Перейти к содержанию
Авторизация  
Первенец

Тема про Фото

Рекомендуемые сообщения

Действительно красивые фотографии. Ещё Танка, у тебя очень хорошо получается пейзажи фотографировать. Я смотрел, мне понравилось.

Ты прав Мак,именно пейзажи и просто красивые места!

Поделиться сообщением

Ты прав Мак,именно пейзажи и просто красивые места!

Старый, "просто красивые места" , они как правило, обычные и на них мало кто внимания обращает, задача фотографа сделать удачный кадр и из обычного места сделать конфетку):)

Поделиться сообщением

Таnka1380:, помнишь недавно за мост разговор шёл, на котором и ты и я в своё время фотографировался.Действительно же красивые места, очень даже.Только вот я пользуюсь простым телефоном с 8 мегапикселями.(фотик забыл), а у тебя видать техника посерьёзнее....И фотографии в конечном итоге у тебя получаются как конфетка. Любо-дорого посмотреть!:good:

Поделиться сообщением

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Хорошие фотки, с лебедем больше всего кадр понравился.

Старый, "просто красивые места" , они как правило, обычные и на них мало кто внимания обращает, задача фотографа сделать удачный кадр и из обычного места сделать конфетку):)

Вот иду вчера с работы мимо парка. На его границе стойка с растениями стоит, а сзади ее солнце как раз подсвечивает.

Изображение

Кабы не солнце сзади, была бы фигня фигней, а так вроде ничего получилось...)))

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Таnka1380:, помнишь недавно за мост разговор шёл, на котором и ты и я в своё время фотографировался.Действительно же красивые места, очень даже.Только вот я пользуюсь простым телефоном с 8 мегапикселями.(фотик забыл), а у тебя видать техника посерьёзнее....И фотографии в конечном итоге у тебя получаются как конфетка. Любо-дорого посмотреть!:good:

МАК, не все просто видят красивое...в основном людям фиолетово...если ты видишь - тебе большой +Вот у нас на церковь особо никто не смотрит....а на фото красиво...вроде как глазом так не увидишь, хотя глаз - лучшая оптика. В итоге: через объектив мир по-другому смотрится:)

Поделиться сообщением

Хорошие фотки, с лебедем больше всего кадр понравился.

Вот иду вчера с работы мимо парка. На его границе стойка с растениями стоит, а сзади ее солнце как раз подсвечивает.

[spoiler=]Изображение

Кабы не солнце сзади, была бы фигня фигней, а так вроде ничего получилось...)))

Изображение

Изображение

Хорошо получилось

Поделиться сообщением

Смотрите как красиво! Что это за эффект,как это делается?

Изображение

Это фокус на передний план, но я думаю еще и размытие применили.

Поделиться сообщением

В настройках установлена небольшая глубина резкости. Изменено пользователем Старый

Поделиться сообщением

Смотрите как красиво! Что это за эффект,как это делается?В настройках установлена небольшая глубина резкости.

Я совсем профан в фото но,мне интересно и спасибо что отвечаете!

Поделиться сообщением

Изображение

Либо это снято тилт-шифтом - объективом, в котором меняется плоскость наведения на резкость, либо, действительно, снято на очень открытой диафрагме, а потом еще и программой размыто, подделка под тилт-шифт.

Некоторые объективы помимо сдвига имеют возможность наклона (англ. tilt and shift).

Возможность наклонов (tilt) ограничивает зону резкости очень узкой областью...

ВикипедиЯ - Шифт-объектив

Поделиться сообщением

Либо это снято тилт-шифтом - объективом, в котором меняется плоскость наведения на резкость, либо, действительно, снято на очень открытой диафрагме, а потом еще и программой размыто, подделка под тилт-шифт.

Я думаю что уже после размывали....какая -то картинка не понятная...мне не очень(

Поделиться сообщением

Я думаю что уже после размывали....какая -то картинка не понятная...мне не очень(

Слишком сильно уменьшена, тут и резкая часть весьма размытой выглядит.В бОльшем разрешении, может, гораздо лучше смотрелась бы.

Поделиться сообщением

Слишком сильно уменьшена, тут и резкая часть весьма размытой выглядит.В бОльшем разрешении, может, гораздо лучше смотрелась бы.

Может быть да.

Поделиться сообщением

Вчера отснял ту же стойку по дороге на работу, т.е. при солнце с другой стороны - в прямом и контровом свете:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Или бленда хреновая, или фильтров нет совсем. Засветы есть на последнем фото.

Какие фильтры или бленда на мыльнице? )))Я последнее фото только ради засветов и разместил - оно мало чем от предпоследнего отличается.

Поделиться сообщением

Какие фильтры или бленда на мыльнице? )))Я последнее фото только ради засветов и разместил - оно мало чем от предпоследнего отличается.

У меня на мыльнице была бленда :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru