Перейти к содержанию
Авторизация  
maska

Коррупция в ГУСЕВЕ

Рекомендуемые сообщения

Комок к горлу подступил. Стало жалко чиновников. Если серьёзно, коррупция в Гусевской администрации не процветает. Как и профессионализм. Наверно это две стороны одной медали. Когда чиновник превращается из машины в человека, проявляется творческий подход!

Не процветает коррупция? А извиняюсь спросить, ты с ней сталкивался? Я думаю в любых эшелонах власти хватает коррупционеров. От этого ни куда не денешься. Власть часто меняет человека. Не человек власть, как это и не обидно...

Поделиться сообщением

Ругать власть легко, а почему бы и не похвалить? Может и есть за что? И попробовать задуматься: "А что бы лично я смог сделать, будучи у власти?" А взятки, мне кажется, порождают не те, кто их берет, а те, кто их дают. Давайте не давать взятки все вместе, и они отомрут. Что, есть смелые? Думаю, что нет, так как один за паровоза не пойдет, а тот, кто хочет обойти закон и власть, как совал взятки, так и будет совать. И чиновники, берущие их, наглеют. И ищут любой способ вынудить простой народ, не всегда в полной мере знающих свои права, дать им на лапу.

Поделиться сообщением

Гость demetr

Впрочем, в большинстве городов РФ главный архитектор - любимый козёл отпущения грехов Главы города. Главы города меняются главный архитетор остаётся. Должность не для слабонервных.

Поделиться сообщением

Гость demetr

В своём распоряжении имею только один факт. На должность главного архитектора ищут человека не в Гусеве и даже не в Калиниградской областию. Ищут по признаку квалификации, стажа и опыта. Процветала бы коррупция - искали бы среди родственников...

Поделиться сообщением

Гость Алиса

В своём распоряжении имею только один факт. На должность главного архитектора ищут человека не в Гусеве и даже не в Калиниградской областию. Ищут по признаку квалификации, стажа и опыта. Процветала бы коррупция - искали бы среди родственников...

Думаю, что если бы среди родственников было полно главных архитекторов с опытом, стажем и квалификацией, то возможно и искали бы среди родственников, но видимо не только среди родни, но и в области таких не много, вот и ищут за пределами.

Поделиться сообщением

Гость demetr

Распространенное заблуждение. что архитекторы рисуют картинки зданий. Проще всего архитектору найти общий язык с конструкторами и инженерами- коммунальщиками. Есть ещё санитарные, экологические нормативы и наконец красота...Ксерокопия диплома здесь не поможет, а главными архитекторами городов не рождаются.

Поделиться сообщением

Гость demetr

Я хочу сказать, что мы архитекторы, давно работаем в объектно-ориентированной среде. То, что на бумагу выходит в виде чертежа, в компьютере – параметризованная 3D модель. По специфике моей нынешней работы (градостроительство) я пользуюсь AutoDESK Map3D и MapInfo. С коммунальщиками мы изъясняемся проектами, выполненными на топосъемках и космоснимках в привязке к локальной системе координат. На бумагу комплекты проектной документации выводятся для ... подписей, печатей и конечно строителей. Но к коррупции в Гусева это не имеет отношения. Имело бы косвенное отношение, если бы я принял полученное официальное приглашение работать главным архитектором города. Меня коробит от мысли, что действующий Глава города уволил бывшего главного архитектора. В градостроительстве должна быть преемственность поколений. Будущий главный архитектор должен учиться у действующего, пока тот не уйдёт на пенсию. «Глубокий» тоже склонен к провоцированию оппонентов. На хамство.Я не жалею, что кидал спорные идеи. Таким способом я выяснил из неофициальных источников ситуацию в городе. Уволенного главного архитектора жители уважали. Действующего Главу гораздо меньше. Я во многом согласен с «глубоким». Нечего делать в Гусеве профессионалу. Р.S. Европа достроит в Гусеве канализационные очистные сооружения. Промышленность умрёт и наступит экологический рай для сибирских пенсионеров. Лет через пятнадцать, перед уходом на покой, куплю в Гусеве немецкий домик. Буду клубнику выращивать…Всего хорошего!

Поделиться сообщением

Итак вернемся к коррупции! Вот вопрос - хорошо это или плохо? Особеннно когда другим хорошо? Тому кто дает - хорошо - его вопрос решаеться, тому кто берет тоже хорошо - у него будут материальные блага! А кому тогда плохо?

Поделиться сообщением

DEEP

Предприниматель имеет ввиду - заплатил чиновнику, значит купил индульгенцию, даже на то, что не "совсем законно". Хорошо тому, кто "хочет обойти", правда ЮМ?

А так - всё супер-пупер плохо. потому как нормально прописаный механизм работы госмашины не работает, рядовые граждане и бизнесмены вынуждены пользоваться "другим транспортом". Это еще больше развращает власть и законы вообще оказываются формализмом чистой воды.

Поделиться сообщением

Коррупции в Гусеве не может быть по определению большой, так как нет пока большого бизнеса! Но скоро он придет!

Поделиться сообщением

Гаишнику 200 рублей взятка или нет? Отдал в Гвардейском районе, на трассе остановили.

конечно взятка...за это могут и посадить:bh:

Поделиться сообщением

Думаю теперь 200 рублями теперь не отделаешься, гаишники жируют :).Думаю никто не откажется от взятки, вопрос цены.

Поделиться сообщением

Думаю теперь 200 рублями теперь не отделаешься, гаишники жируют :).Думаю никто не откажется от взятки, вопрос цены.

цены растут на всё,соответсвенно на взятки тоже.осталось толъко огласить тарифы народу чтобы потом избежать непоняток с обеих сторон!:)

Поделиться сообщением

насчет гаишников...взятки-взятки-взятки....у нас такое милое государство, только его портит коррупция...а никто не думает, что коррупцию порождает само государство???разве с такими расценками люди перестанут нарушать???нет, просто повысится уровень взяточничестваи наглости...15 суток никому однако сидеть не захочется, вот и будут "скрести по сусекам", набирая на взятку даже те, которые против них агитируют и бегают под администрациями с плакатами "нет взяткам"...правильно было сказано, спрос порождает предложение...и искоренять это надо с самых высоких уровней, а потом уже сажать постовых за сто рублей взятки....

Поделиться сообщением

Гость sanrey

Думаю,что никто бы от взяточки не отказался(Если без палива)

Поделиться сообщением

:evil:

к теме о коррупциив мае к дню города администрация раздавала(именно) раздавала письма с предложением (именно предлагали а не просили) оказать спонсорскую помощь к организации дня городапосле того как разнесли начали обзванивать, заплатил ли мол ты или нетна мой вопрос а зачем мол сотрудник админисрации обзванивает сказали что они список составляют кто незаплатил, который попросил подготовить мэр, а для чего мол думайте сами, но точно ни для чего хорошего......ТАК УМЕНЯ ВОПРОС В СТУДИЮ - как вы думаете это меценатство или вымагательство???

Поделиться сообщением

"Зри в корень!"- так говариволо известное трио - Козьма Прутков, а проще - Чужими руками жар загребать! - это первое, не думаю что не понимаете для чего это делается. Второе - сами виноваты - "Бачилы очи шо выбиралы! А третье - не надо давать повод для того, чтобы рассылали подобные письма, не ждать, когда придет барин и покрасит фасад да плитку положит, подметет возле офиса или магазина да урну поставит! вот тогда-то этого самого сотрудника, запамятовал, как его фамилия, можно смело посылать в другой район. А вообще хочется, чтобы общество быстрее повзраслело и, наконец-то, научилось отличать белое от черного, тогда действительно появится меценатство, а за вымогательство одна дорога - в прокуратуру.

Поделиться сообщением

Я хочу сказать, что мы архитекторы, давно работаем в объектно-ориентированной среде. То, что на бумагу выходит в виде чертежа, в компьютере – параметризованная 3D модель. По специфике моей нынешней работы (градостроительство) я пользуюсь AutoDESK Map3D и MapInfo. С коммунальщиками мы изъясняемся проектами, выполненными на топосъемках и космоснимках в привязке к локальной системе координат. На бумагу комплекты проектной документации выводятся для ... подписей, печатей и конечно строителей. Но к коррупции в Гусева это не имеет отношения. Имело бы косвенное отношение, если бы я принял полученное официальное приглашение работать главным архитектором города. Меня коробит от мысли, что действующий Глава города уволил бывшего главного архитектора. В градостроительстве должна быть преемственность поколений. Будущий главный архитектор должен учиться у действующего, пока тот не уйдёт на пенсию. «Глубокий» тоже склонен к провоцированию оппонентов. На хамство.Я не жалею, что кидал спорные идеи. Таким способом я выяснил из неофициальных источников ситуацию в городе. Уволенного главного архитектора жители уважали. Действующего Главу гораздо меньше. Я во многом согласен с «глубоким». Нечего делать в Гусеве профессионалу. Р.S. Европа достроит в Гусеве канализационные очистные сооружения. Промышленность умрёт и наступит экологический рай для сибирских пенсионеров. Лет через пятнадцать, перед уходом на покой, куплю в Гусеве немецкий домик. Буду клубнику выращивать…Всего хорошего!

Вы явно не гусевец, если считаете, что главного архитектора уволил главный города. По точным агентурным данным со второго этажа, что на ул. Ульяновых,8 Б.М.П. пытался уволиться в течении 2-х месяцев в связи с расхождениями в подходе к градостроительству и постоянным склонениям к неправомерным действиям со стороны "братвы" со второго этажа и упреков в не профессионализме! Кстати, его руками тоже пытались рассылать письма с просьбами об оказании меценатско-спонсорской помощи "сирому и убогому" Гумбиннену, но не получилось! Это тоже один, и чуть ли не главный повод, к написанию заявления об освобождении от должности! Но Цэ Ка умеет смешать с г., но его не получилось, хотя делалось очень много для этого, вплоть до анонимок в УВД и "Тайных Вечерь" по обсуждению его персоны. Его нет в городе уже полгода, а то что он задумал, воплощается до сих пор, хочет этого кто-то или нет. Кстати, по тем же каналам, стало известно, что его с переодичностью раз в 2 недели зовут обратно, но он не соглашается. А что, касается официального приглашения на должность, ждать не надо - если вы стоящий архитектор, то вперед - нам архитекторы ой как нужны - порядочные! Что касается приемственности покалений, бывший главный архитектор жив и здоров и успешно трудится в соседнем районе и в помощи ни кому не отказывает. Наверняка и в профессиональном росте способен Вам помочь, если Вы нуждаетесь. Что касается коррупции - мама не горюй! Либо вы вообще не понимаете, что это такое, либо не коснулось! По достоверным сведениям более двух десятков предприятий, готовых поднять экономику города, обеспечить рабочие места городу по причине коррупции просто ушли в соседние районы. К примеру, Немецкая компания с миллиардным капиталом готовая построить завод по производству ОСБИ и ламината ушла в Озерский район, калининградская -"Томас бетон" - в г. Черняховск , не говоря уже о том, что гусевским предприятиям выгоднее работать в других районах, чем в своем - делайте выводы!

Поделиться сообщением

ох и люблю я такие откровения,хлебом не корми,особенно зная что по крайней мере половина из этого правда.но хочу добавить что бывший архитектор не так без грешен,и не такой белый и пушистый.но всегда интересно узнать мнение с другой стороны.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru