Перейти к содержанию
Авторизация  
Первенец

Тема про Фото

Рекомендуемые сообщения

Мало кто из фотографов захочет выкладывать кадры без обработки...

Хороший кадр можно поймать и с телефона, благо техника позволяет. Цифровики, конечно, ярче и глубже, да и доступней стали намного.

Поделиться сообщением

Хороший кадр можно поймать и с телефона, благо техника позволяет. Цифровики, конечно, ярче и глубже, да и доступней стали намного.

Телефон нынче фактически тот же цифровик, только менее удобный - зато всегда при себе.

Поделиться сообщением

а что за аппарат, объектив, режим, свет. ??

Canon 5D + 85/1.8, ручной, свет из окна и сверху лампы дневного света.Швейное ателье.

Поделиться сообщением

Парк в г. Нестерове. Пейзаж с целью изучения тонкостей аппарата и объектива.

Nikon D90 + ... ))) Возможно, имеет смысл под бОльшим углом к солнцу снимать.

И обработка, конечно, не помешает:

Изображение

Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Судя по тому как фото открываются,пора просить Администрацию форума,создать свой хостинг хранения...(если это конечно возможно)

Поделиться сообщением

Млин, а какие есть хорошие программы для обработки кроме фотошопа?? Или однозначно фотошоп? Я неделю назад купила фотик.....инструкцию прочитала раза 3 и все равно туплю еще)

Поделиться сообщением

Corel PHOTO-PAINT есть. Позволяет с чистой совестью утверждать, что "рука фотошопа не касалась этой картинки"...)))А так, конечно, фотошоп - наше всё...))) - если есть желание серьезно что-то делать...

Поделиться сообщением

Млин, а какие есть хорошие программы для обработки кроме фотошопа?? Или однозначно фотошоп? Я неделю назад купила фотик.....инструкцию прочитала раза 3 и все равно туплю еще)

Таня,я в фотках полный ноль но думаю фотошоп на 1 месте!Тут много интересного http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF

Поделиться сообщением

Лайтрум от Адобе

Ну тут я пас!Если Алексей говорит,знает что говорит и я знаю как умеет работать с фотографиями.

Поделиться сообщением

Завидую людям, которые занимаются фотографией и понимают в этом.

Старый,если есть желание,почитай интернет,купи простой-простой цифровик-мыльницу,и таскай в кармане,фоткай и экспериментируй.Через год,по любому,захочешь технику посерьезней.Между прочим,просмотр собственного фото-архива,хороший способ поднять настроение.А цена вопроса смешная.

Поделиться сообщением

Старый,если есть желание,почитай интернет,купи простой-простой цифровик-мыльницу,и таскай в кармане,фоткай и экспериментируй.Через год,по любому,захочешь технику посерьезней.Между прочим,просмотр собственного фото-архива,хороший способ поднять настроение.А цена вопроса смешная.

Порядочный цифровик тоже не один рупь стОит. ...Хотя да, выцепить хороший кадр, например на концерте, дорогого стОит. ..Хорошая память в приличном качестве.

Поделиться сообщением

Порядочный цифровик тоже не один рупь стОит. ...Хотя да, выцепить хороший кадр, например на концерте, дорогого стОит. ..Хорошая память в приличном качестве.

Тут есть несколько моментов в плане сфоткать.В зрительном зале бываю редко во время концерта а фотографировать сбоку сцены, врядли кому будет интересно смотреть потом.Хотя для себя если,на память...Фотографируют профи и выкладывают в интернете. Вот к совету пуштун,наверное прислушаюсь. Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

На запрос "уроки фотошоп" яндекс выдаст десятки и сотни сайтов соответствующей тематики, включая и видеоуроки.

Выберите несколько на свой вкус - и вперед...)))

Могу порекомендовать: Видеоуроки Adobe Photoshop CS3 от Зинаиды Лукьяновой и Евгения Попова

Изменено пользователем superstar

Поделиться сообщением

На запрос "уроки фотошоп" яндекс выдаст десятки и сотни сайтов соответствующей тематики, включая и видеоуроки.

Выберите несколько на свой вкус - и вперед...)))

Спасибо за совет!

Мне вообще и этого думаю хватит, на долго

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Adobe%20Photoshop

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF

Изображение

Поделиться сообщением

Спасибо за совет!

Мне вообще и этого думаю хватит, на долго

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Adobe%20Photoshop

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BF

Изображение

Там слишком много всего даже не для начинающего... )))

Имеет смысл остановиться на чем-то одном-двух...)))

Поделиться сообщением

Там слишком много всего даже не для начинающего... )))

Имеет смысл остановиться на чем-то одном-двух...)))

Хорошо!

У меня есть один хороший приятель,думаю подскажет мне,начинающему...

Поделиться сообщением

Согласна с автором, что удачн0-пойманный кадр можно сделать и на мыльницу. А если фотать как попало, так и дорогущая аппаратура не поможет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru