Перейти к содержанию
Авторизация  
Евген

ЭЙ, КУЗНЕЦЫ!!

Рекомендуемые сообщения

Настоящего кузнеца нет, НО, его методом владеют многие."Кодируемся? - Обращайтесь..."

Бухают мужики в деревне. Все пьют - один не пьет. У него спрашивают: - А чё не пьешь-то? Он: - Не могу - закодировался. Ну, один мужик решил тоже закодироваться и спрашивает: - А где кодировался-то? Первый отвечает: - Да у нашего кузнеца. Приходит мужик к кузнецу и говорит: - Вот, от пьянства закодироваться хочу. Кузнец ему: - Снимай штаны, становись раком. Мужик удивился, но штаны снял и раком встал. Кузнец отымел его по полной. Стоит мужик, штаны подтягивает а кузнец ему: - Выпьешь - всей деревне расскажу.

Поделиться сообщением

Настоящего кузнеца нет, НО, его методом владеют многие.

"Кодируемся? - Обращайтесь..."

И ты кодируешь??? -))))

Поделиться сообщением

:ap: Прям не знаю что ответить...Мак, прости, не знал что ты пьёшь...

Спасибо,-)))) я то вот такой напастью не страдаю.....нооо...вот соседи пьют.....вонь в подъезде.....

Поделиться сообщением

Евген, направь свои стопы в кузнечный двор.По крайней мере там ты сможешь пообщаться на равных с мастерами своего дела.А здесь ранее этот вопрос уже поднимался,но откликов так и не последовало......

Поделиться сообщением

Евген, направь свои стопы в кузнечный двор.По крайней мере там ты сможешь пообщаться на равных с мастерами своего дела......

Только стопы ставь ровно и на трезвую голову...:)

Поделиться сообщением

В Кузнечном дворе есть кузнецы?! !dodge Реально знать не знал!Сколько будет стоить лошадь расчистить и подковать?!

Поделиться сообщением

В Кузнечном дворе есть кузнецы?! !dodge Реально знать не знал!Сколько будет стоить лошадь расчистить и подковать?!

Алексейка, твоей лошадке помогут на Черняховском конезаводе....а вот наши кузнецы.....боюсь что она после этих процедур пить перестанет....

Поделиться сообщением

Мак, в Георгенбурге такие цены, что пусть уж лошадки так ходят! :) Кстати, в Георгенбурге 9,10, 11 сентября состоится международный турнир по конкуру, на кубок Президента. Это 4-х звёздные соревнования, самые крупные в России. Билеты от 50 до 300 рэ. ВИП- 4000 рэ. Сайт http://csi-georgenburg.net/

Поделиться сообщением

вообще я начинающий художественную ковку не пробовал вообще. а там точно куют а не гнут?

Гнут, ещё как гнут.Цены так загибают, что лучше к плотнику...

Поделиться сообщением

вообще я начинающий художественную ковку не пробовал вообще. а там точно куют а не гнут?

Вообще то художественная ковка, это скажем так целое искусство.Если взять в руки пропановую горелку и грея ею поверхность какого нибудь прута-естественно много не накуёшь....тут скорее всего потребуется другое оборудование. Я как то путешествовал по сайтам по продажам оборорудования для художественной ковки метала...видел компактненькие такие аппаратики,небольшого размера и высокой производительностью. Кстати в Нестеровском районе, в Чистых прудах, есть мастерская, с таким вот оборудованием,там изготавливают различные металлоконструкции с применением сварки кованных изделий-оградки, заборы, поручни, качели,....короче всё,что пожелает заказчик. Если есть желание, съезди посмотри....

Поделиться сообщением

Вообще то художественная ковка, это скажем так целое искусство.Если взять в руки пропановую горелку и грея ею поверхность какого нибудь прута-естественно много не накуёшь....тут скорее всего потребуется другое оборудование. Я как то путешествовал по сайтам по продажам оборорудования для художественной ковки метала...видел компактненькие такие аппаратики,небольшого размера и высокой производительностью. Кстати в Нестеровском районе, в Чистых прудах, есть мастерская, с таким вот оборудованием,там изготавливают различные металлоконструкции с применением сварки кованных изделий-оградки, заборы, поручни, качели,....короче всё,что пожелает заказчик. Если есть желание, съезди посмотри....

Открою большую тайну, а наверно даже не одну! Я сам живу в Чистых Прудах и про эту мастерскую естественно знаю. На сколько мне известно там ничего не куют, ну если только плющат концы конструкций. К тому же это не ковка, а гибка. Листочки и наконечники покупают и приваривают. Цены на изделия их ОГО ГО какие! Даже нет интереса туда ходить. Вот ручная ковка действительно красота!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru