Перейти к содержанию
maska

Коррупция в ГУСЕВЕ

Рекомендуемые сообщения

Real M: Я постоянно интересуюсь политицеской жизнью страны! Здесь самое главное не наступить в,,,, А то руководство партии какой либо там в Москве чего нибуть скажет а ты здесь отдувайся! Слава богу у "Яблоко" таких проблем нет, правда и финансирования нет и сторонников мало! Все деньги у ЕДРОСОв! А убеждения - я например считаю, что у людей необходимись в личных свободах должна быть как необходимость есть колбасу! Что касаеться коррупции то ее победить полностью невозможно, но сократить можно только в свободном обществе, и путем гластности! Даже у наших соседей Литовцев и Поляков дело с этим обстоит лучше! А нам в России зачем это надо - бороться с коррупцией - денег в стаб фонте итак много, нефть есть, чего еще надо!

Поделиться сообщением

DARKNES написал:[blockquote]Надо как в Китае..Летом был казнён министр (вроде бы здравоохранения) за взятку...В мае осудили, и через пару месяцев расстреляли.Быстро, дёшево и без особых протестов общества. [/blockquote]SERVER поддержал:[blockquote]Жестоко конечно но зато другим не повадно будет. [/blockquote]В связи с этим у меня возникают большие сомнения по следующим основаниям:1. Кого будем расстреливать в нашем городе-герое Гусеве? Наверняка ведь ни кого-то из первых лиц? На них у правоохранителей кишка тонка. А вдруг им окажется простая пешка, возможно, один из нас, простых форумчан? Здесь каждый подумает, что его–то эта участь минует. Но ведь никто не оспорил мнение, что коррупция поразила общество повсеместно! Если ты не брал взятки, то почти наверняка их давал: тем же гаишникам, врачам, либо оказывал какие-то безвозмездные услуги нужным людям в расчете получить от них привилегии (а это тоже разновидность взятки) и т.д. Или этим агнецом окажется наш ближний родственник? Тогда мы, наверное, решим, что такая кара излишне сурова?! Одно дело казнить серийного убийцу, насильника малолетних, и совсем другое – какого-то мелкого взяточника, вред от которого не всем из нас очевиден.2. Кто изобличать, судить и казнить-то будет? Где гарантия, что палач святее своей жертвы? Мы так верим в непродажность наших оперов, судей, прокуроров? 3. Не возвращаемся ли мы при этом из хотя бы относительной цивилизации в средневековье?4. Слышал, что специалисты-криминологи наиболее действенным считают не суровость наказания, а его неотвратимость. И я с этим согласен.5. У нас, может быть к сожалению, не Китай. Мы причисляем себя к европейцам. А в Европе и без казней с коррупцией успешно борются. В том числе при помощи гласности, прозрачности деятельности чиновников, контроля за ними гражданским обществом, свободными от властей СМИ и т.д. К этому и надо стремиться. Пока что наблюдается картина обратная…

Поделиться сообщением

Я тоже не сторонник смертной казни, но китайцы очень даже процветают :) не сказал бы что они возвращаются в средневековье, нормальный человек зная о такой суровой мере наказания никогда не пойдёт на преступление...

Поделиться сообщением

Гость DEEP ™ & KETRIS   
Гость DEEP ™ & KETRIS
Предприниматель: А что в Цукановске нет коррупции? Я Вас умоляю? И что так честно ведёте бизнес и никому не платим? Да не смешите меня! Не знаем про гусевскую коррупцию. Да в ментовку сходи.

Поделиться сообщением

Предприниматель: Когда в Чили победил Пиночет, то эта страна стала развиваться более быстрыми темпами!

исторические паралели опасны, даннная паралель бессмысленна

Сказал И.В. Сталин, когда его сравнили с иваном Грозным.

Но всо равно легче договариваться с одним человеком, чем с кучей мелких чиновников!

Это не означает, что мне кравиться коррупция! Но я пока ее на уровне администрации города не встречал!

Поделиться сообщением

Гость KETRIS   
Гость KETRIS

Есть везде и будет всегда.

Устами Админа глаголит истина. А Предпринимателю стыдно этого не знать. Попробуйте открыть сейчас какой-то новый бизнес, отличный от того, что принят в Гусеве, и увидите, что такое коррупция.

Поделиться сообщением

Кстати если желаешь открыть бизнес, могу подсказать и помочь, организация такая есть "Центр поддержки предпринимательства по гусевскому району" Телефон и адрес дам.

Поделиться сообщением

Предприниматель: Пара вопросов, если вы не возражаете.

1. Были ли попытки открыть в городе пиццерию?

2. Кто решает быть или не быть тому или иному предприятию?

Поделиться сообщением

Попыток насколько я знаю небыло. Запретить никто не может, но тот кто открывает просто предприятие общепита должен заранее знать требования СЭС к такому заведению!

Поделиться сообщением

asperandos: Возможно! Все помещения уже в частной собственности и коррупция здесь непричем! Создать что то новое ой как сложно и хлопотно! Зато критиковать легко!

Поделиться сообщением

Гость +Серж+   
Гость +Серж+

Ой да ладно вам, народ..... Взяточничество и бюрократия в Расссеи были всегда и будут. Не давали бы не брали бы...

Поделиться сообщением

Ой да ладно вам, народ..... Взяточничество и бюрократия в Расссеи были всегда и будут. Не давали бы не брали бы...

Скорее наоборот, не будет спроса, не будет предложения.

Поделиться сообщением

DEEP™+ KETRIS®: Приятно когда меня так часто цитируете! позвольте и я Вас немного А!

Предприниматель: На уровне администрации не встречал? Ой, ли? Гласность Ю.М. придумали не для Вас. Это точно. Помните такой персонаж Чичиков, вот это про Вас. Как бы чего не вышло! Да это и понятно, у Вас же бизнес, которые не коррумпированная Администрация может забрать одним движением руки. Потому и стоит фильтровать что говорите. Верно! Овации!!!

Я взяток неплатил в администрации как бы вам неверилось! Вопросы которые я решал в Администрации не такие чтобы платить взятки!

Маленький город, вот и вопросы не денежные! Ну а если администрация иногда попросит дать деньги на праздник, так это не взятка, и все видят что деньги не пропали а превратились в феерверк, в иллюминацию на которую съезжались жители окрестных городов на Новый год.

Теперь насчет гласности! Да я немогу как вы обливать грязью всех кто со мной не согласен! Что касаеться политических взглядов я не стесняюсь сказать что не люблю ныне правящую партию ЕДРОсов! Что касаеться обсуждения действий властей - вы не раз читали (Я уверен что читать Вы умеете) мою критику на этом сайте в адрес власти, но не люблю критиканство, если знаю как то предлагаю.

А насчет бизнеса - согласен власть может повлиять на любой бизнес в городе. И несмотря, что на выборах я не голосовал за нынешнюю власть в городе, как видите живу пока! И почему то не боюсь!

А "фильтровать" то что говориш надо! Чего и Вам советую. С Уважением!

Поделиться сообщением

Гость +Серж+   
Гость +Серж+

Бывают случаи когда взятка решает многое, хотя это и неправильно.....

Поделиться сообщением

Гость demetr   
Гость demetr

Комок к горлу подступил. Стало жалко чиновников. Если серьёзно, коррупция в Гусевской администрации не процветает. Как и профессионализм. Наверно это две стороны одной медали. Когда чиновник превращается из машины в человека, проявляется творческий подход!

Поделиться сообщением

Гость demetr   
Гость demetr

Идеальный чиновник должен работать как робот: взял три документа, проверил, сошлось - дал свою резолюцию. Проблемы начинаются когда нет трех нужных документов и не сходится.Граждане начинают понуждать чиновника действовать не по инструкции. "Войдите в наше положение!". Сами делают из робота человека. Чиновниками не рождаются. Большинство нынешних чиновников прошли школу "вольных хлебов". Собачья работа. Все их ненавидят, презирают, завидуют, ругают.Как милиционеров.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рейтинг@Mail.ru