Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Чистка бойлера

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто в городе занимается чисткой и установкой бойлеров? Раньше объявления на столбах и подъездах висели, щас куда то пропали. Хотел почистить самостоятельно, но прочитал в интернете форума, что первый раз лучше пригласить мастера, потому как возможно нужно будет менять магниевый анод.

Поделиться сообщением

Мой бойлер "Ariston" ,был установлен наверное в 2001-м году (ёмкость 50 литров),для душевой кабины-самое то! За это время чистил его раз 8...Раскручиваешь,вытаскиваешь электротэн, и потихонечку выскребаешь и отколупываешь накипь.Затем собираешь и ставишь всё на место. Не забудь прикрутить шланги.Увидишь, на сколько быстрее бойлер станет нагреваться. Слабое звено-это оплетённые шланги...приходилось менять несколько раз. Всё довольно просто.Не забудь перед чисткой отключить водоснабжение(перекрыть) и слить с бойлера воду.....

Поделиться сообщением

..... что первый раз лучше пригласить мастера, потому как возможно нужно будет менять магниевый анод.

А мастер прям с анодами ходит...И вообще выкинуть эту хрень из бойлера - меньше вони будет, для нашей "минеральной" воды его действие как мертвому припарка.Нравится запах и старый кусок магния истёрся - купи в магазине новый, выкрутил/закрутил.

Поделиться сообщением

А мастер прям с анодами ходит...И вообще выкинуть эту хрень из бойлера - меньше вони будет, для нашей "минеральной" воды его действие как мертвому припарка.Нравится запах и старый кусок магния истёрся - купи в магазине новый, выкрутил/закрутил.

+1000

Поделиться сообщением

Давно висит-то? И что за бойлер?

АVS, спроси у него про объём, Сержу то воды много надо.....а то, вдруг бойлер такой, что вы его вдвоём не снимите -)))

Поделиться сообщением

Серёжа ! Бакси самый нормальный бойлер и его легче чистить..А Анод сразу выкрути и выкинь его..новый ставить не надо..мусора обычно литров 7-9

Поделиться сообщением

Спасибо, Юрец! Я в курсе про мусор, у меня сосед Аристон чистил мой, когда я на Московской жил. Завтра буду колупать.

Поделиться сообщением

АVS, спроси у него про объём, Сержу то воды много надо.....а то, вдруг бойлер такой, что вы его вдвоём не снимите -)))

Кстати не факт, если Серж принимает ванну (не душ), то по закону физики, чем больше предмет, тем меньше оставшаяся вокруг него площадь. Соответственно, чем больше Серж, тем, меньше воды ему нужно.

Поделиться сообщением

Серго,я умею чистить,можешь почитать: http://gusev-online.ru/forum/showthread.php?t=3310&page=1 Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Кстати не факт, если Серж принимает ванну (не душ), то по закону физики, чем больше предмет, тем меньше оставшаяся вокруг него площадь. Соответственно, чем больше Серж, тем, меньше воды ему нужно.

Чем больше предмет, тем больше его площадь в окружающем пространстве, соответственно тем больше требуется воды для полной помывки этого предмета, а уж исходя из этого требуется больший агрегат обеспечивающий достаточное количество воды....Но.....но Серж не предмет! Серж -Личность! И с большой буквы! А ты Маргулечка опять всё по своему перефразировала............на тебе 2-ку!

Поделиться сообщением

Чем больше предмет, тем больше его площадь в окружающем пространстве, соответственно тем больше требуется воды для полной помывки этого предмета, а уж исходя из этого требуется больший агрегат обеспечивающий достаточное количество воды....Но.....но Серж не предмет! Серж -Личность! И с большой буквы! А ты Маргулечка опять всё по своему перефразировала............на тебе 2-ку!

Не спорь, а проверь сам. Пример: Я набираю сыну ванну, воды нужно пол-ванны, что бы когда он залезет уровень был норм. Набираю себе мне нужно для норм уровня намного меньше воды, потому как если я наберу столько же, она начнёт выливаться. Вот ты и лови двойку, неграммотный.

Поделиться сообщением

Но.....но Серж не предмет! Серж -Личность! И с большой буквы! А ты Маргулечка опять всё по своему перефразировала............на тебе 2-ку!

Протест двойке!Личность водой с мылом не отмоешь...

Поделиться сообщением

Протест двойке!Личность водой с мылом не отмоешь...

Тема мыла не раскрывалась, положите свои домыслы в карман!-)))

Поделиться сообщением

Тема мыла не раскрывалась, положите свои домыслы в карман!-)))

А зря.Тогда так - чем больше буква личности, тем больше площадь к истиранию запятнаных мест и больше затрат.:al: а без мыла ещё больше Изменено пользователем Митяй

Поделиться сообщением

Затрат в энергии и свободном месте её высвобождения, кое излиществующая вода занимает...

Тема называется -"Чистка бойлера", пора наверное наказывать за флуд .....А в качестве наказания можешь добровольно почистить бойлер Сержу!

Поделиться сообщением

Не спорь, а проверь сам. Пример: Я набираю сыну ванну, воды нужно пол-ванны, что бы когда он залезет уровень был норм. Набираю себе мне нужно для норм уровня намного меньше воды, потому как если я наберу столько же, она начнёт выливаться. Вот ты и лови двойку, неграммотный.

И вообще Марго....Причём здесь ВАННА???? Тема то зашла про бойлер, а расход воды в душевой кабине вряд ми может сравниться с ванной, особенно у тех, кто долго любит нежиться под струями душа......А в ванне ты можешь запереться читая газету Комсомольская Правда, чтобы тебя никто не трогал......-))

Поделиться сообщением

И вообще Марго....Причём здесь ВАННА???? Тема то зашла про бойлер, а расход воды в душевой кабине вряд ми может сравниться с ванной, особенно у тех, кто долго любит нежиться под струями душа......А в ванне ты можешь запереться читая газету Комсомольская Правда, чтобы тебя никто не трогал......-))

Так я в самом начале и сделала предположение......

Кстати не факт, если Серж принимает ванну (не душ)

Поделиться сообщением

А в ванне ты можешь запереться читая газету Комсомольская Правда, чтобы тебя никто не трогал......-))

Опять нападки на слабый пол!Если в ванне можно запереться, значит имется ввиду ванная комната, а обсуждаемые объёмы воды/бойлера/площади запятнаной личности совсем таки причём к размерам бойлера и потерям объёма помещения потребных для удачной реализации задуманных проектов(от помывки до очистки бойлера). Чем что-то меньше, тем что-то легче... И кстати, дабы ни кто не трогал, с "комсомолкой" можно запереться только в туалете, совершая естественный процесс замещения в организме овна натурального на информационное...А это точно здесь не обсуждалось, потому предложение к теме не относится и считается флудом.:ao:

Тема называется -"Чистка бойлера", пора наверное наказывать за флуд .....А в качестве наказания можешь добровольно почистить бойлер Сержу!

:bl:Неее, могу только вынести заключение:Серж, мы тут посовещались и пришли к выводу - не трогай бойлер, процесс не чистый, не гоже личность пачкать...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru