Перейти к содержанию
Авторизация  
мать не ваша

Хорошая работа в нашем городе.

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот: есть ли в Гусеве места, куда стоит стремиться устроиться на работу? Чтобы тебя туда взяли и ты понял, что поймал синекуру? Кто доволен своими рабочими местами - колитесь! :)Ну, или давно мечтаете куда-то конкретно устроиться?

Поделиться сообщением

Мам, я уже 3 недели жду когда позвонят именно с того места работы, куда я хочу устроиться. Было пара предложений в Гусеве, знаешь обещают максимум в зарплате 25, а потом таким заговорщицким голоском (что хочется нах.. послать),.а первый месяц у Вас будет испытательный срок,и вы будете рассчитывать нуу...на 10 тысяч рублей....Вот ещё один пример как я неделю назад попытался устроиться на работу....Обратился к знакомому, реально знающему обстановку в Гусеве на рынке труда.Он меня сводит с одним ушлым "товарисчем", далее вышеуказанный разговор, после моего сообщения, что за 10 тысяч я явно работать не собираюсь, елейно промолвил, что зарплата будет выше......Ну всё говорит-в понедельник выходи...к 08 утра на работу....я говорю, а по ТК будем оформляться, трудовой договор составлять??...Тут этому начальнику звонит мобильный и он переключившись на разговор , как-то вот "забыл" про мой вопрос. Внутреннее чутье, а так же пробежка по знакомым с целью сбора информации подтвердили мои подозрения....вообщем я ему пожелал успехов в трудовой деятельности-)))

Поделиться сообщением

А я работаю уже давно на своем рабочем месте, было всякое, даже заявление писала на увольнение, Слава Богу, что не дали уволиться, прошло время и теперь я на другой должности, и вот сегодня, закрывая кабинет, я вздохнула и поняла, что я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!

Поделиться сообщением

А я работаю уже давно на своем рабочем месте, было всякое, даже заявление писала на увольнение, Слава Богу, что не дали уволиться, прошло время и теперь я на другой должности, и вот сегодня, закрывая кабинет, я вздохнула и поняла, что я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!!!!!!!

И больше ночами не чепятаешь?Я тоже свою работу полюбила... Трудно было... сложно... и ночами приходится иногда за компом посидеть... но недавно я поняла: мне без этого уже будет трудно.

Поделиться сообщением

Знал бы рыбные места - сам ловил бы... Гусев и достойная работа притягиваются как однополюсные магниты. Калининградская область в анусе по России, а Гусев по области - как что-то намазанное по стенкам..

Поделиться сообщением

Ну зачем вы так о родном крае скажу вам непосекрету везде хорошо где нас нет.Вот для примера как живут в краснодарском крае. Сестра на днях продала в станице большой кирпичный дом с большим огородом за 1миллион и купила в Сочах однушку за полтора и не отхорошей жизни, теперь в четвером будут там чалиться ,а всё почему нет работы а станица не меньше Гусева.

Поделиться сообщением

И больше ночами не чепятаешь?Я тоже свою работу полюбила... Трудно было... сложно... и ночами приходится иногда за компом посидеть... но недавно я поняла: мне без этого уже будет трудно.

Мамочка, я теперь ночами не только не печатаю :) На самом деле работа устраивает на все 1000 %.... Хотя з/плата далека от идеала, но нам хватает...

Поделиться сообщением

Ну зачем вы так о родном крае скажу вам непосекрету везде хорошо где нас нет.Вот для примера как живут в краснодарском крае. Сестра на днях продала в станице большой кирпичный дом с большим огородом за 1миллион и купила в Сочах однушку за полтора и не отхорошей жизни, теперь в четвером будут там чалиться ,а всё почему нет работы а станица не меньше Гусева.

В противовес:Мой знакомый, продал трёшку под Челябинском за 2,8 млн. и купил в станице большой кирпичный дом (может даже и ваш) за 1 млн. и теперь не парится. Живёт в цветнике круглый год, на всём своём и пенсию девать некуда, нахрен её зарабатывать было...где-то так

[ATTACH=CONFIG]3895[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3896[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3897[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3898[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]3899[/ATTACH]

У Вас ещё сестра в станице есть? Поменял бы свою трёшку - хай тут работают и радуются...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Вот пришел я в этом месяце с армии, поменял паспорт, отдохнул немного и решил искать работу, денежка нужна же что бы существовать.Пошел я сначала на всеми любимый ЦТС, оставил там анкету и сидел ждал от них звонка. Ждал неделю никто не звонил. Пока ждал обошел еще 3 завода Картонашка, Фисташковый завод и Белый ключ. Но ни на один из них меня не взяли. У них либо мест нет, либо я такой хороший не подхожу. Вот и скажите мне, куда идти электрику с 4 разрядом, имея права категории C и В, который только пришел с армии работать??Может вы знаете?

Поделиться сообщением

Пробуй на БАЭС....съезди на стройплощадку, обойди организации может где повезёт....Если чисто по электрике- знаю что этим занимаются ЗАО "Сосновоборэлектромонтаж" или сокращённо "СЭМ"...но вот какие корочки и допуски нужны при трудоустройстве , к сожалению пояснить не могу... проще это выяснить на месте... транспорт туда и обратно ходит из Гусева. утренний около 07 часов от вокзала....

Поделиться сообщением

Вот и скажите мне, куда идти электрику с 4 разрядом, имея права категории C и В, который только пришел с армии работать??Может вы знаете?

А вот когда с армии демобилизовывались, о чём думали? О месяце отдыха или Гусевские кадровики торопили, места придерживая?В армии надо было оставаться, куда больше выгода супротив конвеерных заработков, а электриков аки бухгалтеров 1000х1 вакансию раз в три года...И, кстати, работа хорошей не бывает!

Поделиться сообщением

Таки меня к вам недавно снова приглашали, на вышеупомянутый Нанотек. И кстати обещано было в районе 60 тысяч, я, взвесив все за и против, решила что пожалуй оно того стоит. Но таки долгие они там, это пипец, решение принимаются просто веками. Разговор был еще в мае, нынче уж июль, а они все решают.... ну да ладно.я понимаю, что вы тут все за гусев говорите, но оч хочется вставить свои пять копеек и за калининград. после того, как телебалт стал накрываться тазом, мне пришлось снова заняться поиском. Трудоустроилась-то я быстро, но насмотрелась всякого. Недавно вот приглащала меня одна контора, предлагала 40+премия по итогам работы, но смутил тот факт, что А) зарплатка-то в конвертике. Не то чтобы я там боялась за потенциальную пенсию, не, просто дадут тебе однажды три тыщщи, как в договоре стоит и ай-да, ни в чем се на них не отказывай. И куда потом??? Договор подписывала? Три тыщщи видела? Какие вопросы. Обещали? Тююю. Плюс директор мне там показался странным - все сотрудники, которые когда-то у него работали были им означены как "бестолковые" и "неспособные", а это уже о чем-то говорит - все-таки раз они у тебя 10 лет сидели и устраивали, значит не такие уж и бестолковые.... в общем все было туманно и я им отказала. А если вам будет интересно, я расскажу как меня приглашала компания Форд в питере - поверьте, это удивительнейший рассказ, наполненный целой гаммой впечатлений. До сих пор отойти не могу.... -))))))

Поделиться сообщением

Meow-Murrr , пожалуйста, напишите за питерский Форд, как оно было, наверняка многим интересно узнать.

Только вилку не забудь рядом положить..... шоб вовремя отделять...

Поделиться сообщением

Только вилку не забудь рядом положить..... шоб вовремя отделять...

а вам и вилка не помогла в свое время, так что давайте уж без советов -)

Поделиться сообщением

Короче. История получилась долгая, но насыщенная. В общем на ТЛБ мне разговор с директором перспектив не выдал, завод (кстати, он еще работает, никто не знает?) медленно сдувался и перспективы для моей области там были оч туманные и финансово нерадостные. Для тех кто не знает - работаю я в сфере построения систем менеджмента, моделирую бизнес-процессы компаний и управляю ими (процессами, а не компаниями), рассчитываю эффективность и результативность процессов, предлагаю пути решения и улучшения их работы. Ну это если коротко. Я развесила резюмешки на всех сайтах и стала просматривать объявы. Через 2 недели после самостоятельного поиска (весьма халтурного, кстати), я ушла работать в БалтКран. И вот как оно всегда бывает в жизни, стоит тебе посадить свою опу ровно на какой-то стул, найдутся страждущие, начинающие тебя куда-то тянуть и подначивать. Это преамбула была, теперь собссссна сама "сказочка".В один денечег мне позвонила девушка, представилась ресечером кадрового холдинга N и сказала, что моя кандидатура заинтересовала питерский завод Форд. Поговорила со мной ПЕРВЫЙ раз (это важно) и сказала, что раз я готова рассмотреть предложение, она передаст Форду мое резюме. Оки. День второй: мне звонит тот же ресечер и сообщает, что Форд рассмотрел мое резюме и готов обратить на меня внимание. Для этого, первое, что я должна сделать - это выйти на интервью по скайпу с этой вот ресечером и она посмотрит, что я таки из себя представляю. К слову, прога по которой предстояло общаться была не скайп банальный, а .... не помню что, аналог какой-то. И я еще пол дня потратила на ее установку. День три: я пообщалась по этой проге с ресечером и О, какое счастье! ресечер заключила, что я адекватна и меня можно допустить к телу кадровиков форда. Кадровики форда люди видимо жесткие, вместо ожидаемых интервью мне прислали набор тестов, которые предстояло пройти. Один из них - на логику и аналитические способности (ну я ж все-таки аналитик, блинский ёж), и второй на математику. В первом 146 вопросов и 30 минут на ответы. Второй - 100 вопросов и 10 минут. В первом всякие бредни логические, во втором - чистая математика, надо очень быстро посчитать все. Калькулятор запрещен. Я человек честный (дада), делала сама. Тесты висят в он-лайне и поэтому оттянуть время низзя, они закрываются автоматически как только истечет отмерянное количество минут. Не буду рассказывать, как я делала их, в какой панике и с трясущимися руками, но поверьте на слово - тесты просто жесткие. Я ответила на все вопросы в срок. Что отняло у меня 100500 нервных клеток и пару лет жизни.День-не-помню-какой. Ресечер объявила, что тесты я прошла (дада, самих кадровиков форда я на тот момент еще не имела счастья даже слышать). И теперь следующий этап. Собеседование с кадровиком Форда....Вы знаете, уже на этом этапе меня так достало это все, что мысли послать их к чертям уже как-то угнездились в голове, но характер не позволяет - идти до конца решила, как всегда. Обожемой, кадровик обещался позвонить в 12-00. Я хочу напомнить, все это время я работаю на Кране и мне не с руки бегать постоянно. Оки, готовлюсь к интервью. Нахожу на заводе пустой кабинет чтобы поговорить и это очарование не звонит. Вот вообще. Я продинамила свой обед, перенервничала и толку? Потом уже ресечер сказала,что у них там какие-то форсмажоры. Угу. Они так величественны, что не в состоянии опуститься до уровня простого смертного и предупредить. Интервью перенеслось и с грехом пополам состоялось. Но и это нахрен было еще не все. Мне сказали, что теперь, на финишной прямой, мне надо поговорить с непосредственным руководителем. Интервью будет на английском. Я два дня вспоминала грамматику и лексику и даже дома старалась говорить только о бизнес-анализе на языке Шекспира. Перед этим мне предлагалось приехать в питерский форд для собеседования лично, но у меня чесссслово не получилось достать вменяемый авиабилет за сутки. а за 10 тыщ в одну сторону я не полетела бы. Поэтому вот.Мне позвонили с опозданием в 30 минут. Интервью было быстрым. Я прокляла этот форд, честно. Столько нервов, сколько они выбили из меня этим трудоустройством я не тратила никогда. Никто столько не тратил. Достойным завершением стал звонок ресечера, которая сказала, что "Форд отметил вас как сильного специалиста, но решил продвигать внутреннего сотрудника и не ставить на эту вакансию новых людей, взять из штата". Слава Богу, подумалось мне. Если на этапе собеседования они состарили меня на 5 лет, то работать с ними наверное могут только киборги. Вот так-то -))))Сорри, что много!

Поделиться сообщением

А знаешь почему так Meow-Murrr,наверное поэтому что "Еслиб небыло фирмы Opel то самой херовой машиной был бы Ford!" :)

Поделиться сообщением

отметил вас как сильного специалиста, но решил продвигать внутреннего сотрудника и не ставить на эту вакансию новых людей, взять из штата

как типично и знакомо... наверняка, это было им известно заранее, а якобы конкурс организовали, что бы либо своим продемонстрировать, что незаменимых нет, либо повысить собственную самооценку. хорошо, что хоть не пришлось прилететь в Питер и услышать это там

Поделиться сообщением

мне довелось аналогичное услышать уже на следующем этапе: после личного общения со всеми vip-замами и личного заверения Самого, что раз я уж Он со мной общается в Его кабинете, то я утверждённый финалист. Окрылённый, через тройку недель слышу похожий приговор ;-)

Поделиться сообщением

да если б пришлось - ну че, друзей бы повидала, благо в Питере мне всегда рады -))))

Тогда попробуй штурмовать Питерский Газпром.......интуиция подсказывает мне, что это более сложная в преодолении цель...-)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru