Перейти к содержанию
Авторизация  
Meow-Murrr

Разговоры о еде

Рекомендуемые сообщения

Я не эстет, но сейчас мое представление о чебуреках сильно изменилось...(сразу говорю, никого не хочу обидеть)

а еще говорят первый блин комом..... Хочу попробовать с заварным тесто. Угощали оч вкусно.

Поделиться сообщением

Первое и самое главное тесто вымешивают до чистой посуды по стенкам ничего размазанного не должно остаться и касается это любого будь дрожжевое или пельменное. И если вы жарите в масле то раскатывать надо на масле растительном но не на муке она горит при обжаривании и вненшний вид и вкус оч портит.

Поделиться сообщением

и чуть не забыла, не надо (по моему скромному разумению) рубить лук топором - ни в какое блюдо, что бы это ни было: чебуреки, пельмени, котлеты или что-то еще. Я сама предпочитаю его резать малюсенькими кусочками, которые не надо "разгрызать" потом в блюде, ибо лук (терпеть его не могу) необходим в блюде для вкуса и легкого аромата, и как любую приправу его не должно быть видно в еде. ИМХО.

Поделиться сообщением

и чуть не забыла, не надо (по моему скромному разумению) рубить лук топором - ни в какое блюдо, что бы это ни было: чебуреки, пельмени, котлеты или что-то еще. Я сама предпочитаю его резать малюсенькими кусочками, которые не надо "разгрызать" потом в блюде, ибо лук (терпеть его не могу) необходим в блюде для вкуса и легкого аромата, и как любую приправу его не должно быть видно в еде. ИМХО.

Согласна полностью но ещё хочу добавить что от крупно нарубленного лука (даже если кому то это по вкусу) просто будет рваться тонко раскатанное тесто а это тоже не очень хорошо.

Поделиться сообщением

Согласна полностью но ещё хочу добавить что от крупно нарубленного лука (даже если кому то это по вкусу) просто будет рваться тонко раскатанное тесто а это тоже не очень хорошо.

от лука ничего не рвалось и разгрызать не пришлось, а дом ели с удавольствием, через час ни одного не осталось. На счет масла согласна, всегда делаю на масле, а тут сделала на муке и еще,вы судите как шеф повара.Повторяю делала впервые и как известно на ошибках учатся.

Поделиться сообщением

Конкретно оголодали!

Пять штук за час, да вам прямиком сюда надо. :)

Походу там Дрейк10 ситуацию контролировал......:ap:

Поделиться сообщением

ЧЕБУРЕКИ рецепт

Потребуется: сливочное масло - 50 гр,

мука - 3 стакана,

яйцо - 1 шт.

вода - 1 стакан,

свинина - 800 гр,

лук - 2-3 шт,

соль, перец.

Мясо и лук пропускаем через мясорубку (удобно, если куплен готовый фарш, натереть в него лук на мелкой тёрке), посолить, поперчить, перемешать.

Масло порубить с мукой, добавить яйцо, соль и тёплую воду.

Замесить тесто и поделить на 10 частей. Раскатать тонко (чтобы просвечивать начал) каждый "колобок" и положить в него фарш, залепить вареником и обжарить с двух сторон в раскалённом растительном масле.

Спасибо за рецепт, мне очень понравилось, только я внесла небольшие корректировки, вместо обычной воды, добавила минералку

И вот что получилось у меня

post-8059-1408098897,4859_thumb.jpg

post-8059-1408098897,5448_thumb.jpg

post-8059-1408098897,6085_thumb.jpg

post-8059-1408098897,6533_thumb.jpg

post-8059-1408098897,7139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепт, мне очень понравилось. И вот что получилось у меня

Эффектные чебуреки у вас! Здорово! Раскройте секрет "зазубренного края", пожалуйста! :oops:И ещё не пойму в чём дело - у вас, девушки, по два чебурека на сковороде умещаются, а у меня только один, да и то уголки немного подворачиваются.У вас, чай, больше, чем десяток их на выходе?Вчера извратилась я на тему чебуреков - сделала более мелкие и в качестве начинки - картошка-пюре с жареным луком ))) пока горячие были - разлетелись )))

Поделиться сообщением

Зазубринки это специальное приспособление для резки края давно покупала на рынке. А по поводу двух чебуреков на сковороде так она большая по диаметру старая,чугунная ей наверно лет столько сколько и мне:) Сейчас таких больших в продаже не встречала.

Поделиться сообщением

... так она большая по диаметру ...

оно и видно, большую часть плиты занимает :)у меня тоже такая есть мамина еще. и купила еще одну большую, навороченную. Так старая сковорода все равно больше нравится.А приспособление такое для резки краев продается в "Орбите" на третьем этаже. Два колесика на ручке - один ровный, а другой ребристый.

Поделиться сообщением

Спасибо за рецепт, мне очень понравилось, только я внесла небольшие корректировки, вместо обычной воды, добавила минералку И вот что получилось у меня

красота!!!будем учиться

Поделиться сообщением

А лук разве не через мясорубку? Я когда делаю фарш,в мясорубке и мясо и лук.

Поделиться сообщением

Старый, а вы не пробовали такое овощное блюдо?

Необходимые продукты: Подсолнечное масло. Баклажаны. Перец (болгарский). Помидоры. Лук. Майонез. Сыр.

Наливаете подсолнечное масло на сковороду ~ 5мм.

Синенькие режете дольками (по ~ 5-7мм) и плотно укладываете в сковороду.

Режете перец (можно мелко) и засыпаете баклажаны на 5-7мм.

Как и синенькие, режете помидоры дольками (по ~ 6-10мм) и плотно укладываете слоем сверху.

Режете мелко лук и засыпаете сверху помидоры на 5-7мм.

Сверху мажете майонезом.

Засыпаете тонким слоем натёртого сыра (можно покрыть тонкими 2-3мм “листиками”) Но мне больше нравится, когда натёртый.

И в духовку…

Поделиться сообщением

Смотрю, когда сыр зарумянится, значит пора.Но я делаю обычно не на сковороде, а на противне. Тогда на всех хватает.:ap:

Поделиться сообщением

Ингредиенты указаны все. Но ведь кухня это эксперименты...:)

В принципе есть другой подобный рецепт с мясом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru