Перейти к содержанию
Авторизация  
Серж

Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

Собственно пришлось заменить двигатель на машине на аналогичный, но меньшего объема. У меня вопрос:Как будет проходить процедура регистрации, техосмотра (есть шанс что двигатель вообще смотреть не будут ведь с 1 марта процедура регистрации двигателей отменена)? Машина не оформлена, есть договор-купли продажи и будет справка о ремонте.

Поделиться сообщением

Смотрят теперь не номер двигателя, а его модель. Двигатель без регистрации о замене можно менять на аналогичный той же модификации которая указана в ПТС. Если не ошиибаюсь.

Поделиться сообщением

Господа имеющие автотранспорт! Не забываем, что с этого года при оформлении автостраховки, вам необходим талон ТО. НО!!! если вы успеете оформить страховку до 1 февраля, то талон вам будет не нужен!

Поделиться сообщением

А разве новый закон не вступил в силу 01.01.2012г.? Почему до 01 февраля?

Изменено пользователем AVS

Поделиться сообщением

А разве новый закон не вступил в силу 01.01.2012г.? Почему до 01 февраля?

Честно говоря, не знаю. Вчера были в страховой, там так сказали.Может зря я волну гоню.. Может не так поняли сами, наша страховка в январе заканчивается. Но вроде бы про всех говорили.

Поделиться сообщением

Честно говоря, не знаю. Вчера были в страховой, там так сказали.Может зря я волну гоню.. Может не так поняли сами, наша страховка в январе заканчивается. Но вроде бы про всех говорили.

А ТО когда заканчивается?

Поделиться сообщением

Вроде, если ТО заканчивается менее чем через 6 месяцев, то страховку не оформят без прохождения ТО.

Поделиться сообщением

А страховая эта, видимо, "Росгосстрах" называется? Слышал, что они химичат и оформляют ОСАГО до сих пор декабрем прошлого года, чтобы не потерять клиентов. Поскольку с 01.01.2012 года проблематично пройти техосмотр, а без него они не могут застраховать авто.Страховая компания "Цюрих" подала на "Росгосстрах" жалобу по этому поводу.

Поделиться сообщением

А ТО когда заканчивается?

Кончился в ещё в мае 11 года. Страховая другая, ни одна из названных.

Поделиться сообщением

С одной стороны конечно хорошо, теперь про ТО можно на год забыть, а с другой, не дай Бог, будет страховой случай, и возможно будут проблемы.

Поделиться сообщением

С одной стороны конечно хорошо, теперь про ТО можно на год забыть, а с другой, не дай Бог, будет страховой случай, и возможно будут проблемы.

Как бы не забыть про ТО на куда более поздний срок и тем временем платить штрафы полицаям за отсутствие страховки...Круг то замкнутый, без ТО не дадут страховку, а по состоянию на сей день в области только 11 пунктов сертифицированы для его проведения. Ближайшие в Черняховске и Советске, да и критерии у них адские. Чем больше они тебя отфутболят, тем больше заработают. Повторный заход после устранения недостатков платный. В Калининграде уже полетели первые ласточки, каждый второй на разворот, за неделю оформлено всего больше сотни в одном пункте. Подробней по придиркам можно ознакомиться тут.Гусев как всегда, вперди планеты всей...

Поделиться сообщением

Тесть в Гусеве прошёл в январе техосмотр, и никаких проблем.Заветный талончик на лобовом стекле-))

Поделиться сообщением

Кто варит аргоном в городе?? Или только Стас в Ольховатке?

Знаю, что была на заводе СТА установка и спец.Как щас обстоят дела - хз.Но, за спрос нос не бьют, можно подойти на проходную узнать, там должен человек сидеть и заказы принимать, расценивать..По крайней мере так чуть ранее было, лишняя копейка всегда приветствуется, а может быть и напрямую выйдет - со спецом сведут...

Поделиться сообщением

Судя по итернету, то только в Кёниге.236006, Калининград, ул. Генерала Буткова, 1+7 (4012) 53-90-26

Поделиться сообщением

Кто-то проходил ТО в последнее время? Какова процедура? Слышал (ОБС), что при заключении ОСАГО в росгострахе, дядечка по гражданке вокруг авто на стояночке возле ивестбанка походит и выписывает заветный талончик

Поделиться сообщением

В Озёрске такая же система. Именно в Росгосстрахе. Раз в неделю дядечка приезжает, с умным видом обходит авто и вам дают страховку без всякого тех.осмотра.

Поделиться сообщением

Есть у кого-нибудь номер телефона эвакуатора в Гусеве? Нужен очень срочно!

Попробуйте 8-921-005-39-06 Денис

Поделиться сообщением

Страховал машину. Был неприятно удивлен. Кроме того, что тариф повысился, пришлось страховаться от несчастного случая (+500руб). По словам агента: ни одна страховая контора, без этой страховки, ОСАГО не оформит. Кто сталкивался-поделитесь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru