Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий & ГУМ

Я бы поставил памятник!

Рекомендуемые сообщения

А что,правильный памятник

А вы же Старый, помнится радели за установку памятника ладно бы только матерям, но и о ужас!-жёнам! Я думаю, что памятник жёнам постоянно бы оскверняли недовольные мужья... Или бывшие мужья :(

Поделиться сообщением

Наверняка есть много людей в городе, которые его заслужили. но у каждого свои мысли, давайте их сюда!

Поделиться сообщением

Я бы памятник поставил Иванову, основателю нашего музея! Человек много зделал для истории города!

Поделиться сообщением

Пенсионерам ,люди просто пытаются выжить в этой жизни.Вкалывая на это государство всю жизнь и потом получить такой пинок в виде нищенской пенсии.

Поделиться сообщением

Очень мало кого мы уважаем, именно в этом хотелось показать в этой теме!Вон в Черняховске памятник Баркалаю де Толли поставили, теперь вместе с Лениным друг на дружку смотрят.неужели у нас некому памятник поставить, кстати и где?

Поделиться сообщением

Очень мало кого мы уважаем, именно в этом хотелось показать в этой теме!Вон в Черняховске памятник Баркалаю де Толли поставили, теперь вместе с Лениным друг на дружку смотрят.неужели у нас некому памятник поставить, кстати и где?

Ну так то в Черняховске. Да и нашли кому там памятник ставить.

Поделиться сообщением

Очень мало КОГО мы уважаем, именно в этом хотелось показать в этой теме!

Вон в Черняховске памятник Баркалаю де Толли поставили, теперь вместе с Лениным друг на дружку смотрят.

неужели у нас некому памятник поставить, кстати и где?

Предлагаю не КОМУ, а ЧЕМУ поставить памятник-УНИТАЗУ! Если бы не он-родимый, то Гусев выглядел бы намного хуже, чем сейчас :)

Где-то уже поставили унитазу памятник, ну и что, ленинов в каждом посёлке понатыкано :)

Поделиться сообщением

А косметичка в клеточку, это та огромная торгашеская сумка, в которой товар с Черкизовского возят?

ага, она самая

Поделиться сообщением

ну тогда не знаю. мож какая секта новая..:bk:

Всё новое, это хорошо забытое старое... Отвлеклись от темы.Так кому памятник ставить будем или чему?

Поделиться сообщением

А в Черняховске памятник медведю поставили. Видела сегодня. Коричневый. Не поняла даже из чего сделан. Смешной.

Поделиться сообщением

Памятник или скульптура?Вот у нас в Гусеве памятник лосю или скульптура лося???

Про медведя - скульптура, наверное. Или просто фигура медведя. Не очень разбираюсь в этом. И не очень большой. В рост человека. С меня примерно:):):):)

Поделиться сообщением

Так кому памятник ставить будем или чему?

Памятник - это не просто статуя. Его нужно ставить действительно знаковым фигурам или событиям.

Поделиться сообщением

Памятник - это не просто статуя. Его нужно ставить действительно знаковым фигурам или событиям.

Тогда мишка не памятник уж точно :)

Просто стоит, лапку поднял, оскалился немного.

Добавлено через 36 минут

Краткая история города Инстербург – Черняховск.

В начале 1275 года в Пруссию вторглись немецкие крестоносцы, рыцари Тевтонского ордена. По призыву Папы Римского в Кенигсберг на помощь крестоносцам стекалось рыцарское воинство изо всех стран католической Европы. Далее на восток путь шел вдоль берега реки Преголь. На этой военной тропе крестоносцы соорудили замки, свои опорные пункты. В тот же год на левом берегу реки была построена деревянная крепость и названа "Инстер". В 1336 году был сооружен замок из камня.

Замок был одним из сборных пунктов для организации походов на литовские земли. В период с 1376 по 1457 годы замок неоднократно сжигался и восстанавливался. В 1500 году производилась перестройка замка. Как фортификационное сооружение замок «Инстербург» имел значение и использовался до 17-18 веков. В середине 19 века он был перестроен под казарму и его военное значение, как оборонного, так и наступательного сооружения было утрачено. Перед второй мировой войной в замке был открыт музей.

Поселок у подножия замка насчитывал в начале 16 века около 350 жителей (около 60 дворов). В 1541 году поселок Инстер получает статус города и становится городом Инстер, а с 1583 года - городом Инстербургом от названия реки Инструч, в устье которой он находится, и немецкого «бург» - крепость, замок. Тогда же получил Инстербург и свой герб - на белом щите изображен медведь, над которым начертаны инициалы маркграфа Георга Фридриха - G.F., сверху располагалась фигура охотника с рожком.

Изображение

С этого времени город Инстербург, удобно расположенный на торговых путях, начинает расти и развиваться благодаря торговле зерном и проведению ярмарок.

http://www.chernyahovsk.org/content/view/133/5/

Всё-таки он, наверное, памятник.

Изменено пользователем AVS
Добавлено сообщение

Поделиться сообщением

То, что просто -ничего не бывает, это ясно, а вот знаковым для разных людей будет совершенно разное.Если я вырос в деревне и всю жизнь выращивал морковку, то скорее всего она и будет для меня знаковой, а если я заядлый театрал и не пропускал ни одного спектакля с участием А.Миронова, то он будет знаковым...

Поделиться сообщением

Раз больше никто не хочет, то поставлю-ка я сам памятник, что-то навроде этого...

Если сам себе, да в виде живого памятника - не очень...Можно забыться..... и город чище уже не будет.:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru