Перейти к содержанию
Авторизация  
Salvini

Чизкейк

Рекомендуемые сообщения

Вчера приготовила легкий десерт..... называется "чизкейк". Делюсь рецептом:Основа:300 гр. печенья (такого, что бы легко крошилось) я брала "Сельгу" с какао150 гр. сливочного ласлаНачинка:20 гр. желатина150 гр. сахара200 мл. сливок 33-35% жирн. (я брала 30% для взбивания, Польша)400 гр. маскарпоне (дороговат, я заменяла сыром Альметтой твороженной, без добавок сливочной)Приготовление: Желатин залить 100 мл. холодной кипяченной водой и оставить на 1 час. Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Масло растопить. В печенье добавить масло и перемещать. Перемещенное печенье с маслом выложить в форму, хорошо утрамбовать, поставить в холодильник на то время, пока готовим начинку. Желатин доводим до кипения но не кипятим, остужаем. Сливки взбить с сахаром. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать. Добавить желатин и перемешать.Выложить массу на основу из печенья, разровнять и поставить в холодильник на 3 часа.Приятного аппетита!!!!

Поделиться сообщением

Вот,нашел интересный сайт,с помощью которого можно приготовить вкусные,красивые и малозатратные блюда к новогоднему столу.Попробую что-нибудь приготовить,типа помощь жене! :Dhttp://www.povarenok.ru/recipes/destiny/17/~1/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru