснок - 1-2 дольки,

[*] рис - 0,75 стакана,

[*] яйца - 2 шт,

[*] сметана - 400 г,

[*] майонез - 100 г,

[*] томатная паста или кетчуп - 2-3 ст. ложки,

[*] соль,

[*] перец

Приготовление

Приготовить фарш из свинины и говядины, добавить в фарш мелко порезанный лук, продавленный через пресс чеснок, соль и перец.

Рис отварить до полуготовности.

Смешать фарш с рисом, добавить сырые яйца и все хорошо перемешать руками.

Из подготовленной массы слепить небольшие шарики - "ёжики".

Сковороду, утятницу или форму для запекания смазать маслом и выложить "ёжики". Пусть они обжариваются до почти готового состояния и красивой золотой корочки. Пока они доходят, надо приготовить соус. Смешать сметану с майонезом и томатной пастой, добавить немного бульона (можно из кубика), чтобы соус получился не очень густым и залить этой заливкой "ёжики", когда они уже в состоянии, близком к готовому. Потом под крышку и чуток потушить. Собственно все.

Я часто беру готовую подливу Магги на второе для тефтелей и заливаю ежики этой бадягой, получается очень здорово.

Ну с пюре я думаю все понятно без слов.

Изображение

Поделиться сообщением

Вафельные трубочкиМука 7 стол. Ложек c горкойЯйцо 5 штукСахарный песок 3/4 стаканаМаргарин (я беру "Пышка") 200гр.Растопленный и остуженный маргарин хорошо перемешать с сахаром , яйцами и мукой и взбить до получения густой массы. И выпекать вафельки. Скручивать горячими. Начинка - на Ваш вкус, я делала с вареной сгущенкой.

Искала рецепт, вот буду пробовать.

Поделиться сообщением

Как я готовил шаурму!Купил в магазе лаваш, (срок изготовления смотреть обязательно),храниться три дня!Первым делом приготовил соус,получилось на 4и порции.Две ложки сметаны,две кефира,две майонеза.Два зубчика чеснока натер на мелкой терке.Все это дела перемешал и насыпал много,пол пачки приправы,называется «зеленый лук,укроп,петрушка» (купил в Семье).Оставил настаиваться.Я делал со свининой.Кусок свинины замариновал в небольшом колличестве уксуса и оставшуюся приправу из Семьи,высыпал туда.Часа для маринования хватит.Пекинскю капусту нарезал полосками,помидор,соленый огурец.В большую сковородку налил подсолнечное масло и мясо,мелко порезаное обжарил,затем потушил,для мягкости.Отрезал лаваш,от края отступил 5ть см и положил мясы,капусту,помидор,огурец,полил,обильно полил соусом.Все свернул трубкой,концы загнул.На сковородке обжарил с двух сторон на растительном масле.Скусно получилось!!!

Поделиться сообщением

Как я готовил шаурму!Купил в магазе лаваш, (срок изготовления смотреть обязательно),храниться три дня!Первым делом приготовил соус,получилось на 4и порции.Две ложки сметаны,две кефира,две майонеза.Два зубчика чеснока натер на мелкой терке.Все это дела перемешал и насыпал много,пол пачки приправы,называется «зеленый лук,укроп,петрушка» (купил в Семье).Оставил настаиваться.Я делал со свининой.Кусок свинины замариновал в небольшом колличестве уксуса и оставшуюся приправу из Семьи,высыпал туда.Часа для маринования хватит.Пекинскю капусту нарезал полосками,помидор,соленый огурец.В большую сковородку налил подсолнечное масло и мясо,мелко порезаное обжарил,затем потушил,для мягкости.Отрезал лаваш,от края отступил 5ть см и положил мясы,капусту,помидор,огурец,полил,обильно полил соусом.Все свернул трубкой,концы загнул.На сковородке обжарил с двух сторон на растительном масле.Скусно получилось!!!

Ох как кушать захотелось...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Рецепт "Оладьи на дрожжах" - фото выше.

Потребуется:

2 стакана молока, 2,5 - 3 стакана муки, 2 яйца, 1-2 ст.ложки сахара, 1/4 ч. ложки соли, дрожжи сухие (чайная ложка). Рафинированное масло для жарки и в тесто (1-2 ст.ложки).

1. В миску наливаем теплое молоко. Добавляем сахар, соль, немного растительного масла (1-2 ст.ложки). Все перемешиваем. Кладем сухие дрожжи и даем им набухнуть (не перемешивать минут 5).

2. Добавляем муку. Сначала половину. Размешиваем и даем подойти в теплом месте минут пятнадцать. Когда тесто "забродило" (прошло 15 минут) - добавляем оставшуюся муку и яйца.

Все хорошенько перемешиваем, затем накрываем тесто сухим чистым полотенцем и ставим в теплое место минут на 40-час. Емкость (миска) должна быть "с запасом" (тесто увеличится в объеме почти в два раза). После того, как тесто подошло (увеличилось в объеме и появились характерные "пузырьки" на его поверхности), его не нужно перемешивать.

3. Ложкой смоченной в воде набираем тесто и выкладываем на хорошо разогретую и смазанную растительным маслом сковороду. Жарим на среднем огне.

Поделиться сообщением

ЧЕБУРЕКИ рецепт

Потребуется: сливочное масло - 50 гр,

мука - 3 стакана,

яйцо - 1 шт.

вода - 1 стакан,

свинина - 800 гр,

лук - 2-3 шт,

соль, перец.

Мясо и лук пропускаем через мясорубку (удобно, если куплен готовый фарш, натереть в него лук на мелкой тёрке), посолить, поперчить, перемешать.

Масло порубить с мукой, добавить яйцо, соль и тёплую воду.

Замесить тесто и поделить на 10 частей. Раскатать тонко (чтобы просвечивать начал) каждый "колобок" и положить в него фарш, залепить вареником и обжарить с двух сторон в раскалённом растительном масле.

Поделиться сообщением

ЧЕБУРЕКИ рецепт

Потребуется: сливочное масло - 50 гр,

мука - 3 стакана,

яйцо - 1 шт.

вода - 1 стакан,

свинина - 800 гр,

лук - 2-3 шт,

соль, перец.

Мясо и лук пропускаем через мясорубку (удобно, если куплен готовый фарш, натереть в него лук на мелкой тёрке), посолить, поперчить, перемешать.

Масло порубить с мукой, добавить яйцо, соль и тёплую воду.

Замесить тесто и поделить на 10 частей. Раскатать тонко (чтобы просвечивать начал) каждый "колобок" и положить в него фарш, залепить вареником и обжарить с двух сторон в раскалённом растительном масле.

спасибо, завтра попробую; тока скажи как жарить, что бы края мягкие были?

Поделиться сообщением

скажи как жарить, чтобы края мягкие были?

А для этого в тесте есть сливочное масло )) ну и растительного в сковороде должно быть не меньше сантиметра )) Успеха!

Поделиться сообщением

Ну вот я до них добралась, тока начинку изменила. Побольше именно резанного лука и не свиной фарш я жирное не оч), а домашний на пополам с куриным и чуток приправки польской.У меня получилось так: Админы фото не загружаются "Произошла ошибка..... перезагрузите, у вас недостачно прав...."

Поделиться сообщением

Я не эстет, но сейчас мое представление о чебуреках сильно изменилось...(сразу говорю, никого не хочу обидеть)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru