Перейти к содержанию
Авторизация  
Margo

Алименты

Считаете ли вы необходимым платить алименты  

25 проголосовавших

1. 1. Считаете ли вы необходимым платить алименты

• Да считаю
    • Нет не считаю
      0
    • Я сам буду покупать необходимое для ребёнка
    • Незнаю

Рекомендуемые сообщения

А теперь господа и дамы приготовились слушать....притом оччень и оччень внимательно! Я тоже был алиментщиком.В одно время, когда в Гусеве было тяжело с работой, и реальностью зарабатывать хорошие деньги, получилось так, что у меня накопилась задолженность....это были оччень непростые времена....я даже узнал, что бывшая супруга интересовалась возможностью отобрать за долги квартиру.....хотя долг составлял то всего 36000 рублей.....но это так...,заметки на манжетах....затем, всётаки я нашёл работу, повысил свой профуровень, стал зарабатывать, погасил ПОЛНОСТЬЮ задолженность по алиментам, у меня появилась полноценная семья, жена, дочь...и вот наконец в мае этого года, ребёнку исполнилось 18 лет....на этом мои обязанности по выплате алиментов закончились....Как то месяца два назад, я был у судебных приставов,брал справку об отсутствии задолженностей по алиментам, чтобы снять первую машину с учёта(вовремя не снял...) и там встретил свою бывшую супругу...мы обмолвились несколькими ничего не значащими предложениями, и в конце я сказал, что мои обязательства по алиментам уже заканчиваются, и через месяц закрывают исполнительный лист.....-Следующий вопрос был таков-"А ты что, больше не будешь платить?" Я чуть там на сраку и не сел.......у неё есть муж, полноценная семья, свои дети....и что???Я должен продолжать платить??? И я ответил со всей своей прямотой.....-"Я постараюсь помочь ребёнку с работой, если он будет заинтересован в дальнейшем получении образования и навыков-будет разумная помощь.А так ,-нет! "У меня ведь тоже своя семья, жена и дочь, которую надо растить...Вот и рассудите, прав я или нет???

Поделиться сообщением

А что касается Сержа....я ситуёвину немножко знаю. Его поддерживаю полностью и целиком. По жизни он прав.

Поделиться сообщением

Лично моё мнение, родитель должен помогать ребёнку не до 18 лет, а пока он не встал на ноги.

А что значит по твоему "встал на ноги"?? Может он до 40-ка лет на шее сидеть будет у родителя?

Поделиться сообщением

Лично моё мнение, родитель должен помогать ребёнку не до 18 лет, а пока он не встал на ноги.

Можно и работать и учиться. В 18 лет я была полностью независима от родителей и работала, и училась. А в 19 уже и ребенка растила (с мужем вместе). И сейчас уже я родителям помогаю.

Поделиться сообщением

Марго хочет сказать, что от того, что ему исполнилось 18 он не перестает быть вашим ребенком и помощь здесь может выражаться уже не в ежемесячной дотации, а в любой иной форме: подарок, деньги на карманные расходы, оплата учебы, курсов и все в таком же роде. А то пока из вышесказанного выглядит так, будто мужик аки каторжник отволок 18 лет финансовой повинности и слава тебе господи наконец-то это кончилось. Мне вообще это обсуждать смешно по одной причине, очень мало кто платит алименты в таком размере, о котором можно было бы дискутировать. Как правило речь идет о 3-5 ну максимум 7 тысячах. Люди, поверьте, это не цена вопроса, это на самом деле не та сумма, о которой стоило бы убиваться. И кстати когда вы ведете речь о нецелевом использовании средств, вы как-то совсем забываете, уважаемые мужчины и мужчинки, что это не вам сидеть у кроватки, не спать, когда болеет, стоять в очередях в поликлинику, договариваться за садик, разгуливать всякие мелкие и не очень бытовые проблемы....... В общем, никто никогда не учитывает мамины нервы, время и силы. И если мама купила себе что-то, то это воспринимается как предательство родины и форменная измена идеалам, а то, что мама тоже человек и ей тоже чего то может хотеться не помнят ни дети, ни мужья. Вот так как-то.

Поделиться сообщением

Марго хочет сказать, что от того, что ему исполнилось 18 он не перестает быть вашим ребенком и помощь здесь может выражаться уже не в ежемесячной дотации, а в любой иной форме: подарок, деньги на карманные расходы, оплата учебы, курсов и все в таком же роде. А то пока из вышесказанного выглядит так, будто мужик аки каторжник отволок 18 лет финансовой повинности и слава тебе господи наконец-то это кончилось. Мне вообще это обсуждать смешно по одной причине, очень мало кто платит алименты в таком размере, о котором можно было бы дискутировать. Как правило речь идет о 3-5 ну максимум 7 тысячах. Люди, поверьте, это не цена вопроса, это на самом деле не та сумма, о которой стоило бы убиваться. И кстати когда вы ведете речь о нецелевом использовании средств, вы как-то совсем забываете, уважаемые мужчины и мужчинки, что это не вам сидеть у кроватки, не спать, когда болеет, стоять в очередях в поликлинику, договариваться за садик, разгуливать всякие мелкие и не очень бытовые проблемы....... В общем, никто никогда не учитывает мамины нервы, время и силы. И если мама купила себе что-то, то это воспринимается как предательство родины и форменная измена идеалам, а то, что мама тоже человек и ей тоже чего то может хотеться не помнят ни дети, ни мужья. Вот так как-то.

Именно так

Поделиться сообщением

Можно и работать и учиться. В 18 лет я была полностью независима от родителей и работала, и училась. А в 19 уже и ребенка растила (с мужем вместе). И сейчас уже я родителям помогаю.

Я в 16 лет пошла работать и помогала своей семье, но когда в 19 лет ушла от мужа с маленьким ребёнком, то от своих близких помощи я не видела. Разве только бабушка дай бог ей ещё 80 лет прожить помогала. И по сей день, старается помочь. За что и сейчас я ей многим обязанна и не знаю как отплатить.

Поделиться сообщением

А что значит по твоему "встал на ноги"?? Может он до 40-ка лет на шее сидеть будет у родителя?

Не надо в крайности. Так далеко можно зайти.

Поделиться сообщением

Моё мнение будет таково. Я дитя баловать не собираюсь.Я же написал, что окажу разумную помощь в том случае, если ребёнок надумает учиться, или повысить какие либо свои профессиональные навыки. Если же он будет продолжать расти бездельником, и околачивать писей груши, пусть на мою помощь даже и не рассчитывает. Мама,заводя вторую семью, должна думать своей головой в том числе и о том, чтобы её муж был ей опорой и надеждой в семье.И мог, не опираясь ни на кого содержать её семью.А то это что получается.....становлюсь нужным тогда, когда только встал на ноги и почувствовал себя материально независим. В таком случае пусть берёт путёвки на ЙУХ, и отдыхает там бесплатно. Я думаю, что большинство мужчин морально поддержат меня.

Поделиться сообщением

Как правило речь идет о 3-5 ну максимум 7 тысячах. Люди, поверьте, это не цена вопроса, это на самом деле не та сумма, о которой стоило бы убиваться. .

А какая сумма по твоему должна быть чтоб по ней убиваться?? Вот допустим увеличилась у меня заработная плата и соответственно с нее 1\2 или 1\5 один хрен придется платить. Ну не хочет мамаша по договоренности получать-хочет исходя из источника моего дохода. Так вот допустим живу я с новой семьей и воспитываю уже других(своих, чужих не важно) детей так почему я в чем то должен их и себя ограничивать в чем то?? Что я всю жизнь должен платить наличными?? Ну да это мой ребенок.. согласен, но извините в 18 лет уже полноценный гражданин. Иди работай, служи, учись... Весь мир перед тобой... Проблемы возникнут-обращайся. Ну а как вы тут расписали оплачивай курсы, обучение, карманные деньги давай.. Это извините к маме и к тому с кем она живет. У меня просто мнение такое-сошелся с женщиной у которой ребенок не от тебя-будь добр относись к нему как к родному... А то некоторые, я знаю, даже усыновлять не хотят. Очень удобно устроились... с мамой думают, что раз есть папашка-так пусть он и алименты платит и обеспечивает. А то какие вы женщины бедные и несчастные- мы знаем и сколько времени детям и семье посвящаете тоже знаем.. За это вас любим и ценим.. Но вас таких очень мало становится с каждым днем..

Поделиться сообщением

Тема конечно животрепещущая, как ни крути.Но и здесь я поддержу Сержа, поскольку с его логикой нельзя не согласиться. Видите,ли дорогие дамы, у нас всех различные жизненные истории,похожие зачастую лишь своей развязкой....У кого, то из Вас естественно остались не прощённые обиды на прежних супругов...Поверьте, я полностью согласен, что платить алименты надо, что это долг настоящего отца и мужа,....но ведь есть и другие обстоятельства...не нужно сразу наседать на приставов, а вдруг ваш бывший супруг только становится на ноги, чтобы в дальнейшем обеспечивать вашего и его ребёнка, а вы сразу-АТУ ЕГО ПРИСТАВЫ!!!!!!Я начал платить алименты, даже ещё будучи не разведённым, и при этом приносил всю зарплату домой, брал может рублей сто на карманные расходы....а подать на алименты присоветовала бывшая тёща...До такого маразма нужно было вообще то и додуматься....А теперь НЕХ.. бегать и задавать глупые вопросы о продолжении выплат и материальной помощи.Всё.Капец.

Поделиться сообщением

Разборки разборками... Алименты алиментами...

А детей СВОИХ любить надо и мамам и папам и не только деньгами.

Мамам не настраивать детей против отца, не обсирать и не материть бывших при детях (не важно, какие они- это их родитель)

Папам иногда выделять времечко для общения с детьми (ведь деньги - это не любовь), например, поиграть вместе в футбол, съездить вместе в зоопарк. Все это время для общения.

Поделиться сообщением

Спорить конечно можно долго, у каждого свои причины и трения. Но среди и тех, и других попадаются сволочи. Мне например пришлось в своё время побегать за аллиментами, не потому, что он финансово не устойчив был, а потому, что ему было всё равно.Серж 1/4 высчитывают от зар пл. Если ребёнок ведёт себя по вашим словам достойно, тогда и надо помогать? А где начинаются и заканчиваются эти самые рамки? Для моих например, если я сходила в кабак, это уже не достойно, хотя муж меня отпустил. В жизни бывает всякое и как правило в 18 лет многие дети ещё учатся. Здесь как никогда нужна поддержка. Помочь выбрать образование, поступить, оплачивать учёбу, проживание. Как без родителей? И при чём учавствовать должны оба. Недаром вы называетесь родителями

Поделиться сообщением

Мамам не настраивать детей против отца, не обсирать и не материть бывших при детях (не важно, какие они- это их родитель)

Папам иногда выделять времечко для общения с детьми (ведь деньги - это не любовь), например, поиграть вместе в футбол, съездить вместе в зоопарк. Все это время для общения.

+1000

Поделиться сообщением

Молодец mamochka! Ты просто умница! Тута я с тобой солидарен, если бы я умел, то репутацию я бы тебе поднял! +1000

Поделиться сообщением

Держи Мамочка репутацию!!

Поделиться сообщением

Молодец mamochka! Ты просто умница! Тута я с тобой солидарен, если бы я умел, то репутацию я бы тебе поднял! +1000

В чем проблема?Всем спасибо:)

Поделиться сообщением

Тяжелая тема, а главное смысла от неё не вижу никакого, разве только по-поливать друг друга грязью, еще один повод все вспомнить и взбудоражить былое? Люди ищут массу всевозможным способов, чтоб еще больнее уколоть друг друга, не секрет, что иногда и при помощи алиментов. Масса примеров перед глазами, знаю ситуацию, когда отцу детей не дают вообще, даже на пушечный выстрел не подпускают, когда папа приезжает, дети убегают, даже не здороваются, так как мама потом будет ругать. В моем случае оба отца общаются с ребенком, оба помогают, конечно это не заменит полноценной семьи, но каждый сам выбирает себе дорожку по которой ему бежать. Если копать глубже, то к выбору партнера, отца своему ребенку нужно подходить очень тщательно, чтоб потом не говорить, что он гад не платит алименты, вы сами когда-то выбрали себе его в мужья, что-то ведь в нем любили, что-то ценили. Надо жить дружно, как бы больно и тяжело не было.

Поделиться сообщением

А по мне так лучше всего это самой прочно стоять на ногах, чтобы никогда ни у кого не пришлось что либо просить для себя или своего ребенка и ни от кого не зависеть. Потому что хуже нет ситуации, когда тебе отходится унижаться, выпрашивая 3 копейки на общее же чадо. Так что как ни крути, а все равно краеугольный камень везде бабки. Вот и желаю я себе и вам всем, чтоб их у нас было побольше, а проблем поменьше. Полагаю, тема раскрыта, можно закрывать.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru