Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей К.

Стихи

Рекомендуемые сообщения

Хотел стихи выложить,на Украинском они,думаю послушать песню лучше.

Слова: Юрій Рибчинський

http-~~-//youtu.be/57jC5impnug

Поделиться сообщением

Пришла ко мне Снегурочка б/уСтучала и сама просилась в гостиДверь не открыл: болезненно худаЯ не собак, не кИдаюсь на кости.:vava::vava::vava:

Поделиться сообщением

Она ближе чем это возможно,Чем ты можешь позволить ей.Прикасайся к ней осторожно,Все что есть у тебя – доверь.Она может молчать о личном,А ночами входить в твой сон.Ее сердце так мелодичноМожет биться с твоим в унисон.Ее кожа нежнее шелка,Она видит странные сны,Эта девочка словно кошкаЛюбит солнца твоей весны.В этой девочке столько счастья,В этой девочке столько слез.Ее сердце – открытый космос.Она видит тебя насквозь.Ее лоб целовало небо,И шептала мантры земля.В этой девочке столько силы,Но ей так не хватает тебя.Она знает твои желанья,Знает все что желаешь тыНо внутри нее ожиданьеТвоей ласки и теплоты.Она может идти наощупьПо пространству вселенной всей.Прикасайся к ней осторожно,К водопадам ее огней.© -интернет

Поделиться сообщением

Вера Борисовна Фомина - http://veraborisovnafo.livejournal.com/пишет эпичные стихи о России!Рекомендую по два-три читать на ночь, торжественно, с выражением bravo:Наша власть непобедима,Наш народ счастливей всех,Президент неповторимыйОбратит страну в успех!Ведь Путин- посланник Бога!А Церкви радуют глаз!И было у нас бед много,Но Путин от всех их спас!Нам Церковь дарует надежду,А Путин - работу, одежду.И ввысь устремляются наши мечты.Служеньем России помочь сможешь ты!***Путин страну поднимает с колен!Батюшка снимет бесовской плен!Сила страны в рабочем простом!Партия, Путин, Россия - наш дом!!!***Встанем дружно, всей Россией, клятву Путину дадим!Что бы с нами ни случилось- мы его не предадим!Что бы стал ты гражданином нашей Матушки Руси-То торжественно и громко ей присягу принеси!:lol:

Поделиться сообщением

Вера Борисовна Фомина - http://veraborisovnafo.livejournal.com/пишет эпичные стихи о России!Рекомендую по два-три читать на ночь, торжественно, с выражением bravo:

Напомнило книжку товарища Веллера Михаила, "Гонец из Пизы", вирши ухрюканного Иванова-Седьмого, смотрителя музея кресера "Аврора":

«Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, какой пассаж, едрена мать, во что же нам осталось верить? Родина-мать проглотила аршин, тужится мальчик на судне один. Политическая воля, нет уж дней тех сладких боле, где под каждым нам кустом был готов и стол, и дурдом: воля волей, коли сил невпроворот, а если наоборот, шпрот вам в рот? Плохая им досталась доля, не многие вернулись с поля, когда б на то не Божья воля — мы б не вошли в Москву ни во сне, ни наяву, сами еле на плаву, драть кремлевскую братву. Сегодня мы не на параде, все вы ...!»

Оригинал - тута!))

Поделиться сообщением

***Партия, Путин, Россия - дурдом!!!У меня, почему-то, другие ассоциации в голове быстрее проскакивают чем успеваю дочитывать.Наверно, стихи со скрытым смылом и предзаложенным кодом...

Поделиться сообщением

Все события не по правилам.Я не знаю,что ждать,как мыслить.Я бы все без купюр оставила,Только хочется новой жизни.А ночами сомненья крутятся,Облетая надежды пламя.Я боюсь, что мечта не сбудется,Потому что она слепая.Будут чувства опять скитальцамиВ недописанных новых сказках.И огонь под моими пальцамиНе дождется ответной ласки.И изменится траекторияОт полета к наземной власти.Я боюсь - стать чужой историей,Ожидая, что стану счастьем.Злата Литвинова

Поделиться сообщением

Все кошки возвращаются однажды,Когда им вдруг наскучит воевать.Вот и твоя, испачкав лапы в саже,Прочертит путь с порога на кровать,Растянется на чистых одеялах,Как будто уходила на денёк,Как будто бы её не волновало —Вдруг ожиданья срок уже истёк?Все кошки дальновидно молчаливы —Не говорят о странствиях своих,Мурчат себе и жмурятся лениво,Как в старой глупой сказке на двоих.Вот и твоя, конечно, не расскажет,На чьих коленях грелась в холода,И кто теперь зовет свою пропажу...Ведь для нее всё это ерунда —Все кошки от рождения свободны,Не могут вечно жить у чьих-то ног.Пускай твои порывы благородны —На кошку не накинешь поводок......Но после долгих, долгих лет нервозныхТы, от тоски ослепший и седой,Вдруг вспомнишь: рано или — слишком! — поздноВсе кошки возвращаются домой. (интернет)

Изменено пользователем LEA

Поделиться сообщением

Вот еще очень правильное... взято с просторов интернета:Не искушайте женщину молчаньем.Ту женщину, что любит Вас всерьез.Она не ждет банальных обещаний,Шампанского, конфет, шикарных роз.За чередою пыльных откровенийИ виртуозностью избитых фразДостаточно простых прикосновений,Колодца теплых добродушных глаз.Когда же время или расстояниеВас разлучит дыханием забот,Не огорчайте женщину молчаньем.Ту женщину, которая Вас ждет.

Поделиться сообщением

Вера Борисовна Фомина - http://veraborisovnafo.livejournal.com/пишет эпичные стихи о России!Рекомендую по два-три читать на ночь, торжественно, с выражением bravo:

Свежее от Веры БорисовныСпать ложись спокойноРусский патриот-Ночью придёт ПутинЦеловать в живот.и на этом проект закрыт :(

Поделиться сообщением

Когда б мы жили без затей,

Я нарожала бы детей

От всех, кого любила, -

Всех видов и мастей.

И, гладя головы птенцов,

Я вспоминала б их отцов,

Одних - отцов семейства,

Других - совсем юнцов.

Их не коснулась бы нужда,

Междоусобная вражда -

Уж слишком были б непохожи

Птенцы того гнезда.

Мудрец научит дурака,

Как надо жить наверняка.

Дурак пускай научит брата

Вкушать, как жизнь сладка.

Сестра-простушка учит прясть.

Сестра-воровка учит красть.

Сестра-монашка их научит

Молиться, чтобы не пропасть.

Когда б я сделалась стара,

Вокруг накрытого стола

Всю дюжину моих потомков

Однажды б собрала.

Как непохож на брата брат,

Но как увидеть брата рад!

И то, что этим братья схожи,

Дороже во сто крат.

Когда б мы жили без затей,

Я нарожала бы детей

От всех, кого любила -

Всех видов и мастей.

Вероника Долина

Поделиться сообщением

К мужу подошла супруга: «Дорогой мой, ты прости, Тут девичник у подруги… Обещала я прийти.» Муж сказал:"Да ради Бога! Раз нельзя тебе со мной… Только ты не пей там много! В полночь жду тебя домой.» «Всё, о'кей! Приду в двенадцать! Я тебе, родной, не лгу. Мы там будем развлекаться. В чисто девичьем кругу» — День промчался, как минутка: Ром, шампанское, ликёр, Виски, танцы, песни, шутки И, конечно, стриптизёр. Было весело всем очень, Все забыли про часы. Лишь в четвертом часу ночи Дружно вызвали такси. В общем, наша героиня Возвратилась, как в бреду, Зарекаясь пить отныне И с ногами не в ладу. В темноте нащупав стену, Спотыкаясь о ковёр, Осознав, что непременно С мужем будет разговор, Но в душе тая надежду, Что сойдет ей это с рук, Стала скидывать одежду, Слушая, спит ли супруг… Звук часов раздался, сразу Всех надежд её лишив. Ведь всего четыре раза Раздалось «ку-ку» в тиши. Тихий шепот: «Вот, блин, штука!» Плавно перешедший в мат. Тут пришла ей мысль: «А ну-ка, Прокукую сама! Муж решит, сейчас двенадцать, Значит, вовремя пришла. И не станет разбираться, Где была и как дела. — Как же тяжко утром ранним! День рабочий впереди. Да и муж в молчанье странном Так загадочно глядит. Почесав свою макушку, Он задумчиво сказал: «Нам, наверное, кукушку Поменять пора в часах» «Что не так у нас с кукушкой?», Напряглась жена тотчас. «Ну, а ты сама послушай, Что творит она у нас! По утру, часа в четыре, Только начало светать, Как она на всю квартиру Громко принялась чихать. А затем сея зараза Принялась вдруг куковать, Ну, сперва четыре раза, А потом еще раз пять. Смачно высморкала сопли, Наступила на кота. В темноте раздались вопли, Кот куда-то там слетал, Вновь «ку-ку» в тиши раздалось, Продолжая тот отсчёт. Но она сочла, что мало, И кукукнула ещё. С диким грохотом упала, Извергая звучный мат, И затем до куковала Аж семнадцать раз подряд!»

Поделиться сообщением

о, кстать, по животрепЭщущей теме нашла -)))Ты ушел, ускользнул от меня на ТУ СТОРОНУ Словно снег слезами в ладонь растаял Я ищу тебя по бескрайнему городу И скучаю, скучаю, скучаю, скучаю. Опустевший дом приглашает к отдыху Тишина отдается в стенах мурлыканьем Я вожу руками по воздуху И глаза вижу - солнца бликами И сгущается воздух в ладонях шерсткою Мокрый носик руки касается В каждом шорохе тебя чувствую Представляю и получается Растянулся во весь рост, невидимый Лапкой с ниточкой вновь играется И я снова тихонько «кискаю» Не от ветра же нить качается! А глаза его все следят за мной Кот мурлыкает и печалится Ведь он рядом, он здесь, со мной Только с ним никто не играется… Ходит хвостиком по следам моим Все высматривает себя - нового Чтобы мне не разминуться с ним Кем вернется в мой дом снова он? Я узнаю в миг, зацелую с охами Заласкаю. О Боже, как я скучала! Ничего, что ко мне ты вернулся крохою Мы с тобой опять все начнем сначала. Снова будут руки с царапками Я усну под твое мурчание Ты обнимешь мой пальчик лапками… И закончится мое отчаяние...

Поделиться сообщением

Гость Гость_я

Он родился таким - нелюбимым, ненужным,

Раздражая людей своим видом наружным...

Самым страшненьким был из рожденных котят,

И никем был не выбран, никем был не взят...

И пищанием своим раздражал даже кошку,

И решили хозяева выбросить крошку...

А он выжить сумел, не замерз, не подох,

Научился бороться, спасаться от блох...

Побеждать и сражаться в неравных боях,

Закаляясь, мудрея на этих страстях...

Поедая отбросы у мусорных свалок,

И скрываясь от криков и брошенных палок...

Им пугали родители шумных детей,

Шкурка цвет потеряла от снега, дождей,

Внешний вид заставлял возмущаться народ:

"До чего же ужасно-уродливый кот!"

Даже местные псы и собаки

Избегали участия в драке...

Он покорно терпел, ожидая прощенья,

Он причины не знал людской злобы и мщения,

Он бежал за детьми и выпрашивал ласку,

Терся лбом и мяукал, увидев колбаску...

Благодарно мурлыкал сердобольным старушкам,

Их размоченным в банках консервных горбушкам...

Как-то утром от криков проснулся весь дом,

Это было весной с этим бедным котом...

Он лежал на боку и мяукал от боли,

И вокруг была лужа от вытекшей крови...

Он хрипел, задыхался, пытался ползти,

К тем, кто мог бы помочь, к тем кто мог бы спасти...

И в глазах было столько страдания,

Умирая, он ждал сострадания...

Шерсти нежно коснулась рука человека...

(Как и раненый кот - человек был - калека)...

Замурлыкал, почувствовав рядом тепло -

Он привык быть ненужным и чувствовал зло...

А здесь трепетность и соучастие,

А здесь помощь, где боль и несчастье...

Человек, прижал к сердцу дрожащий клубок:

"Потерпи, милый котик! Я рядом, сынок!"

И укрыв его тельце мохнатым шарфом,

Осторожно понес по дорожке за дом...

Это утро застыло у многих в глазах,

До сих пор вспоминают старушки в слезах,

Как их добрый сосед - сам больной, еле ходит, -

На прогулку кота необычного водит...

Кот-красавец! Какой-то, мол, редкой породы,

Что однажды его чуть не сбили уроды...

Такой умненький котик! И верный - на диво...

И на солнышке шкурка сияет красиво!

Никуда не уходит от ног инвалида,

Умиление такое от этого вида!

И привязанность, преданность на загляденье,

Ну не котик, а прелесть! Вознаграждение...

© Марина Бойкова

Поделиться сообщением

Как дружно голосили за окномДва встретившихся сирых одиночестваПротивный голос, заунывный тонГрустней лишь Нострадамуса пророчества.Под песню, что звучала в темнотеЖелалось ярко, искренне - повеситьсяВозможно, что она имела смыслЛишь для певцов, а прочим - околесица.Усерден был создавшийся дуэтИ исполнял серьезно, не из шалостиПохоже, жизнь обоим удаласьИ не хватает лишь какой-то малости.Заслушался, притих внимая дворКак будто выступает Френк Синатра...А я кирпич метнул, не пожалел:"Коты, ваш март начнется только завтра"...Эээ... 28 писалось... Сам видел.:vava:

Поделиться сообщением

Этот мужчина меня научил любить,Этот мужчина меня научил желать,Этот мужчина заставил весь мир забытьИ вместе с ним иногда в облаках витать.Этот мужчина меня научил ждать,Ждать и прощать, даже если прощенья нет.Этот мужчина не может меня предать,Как бы зазывно другой ни манил свет.Этот мужчина меня научил всему,За что никогда никого не пускают в рай.Видимо, Бог обручил для нас свет и тьму,И обручил с июлем моим его март.Всё-таки Бог нас когда-то не зря свёл -Стлал нам перины снегов и ковры трав.Бог сделал всё, чтобы мир для меня цвёл.Он так хотел и, конечно же, был прав.Этот мужчина - и крепость моя, и тыл,Точка опоры, спасенье, защита, броня.Я так хочу, чтобы он на земле былРядом со мной, для меня, а потом - за меня.Я так хочу для него всё суметь и успеть,Вкусно кормить, и любить, и пылинки сдувать,С ним просыпаться, смеяться и плакать, и петь,И провожать, и встречать, и по имени звать.С этим мужчиной могу одолеть беду.С этим мужчиной мне сладок успех и грех.С этим мужчиной согласна гореть в адуЗа то, что любимой избрал он меня из всех...(просторы интернета)

Поделиться сообщением

Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru