Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex12CM

Адвокаты-уголовники

Рекомендуемые сообщения

В сегодняшнем выпуске газеты "За доблетный труп" в колонке "Домаший адвокат" известный гусевский адвокат Руслан Мамедов на вопрос: "Кто может быть защитником?", ответил (дословно): " В соответствии со ст. 49 УПК РФ, в качестве защитника допускается УГОЛОВНЫЙ адвокат".Очень надеюсь, что из действующих в городе адвокатов, уголовным является только уважаемый Руслан Мамедов. А если серьезно,то все бы ничего,но это уже, как минимум, второй случай коверкания им нормативно-правовых актов в публичном издании.Мне очень жаль его подзащитных и читателей этих опусов.

Поделиться сообщением

И - боже вас сохрани! - не читайте до обеда советских газет! Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно!(с) М.Булгаков

Поделиться сообщением

И - боже вас сохрани! - не читайте до обеда советских газет! Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно!(с) М.Булгаков

Юмор оценил. Но все-равно грустно как-то...

Поделиться сообщением

Кстати.....бесплатный адвокат по уголовным делам-это второй прокурор на суде....-))

Тоже где то читал на эту тему они вместе из бюджетной кормушки питаються (особенно в глубинке где нет нормальных адвокатов)а вот клиенту приходиться на нарах париться

Поделиться сообщением

Как же Вы все далеки от этого всего!!! Рассуждайте, размышляйте, толк только нулевой!

Это Вы о чем? Вы что-ли сами из УГОЛОВНЫХ адвокатов будете?Размещая эту тему, я хотел обратить внимание на на то, что для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО юриста, задачей которого является оказание ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи гражданам и юридическим лицам, в том числе в суде, которым по определению является АДВОКАТ, по меньшей мере, не простительно коверкать ЗАКОНЫ, хороши они или плохи. В действующем в нашей стране праве нет такого понятия - УГОЛОВНЫЙ адвокат!Выводы делайте сами и тогда и толк будет.

Поделиться сообщением

Адвокат, зашитник, юрист (по вашему, задачей которого является оказание ЮРИДИЧЕСКОЙ помощи гражданам и юридическим лицам) давно превратился в предпринимателя и торгаша. Сам столкнулся, потратил 7 тыс. за то, что уговаривал его не бояться, итог - ноль, перестраховался, сославшись на знание нравов местной фемиды. Теперь сам, без всякой помощи и давольно таки успешно, только в вышестоящих инстанциях...Деньги на ветер!

Поделиться сообщением

Вы видели когда нибудь ГЛАЗА защитника, знакомящегося с материалами уголовного дела,вместе с обвиняемым, при окончании предварительного следствия, и ознакомлении с материалами уголовного дела.....особенно когда он чувствует, что золотая жилка ему явно не перепадёт.....

Поделиться сообщением

Вот о чём я хотел сказать http://focusgoroda.ru/materials/2011-09-29/567.html Эти люди не вооружены, но особо опасны. Они приходят, когда человек в беде, но под видом помощи лишь топят клиента. В итоге такие защитники дискредитируют и свою корпорацию, и правовую систему в целом. Адвокатское сообщество начинает борьбу с таким порочным явлением, как "карманные" адвокаты.

Поделиться сообщением

Вот о чём я хотел сказать http://focusgoroda.ru/materials/2011-09-29/567.html Эти люди не вооружены, но особо опасны. Они приходят, когда человек в беде, но под видом помощи лишь топят клиента. В итоге такие защитники дискредитируют и свою корпорацию, и правовую систему в целом. Адвокатское сообщество начинает борьбу с таким порочным явлением, как "карманные" адвокаты.

По тексту представленной Вами ссылки могу сказать только за судебные издержки, полностью поддерживаю то, что их взыскивают с осужденного, потому как слишком уж много у них прав, а у остальных только лишь обязанности. Да и еще, их не взыскивают с тех, кто полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. А по теме - вот не надо говорить, что адвокаты защищают невинных людей, сразу видно, когда человек в это попадает по глупости, это как правило небольшой тяжести преступления и зачастую заканчиваются прекращением дела по тем или иным основаниям. Хотя вагон и маленькая тележка тех, кто оказавшись под стражей начинает бить себя в грудь и говорить о том, что я не я и лошадь не моя и видели бы Вы эти ЧЕСТНЫЕ глаза!!!!!!!!!!!!! Не стоит рассуждать о том, о чем имеете поверхностное представление. Можете сделать лучше, сделайте!!!!!!!!!!!!!!! А отстукивать на форуме осуждая того или иного все могут, тут большого ума не надо.

Поделиться сообщением

Да, действительно, - не читайте до обеда советских газет. А с такими названиями как

"За доблетный труп"

и подавно.

Поделиться сообщением

Катя на роль последней инстанции и тем паче защитником падщих и невинных я непретендую .У каждого своя правда.Похоже вы систему знаете из нутри вам флаг в руки.

Поделиться сообщением

А по какой такой причине Катерина обижается? Если она адвокат, то прекрасно должна знать, что как адвоката не обзывай - "УГОЛОВНЫМ" или "КАРМАННЫМ" денег от умного клиента он получит только за нужный результат, - как сможет договориться (в идеальном варианте еще на стадии предварительного следствия или любой другой предвариловке, а то с судьями дороже получается) так и получит денюжку. Если Катерина не адвокат, а просто в системе, то тем более, чё ж ей обижаться, в систему никто никого за уши не тянет, правила игры в системе выдают на входе - не согласна - просим на выход. А вообще обижаться на тобой же нанятого адвоката просто грех - сам нанял, сам и получил че хотел. А кто там что говорит в суде, какие такие глаза делает это никому не интересно, ни судье, ни прокурору, ни адвокату. Есть задача "закрыть" клиента - закроют и не посмотрят ни какой у тебя адвокат(УГОЛОВНЫЙ или КАРМАННЫЙ иль какой ещё), ни на глаза, ни на выражение личика - и слушать никто не станет че клиент там делал не делал.

Поделиться сообщением

Вау, какая интересная тема ни о чём :) Мои пять копеек: полагаю, что слово "уголовный" было применено в тексте именно для того, чтобы подчеркнуть, что в уголовном процессе в качестве защитника может участвовать только адвокат (а не юрист, юрисконсульт, и прочая...) Для лучшего понимания, так сказать, текста. Журналист просто упростил себе жизнь, не печатая "всякую фихню" про статус адвоката, удостоверение, ордер, реестр и прочий "ненужный бред". А вы тут развели :)

Поделиться сообщением

полагаю, что слово "уголовный" было применено в тексте... Журналист просто упростил себе жизнь, не печатая "всякую фихню" и прочий "ненужный бред". А вы тут развели :)

Вау, какой пост ни о чем! :-)

Сначала бы Вам перечитать первый пост в теме, а затем уже комментить. Вы бы поняли, что слово "уголовный" применено не в тексте журналиста, а в прямой цитате УПК РФ. Чувствуете разницу? Тем более, что колонку в "ЗДТ" ведет не журналист, а дипломированный юрист! Сам себе задает вопросы и сам на них отвечает,

позволяя при этом коверкать базовый закон уголовно-процессуального права. В данном случае, он отвечал на вопрос, кто может быть защитником в суде. Так вот защитником может быть не только уголовный адвокат и даже не просто адвокат, но и по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

На мой взгляд, если уж браться за ведение юридической колонки в официальном печатном издании, то нужно добросовестно консультировать читателей, а не рекламировать себя. В противном случае, должно быть в обязательном порядке публиковаться сноска:"На правах рекламы".

Если бы такое в колонке адвоката было допущено только один раз, то я бы списал это на невнимательность, техническую ошибку и т.д.

К сожалению, это система...

Поделиться сообщением

Вау, какой пост ни о чем! :-)

Сначала бы Вам перечитать первый пост в теме, а затем уже комментить. Вы бы поняли, что слово "уголовный" применено не в тексте журналиста, а в прямой цитате УПК РФ. Чувствуете разницу? Тем более, что колонку в "ЗДТ" ведет не журналист, а дипломированный юрист! Сам себе задает вопросы и сам на них отвечает, позволяя при этом коверкать базовый закон уголовно-процессуального права.

Чо-то я не увидел там признаков прямой цитаты. Наверное, потому что их там нет.)) Да и текст наверняка прошёл редакторскую правку))

В данном случае, он отвечал на вопрос, кто может быть защитником в суде. Так вот защитником может быть не только уголовный адвокат и даже не просто адвокат, но и по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Ключевое слово "наряду")) Да и до статуса обвиняемого еще дожить нужно) У мировых судей, да, возможны исключения, но не по любому делу, рассматриваемому мировым судьёй. Но, если Вы не враг своему здоровью, то таки лучче допустить к участию в деле адвоката)) Полагаю, в связи с тем, что колонка не резиновая, было использовано именно слово "уголовный", ибо нех)) Ничё страшного в этом нет. Абсолютно.

На мой взгляд, если уж браться за ведение юридической колонки в официальном печатном издании, то нужно добросовестно консультировать читателей, а не рекламировать себя. В противном случае, должно быть в обязательном порядке публиковаться сноска:"На правах рекламы".

Если бы такое в колонке адвоката было допущено только один раз, то я бы списал это на невнимательность, техническую ошибку и т.д.

К сожалению, это система...

Такое впечатление, что Вам этот адвокат чем-то насолил)) Или Вы возмущаетесь только ради самого процесса возмущения? :D Так и до столба можно доколупаться, какие проблемы)) Тогда уже приводите всю статью, а не кусок. Желательно в в виде скана)) Если Вас привлекут в качестве подозреваемого, то Вам подробно разъяснят все Ваши права, не сумневайтесь)) И про адвоката тоже! Так что всё равно тема ни о чём.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru