Перейти к содержанию
Авторизация  
tanka1380

ПЛАГИАТ.

Рекомендуемые сообщения

Интересно отношение форумчан к плагиату. Ресторанные музыканты (лабухи), плагиаторы они, или нет? Нарушение авторских прав - примеры. Вот, собственно об этом и сама тема.

Поделиться сообщением

Живая музыка всегда интереснее, пусть даже и чужая, не считаю это плагиатом.У Коптева кстати не одна сотня песен в репертуаре и вроде все чужие, не думаю что он это делает ради какой то наживы, просто понравилась песня, спел, может выступил где нибудь, сомневаюсь что он имеет какую то прибыль от этого, просто человеку нравиться петь.И что за слово такое лабухи? Первый раз его слышу.

Поделиться сообщением

Живая музыка всегда интереснее, пусть даже и чужая, не считаю это плагиатом.У Коптева кстати не одна сотня песен в репертуаре и вроде все чужие, не думаю что он это делает ради какой то наживы, просто понравилась песня, спел, может выступил где нибудь, сомневаюсь что он имеет какую то прибыль от этого, просто человеку нравиться петь.И что за слово такое лабухи? Первый раз его слышу.

Я тоже такого мнения, что "живая музыка" всегда лучше, ближе что-ли. А "ЛАБУХИ" - это сообщество ресторанных музыкантов.

Поделиться сообщением

Я тоже такого мнения, что "живая музыка" всегда лучше, ближе что-ли. А "ЛАБУХИ" - это сообщество ресторанных музыкантов.

Согласен

Поделиться сообщением

эту тему Алекс дубас интересно расматривал на радио Серебряный дождь(приглашались все заинтересованные лица как то музыканты, авторы, рестораторы, посредники те кто защищает авторские права(кстати больше всех бабла хотели) www.silver.ruДумаю плагиатом это трудно назвать так как одну и туже песню разные певцы могут спеть поразному

Поделиться сообщением

эту тему Алекс дубас интересно расматривал на радио Серебряный дождь(приглашались все заинтересованные лица как то музыканты, авторы, рестораторы, посредники те кто защищает авторские права(кстати больше всех бабла хотели) www.silver.ruДумаю плагиатом это трудно назвать так как одну и туже песню разные певцы могут спеть поразному

хотелось бы подробностей, либо прямую ссыль. И ещё. Проще всего ссылаться на чьё то мнение не озвучивая своего.

Поделиться сообщением

ищи в поиск гугл или в блоге самого Алекса эфир был более месяца назад просто интересно. Своё мнение я сказал( Думаю плагиатом это трудно назвать так как одну и туже песню разные певцы могут спеть поразному) И второе мне до фени так как в ресторации нехожу (из принципа) и чё там за репертуар и их траблы до фонаря (тяжела и неказиста жизнь российского артиста)

Поделиться сообщением

Плагиат, если не ошибаюсь, это когда берешь чужое и выдаешь за свое. А если люди просто перепевают друг друга, то чего в этом плохого-то? кстати, если в песне/музыке изменена хотя бы пара аккордов - она уже не будет считаться плагиатом, так что тут судить сложно. Мозгами понимаешь, что (С)перто, но де юре вроде как и не подкопаешься.В любом случае, ну какая разница, если человек не претендует на авторство - то пусть играет и поет что хочет, главное чтоб красиво было и людям нравилось.

Поделиться сообщением

Вот щас по НТВ передача идет Песня для вашего столика.. Простые лабухи исполняют известные песни и причем не плохо.. Они что авторские права нарушают??

Поделиться сообщением

Если не говорят, что "исполненное мною есть мое творенье" - то нет, конечно -)))Эк тя передача то зацепила -))))))

Поделиться сообщением

Так вот.... посмотрев ролик, который был на озвучке салюта на "День города" сразу возникла ассоциация с популярной мелодией из репертуара "Сереги" под названием "Чёрный бумер". Вызывает некоторое разочарование тот факт, что авторство присвоено другому. Понятно, что даже небольшое расхождение в ритмике, и уже де-юро - автор другой. Так вот я про то, что если исполнитель является автором аранжировки, то это одно, а если покушается на авторство самой мелодии, то это уже не совсем порядочно. И ещё... Для попсы, это нормальное явление, а вот в других направлениях (у рокеров, например) это боОольшая редкость.

Поделиться сообщением

Вот щас по НТВ передача идет Песня для вашего столика.. Простые лабухи исполняют известные песни и причем не плохо.. Они что авторские права нарушают??

Я тоже смотрю. На мой, дилетанскй взгляд, нарушений нет. Наоборот, Популяризация!

Поделиться сообщением

а вот в других направлениях (у рокеров, например) это боОольшая редкость.

ну тут все просто - рокеры народ суровый, могут и по фасаду за такое настучать -)))))))))))

Поделиться сообщением

Понятия нарушения авторских прав у нас определено только Уголовным Кодексом РФ Вот допустим скопировал я Татьяне сдутый с и интернета диск с последними песнями Леди Гаги,а меня прихватил ОБЭП или кто они сейчас х.з. и вменяют мне ст 146 УК РФ (если я не ошибаюсь) Ну вот я весь такой на фоксе, сушу сухари, солю их, повторяю блатную феню и понятия, качаюсь паралейно в спортзале (потому как на локалку БС надежды нет)ну что то я отвлекся..Ну вот.. у меня на первом (не дай Кришна) допросе, ну это если дело дойдет до возбуждения уголовного дела, вопрос: " А кто является правообладателем, представителем, истцом и т.п. по данному делу?" Госпожа Гага? Её дов лицо? Кто? В нашей стране на иностранные композиции, да и в принципе на наши должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО составлен каталог, заверенный первообладателем и его представителем, зарегистрированным в РПО или РАО х.з... Но только не Общественная организация, которая щас имеет все дискотеки и радио с подачи прокуратуры... Кто они?? На каки основаниях они просят предоставлять ежеквартальный отчет и копейку на счет??

Поделиться сообщением

ну тут все просто - рокеры народ суровый, могут и по фасаду за такое настучать -)))))))))))

Ну да! Есть такое. )))))))) Тоесть они честнее? Они ментально ближе к народу? Так получается? ... Тогда почему попса в бобле купается, а рокеры - не формат? Понятно, что джаз для гурманов, там высший пилотаж, но ведь РОК, он из народа и для народа.

Поделиться сообщением

Ну потому что для РОКА нужны какие-никакие мозги, а попса - это музыка без напряга, можно вату в голове катать и слушать про всякие там "кровь-любовь-умерла морковь".....

Поделиться сообщением

Если не говорят, что "исполненное мною есть мое творенье" - то нет, конечно -)))Эк тя передача то зацепила -))))))

Просто понравилась

Поделиться сообщением

Хорошая картинка была! От души! Я б таких через пост бы ставил штуки по 2!

Поделиться сообщением

Кстати о мелодиях, все современные композиторы берут из классики процентов на 90 ,нот то всего семь (просто мы мало образованны в плане классической музыки) Жаль что увас в Гусеве неловит Серебрянный дождь там каждую субботу классная программа о музыке с 9 утр до 18 вечера ведущий Владимир Леонардович Матецкий.На Эхе Москвы по ночам передают историю рока и рок групп. Очень интересно

Поделиться сообщением

Интересно отношение форумчан к плагиату. Ресторанные музыканты (лабухи), плагиаторы они, или нет? Нарушение авторских прав - примеры. Вот, собственно об этом и сама тема.

Как бывший музыкант и ресторанный в том числе,хочу заметить, мы заполняли рапортички раз в месяц где указывали какие и чьи песни исполняем.Говорят что исходя из этой иинформации авторы получали гонорар.Ю.Антонов за песню"Море море" получил огромные деньги а пели её во всех кабаках СССР.

Поделиться сообщением

Ну потому что для РОКА нужны какие-никакие мозги, а попса - это музыка без напряга, можно вату в голове катать и слушать про всякие там "кровь-любовь-умерла морковь".....

Да ладно,весь рок слизан у фирмачей и музыканаты наши учаться по западным школам.Все приёмы от фирмачей что у гитаристов что у барабанщиков.Так что это,плагиат или как,откуда у нас своя Российская школа? (я про рок).

Поделиться сообщением

Как бывший музыкант и ресторанный в том числе,хочу заметить, мы заполняли рапортички раз в месяц где указывали какие и чьи песни исполняем.Говорят что исходя из этой иинформации авторы получали гонорар.Ю.Антонов за песню"Море море" получил огромные деньги а пели её во всех кабаках СССР.

Как мне пояснили, в прошлом были тарификационные комиссии. Исполнялись копозиции советских авторов с заранее утвержденным репертуаром. В зависимости от тарификации выплачивалась з/п. 1 категория - 150 руб, 2 - 120 руб., 3 - 90 руб. В репертуре были обязательными 20 композиций. (соответственно: 5 - о Родине, 5 - о войне, 10 - эстрада) Это происходило как минимум раз в год. В ресторане, после комисси (для комиссии) организовывался стол. Выполнялось это свято. После отъезда таких комиссий всё шло своим чередом, исполнялось всё, что было в пограмме это первые полтора, два часа, а потом, всё, что клиент закажет, от эстрады, в том числе и зарубежный рок, до цыганских песен. И в этом была своя прелесть. Или меня вводят в заблуждение?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru