Перейти к содержанию
Авторизация  
Око

Обращение кандидата в президенты РФ Светланы Пеуновой к интернет пользователям.

Рекомендуемые сообщения

И разве это хорошо? 2млн подписей это перебор.[/quote

Однозначно. Тем более поражает обязанность сбора подписей для кандидатов от зарегистрированных политических партий за месяц до этого набравших на выборах в ГД более 2-х млн. голосов в конкурентной борьбе!

Поделиться сообщением

И разве это хорошо? 2млн подписей это перебор.

Однозначно. Тем более поражает обязанность сбора подписей для кандидатов от зарегистрированных политических партий за месяц до этого набравших на выборах в ГД более 2-х млн. голосов в конкурентной борьбе!
Кандидатам от партий, прошедших в Думу, подписи собирать не требуется. А непрошедшие (в частности, "Тыблоко") на выборах два миллиона голосов еле собрали (если собрали вообще). А из троих кандидатов в презики, таки собиравших подписи, прошел только один. Ибо нех.

Поделиться сообщением

Собрать 2млн подписей за январь, когда все отдыхают может только очень богатый человек, а может по вашему мнению Алексей К., только господин Путин достоин баллотироваться? Или сторонники Партий в нашей Думе? Небогатым не место в Кандидатах в Президенты?

Поделиться сообщением

Я бы сказал, это недобор.Если человек настолько известен своими познаниями и идеями и имеет столько последователей, чтоб баллотироваться на пост президента РФ, то я думаю, не проблема собрать 2 млн. подписей. Что и доказывает целых 5 кандидатов. А остальные двое, если бы контролировали получше "халявящих" студентов, которые собирали подписи за них, тоже бы их собрали. В стране 140(?) млн. человек.

"Мыблоко", как я уже отметил, уже собрало на выборах в ГД достаточное количество голосов - 2 252 403 избирателя проголосовало 4 декабря 2011 года. С какого бодуна через 2 недели после этого оно обязано снова собирать эти 2 млн? Или Кремль считает, что "Мыблоку" голоса на выборах тоже были приписаны?Другое дело, когда Вася Пупкин откуда-то нарисовался и решил стать президентом! Пусть и собирает подписи в свою поддержку. Собрать такое число подписей, да еще с условием не более 50 тыс. в одном регионе, чисто технически очень сложная задача, тем более, зимой и в праздники.Законодательство однозначно надо менять. Мое мнение - представители всех зарегистрирванных партий должны участвовать в выборах. Для этого их и регистрируют. А для самовыдвиженцев - дополнительные условия в виде сбора подписей или еще чего-нибудь.

Поделиться сообщением

Собрать 2млн подписей за январь, когда все отдыхают может только очень богатый человек, а может по вашему мнению Алексей К., только господин Путин достоин баллотироваться? Или сторонники Партий в нашей Думе? Небогатым не место в Кандидатах в Президенты?

Просил бы не передёргивать. Своё мнение, я вроде бы ясно выразил- "Если человек настолько известен своими познаниями и идеями и имеет столько последователей, чтоб баллотироваться на пост президента РФ, то я думаю, не проблема собрать 2 млн. подписей."

Поделиться сообщением

"Мыблоко", как я уже отметил, уже собрало на выборах в ГД достаточное количество голосов - 2 252 403 избирателя проголосовало 4 декабря 2011 года. С какого бодуна через 2 недели после этого оно обязано снова собирать эти 2 млн? Или Кремль считает, что "Мыблоку" голоса на выборах тоже были приписаны?Другое дело, когда Вася Пупкин откуда-то нарисовался и решил стать президентом! Пусть и собирает подписи в свою поддержку. Собрать такое число подписей, да еще с условием не более 50 тыс. в одном регионе, чисто технически очень сложная задача, тем более, зимой и в праздники.Законодательство однозначно надо менять. Мое мнение - представители всех зарегистрирванных партий должны участвовать в выборах. Для этого их и регистрируют. А для самовыдвиженцев - дополнительные условия в виде сбора подписей или еще чего-нибудь.

Если кто не заметил - прошедшие выборы были думско-партийные, там совершенно другие рожи красовались. Может кто из них и симпатичен электорату своим творчеством, но это не означает, что руководящая приблуда автоматом зачисляется в допустимые. Из множества жизненных примеров - начальники ещё те маразматики и порой тормозят весь процесс. В том, что законодательство надо менять - однозначно и не описанным вами способом. Наоборот, партии, депутаты нужны для законотворчества, а президент с губернаторами ни в коем разе не должны состоять и симпатизировать ни одной из них. Иначе от жополизтва, вертикали коррупции и корыстного законодательства не уйти. Самые жизнеспособные примеры настроены эволюцией в муравейниках и ульях. Нет там самовыдвиженцев от трутней или охраны, а если и были какие сдвиги по фазе, то на этом жизнь "маленького государства" вскоре заканчивалась. Так что, эти места для умных людей, а не для хитропопых шулеров с организаторскими способностями... По мне так, от Вовки Гундяева (по прозвищу Кирилл, Святейший Патриарх Московский и всея Руси) больше толку было бы, чем от всем известного Вовки на посту президента.

Поделиться сообщением

"Мыблоко", как я уже отметил, уже собрало на выборах в ГД достаточное количество голосов - 2 252 403 избирателя проголосовало 4 декабря 2011 года. С какого бодуна через 2 недели после этого оно обязано снова собирать эти 2 млн?

Я, например, хотел бы видеть "Оноблоко" в Думе, но не хотел бы, чтобы Явлинский был кандидатом в презики. Как мне чисто технически отозвать свой голос из тех двух миллионов двухсот пятидесяти двух тысяч четырёхсот трёх?

Поделиться сообщением

Просил бы не передёргивать. Своё мнение, я вроде бы ясно выразил- "Если человек настолько известен своими познаниями и идеями и имеет столько последователей, чтоб баллотироваться на пост президента РФ, то я думаю, не проблема собрать 2 млн. подписей."

Насчет ваших слов "Думаю не проблема" означает, что вы думаете не так как все остальные, что тоже может иметь место. Однако большинство высказавших в теме так не думает.

Поделиться сообщением

Да, я именно так думаю.Считаю, что если человек идёт на выборы президента, то должен иметь за собой э-нное количество сторонников. В данном случае оговаривается про 2 млн. Если например, Явлинский, не смог организовать и проконтролировать качество подписей ( а просто "отксерил!!!"), то простите, а как вы собрались страной управлять?! Думаю неплохо, что не все думают одинаково. От этого только интересней жить.Пы.сы. Предлагаю из этой темы, если есть что обсудить, перейти в другую. Например в эту http://gusev-online.ru/forum/showthread.php?t=3110 Ибо последние посты уже никакого отношения к некой Пеуновой не имеют.

Поделиться сообщением

Я, например, хотел бы видеть "Оноблоко" в Думе, но не хотел бы, чтобы Явлинский был кандидатом в презики. Как мне чисто технически отозвать свой голос из тех двух миллионов двухсот пятидесяти двух тысяч четырёхсот трёх?

Можете считать, что уже отозвали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Рейтинг@Mail.ru