Перейти к содержанию
Авторизация  
Макиавелли

Делимся впечатлениями от находок времён ВОВ

Рекомендуемые сообщения

В этой теме можно выкладывать фотографии находок времён Великой отечественной войны, обсуждать их, комментировать. Иной раз бывает интересно-где и что преподнесёт нам земля Прусская, какой подарочек приготовит нам.Выкладываем, не стесняемся.:)Изображение

Поделиться сообщением

Изображение А это, этот же снаряд, уже вблизи. В 2007 году на моих глазах был разминирован и вывезен специалистами .

Поделиться сообщением

ИзображениеЧего только не выталкивала земля в Нестеровском районе, в пос. Фурманово-)))На этой фотографии мы видим "Пилу Гитлера"-)) так именовали немецкий МG-8, MG-34....Экспонат конечно не заслуживает "пристального" внимания, но и с какой то точки зрения интересен..

Поделиться сообщением

ИзображениеА вот эта табличка, не сочтём за пропаганду нацизма реально висела на стене Шталуппененского(читай Нестеровского) железнодорожного вокзала.И совсем не так давно всплыла скажем так на божий свет.Я умалчиваю, какие суммы(не такие уж и большие) предлагали коллекционеры, саму фотку я переснял с мобильника своего друга.Фоткал он её лично сам. Дальнейшая судьба этого шедевра мне не известна.

Поделиться сообщением

интересно, что за текст внизу

Не знаю Мам, на то и тема создана, что среди нас всегда найдутся эрудированные личности, которые запросто развяжут этот Гордиев узел...-)))

Поделиться сообщением

ИзображениеА это серебряное изделие 1800-х годов я нашёл в ручье, на поверхности дна, на разбомбленной типографии.Возможно это какая-то защёлка, явно ручной работы.На изделии три клейма-одно в виде двух крестов и короны, на втором что то типа ящерки, а третье тиснение напоминает что то типа вензеля.

Поделиться сообщением

интересно, что за текст внизу

Выдержка из книги "Моя борьба"

Изображение

Рекламная листовка "Франц Эхер Ферлаг" с названием книги А.Гитлера "Майн кампф":

"Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости".

Уж извините цитировать текст не возьмусь, так как книга в России признана экстремистской

Изменено пользователем Серж

Поделиться сообщением

Экспонат конечно не заслуживает "пристального" внимания, но и с какой то точки зрения интересен..

Интересен людям в погонах, потому как подходит под ст. 222 УК РФ как "составляющие механизмов оружия, боеприпасов" Читать комментарии к УК РФ иногда надо, перед сном полезно.))

Поделиться сообщением

Интересен людям в погонах, потому как подходит под ст. 222 УК РФ как "составляющие механизмов оружия, боеприпасов" Читать комментарии к УК РФ иногда надо, перед сном полезно.))

Экспертно-криминалистический центр УВД Калининградской области на такого вида раритеты пачками штампует справки эксперта( типа данное изделия невозможно осуществить или произвести выстрел), а подобными макетами завалены все стены магазина "Арсенал" Так что можешь пощекотать нервы не искушёной публике, а мы уж сами с усами. Кстати из моей следственной практики, в Черняховске в своё время в пункт приёма металла сдали сразу 22 немецких МП 38/40, примерно такого же состояния....ну изъяли, ну провели исследование.....извинились в конечном итоге....

Поделиться сообщением

Выдержка из книги "Моя борьба"

Изображение

Рекламная листовка "Франц Эхер Ферлаг" с названием книги А.Гитлера "Майн кампф":

"Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости".

Уж извините цитировать текст не возьмусь, так как книга в России признана экстремистской

А вот прочитать её никому закон не запрещает. И если кто читал это издание,скажу что первая часть,описывающая трудности становления личности в тяжёлый послевоенный Германский период очень даже поучительна. Вторая же часть является сплошнейшей ересью....

Поделиться сообщением

Экспертиза может быть назначена не только по факту, пригодности использования данного предмета, как оружия и способности произвести выстрел, но и на наличие в нем (предмете) составных частей оружия, которые могут использоваться для изготовления оного (затвор, ударно-спусковой механизм, ствол). То что продается в антикварных магазинах, либо используется для военно-исторической реконструкции, либо музейные экспонаты не имеют УСМ (либо выведен из строя-спилен боёк), либо поврежден (просверлен ствол, залит свинцом). О чем есть соответствующее заключение (справка эксперта) Ну вот как то так.Прим. В соответствии с названным в комментарии к ст. 222 УК постановлением Пленума Верховного Суда РФ (абз. 2 п. 2) под комплектующими деталями к огнестрельному оружию следует понимать основные части огнестрельного оружия, определяющие его функциональное назначение (ствол, ударно-спусковой и запирающий механизм, а также другие детали оружия, если они в комплексе позволяют использовать оружие по назначению — произведение выстрела).В соответствии со ст. 1 Закона об оруижии от 13 ноября 1996 г. под основными частями огнестрельного оружия понимают ствол, затвор, барабан, рамку, ствольную коробку.Изготовление, восстановление и ремонт вышеуказанных вещей конечно будет доказать трудновато, но случае были (не так давно в Черняховске впаяли срок копателю) и 223 приплюсовывалась к 222

Поделиться сообщением

Ни один эксперт не признает факт пригодности данного предмета к использованию, находящегося в таком плачевном состоянии...А это значит, что лицо, у которого обнаружен данный фрагмент не может быть привлечено к уголовной ответственности по ст.222,223 УК РФ.

Поделиться сообщением

Ни один эксперт не признает факт пригодности данного предмета к использованию, находящегося в таком плачевном состоянии...А это значит, что лицо, у которого обнаружен данный фрагмент не может быть привлечено к уголовной ответственности по ст.222,223 УК РФ.

Ой, Макс.. я тебе не про то говорю.. Не конкретно про ЭТОТ образец.. Был бы человек и повод.. а статью впаяют

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru