Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Алименты

Считаете ли вы необходимым платить алименты  

25 проголосовавших

1. 1. Считаете ли вы необходимым платить алименты

• Да считаю
    • Нет не считаю
      0
    • Я сам буду покупать необходимое для ребёнка
    • Незнаю

Рекомендуемые сообщения

Думаю данная тема необходима для обсуждений.1)Многие бывшие мужья считают, что они платят не аллименты на ребёнка, а какие то выплаты для матери, за то, что развелись. И как выразился не без известный нам односайтник, "что мать не тратит мои деньги на ребёнка". Позвольте, ваши может и нет, но она его кормит, одевает, платит за квартиру. Значит тратит на ребёнка деньги!? 2)Мой бывший ваще как то заявил "Приди зар плату забери" Меня это очень взбесило. За что интересно зар плата? За то, что я нашего ребёнка воспитываю! Получается так, пока вместе вроде и ребёнок нужен, а как разошлись, так и сраных 2,500р жалко на него отдать, откуда то появляется не доверие к матери. Ну вы же жили вместе, доверяли друг другу, любили, почему нужно растаться врагами?3) Вот я сейчас например ребёнку велосипед купила, а получу от него те же 2,500р. Я не говорю уже про дни рожденья, про которые вы мужчины почему то забываете. И последнее: Я знаю не по наслышке как тяжело одной расти ребёнка, особенно очень маленького. И если вашей бывшей жене удалось после вашего разрыва выёти замуж, порадуйтесь за неё и вашего ребёнка, потому что ребёнок с приходящим и уходящим отцом вырастет не полноценным.

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Марго, извини,но ты немного перегибаешь.. Я говорил не в общем и в частности о самой выплате алиментов, а о конкретном случае.... Я тебе приведу пример, у меня соседка уже 5 лет ребенка одна воспитывает, а бывший ее муж-алкаш стоит на бирже и получает пособие.. Работать он не хочет и не может. Так вот ей (соседке) за счастье ежемесячно семьсот рублей получить, чтоб хоть что то ребенку купить. куда она только не обращалась, в суд, к приставам, все бесполезно перед законом он (бывший муж) чист, потому как он же платит алименты...пусть и такие мизерные.Второй пример: у меня друг военнослужащий-разведен, сейчас служит в Осетии, переводит жене 25 процентов заработной платы по исполнительному листу.. Согласитесь с оклада в 50 тысяч сумма набегает не малая. Кроме этого еще и так денег дает на покупку необходимых вещей ребенку. Его бывшая НИ В ЧЕМ СЕБЕ не отказывает. Два раза в год ездит отдыхать на моря, причем без ребенка, ребенок постоянно зависает у ее мамы...Одевается не на центральном рынке ну вообщем и т.п. Вы скажите..Во, молодец баба! Развела мужика!! Так что, уважаемые разведенки, не надо во всем винить мужиков с точки зрения вашей женской логики. В 90 процентов разводов, виноваты оба супруга-это раз! И второе-всегда можно договорится полюбовно, не вынося друг другу мозг и не напрягая приставов и мировых судей. Это все таки Ваш общий ребенок.А что касается уходящего и приходящего отца, тут ты опять не права, Маргулечка... Ребенок вырастит нормальным и только ему решать видеться ему с РОДНЫМ отцом или нет.. Но если конечно отец сам этого желает, а настраивать ребенка против бывшего и говорить ему, какой твой папа козел и что он нас бросил-проще всего!

Поделиться сообщением

Давайте посчитаем сколько на ребёнка нужно денег в месяц:Школа, на питание (завтрак) 6руб*24 уч дня= 144рПитание дома, в среднем примерно 100р в день*31=3100 (это йогурты, молоко)Сладкое (печенье, конфеты)Возьмём ну руб 300Одежда (трусы, носки) примерно руб 200 Итого 3744рИ это самое основное.А такие расходы как игрушки, подарки и многие мелочи, я незнаю как посчитать.А ещё есть поборы в школе. Ещё, я же для него готовлю, стираю, в компьютер играет, коммуналка которую то же надо оплачивать.Так, что дорогие папаши на ваших деньгах мы явно не разбогатеем.

Поделиться сообщением

Марго, извини,но ты немного перегибаешь.. Я говорил не в общем и в частности о самой выплате алиментов, а о конкретном случае.... Я тебе приведу пример, у меня соседка уже 5 лет ребенка одна воспитывает, а бывший ее муж-алкаш стоит на бирже и получает пособие.. Работать он не хочет и не может. Так вот ей (соседке) за счастье ежемесячно семьсот рублей получить, чтоб хоть что то ребенку купить. куда она только не обращалась, в суд, к приставам, все бесполезно перед законом он (бывший муж) чист, потому как он же платит алименты...пусть и такие мизерные.Второй пример: у меня друг военнослужащий-разведен, сейчас служит в Осетии, переводит жене 25 процентов заработной платы по исполнительному листу.. Согласитесь с оклада в 50 тысяч сумма набегает не малая. Кроме этого еще и так денег дает на покупку необходимых вещей ребенку. Его бывшая НИ В ЧЕМ СЕБЕ не отказывает. Два раза в год ездит отдыхать на моря, причем без ребенка, ребенок постоянно зависает у ее мамы...Одевается не на центральном рынке ну вообщем и т.п. Вы скажите..Во, молодец баба! Развела мужика!! Так что, уважаемые разведенки, не надо во всем винить мужиков с точки зрения вашей женской логики. В 90 процентов разводов, виноваты оба супруга-это раз! И второе-всегда можно договорится полюбовно, не вынося друг другу мозг и не напрягая приставов и мировых судей. Это все таки Ваш общий ребенок.А что касается уходящего и приходящего отца, тут ты опять не права, Маргулечка... Ребенок вырастит нормальным и только ему решать видеться ему с РОДНЫМ отцом или нет.. Но если конечно отец сам этого желает, а настраивать ребенка против бывшего и говорить ему, какой твой папа козел и что он нас бросил-проще всего!

Ты конечно прав со своей точки зрения. А что касается встречь с отцом..... Меня он не бросал, я сама бежала, да так, что пятки дымились с 2-х мес ребёнком. Поначалу когда пытался вернуть такие диферамбы пел! А когда понял бесполезно, ему и на ребёнка плевать. И встретиться он с ним не пытается, если бы бабка с дедом не брали, так он забыл как его сын выглядит. И это отец!? Поэтому мой сын дядю Дрейка принял с распростёртыми обьятьями и сразу папой назвал. А теперь смотришь и не верится, что он не родной отец.Вот так бывает

Поделиться сообщением

Ребенок вырастит нормальным и только ему решать видеться ему с РОДНЫМ отцом или нет..

Не согласна совсем, ребёнок которому нехватает мужского общения, воспитания вырастает не самостоятельным.А ходить время от времени к папе-не выход. Я себя помню, мне очень не хватало отца, но ходить к нему мне не хотелось.

Поделиться сообщением

На счет "Буду покупать не обходимое сам" Мне смешно как это будет выглядеть. Вам придётся советоваться со своей бывшей половиной, подсчитывать сколько вы потратили, что купили. Да спустя пару мес вам это надоест, потому как будут возьникать лишние споры, вы ведь бывшие.

Поделиться сообщением

Мне ясна твоя позиция.. Очень много постов-можно было все написать в одном. Тема, я считаю бессмысленная, потому как все сведется к тому, какие МЫ мужики херовые и какие ВЫ матери одиночки и разведенки несчастные. Я еще раз повторюсь (прочитай внимательно мой пост), что я не против выплаты алиментов, я против их не целевого расходования не добросовестными мамашами (применимо к конкретному случаю, а не ко всем)

Поделиться сообщением

Мне ясна твоя позиция.. Очень много постов-можно было все написать в одном. Тема, я считаю бессмысленная, потому как все сведется к тому, какие МЫ мужики херовые и какие ВЫ матери одиночки и разведенки несчастные. Я еще раз повторюсь (прочитай внимательно мой пост), что я не против выплаты алиментов, я против их не целевого расходования не добросовестными мамашами (применимо к конкретному случаю, а не ко всем)

Вот и я тебе пишу о том же. Именно в моём случае получается так как я и написала, как у других я вообще незнаю. Просто ты отстаиваешь свою позицию, а я свою. Потому как нахожусь с другой стороны.

я против их не целевого расходования не добросовестными мамашами (применимо к конкретному случаю, а не ко всем)

Мне вот интересно, что в этом случае ты можешь предложить. Всё равно мне не понятно, то что ты пишешь, ребёнок ведь с матерью живёт или я ошибаюсь? Если с матерью, она ведь всё равно тратит на него свои деньги.

Поделиться сообщением

Мне вот интересно, что в этом случае ты можешь предложить. Всё равно мне не понятно, то что ты пишешь, ребёнок ведь с матерью живёт или я ошибаюсь? Если с матерью, она ведь всё равно тратит на него свои деньги.

А я не про себя в данном случае пишу. У меня с недавних пор нет проблем с выплатой алиментов.

Поделиться сообщением

, я против их не целевого расходования не добросовестными мамашами (применимо к конкретному случаю, а не ко всем)

ага, то есть это мне допустим еще надо доказать, что мое расходование целевое..... Ну-ну. мало того, что я его, общего то ребенка, расти, обувай, одевай, воспитывай, так еще и отчитайся за три рубля, которые мне добросовестный папочка от щедрот отстегнул? А дурно не станет? По мне так это хамство. Если сомневаетесь в целевом использовании - забирайте дитятю и возитесь с ним сами. А коли вышло так, что ребенка мать растит, то платите молча и не умничайте. Имхо.

Поделиться сообщением

А я не про себя в данном случае пишу. У меня с недавних пор нет проблем с выплатой алиментов.

Ну о чём тогда разговор, чужая семья потёмки и как бы ты их хорошо незнал, всех подробностей ты знать не можешь.

Поделиться сообщением

ага, то есть это мне допустим еще надо доказать, что мое расходование целевое..... Ну-ну. мало того, что я его, общего то ребенка, расти, обувай, одевай, воспитывай, так еще и отчитайся за три рубля, которые мне добросовестный папочка от щедрот отстегнул? А дурно не станет? По мне так это хамство. Если сомневаетесь в целевом использовании - забирайте дитятю и возитесь с ним сами. А коли вышло так, что ребенка мать растит, то платите молча и не умничайте. Имхо.

Еще один очередной крик женской солидарности

Поделиться сообщением

Не совсем, в общем то просто реальный взгляд на вещи. Применила ситуацию на себя и написала что думаю.

Поделиться сообщением

Еще один очередной крик женской солидарности

Серж это не солидарность, она написала правильно. Ты возьми ребёнка на пару мес и посмотри так ли это просто. Я например так даже из за того, что он в школу ходит и его нужно вовремя встретить жертвую своей работой, а значит не зарабатываю.Тебя послушать так всё просто, а если попробуешь сам убедишься.

Поделиться сообщением

Тебя послушать так всё просто, а если попробуешь сам убедишься.

а у них всегда все просто. Они в большинстве случаев считают, что декрет - это просто затянувшийся отпуск, а в детях и доме нет ничегошеньки сложного. А то, что после декрета женщине еще отпуск не помешало бы дать, чтобы от этого всего "отдыха" отдохнуть еще - об этом никто не думает. И что бесит, что вечно мужики считают, что женщина их с алиментами кинуть пытается. Платят в основном копейки, так еще и мозг вынесут, что мол куда ты эти 3 копейки дела.

Поделиться сообщением

а у них всегда все просто. Они в большинстве случаев считают, что декрет - это просто затянувшийся отпуск, а в детях и доме нет ничегошеньки сложного. А то, что после декрета женщине еще отпуск не помешало бы дать, чтобы от этого всего "отдыха" отдохнуть еще - об этом никто не думает. И что бесит, что вечно мужики считают, что женщина их с алиментами кинуть пытается. Платят в основном копейки, так еще и мозг вынесут, что мол куда ты эти 3 копейки дела.

Согласна на все 100%

Поделиться сообщением

Серж это не солидарность, она написала правильно. Ты возьми ребёнка на пару мес и посмотри так ли это просто. Я например так даже из за того, что он в школу ходит и его нужно вовремя встретить жертвую своей работой, а значит не зарабатываю.Тебя послушать так всё просто, а если попробуешь сам убедишься.

Вообще то я 4 года с момента рождения ребенка воспитывал-это так для информации раз уж ты на моем примере решила тему развить.

Поделиться сообщением

Тему впору переименовывать "Клуб заядлых феминисток и мужененавистниц"

Поделиться сообщением

Вообще то я 4 года с момента рождения ребенка воспитывал-это так для информации раз уж ты на моем примере решила тему развить.

Ну и легко тебе было? Думаю не очень.

Поделиться сообщением

Тему впору переименовывать "Клуб заядлых феминисток и мужененавистниц"

И я че, похожа типа???? Не смеши -))))))))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru