Перейти к содержанию
Авторизация  
Евген

ЭЙ, КУЗНЕЦЫ!!

Рекомендуемые сообщения

Настоящего кузнеца нет, НО, его методом владеют многие."Кодируемся? - Обращайтесь..."

Бухают мужики в деревне. Все пьют - один не пьет. У него спрашивают: - А чё не пьешь-то? Он: - Не могу - закодировался. Ну, один мужик решил тоже закодироваться и спрашивает: - А где кодировался-то? Первый отвечает: - Да у нашего кузнеца. Приходит мужик к кузнецу и говорит: - Вот, от пьянства закодироваться хочу. Кузнец ему: - Снимай штаны, становись раком. Мужик удивился, но штаны снял и раком встал. Кузнец отымел его по полной. Стоит мужик, штаны подтягивает а кузнец ему: - Выпьешь - всей деревне расскажу.

Поделиться сообщением

Настоящего кузнеца нет, НО, его методом владеют многие.

"Кодируемся? - Обращайтесь..."

И ты кодируешь??? -))))

Поделиться сообщением

:ap: Прям не знаю что ответить...Мак, прости, не знал что ты пьёшь...

Спасибо,-)))) я то вот такой напастью не страдаю.....нооо...вот соседи пьют.....вонь в подъезде.....

Поделиться сообщением

Евген, направь свои стопы в кузнечный двор.По крайней мере там ты сможешь пообщаться на равных с мастерами своего дела.А здесь ранее этот вопрос уже поднимался,но откликов так и не последовало......

Поделиться сообщением

Евген, направь свои стопы в кузнечный двор.По крайней мере там ты сможешь пообщаться на равных с мастерами своего дела......

Только стопы ставь ровно и на трезвую голову...:)

Поделиться сообщением

В Кузнечном дворе есть кузнецы?! !dodge Реально знать не знал!Сколько будет стоить лошадь расчистить и подковать?!

Поделиться сообщением

В Кузнечном дворе есть кузнецы?! !dodge Реально знать не знал!Сколько будет стоить лошадь расчистить и подковать?!

Алексейка, твоей лошадке помогут на Черняховском конезаводе....а вот наши кузнецы.....боюсь что она после этих процедур пить перестанет....

Поделиться сообщением

Мак, в Георгенбурге такие цены, что пусть уж лошадки так ходят! :) Кстати, в Георгенбурге 9,10, 11 сентября состоится международный турнир по конкуру, на кубок Президента. Это 4-х звёздные соревнования, самые крупные в России. Билеты от 50 до 300 рэ. ВИП- 4000 рэ. Сайт http://csi-georgenburg.net/

Поделиться сообщением

вообще я начинающий художественную ковку не пробовал вообще. а там точно куют а не гнут?

Гнут, ещё как гнут.Цены так загибают, что лучше к плотнику...

Поделиться сообщением

вообще я начинающий художественную ковку не пробовал вообще. а там точно куют а не гнут?

Вообще то художественная ковка, это скажем так целое искусство.Если взять в руки пропановую горелку и грея ею поверхность какого нибудь прута-естественно много не накуёшь....тут скорее всего потребуется другое оборудование. Я как то путешествовал по сайтам по продажам оборорудования для художественной ковки метала...видел компактненькие такие аппаратики,небольшого размера и высокой производительностью. Кстати в Нестеровском районе, в Чистых прудах, есть мастерская, с таким вот оборудованием,там изготавливают различные металлоконструкции с применением сварки кованных изделий-оградки, заборы, поручни, качели,....короче всё,что пожелает заказчик. Если есть желание, съезди посмотри....

Поделиться сообщением

Вообще то художественная ковка, это скажем так целое искусство.Если взять в руки пропановую горелку и грея ею поверхность какого нибудь прута-естественно много не накуёшь....тут скорее всего потребуется другое оборудование. Я как то путешествовал по сайтам по продажам оборорудования для художественной ковки метала...видел компактненькие такие аппаратики,небольшого размера и высокой производительностью. Кстати в Нестеровском районе, в Чистых прудах, есть мастерская, с таким вот оборудованием,там изготавливают различные металлоконструкции с применением сварки кованных изделий-оградки, заборы, поручни, качели,....короче всё,что пожелает заказчик. Если есть желание, съезди посмотри....

Открою большую тайну, а наверно даже не одну! Я сам живу в Чистых Прудах и про эту мастерскую естественно знаю. На сколько мне известно там ничего не куют, ну если только плющат концы конструкций. К тому же это не ковка, а гибка. Листочки и наконечники покупают и приваривают. Цены на изделия их ОГО ГО какие! Даже нет интереса туда ходить. Вот ручная ковка действительно красота!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru